"Уфа" - "Терек" 1:0 текст"Уфа" - "Терек" 1:0 текст

"Уфа": Шелия, Аликин, Тумасян, Никитин, Сафрониди, (Фомин, 90+2), Стоцкий, Пауревич, Зинченко, Кротов, (Диего, 72), Ханджич, (Сысоев, 80), Игбун.

"Терек": Городов, Плиев, Уилкшир, (Мохаммади, 87), Семенов, Лебеденко, Иванов, Рыбус, Пирис, (Кану, 74), Грозав, Айсатти, Митришев.

Предупреждения: Иванов, 41, Уилкшир, 50, Игбун, 53, Семенов, 56, Пирис, 67, Зинченко, 69

90+4' Конец матча!

90+3' Разобрался Иванов с тремя игроками соперника, после чего его партнёр нанёс удар по воротам, мяч отскочил от защитника и ушёл на угловой.

90+2' Фомин выходит на поле вместо автора забитого гола Сафрониди.

90+1' Грозав пробивал по воротам из-за штрафной - очень мимо.

90' Четыре минуты добавил Безбородов.

89' Проигрывает "Терек", а атакует "Уфа".

87' Уилкшира заменил Мохаммади.

86' Зинченко подавал угловой, Городов кулаками вынес мяч прямо на ногу Игубуну, который тут же пробил по воротам - Городов спас, но перед этим выронил он мяч из рук и едва не создал для своей же команде ещё один гол.

85' После розыгрыша штрафного наносил футболист "Уфы" удар по воротам - мимо.

84' Вот вроде контролируют мячом грозненцы, стараются атаковать, а никакого конструктива в атаке не видим мы.

83' Сорвал капитанскую повязку Диего в борьбе у Иванова и получил жёлтую. Не за повязку, разумеется, а за грубую борьбу.

82' После этого убегали в контратаку гости, но Игбун догнал Кану и забрал у него мяч.

81' Угловой подадут футболисты хозяев.

80' Сысуев выходит на поле, заменяя Ханджича.

79' Нарушал Кану правила в атаке, толкая в прыжке соперника.

77' Лебеденко оказался в штрафной соперника, обыграл одного из защитников, но после потерял мяч.

76' Большое количество брака мешает сейчас "Тереку" дисциплинированно атаковать.

75' Рыбус разгонял атаку по левому флангу, но выполнил неточную передачу и потерял мяч.

74' Замена у "Терека": Кану меняет Пириса.

73' Что сейчас сотворил Иванов! Пропустил он между ног мяч, оставив не у дел двух футболистов соперника. Далее совершил он рывок и выдал очень классный по замыслу пас на Лебенко, но последний не успел за мячом.

72' Диего меняет Кротова. Ничем сегодня не отметился Вячеслав.

70' Кузяев заработал для своей команды очень опасный стандарт.

69' Александр Зинченко получает "горчичник" за срыв атаки соперника.

68' Угловой у ворот "Терека" состоялся только что, после чего Стоцкий пытался ворваться по левому флангу в штрафную, но против него очень жёстко сыграл Рыбус. Ещё один угловой.

67' Зинченко забрал мяч у соперника на своей половине поля, затем обвёл одного, второго, но Пирис срубил Александра, заработав тем самым жёлтую.

66' Кузяев меняет Митришева.

65' Насели сейчас на чужие ворота грозненцы. Давление усиливается. Едва сейчас не дошло до удара.

64' Олег Иванов подавал в штрафную - защитники хозяев спокойно выбили мяч. Продолжает "Терек" свою позиционную атаку.

63' Штрафной у ворот "Уфы".

62' Практически без ударов по воротам команды играют во втором тайме.

61' На газоне лежит Ханджич. Больно футболисту.

60' Хочу отметить достойную поддержку, которую оказывают уфимцы своей команде сегодня. Може быть, это и помогает им лидировать в игре.

59' Никак не получается у грозненцов отодвинуть игру на чужую половину поля. А нужно забивать "Тереку"!

57' Много фолов и брака в передачах во втором тайме мы наблюдаем.

56' Снова нарушение: Семёнов сбил Игбуна. Жёлтая Семёнову.

55' Ещё одно нарушение правил в матче. Локтем ударил в прыжке Митришев Аликина.

54' Отлично прессингуют уфинцы! И сейчас получилось у них даже перехватить мяч и побежать в атаку, но Олег Иванов отработал на левом фланге обороны и забрал мяч.

53' Ещё одна жёлтая карточка в мачте: Игбун толкнул в спину Иванова.

52' Который ни к чему не привёл. Тут же убежали в контратаку грозненцы - заработали только аут.

51' Штрафной у ворот гостей.

50' Но вот сейчас выпустили и Уилкшир задержал за майку Стоцкого и получил жёлтую.

49' Да, заметно, что намного интенсивнее начали играть гости. Буквально не выпускают они со своей половины поля соперника.

48' Опасная атака "Терека"! Уилкшир пяткой отдал в штрафную на Лебеднко, который сделал пас Митришеву, но тому не хватило считанных сантиметров, чтобы нанести удар, и мяч оказался в руках у вратаря.

