"Анжи" - "Ростов" 0:0 текст"Анжи" - "Ростов" 0:0 текст

"Анжи" - "Ростов"

"Анжи": Юрченко, Гаджибеков, Лазич, Жиров, Мусалов, Маевский (Гасанов, 80), Газимагомедов (Тигиев, 68), Мкртчян, Максимов (Абдулавов, 71), Бериша, Боли

"Ростов": Джанаев, Кудряшов, Новосельцев, Навас, Баштуш, Калачёв, Нобоа, Гацкан, Могилевец (Канга, 75), Азмун (Бухаров, 65), Полоз (Ерохин, 65)

Предупреждения: Кудряшов, 72, Боли, 90

90+3' Звучит финальный свисток. Сухая ничья.

90+2' "Ростов" пытается ответить. Два подряд заброса в штрафную зону хозяев завершается ни чем.

90+1' Стандарт с очень дальней дистанции. Подача стандарта в штрафную зону. Джанаев реагировал на эпизод и ловил мяч, но Боли решил иначе и, как говорится, с мясом, а именно с голкипером, внес снаряд в створ.

90' Матч подходит к своему завершению. Бериша в центре поля. С трудом он отобрал мяч у Калачева и затем упал на газон. Причем получился своеобразный нырок.

89' В последние минуты мяч активно перемещается по полю, но без какого-либо обострения и прицельных ударов. Только нагнетание.

88' Тонкий пас Бухарова в штрафную зону читался. Заброс далеко вперед на Абдулавова, но защитник "Ростова" блокирует задумку.

87' Нобоа забросил с правого фланга в штрафную и мяч выбит обратно. Калачев не сумел переиграть Беришу, но тот нарушил правила.

86' Довольно широко действуют гости. Заброс в штрафную зону в расчете на подключение Александра Бухарова, но тому не хватило роста.

85' "Ростов" начинает атаку с борьбы в нейтральной зоне. Канга на левом краю, перевод поперек поля на Нобоа. Заброс по диагонали.

84' Боли рвался в чужую штрафную зону по правому краю и заработал корнер. Подача на дальнюю штангу, скидка в центр и мяч пробивается Абдулавовым мимо цели.

83' Пока не удается игрокам "Анжи" организовать контратаку. Тем не менее болельщики верят и ждут в положительный для себя исход встречи.

82' Последовала подача со стандарта на ближнюю штангу и отбиваются защитники. Нобоа пытался организовать вторую волну, но его накрыли.

81' Позиционная атака "Ростова". Свистят трибуны. Борьба на правом фланге завершается нарушением у Мусалова. На газоне Калачев.

80' Не спешит с розыгрышем стандарта хозяева. Замена. Вместо травмированного игрока на поле появился Шамиль Гасанов.

79' Проход по правому флангу завершается прострелом в штрафную - отбита. Контратака с проходом все тем же левым краем и забросом в штрафную. Фол на Мкртчяне.

78' Юрченко в очередной раз отправляет партнеров на чужую половину поля в борьбу. Бериша перевел не удачно на правый край, но пас на Тигиева прошел.

77' Самостоятельно игрок покидает пределы поля. Возможно скоро последует последняя замена в матче. Пока мяч возвращен "Анжи".

76' Между тем Иван Маевский оказался на газоне. Беларуский игрок "Анжи" держится за заднюю поверхность бедра и ждет медиков.

75' Последняя замена у хозяев. Павел Могилевец покинул пределы поля и вышел вместо него Канга.

74' Федор Кудряшов получает первое предупреждение в матче. Срубил он Мкртчяна на своей половине поля.

73' Пытаются игроки "Анжи" перехватить инициативу, но не особо это у них выходит. Калачев с мячом на правом фланге, смещение в центр и заброс внекуда.

72' Илья Максимов покидает пределы поля и вышел вместо него Исламнур Абдулавов.

71' Болельщики призывают свою команду идти вперед. Павел Могилевец забрасывал из центра поля в штрафную на Ерохина - мяч у голкипера.

70' Не выходит атака у "Ростова" и нужно быстро возвращаться назад. Борьба на правом фланге. Боли теряет мяч.

69' Еще одно нарушение правил. Калачеву достается на правом фланге от Бериша. Рефери в последний раз устно предупредил легионера.

68' Ответная замена. Георгий Тигиев сменил Анвара Газимагомедова.

67' Немного оживилась игра после замен. Перевод Гацкана на Кудряшова. Ерохин подключился к атаке. Перевод по диагонали в штрафную и мяч ушел в аут.

66' Александр Бухаров появился на газоне вместо Сердара Азмуна. Следом Александр Ерохин сменил Дмитрия Полоза.

