ЦСКА - "Мордовия" 7:1 текст

ЦСКА - "Мордовия" 7:1 текстЦСКА - "Мордовия" 7:1 текст

23 тур

ЦСКА - "Мордовия" 7:1
Голы: Шитов, 3 (автогол), Ерёменко, 11, Головин, 23, Муса, 25, Игнашевич, 27, Ерёменко, 76, Дзагоев, 78 - Самодин, 68.

ЦСКА: Акинфеев, Цауня (Щенников, 77), Игнашевич, В. Березуцкий, Фернандес, Натхо, Дзагоев, Головин (Широков, 46), Ерёменко, Тошич (Оланаре, 57), Муса.

"Мордовия": Чебану, Гапон, Дудиев (Иванов, 80), Рыков, Шитов, Фибель, Власов (Луценко, 46), Бобёр (Игнатович, 46), Махмудов, Стеванович (Фернандес, 58), Самодин.

Предупреждения: Стеванович, 58, Рыков, 85.

90+2' Звучит финальный свисток!

90+1' Добавлена минута.

90' ОПАСНО!!! Оланаре выводит Мусу один на один, но Чебану успел блокировать удар Ахмеда. Мяч отскочил к нигерийцу, который выводил на пустые ворота Широкова, но защитник опережает Романа! А затем удар Щенникова с линии штрафной приходится во всё того же Широкова!

87' С 1990 года ЦСКА в чемпионатах страны не забивал семь голов в одном матче. Сегодня история обновилась.

85' Рыков получает карточку за фол против Оланаре.

82' Широков из-за пределов штрафной наносит удар в ближний угол - мяч проходит рядом со штангой.

80' Дзагоев после прострела Фернандеса пробивал в касание с 20 метров, но угодил в голову Оланаре. Вместо Аслана Дудиева на поле выходит Алексей Иванов.

78' ГООООООООЛЛЛ!!! 7:1!!! АЛАН ДЗАГОЕВ!!!
Дзагоев получил мяч от Мусы на радиусе штрафной, подработал под правую и низом пробил точно в правый от Чебану угол!

77' Георгий Щенников играет вместо Александра Цауни.

76' ГОООООООООЛЛЛ!!! 6:1!!! РОМАН ЕРЁМЕНКО!!!
Отбившись после углового, армейцы провели контратаку: Широков протащил мяч по центру и выдал передачу левее на ход Мусе, тот вышел один на один с Чебану, но вместо удара покатил мяч на Ерёменко, который расстрелял пустые ворота!

75' Самодин после подачи Дудиева с правого фланга бьет головой в ближний угол - Акинфеев спокойно забирает мяч.

73' Игнатович оказался на острие атаки "Мордовии", однако за мяч зацепиться не сумел.

70' Комбинируют армейцы на подступах к штрафной, дело завершается несильным ударом Натхо в руки Чебану.

68' ГОООООООООЛЛЛ!!! 5:1!!! СЕРГЕЙ САМОДИН!!!
Самодин получает мяч в штрафной после подачи Гапона и расстреливает дальний угол ворот Акинфеева метров с 12-и!

65' Цауня с левой ноги попытался пробить в ближний угол, но промазал.

64' Широков в борьбе с Махмудовым зарабатывает штрафной для ЦСКА. Мяч установлен правее центра, до ворот метров 28-30.

62' По одному моменту во второй половине создали команды. Болельщики ЦСКА хотят большей остроты у ворот Чебану.

60' Шитов остро прострелил с правого фланга на Луценко, но удар Евгения пришелся в Березуцкого.

58' Стеванович получает карточку за фол против Фернандеса.

57' Оланаре играет вместо Зорана Тошича.

54' ОПАСНО!!! Цауня от лицевой линии здорово навесил на ногу Дзагоеву, который, положив корпус, пробил в ближнюю "девятку", но Чебану выручил свою команду в эффектном прыжке!

53' Аарон Оланаре готовится вступить в игру в ближайшие минуты, интересного будет последить за мощным нигерийцем.

51' После подачи со штрафного Ерёменко выносит мяч на угловом. В чем "Мордовия" опережает соперника, так это в количестве корнеров - 1:3. Фибел после навеса Махмудова бьет головой выше ворот.

