"Бенфика" - "Бавария" 2:2 текст"Бенфика" - "Бавария" 2:2 текст

Голы: Хименес, 27, Талиска, 76 - Видаль, 38, Мюллер, 52.

"Бенфика": Эдерсон, Элизеу (Йович, 88), Жардел, Нильссон-Линделоф, Алмейда, Фейса, Санчес, Пицци (Гедеш, 57), Карсела-Гонсалес, Сальвио (Талиска, 68), Хименес.

"Бавария": Нойер, Лам, Киммих, Мартинес, Алаба, Алонсо (Бернат, 90), Видаль, Алькантара, Коста, Рибери (Гетце, 90+2), Мюллер (Левандовски, 84).

Предупреждения: Карсела-Гонсалес, 71, Мартинес, 74, Алмейда, 90+1.

90+4' Звучит финальный свисток! "Бавария" выходит в полуфинал Лиги Чемпионов!

90+3' ОПАСНО!!! Мог Йович принести победу "Бенфике" в домашнем поединке, однако пробил с 10 метров в ближний угол, где дежурил Нойер!

90+2' Марио Гетце выходит на поле вместо Франка Рибери.

90+1' Бьорн Кейперс добавляет три минуты. Алмейда получает карточку за срыв атаки фолом против Рибери.

90' Хуан Бернат появляется на поле вместо Хаби Алонсо.

88' Лука Йович выходит на поле вместо Элизеу.

85' ОПАСНО!!! Еще один штрафной исполняет Талиска, в этот раз из центральной зоны - мяч летит совсем рядом с дальней штангой!

84' Роберт Левандовски играет вместо Томаса Мюллера.

81' Гости получили право на штрафной на левом фланге атаки. Алонсо неожиданно покатил мяч в центр на Лама, который закинул снаряд в штрафную на Мюллера, но того сумел опередить защитник.

79' Поклонники "Бенфики" пытаются свистом воздействовать на футболистов "Баварии", которые пытаются держать мяч и убивать время.

76' ГООООООООООЛЛЛ!!! 2:2!!! ТАЛИСКА!!!
Классный удар со штрафного наносит Талиска - в ближний верхний угол закручивает бразилец мяч, и Нойер не добирается до снаряда!

74' Гедеш на скорости прорывается к штрафной "Баварии", и в метре от границы Мартинес в подкате срубает игрока "Бенфики". Арбитр щадит испанца, показывая лишь желтую. Ну и штрафной опасный - два метра от границы штрафной, ближе к правому углу.

72' Мюллер открылся в штрафной хозяев и выдал передачу на Видаля, который с радиуса штрафной пробил низом - Эдерсон легкий мяч пропустил под собой, но, на счастье голкипера, круглый прокатился рядом со штангой!

71' Первую карточку в матче получает Мехди Карсела-Гонсалес за фол против Косты.

70' Дуглас Коста сильно подает в штрафную гостей - Эдерсон в эффектном прыжке вылавливает мяч.

68' Талиска выходит на поле вместо Эдуардо Сальвио.

68' Алаба получает мяч от Рибери на левый край штрафной и простреливает на Мюллера, который переправляет снаряд в цель. Но взятие ворот не засчитано, так как у австрийца был зафиксирован в оффсайд.

66' Не особо, видимо, и сами футболисты "Бенфики" верят в невероятный камбэк, не особенно они лезут вперед.

63' Вышедший на замену Гедеш пробил со штрафного не лучшим образом, направив снаряд намного выше ворот.

62' Карсела-Гонсалес зарабатывает опаснейший штрафной после фола Видаля. До ворот 22 метра, мяч установлен по центру.

62' Классный дальний удар наносит Андре Алмейда - Нойер выуживает мяч из-под перекладины. Угловой "Бенфике" не удается.

60' ОПАСНО!!! Дуглас Коста на скорости врывается в штрафную ближе к левому краю и пробивает низом в дальний угол - штанга спасает ворота хозяев!

57' Гонсалу Гедеш играет вместо Пицци.

55' Рибери отмечается неплохим дальним ударом - мяч летит чуть выше перекладины.

54' Классная контратака удается "Баварии", на острие которой оказался Дуглас Коста, однако Эдерсон самоотверженно бросился в ноги бразильцу и угрозу ликвидировал.

52' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! ТОМАС МЮЛЛЕР!!!
Алонсо с углового с левого фланга подает на дальний угол вратарской, Мартинес беспрепятственно выпрыгнул и головой скинул мяч на линию вратарской, а Мюллер, вытянув ногу, переправил снаряд в цель!

50' Забрасывают хозяева мяч в штрафную гостей, где Нойер уверенно играет на выходе.

49' Рибери с левого фланга исполняет хитрую подачу внешней стороной стопы, но оборона "Бенфики" справляется.

47' Рибери вошел в штрафную с левого края и попытался пробить из-под Алмейды, но попал в ногу Андре.

45' Алонсо из центральной зоны выдает классный заброс на левый край штрафной, откуда Видаль стреляет в касание мимо створа. Добавлена минута.

43' Киммих получает повреждение в столкновении с кем-то из португальцев, но сам спустя некоторое время поднимается с газона.

41' Продолжает "Бавария" атаковать, нужен "Бенфике" перерыв, где Витории придется создавать план Б.

39' А вот теперь "Бавария" снова в роли явного фаворита, "Бенфике" теперь необходимо забивать на два мяча больше соперника.

38' ГОООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! АРТУРО ВИДАЛЬ!!!
Правым флангом провели атаку гости, Лам от границы штрафной остро прострелил во вратарскую, Эдерсон в падении кулаком выбивает мяч на радиус штрафной, а Видаль, оставшийся в опорной зоне в гордом одиночестве, в касание расстрелял открытый угол ворот "Бенфики"!

36' Гораздо смелее и увереннее стали действовать хозяева после забитого мяча, пока нельзя однозначно сказать, что "Бавария" своего добьется. Хотя положение мюнхенцев всё же предпочтительнее.

34' ОПАСНО!!! Лам открылся на месте центрального нападающего, обработал мяч после классной передачи Алькантары, однако Эдерсон смело пошел на перехват и забрал мяч в ногах у капитана "Баварии"!

32' Алаба завершает атаку "Баварии" мощным дальним ударом - мяч летит мимо створа.

30' ОПАСНО!!! Сальвио остро простреливает с правого фланга в район 11-метровой отметки, а Хименес вторым касанием бьет по воротам, но Нойер в этот раз спасает свою команду!

29' Сравнивается у нас счет по сумме двух матчей. Правда, сложно пока поверить в то, что этот счет удержится и мы увидим овертайм.

27' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! РАУЛЬ ХИМЕНЕС!!!
Быстрая атака "Бенфики" по левому флангу, Элизеу подает в центр штрафной, а Хименес опережает Алабу и Мартинеса и расстреливает ворота, ошибочно оставленные Нойером!

26' 69 процентов игрового времени мячом владеют футболисты "Баварии", уже больше 200 передач исполнили мюнхенцы (в четыре раза больше соперника).

25' Снова остро на правом фланге действует Коста, в этот раз прострел бразильца защитники "Бенфики" прерывают.

22' Видаль после подачи с правого фланга в исполнении Алькантары бьет головой в противоход голкиперу, но Эдерсон берет этот мяч.

19' ОПАСНО!!! Мюллер замыкает прострел Лама к 11-метровой отметке - мяч проходит совсем рядом со штангой, и не факт, что Эдерсон тащит бы этот удар!

17' Спокойно пока действует "Бавария", события не форсирует. "Бенфика" тоже раскрываться не спешит и пока замирает в ожидании ошибки гостей.

15' Неплохой прострел с левого фланга исполняет Алаба - мяч становится добычей Эдерсона.

12' Коста прошел по правому флангу и с правой навесил на дальнюю штангу, но хозяева отбились.

11' Завладела "Бавария" мячом, походу всерьез и надолго. "Бенфика" пока высоко встречает соперника, но прессингует не слишком настырно.

9' Рибери простреливает с левого края штрафной во вратарскую - лиссабонцы отбиваются.

7' После подачи Алонсо с углового Мартинес головой пробил не слишком сильно, Эдерсон справился без труда.

6' Начало не удается "Баварии", много потерь допускают подопечные Гвардиолы.

4' Пицци подал первый угловой в матче, мюнхенцы спокойно отбились.

3' ОПАСНО!!! Элизеу со штрафного бьет низом - мяч цепляет "стенку" и кардинально меняет траекторию, но проходит рядом со штангой!

2' Киммих фолит в верховой борьбе с Хименесом, очень опасный штрафной зарабатывает "Бенфика" - прямо по центру в 23 метрах от ворот.