65' Боли нарушает правила в борьбе с Новосельцевым. Мяч быстро был разыгран и на левом краю. Тонкий пас в штрафную и отбиваются защитники хозяев.

64' Мелкий перепас вблизи от штрафной зоны "Анжи". Заброс с левого фланга на 11-метровую отметку - мяч выбит. Еще один заброс на Нобоа читался.

63' Продолжают идти вперед гости. Азмун сохранил мяч на левом краю, перевод поперек поля на правый край. Заброс в штрафную отражен.

62' Стандарт у "Ростова". Подача с левого фланга. Нобоа навесил на дальнюю штангу. Юрченко пролетел мимо снаряда. Мяч рикошетом шел в створ, но выручил команду Жиров.

61' И ввод мяча из аута. Розыгрыш с Максимовым и потеря. Нобоа разгоняет партнеров по правому краю. Заброс точно на Жирова.

60' Болельщики продолжают активно поддерживать свою команду. С трудом им удалось перейти в наступление. Проход по правому краю.

59' Заброс с правого фланга на дальнюю штангу и Кудряшов не сумел сходу подстроиться под удар. Вводит мяч от ворот Давид Юрченко.

58' Мяч на левом краю. Перевод Новосельцева на правый фланг и Гацкан принимает решение пробить с 35-и метров. Мяч ушел на трибуны.

57' Медики появились на поле и приводят в порядок игрока "Ростова". Пауза немного затягивается. Продолжение с атаки гостей.

56' Подача на ближний край штрафной зоны и мяч выбивается в поле. Вторая волна не пошла. Между тем Кудряшов на газоне. Досталось ему от Газимагомедова.

55' Угловой удар у "Ростова". Между тем разгораются страсти в штрафной хозяев. Бериша и Калачев получают по внушению от арбитра.

54' Прострел с левого фланга в штрафную зону "Анжи". С трудом, но отбиваются защитники. Подавляющее преимущество за игроками в желтой форме.

53' Далеко не самые высокие скорости во втором игровом отрезке. Перевод на левый край Бериша. Форвард не сумел дотянуться до снаряда.

52' Смещение в штрафную с правого фланга и Юрченко вступает в игру и забирает снаряд. Давид перебил среднюю зону, но мяч тут же достался соперникам.

51' Обострение левым краем блокируется. Маевский не сумел удачно выбить мяч. Азмун скидывает на правый край. Полоз пробрасывает в соперника.

50' Полоз всеми силами пытался выбраться на оперативный простор в чужой зоне, но ему помешали защитники. Мяч остался под контролем гостей.

49' Боли пытался прорваться по центру и уйти в контратаку, но не пустил того Навас. Вторая попытка забросом пройти среднюю зону у гостей.

48' Перевод на левый край и заброс далеко вперед на Кудряшова и мяч уходит в аут. Завязалась борьба на половине поля "Анжи".

47' Команды обошлись без замен. Игроки "Ростова" начинают тайм со своей половины поля. Нобоа не сумел перейти на чужую половину по правому краю.

44' Баштуш сыграл в пас с Калачевым и на этом все. Темп не самый высокий, да еще все впереди перекрыто у игроков "Ростова".

43' Вновь мяч под контролем ростовчан. Свистят трибуны. Перевод по диагонали на левый край. Кудряшов пытался разыграл снаряд с партнерами.

42' Прострел с правого фланга в исполнении Калачева. Мяч перелетел всех и достался игрокам обороны "Анжи".

41' Нобоа получил в борьбе по ноге в нейтральной зоне. Стандарт у игроков "Ростова". Боли опасно играл против соперника.

40' Заброс на ближний край штрафной зоны на подключение Азмуна - не точно. Вновь контратака у хозяев поля не прошла.

39' Нарушение правил в центральной зоне. Ни куда не спешат игроки "Ростова". Мяч на левом краю под контролем Павла Могилевеца.

38' Пока не удается перехватить мяч игрокам из Ростова-на-Дону. Заброс Боли из центра на левый край и мяч уходит за лицевую.

37' Боли на левом краю атаки. Подключение Бериша и скидка назад. Не удается обострить игрокам "Анжи".

36' Попытка выйти в атаку на ворота Юрченко два в два. Азмун прокидывал с левого фланга в центр на Полоза, но мяч был заблокирован.

35' Постепенно выравнивается игра. Долгий перепас на правом краю поля. С большим трудом, но отбирают мяч гости. Максимов на газоне.

34' Перевод на правый край Максимову. Подключение Кудряшова завершается ни чем. Вновь с мячом Илья. Не сумел он в ближнем бою переиграть Наваса.

33' Упал темп игры. Опасных моментов давно не было. Пытаются выбраться на чужую половину поля с мячом игроки из Махачкалы.

