"Манчестер Сити" - "ПСЖ" 1:0 текст"Манчестер Сити" - "ПСЖ" 1:0 текст

Нереализованный пенальти: Агуэро, 30 (мимо).

"Манчестер Сити": Харт, Клиши, Мангала, Отаменди, Санья, Фернандиньо, Фернандо, Силва (Делф, 87), Де Брёйне (Туре, 84), Навас, Агуэро (Ихеначо, 90+3).

"ПСЖ": Трапп, Силва, ван дер Вил, Маркиньос, Орье (Пасторе, 61), Максвелл, Мотта (Моура, 44), Ди Мария, Рабьо, Кавани, Ибрагимович.

Предупреждения: Трапп, 29, Пасторе, 67, ван дер Вил, 68, Фернандиньо, 72.

90+4' Звучит финальный свисток! "Манчестер Сити" обыгрывает ПСЖ и впервые в истории выходит в полуфинал Лиги Чемпионов!

90+3' Келечи Ихеначо выходит на поле вместо Серхио Агуэро.

90+2' Туре в контратаке "Сити" пробивает из-за пределов штрафной мимо створа.

90' Три минуты добавляет Веласко Карбальо.

89' Одного удара в створ сегодня хватает "Ман Сити" для выхода в полуфинал. ПСЖ пять раз тревожил Харта, но Джо в полном порядке.

88' В параллельном матче "Реал" крупно выигрывает у "Вольфсбурга". Но там гол немцев может всё перевернуть. У нас же один гол французам никак не поможет, надо два.

87' Фабиан Делф выходит на поле вместо Давида Силвы.

86' Забивает Златан после подачи Максвелла, но из положения "вне игры"! Снова отменено взятие ворот!

84' Яя Туре выходит на поле вместо автора единственного пока забитого мяча - Кевина Де Брёйне.

83' Мало что получается у ПСЖ в атаке, выделяется активностью разве что Моура. Ау, Златан, где же ты?

82' Рабьо фолит против Силвы около границы штрафной площади. Сам пострадавший со "стандарта" подает на дальнюю штангу, но Отаменди там фолит против оппонента.

80' ОПАСНО!!! Моура отбирает мяч в районе центральной линии и выдает передачу на ход Кавани, который врывается в штрафную ближе к левому краю и бьет по воротам, но сокративший угол обстрела Харт спасает свои ворота!

79' ПСЖ надо забивать два, и придется сейчас парижанам раскрываться. А "Сити" в контратаках может всё решать.

78' ОПАСНО!!! Агуэро без помех пробивает с 23 метров - мяч летит рядом с ближней штангой!

76' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! КЕВИН ДЕ БРЁЙНЕ!!!
Затяжная атака удалась "Сити", в концовке которой Фернандо выдал передачу на Де Брёйне, который убрал на замахе Кавани и с 20 метров аккуратным ударом послал мяч впритирку со штангой!

75' Корнер с другого фланга получился еще менее успешным, не дотянулся Фернандо до мяча на втором этаже.

74' После подачи с углового кто-то из хозяев скидывал мяч на дальнюю штангу на Агуэро, но Пасторпе вынес мяч на угловой.

72' Фернандиньо получает предупреждение за фол против Пасторе.

70' Кавани классной передачей нашел на правом краю штрафной ван дер Вила. Тот в касание прострелил, и хозяева выбили мяч. А ведь было время у француза осмотреться и сделать еще более острый пас.

68' Ван дер Вил получает карточку за грубый фол против Де Брёйне.

67' Пасторе получает предупреждение за жесткий подкат под Фернандиньо.

66' Повторная подача Лукаса с углового получается не такой успешной, замкнуть ее никто не смог.

65' ОПАСНО!!! После подачи Моуры с углового Силва пробил головой с отскоком от газона - Харт среагировал и перевел мяч через перекладину!

64' Удар Наваса в направлении гостевых ворот заблокирован, а подача углового Де Брёйне в этот раз совсем не получается.

62' Первое действие Пасторе - прострел с правого фланга в руки Харту.

61' Рискует Лоран Блан - вместо Сержа Орье на поле выходит Хавьер Пасторе.

60' Фернандо после подачи Де Брёйне с углового бьет головой - мяч летит мимо створа.

59' Острую подачу со штрафного исполнил Санья, но Трапп был на мяче первым.

58' Ничего опасного не удалось гостям создать после углового. Следом ответ "Сити" - Навас на фланге зарабатывает штрафной в борьбе с Маркиньосом.