47' Ринулись сразу же в атаку грозненцы, но сфолили в чужой штрафной.

44' Но ни к чему он не привёл. Перешли в позиционную атаку хозяева, но после заброса на своего нападающего зафиксировал офсайд арбитр.

43' Угловой подают уфинцы.

42' Снова сошлись на фланге Зинченко и Рыбус, и снова лучше был Рыбус.

41' И добавил лидер! Жёлтую карточку получает Иванов за грубый фол на Кротове.

40' И появился в кадре Олег Иванов, владеющий мячом, которого до этого мы видели только в прессинге. Нужно добавлять лидеру команды.

39' Снова переняли инициативу хозяева. Пытаются атаковать они. А "Терек" заметно добавил в скорости. Забегали игроки, быстрее ходит мяч. Неужели, нельзя было так играть раньше?

36' И нужно теперь отыгрываться грозненцам. Побежали они в атаку, но так и не могут дойти до штрафной площади соперника.

35' ГООООООООООООЛ!!! Какая ошибка Городова! Сафрониди очень высоко навешивал с левого фланга, но снаряд полетел в сторону ворот, где Городов просто выронил мяч из рук. Досадный гол для вратаря.

33' И стоит заметить, что довольно много фолов в атаке совершают команды. Вот как, например, сейчас: Игбун сбил Уилкшира, атакуя ворота. Штрафной.

32' А вот теперь Зинченко ударил по ногам Пириса. Очень много сегодня нарушений, а жёлтой пока ни одной.

31' Стоцкого уронил соперник на фланге. Недоволен капитан тем, что не назначал штрафной арбитр. А игра продолжается.

30' Пробивал по воротам Зинченко - очень неточно.

29' Айсатти нарушил правила на Игбуне. Хорошая точка для уфинцев.

28' Разыграли этот угловой грозненцы, затем последовала подача в штрафную, опасность которой тут же ликвидировали уфинцы.

27' Первый угловой у ворот "Уфы".

26' Лебеденко сделал хороший диагональный перевод на Митришева на правый фланг, но не упел Магомед и нарушил правила на сопернике.

25' Сафрониди подавал в штрафную с левого фланга на Зинченко, но слишком маленьким ростом обладает последний, поэтому защитники гостей уверенно выбили мяч.

24' А сейчас после затяжной атаки "Терека" Рыбус срубил на чужой половине поля Кротова.

23' То те, то другие владеют мячом. Нет явного преимущества ни у одной из команд. Хотя по ударам пока лидируют хозяева.

22' Очень хорош сегодня Рыбус. Уже третий эпизод подряд не даёт он пройти футболистам "Уфы" в свою штрафную.

21' Достаточно забавный выкрик был сейчас с тренерской скамейки одной из команд. Цитирую: "чё стоишь, пассажир, беги!".

19' Митришев нарушал правила в атаке.

18' Всё так же преимущественно в центре поля проходит матч.

17' Плиев едва не ошибся в защите, активно его прессинговал Зинченко. Да, Александр бы хорошо подошёл "Ливерпулю", который сейчас тренирует Юргенн Клопп, и который очень любит игроков, способных отбирать мячи на чужой половине поля. Хотя, в принипе, и в "Барселоне" Иньеста уже подустал.

16' В итоге после пяти подряд угловых побежали в контратаку грознинцы, но потеряли мяч на чужой половине поля. "Уфа" снова владеет мячом.

15' Четвёртый подряд угловой подают уфинцы. Забавно.

14' Хорошая была подача! Снова пробивал Игбун, но защитник успел перевести мяч за пределы поля. Ещё один угловой!

13' Ох как активен Игбун! Обвёл он трех футболистов и отдал пас во фланг Кротову, который простреливая, заработал угловой.

12' Ещё один фол в матче: Уилкшир грубо сыграл против Игбуна.

11' По первым десяти минутам могу сказать, что пока в действиях футболистов "Уфы" видно большее желание победить. Но это только пока.

10' Активно прессингуют футболисты "Уфы" на чужой половине поля. Стоцкий с Зинченко забрали мяч у защитников соперника, и тут же Игбун пробил по воротам из-за пределов штрафной, но игровой снаряд прошёл выше.

9' Ханджича задержали руками в центре поля футболисты "Терека", но судья промолчал. Играем дальше.

8' Теперь же "Терек" перешёл в позиционную атаку, но до чужих ворот пока дойти не могут они.

7' Снова на правом фланге нарушил правила Семёнов. После этого последовала подача со штрафного, но ничем опасным это не кончилось.

6' Не могу пока я никого выделить из игроков обеих команд. В центре поля находится мяч, и кроме перепасов мы ничего не видим.

5' Но всё-таки получилось "Тереку" на время забрать мяч под своё владение. Пытаются они успокоить игру.

4' Неожиданно для всех активнее начинает "Уфа". На чужой половине поля проводят они первые минуты.

3' И сразу же состоялся первый удар по воротам в этом матче. Пробивал Вячеслав Кротов - выше ворот.

2' Сразу же пошли в атаку хозяев поля, и Семёнов на фланге нарушил правила на Стоцком.