32' Неспешно разыграл мяч с ближним Давид Юрченко. Проброс по правому флангу завершается потерей. Игрокам "Анжи" нужно отходить в оборону.

31' Преимущество по владению мяча остается у гостей. Прострел по диагонали с левого фланга на дальнюю штангу. Могилевец замкнул мимо цели.

30' Очередной этап борьбы на правом фланге. Нобоа не сумел сходу сделать тонкий пас в штрафную зону соперников. Юрченко перебивает центр поля.

29' Позиционная атака в исполнении "Ростова". Посвистывают трибуны. Между тем прессинг хозяев не дает развернуться хозяевам.

28' Угловой удар у футболистов "Анжи". Подача Газимагомедова. Последовал удар с центра штрафной зоны. Мяч проследовал от головы Ильи Максимова выше цели.

27' Нобоа в пылу борьбы подыграл себе рукой. Между тем Мусалов пытался в ближнем бою переиграть Калачева, а тот так просто не дался.

26' Угловой у "Ростова". Последовал навес на дальнюю и удар с ходу Могилевеца. Павел не попал в створ ворот Давида Юрченко.

25' Небольшая остановка в игре. Рассечение и травму получил игрок "Анжи". Медики оказывают помощь Жирову. Самостоятельно он подымается с газона.

24' Последовала подача на дальнюю штангу. Азмун в одиночестве пробил головой рикошетом от газона. Мяч удачно отлетел голкиперу.

23' Калачев прокинул по правому краю мяч на ход Полоза. Подтолкнул Дмитрия соперник. Стандарт с правого фланга. Тимофей у мяча.

22' В пылу борьбы травму получил Газимагомедов. Все в порядке с хавбеком и сможет он продолжить встречу. Игра продолжается без остроты.

21' Борьба на левом краю, перевод в центр на Жирова. Далее игра на правый край и "Ростов" завладел снарядом. Еще и фол на Могилевцеве.

20' Попытка высокого прессинга в исполнении "Анжи". Новосельцев выбивает мяч из центра штрафной на левый край. Максимов вводит мяч из аута.

19' Баштуш на своей половине. Розыгрыш с ближними партнерами. Проброс по левому краю был не точным и мяч ушел за пределы поля.

18' Заброс по левому краю в штрафную зону "Анжи". Мяч достался защитникам и последовала борьба на левом краю поля.

17' Вторая волна. Павел пытался на коротке разыграть мяч с Полозом. Дмитрий пробил с разворота и попал точно в руки голкипера.

16' Заброс Могилевица с левого края на Азмуна. Пытался подыграть себе Сердар, но не удержал мяч под контролем.

15' Жиров пытался прокинуть мяч вперед на ход Максимова. Не сумел игрок атаки переиграть у штрафной линии Баштуша.

14' Сердар забрасывает из центра поля в чужую штрафную зону. Первым на мяче оказывается голкипер "Анжи".

13' Навас начинает атаку своей команды от штрафной зоны. Заброс вперед по правому флангу читался. Мяч перехвачен игроками "Анжи", но не на долго.

12' Подключение Калачева на правом краю поля. Мяч в очередной раз был перехвачен Бериша. Пока не удается развернуться Тимофею.

11' Максимов взял игру на себя. Илья вошел в штрафную, накрутил на себя сразу троих и упал на газон. Рефери не стал обращать внимание.

10' Между тем Боли прорывался по правому краю к чужим воротам. Янник немного расчистил себе площадку и пробил из-за пределов штрафной низом. Не опасно для Джанаева.

9' Стоит сказать, что трибуны заполнены даже не на половину. Мяч под контролем хозяев и не удается им перейти в наступление.

8' Очередной старт атаки гостей со своей половины поля. Впереди все перекрыто и нужно действовать очень аккуратно. Перевод на левый край.

7' Следует подача в центр штрафной зоны. Азмун выскакивал на мяч, но не сумел попасть. Вторая подача и вновь Сердарн не сумел создать угрозу.

6' Калачеву досталось по лицу. Быстрый розыгрыш стандарт приводит к первому в матче корнеру. Удар Полоза был заблокирован защитниками.

5' Могилевец на левом краю поля не сумел пройти сразу нескольких соперников. Перевод по диагонали читает Бериша. Бернанрд не сумел перейти в контратаку.

4' Заброс по правому флангу Калачева далеко вперед. Первым на мяче оказывается Давид Юрченко. Пока команды действуют без остроты.

3' Позиционная атака в исполнении "Анжи". Не удалось хозяева закрепится на чужой половине поля и начинают атаку гости.

2' Сегодня в желтых цветах выступают игроки "Ростова". С первых минут нарушение правил. Оказался на газоне Газимагомедов.