57' Ди Мария, оказавшись в окружении нескольких соперников, сумел-таки выдать передачу в расчете на Моуру, но Клиши опередил бразильца, выбив мяч на угловой.

54' Ибрагимович получил мяч на левом краю атаки и классной передачей сыграл на Максвелла. Тот оказался в оффсайде, о чем сигнализируют арбитры, потому гол Моуры не засчитан. Но мяч пересек линию ворот, побывает ли он там в будущем по всем правилам?

53' В ответной атаке Фернандо заряжает метров с 25, но попадает то ли в Силву, то ли в Агуэро.

52' Ван дер Вил подключился к атаке и пробил с правого края штрафной - Харт надежен.

51' Нервничает Мануэль Пеллегрини, играть на 0:0 против ПСЖ - слишком рискованно.

48' ОПАСНО!!! Ибрагимович наносит мощнейший удар со штрафного, но Харт успевает сложиться и отвести угрозу!

47' Фернандо валит на газон Кавани в девяти метрах от своей штрафной. Мяч чуточку левее центра.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+2' Доигрывают первый тайм команды. Впереди 15 минут отдыха. Придумать что-то новое, залатать раны - и снова в бой.

45' Карлос Веласко Карбальо добавляет три минуты.

44' Состоялась вынужденная замена, Лукас Моура вместо Мотты.

43' Нет, снова Мотта на газоне, задняя поверхность бедра не позволит Тиаго продолжить встречу. Лукас Моура в спешном порядке переодевается.

42' Теперь Тиаго Мотта получает травму, но после вмешательства врачей итальянец возвращается в игру. Надолго ли?

40' ОПАСНО!!! Кошмарный поперечный пас Орье находит на радиусе штрафной Наваса, но обводящий удар испанца, на счастье ПСЖ, получается немного неточным!

37' Что и происходит сейчас - под аплодисменты "Этихада" Агуэро семенит на свою позицию на острие атаки.

36' Вынесли носилки на поле, но Агуэро покидает пределы поля на своих двоих. Думается, если возможность есть, аргентинец вернется.

35' А теперь Агуэро неудачно приземлился на газон после верхового единоборства с Рабьо, теперь помощь врачей Серхио нужна.

33' Агуэро в борьбе с Максвеллом получает неприятный удар "под дых", но быстро приходит в себя.

30' ОЙ-ОЙ-ОЙ!!! Агуэро с "точки" бьет мимо ворот!!! Пытался попасть впритирку со штангой и не попал!!!

29' ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА ПСЖ!!! Агуэро вываливается один на один с Траппом, убирает его на замахе, и голкипер валит аргентинца на газон! Но без удаления - лишь "горчичник" немцу!

28' Ван дер Вил здорово на фланге дважды разобрался с Клиши, однако с левой подал крайне неточно.

26' ОПАСНО!!! Отбились гости после штрафного, однако подобравший мяч Де Брёйне выдал классный проникающий пас на Силву, прострел которого с трудом прервали парижане!

23' ОПАСНО!!! Агуэро отобрал мяч на чужой половине и нанес классный удар метров с 30 с отскоком от газона - снаряд проходит совсем рядом со штангой!

22' Силва выдал передачу на левый край штрафной, куда ворвался Агуэро, однако аргентинец пробил мимо ближнего угла.

20' Агуэро прорывается по центру и натыкается на Тиаго Силву, однако арбитр, к неудовольствию аргентинца, свисток не дал.

17' Первый угловой в матче исполнили гости, но подача у Ди Марии получилась не самой удачной.

16' ОПАСНО!!! Ибрагимович со штрафного с 31 метра заряжает поверх "стенки" под перекладину - Харт спасает свою команду!

15' Счет 0:0, как известно, устраивает "Ман Сити". Потому ПСЖ со временем будет вынужден атаковать активнее.

13' Пока отсутствуют у нас удары по воротам. Кто первый?

12' Не желают соперники раскрываться и стараются избегать ненужных потерь мяча. Зрелище пока не самое веселое. Но напряжение зашкаливает.

10' Агуэро на чужой половине фолит против Ди Марии, в любом другом матче мог и карточку получить Серхио.

8' Хороший разрезающий пас по центру выдает Ди Мария, но Харт на выходе опередил Кавани.

6' Не удалось с наскока взять ворота гостей "горожанам", теперь черед ПСЖ повозить мяч на чужой половине.

3' С атак "Манчестер Сити" начинается встреча, непросто приходится обороне парижан в дебюте.