"Бавария" - "Бенфика" 1:0 текст"Бавария" - "Бенфика" 1:0 текст

Гол: Видаль, 2.

"Бавария": Нойер, Лам, Киммих (Мартинес, 60), Алаба, Бернат, Алькантара, Видаль, Коста (Коман, 70), Мюллер (Гетце, 85), Рибери, Левандовски.

"Бенфика": Эдерсон, Алмейда, Нильссон-Линделоф, Жардел, Элизеу, Фейса, Санчес, Пицци (Самарис, 90+1), Гайтан, Жонас (Сальвио, 82), Митроглу (Хименес, 70).

Предупреждения: Рибери, 22, Бернат, 42, Жонас, 58, Линделоф, 62.

90+5' Звучит финальный свисток! "Бавария" одерживает минимальную победу над "Бенфикой" в первом четвертьфинальном матче, впереди матч в Лиссабоне!

90+3' Рибери на скорости ворвался в штрафную гостей, но поспешил с подачей, никого на дальней штанге не оказалось.

90+1' Андреас Самарис играет вместо Пицци.

90' Сальвио в ответной атаке стреляет из-за пределов штрафной площади, но в створ не попадает. Добавлено у нас сразу пять минут.

89' ОПАСНО!!! Левандовски ворвался в штрафную гостей по левому краю и покатил мяч на дальнюю штангу мимо вышедшего из ворот Эдерсона, однако Лам к снаряду не успел!

87' Коман исполняет не то подачу, не то удар, мяч уходит за лицевую линию.

85' Марио Гетце появляется на поле вместо Томаса Мюллера.

84' Левандовски после подачи с углового бьет головой мимо створа.

82' Эдуардо Сальвио появляется на поле вместо Жонаса.

81' ОПАСНО!!! Рибери получает мяч на левом краю штрафной и сильно бьет низом - Эдерсон спасает свои ворота!

78' Ничего серьезного командам не удается создать в последние минуты, мяч находится между штрафных площадок.

75' Добротные 75 минут проводит сегодня "Бенфика", решить всё по итогам первого матча "Баварии" вряд ли удастся.

73' Левандовски после прострела Рибери пытался пяткой переправить мяч в ворота, однако Эдерсона таким тычком смутить не удалось.

72' Впервые за долгое время "Баварии" удалась атака сходу, однако до удара по воротам дело не дошло.

70' Кингсли Коман выходит на поле вместо Дугласа Косты, а Рауль Хименес играет вместо Митроглу.

67' Видаль атакует ворота гостей из положения "вне игры". Мог арбитр показать карточку, но не стал этого делать.

65' Уже два великолепных шанса упускает Жонас, такими темпами Нойер может и пропустить.

64' ОПАСНО!!! Жонас после прострельной передачи Алмейды расстреливал ворота "Баварии" метров с восьми, однако Мартинес блокирует удар голеадора "Бенфики"!

62' Линделоф получает карточку за фол против Левандовски.

60' Хави Мартинес выходит на поле вместо Киммиха.

58' Жонас получает предупреждение за грубый фол против Видаля.

57' ОПАСНО!!! Провели гости хорошую атаку, в результате которой Жонас оказался перед Нойером и пробивал с восьми метров, однако Мануэль спас свою команду, выставив кулаки!

56' Большое преимущество имеет "Бавария" в начале второго тайма, но пока забить второй гол никак не удается.

54' Дуглас Коста решил пробить из-за пределов штрафной, но попал в голову Жарделу. Требуется помощь врачей защитнику "Бенфики".

51' Вот и Нойера за пределами штрафной мы увидели, опередил голкипер "Баварии" рвавшегося к мячу Митроглу.

49' Левандовски получил мяч от Мюллера, находясь в положении "вне игры", но всё равно Эдерсона переиграть не сумел.

47' После вбрасывания мяча из-за боковой последовал острый прострел в расчете на Левандовски, но Линделоф опередил польского форварда.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+2' На последних секундах тайма Видаль головой блокирует удар Гайтана, спасая свою команду от острого момента.

45' Санчес в борьбе с Костой получает неприятное повреждение, требуется помощь врачей хавбеку "Бенфики".

42' Бернат получает предупреждение за срыв атаки, заваливая на газон Пицци.

41' Заработали гости угловой, откуда Пицци навесил на ближнюю штангу - Лам вынес мяч.

40' Рибери после подачи с правого фланга попытался пробить в падении боковыми ножницами, но мяч не лег на ногу, и до ворот мяч не дошел.

38' Есть моменты у ворот "Бенфики", но пропало то давление, которое было на самом старте матча. Пока совсем не доходят мячи до Левандовски.

36' ОПАСНО!!! Видаль после подачи Мюллера с правого фланга бьет головой с отскоком от газона - мяч перелетает через перекладину ворот гостей!

33' ОПАСНО!!! Хитрющий розыгрыш! Алькантара перекинул "стенку" и нашел в чужой штрафной Мюллера, однако Эдерсон вовремя рванул на перехват и опередил Томаса!

32' Зарабатывают мюнхенцы перспективный штрафной после фола Фейсы, до ворот метра 23, мяч установлен левее центра.

29' Гайтан ворвался в штрафную по левому краю и прострелил - защитник "Баварии" передачу прервал. Подобравший мяч Элизеу тут же пальнул по воротам, но в створ не попал.

26' Удалось "Бенфике" отодвинуть игру от своих ворот и немного подержать мяч в центре.

23' Гайтан с углового подает на дальнюю штангу - Нойер на выходе уверенно играет кулаком.

22' Рибери получает предупреждение за грубый фол против Алмейды.

21' ОПАСНО!!! Алькантара зряче закинул мяч на открытого Мюллера, который пробил слёта в касание - Эдерсон спас свои ворота!

19' Митроглу после подачи Алмейды с правого фланга выиграл борьбу в воздухе у Видаля и пробил головой рядом со штангой.

18' Всё в порядке с Эдерсоном, сможет вратарь "Бенфики" игру продолжить.

17' Получает небольшое повреждение руки голкипер гостей, оказывают ему медицинскую помощь.

16' Хорошо хозяева перевели мяч с левого фланга на правый, и забегание Лама наградил Коста, но прострел капитана "Баварии" прервал Эдерсон.

14' Рибери получает мяч неподалеку от штрафной "Бенфики" и сразу же стреляет по воротам - мимо цели.

12' Коста разыграл угловой с Ламом и навесил на дальнюю штангу - Эдерсон на выходе забрал мяч.

10' ОПАСНО!!! Дуглас Коста сместился с правого фланга, вошел в штрафную и пробил низом в ближний угол - Эдерсон поймал мяч намертво, не позволив мюнхенцам сыграть на добивании!

9' Гайтан с левого фланга остро закинул мяч в штрафную в расчете на Митроглу, но Алаба в падении передачу прервал.

7' Очень активно начинает "Бавария", намереваясь решить все вопросы как можно раньше и не доводить дело до валидола, как это было против "Ювентуса".

5' Рибери получает мяч на левом краю штрафной и остро простреливает в центр - оборона "Бенфики" справляется не без труда.

4' Митроглу оказался во "вне игры" в момент передачи из глубины, сорвался выход один на один.

2' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! АРТУРО ВИДАЛЬ!!!
Быстрая атака удалась хозяевам через левый фланг, откуда Бернат беспрепятственно навесил в район линии вратарской, а Видаль головой расстрелял ворота гостей!