48' В спокойном темпе начинается вторая половина. Неизвестно, что же может завести футболистов в оставшееся время.

46' Второй тайм начался! Роман Широков вышел на поле вместо Александра Головина. У гостей две замены: Павел Игнатович играет вместо Антона Бобра, а вместо Олега Власова появился Евгений Луценко.

45' Головин попытался на исполнение пробить в дальнюю "девятку", но мяч прошел мимо створа.

43' Головин ворвался в штрафную "Мордовии", но немного притормозил, и Рыков в подкате ликвидировал угрозу.

39' В принципе, матч можно заканчивать уже сейчас, армейцы практически бросили играть в последние минут десять.

37' Бобёр отмечается дальним ударом - вдалеке от ворот летит мяч.

34' Махмудов с правого фланга низко навесил в район 11-метровой отметки, а Бобёр исхитрился пробить в падении головой, но мяч пошел в сторону от ворот.

33' Слегка успокоились армейцы в последние минуты, "Мордовия" почаще стала гостить на чужой половине.

30' Штрафной заработала "Мордовия" на чужой половине поля, но подача получилась совсем неточной.

29' Бобёр отметился дальним ударом под перекладину - Акинфеев надежно отбил мяч за угловой. Корнер вновь не удался.

27' ГООООООООООЛЛЛ!!! 5:0!!! СЕРГЕЙ ИГНАШЕВИЧ!!!
Игнашевич поддержал атаку ЦСКА, получил мяч от Дзагоева и нанес мощный удар метров с тридцати - снаряд летит в правый нижний от Чебану угол!

25' ГООООООООООЛЛЛ!!! 4:0!!! АХМЕД МУСА!!!
Тошич перевел мяч с правого края на левый на Цауню, тот сыграл в "стенку" с Ерёменко, ворвался в штрафную и выложил снаряд на ногу Мусе, который не имел права промазать!

23' ГОООООООЛЛЛЛ!!! 3:0!!! АЛЕКСАНДР ГОЛОВИН!!!
Дзагоев ворвался в штрафную по правому краю и от лицевой исполнил зрячий заброс на набежавшего Головина, который в касание с 10 метров расстрелял ворота Чебану!

22' Самодин с Власовым организовали контратаку "Мордовии", однако армейцам помог отзащищаться вернувшийся назад Ерёменко.

21' Небольшое повреждение получает Владимир Рыков, однако не должно оно помешать ему продолжить встречу.

20' Головин пробивает из-за пределов штрафной мимо створа.

18' Головин исполнил неплохой перевод на правый фланг на Ерёменко, но Роман не сумел обработать мяч.

16' Дзагоев исполняет проникающий пас в штрафную на Фернандеса, но Гапон сопроводил мяч за лицевую линию.

15' Разыграли армейцы угловой на правом фланге атаки, но ничего опасного не создали.

13' Быстро ЦСКА решает все вопросы в этой встрече, теперь можно поиграть в свое удовольствие.

11' ГОООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! РОМАН ЕРЁМЕНКО!!!
Фернандес, смещаясь с правого фланга в центр, сыграл в "стенку" с Ерёменко, а затем еще раз адресовал мяч Роману, который с правого края штрафной внешней стороной стопы поразил дальний нижний угол!

9' Самодин подхватил мяч на чужой половине поля и выдал передачу на ход Власову, которому пробить по воротам не позволили. Угловой в исполнении "Мордовии" опасным не получился.

7' Хорошо перехватили мяч гости в центре поля и по правому флангу устремились вперед, но подача у Шитова не получилась.

5' "Мордовия" проводит атаку правым флангом, которая завершается подачей в штрафную - армейцы на мяче первые.

3' ГООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! АВТОГОЛ ИГОРЯ ШИТОВА!!!
Фернандес неплохо навесил с правого фланга на дальнюю штангу, где открывался Муса, а Шитов, опережая нигерийца, неудачно подставил ногу и срезал мяч в свои ворота!

1' Натхо попытался пробить с дальней дистанции, но угодил в соперника. Далее Муса задумал "стенку" с партнером и упал в штрафной - свисток арбитра молчит.