"Ливерпуль" - "Боруссия" Д 4:3 текст"Ливерпуль" - "Боруссия" Д 4:3 текст
Лига Европы

1/4 финала

Матч 1 - 1:1

"Ливерпуль" - "Боруссия" Д 4:3

Гол: Мхитарян, 6, Обамеянг, 10, Ориги, 49, Ройс, 57, Коутиньо, 67, Сако, 80, Ловрен, 90+3

"Ливерпуль": Миньоле, Клайн, Ловрен, Сако, Морено, Джан, (Лейва, 82), Милнер, Лаллана, (Аллен, 63), Коутиньо, Фирмино, (Cтарридж, 64), Ориги.

"Боруссия" Д: Вайденфеллер, Пищек, Сократис, Хуммельс, Шмельцер, Вайгль, Кастро, (Гюндоган, 83), Мхитарян, Кагава, (Гинтер, 79), Ройс, (Рамос, 83), Обамеянг.

Предупреждения: Хуммельс, 54, Пищек, 76, Шмельцер, 90+2

90+4' Конец матча! Кто похоронил команду Юргена Клоппа в первую десятиминутку? Кто выключил телевизор после первого тайма? Кто подумал, что гол Ройса уж точно выбьет весь пыл из мерсисайдцев? "Ливерпуль" - в полуфинале Лиги Европы! Матч года, однозначно!

90+3' ГООООООООООООООООООЛ! ГОООООООООЛ! ВЫ ВЕРИТЕ В ЭТО!?????? ВОТ ЭТО ДА! ФАНТИСТИКА!!! Милнер успел с правого края в падении успеть подать на дальнюю штангу, где оказался Ловрен, переправивший мяч в ворота головой. Это история, друзья!

90+2' Жёлтую карточку за фол в центре поля получил Шмельцер.

90+1' "You'll never walk alone" - звучит на трибунах. Финального штурма хозяев всё ещё не наблюдается.

90' 4 минуты компенсировано.

89' Сахо забросил мяч на левый край атаки, где не было абсолютно никого.

88' Хозяева начинают просто бить мяч вперёд, в направлении Ориги, но эта тактика не может быть успешной - легко в такой ситуации защищаться дортмундцам.

87' Дортмундцы играют на выигрыш времени, которого остаётся совсем мало. "Ливерпулю" необходимо забивать.

86' Аллен остро пасовал в направлении Ориги, но Папастатопулос в подкате достал мяч, сорвав чистый выход бельгийца 1 на 1 с вратарём.

85' Штрафной удар в глубине поля заработали "красные". Последовал заброс на левый край штрафной площади, откуда с лёту пробивал Ловрен - на верхние ярусы трибун.

84' Сил совсем мало осталось у "Ливерпуля", но нужно попытаться организовать финальный штурм ворот Романа Вайденфеллера.

83' Вместо Гонсало Кастро на поле вышел Илкай Гюндоган, а также вместо Марко Ройса в игру вошёл Адриан Рамос.

82' Лукас Лейва освежил опорную зону хозяев. Джан покинул поле.

81' Горячая финальная 10-минутка нас ждёт. Дортмундцы стараются с помощью растягивания пауз в игре успокоить соперников, которые играют на кураже.

80' ГОООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!! "Ливерпуль" сражается до конца! С левого фланга не лучшим образом угловой подали хозяева, казалось, но мяч всё же проник во вратарскую площадь, где самым расторопным оказался Сахо.

79' Вместо Синдзи Кагавы на поле вышел Маттиас Гинтер.

78' Эмре Джан получил повреждение - ему необходима медицинская помощь.

77' Клайн решился на дальний удар, но защитники приняли мяч на себя - на угловой мяч улетел рикошетом. Милнер со второй попытки подал в центр штрафной площади, где разгорелся "пожар", но защитникам гостей всё же удалось кое-как выбить мяч.

76' Штрафной удар на левом краю атаки заработали мерсисайдцы. При этом жёлтую карточку арбитр выписал для Пищека.

75' Милнер снова получил мяч на правом фланге атаки, где подработал мяч под левую ногу и вешал кросс на дальнюю штангу, но туда никто из партнёров не набежал.

74' Угловой удар хозяева заработали на правом фланге. Милнер не сумел со стандарта нормально поднять мяч.

73' Нет больше у Клоппа вариантов усиления атакующего потенциала команды.

72' Старридж по левому краю убежал в контратаку, но поторопился он с передачей в центр, так как Ориги там даже примерно не успевал на замывание прострела.

71' "Ливерпуль" играет на пределе, а силёнок то с каждой минутой остаётся всё меньше и меньше. Нужно забивать третий гол, который добавить им сил и веры сможет.

70' Вновь стараются прибавить дортмундцы после пропущенного гола, но сразу отодвинуть игру от своих ворот не получается.

69' Ориги должен был отдавать на свободного партнёра по левому флангу, но начал вырезать он мяч в дальнюю "девятку" - не попал.

67' ГОООООООООООООООООООЛ!!! 2:3!!! Коутиньо, наконец, предпочёл удар вместо паса, точно выстрелив из-за пределов штрафной площади. Загорелся свет в конце тоннеля для команды Клоппа.

66' Удалось сейчас с помощью коротких передач хозяевам запутать насыщенную оборону соперника, но вот только забыли они пробить по воротам.

65' Дортмундцы защищаются очень плотно, перекрыв все зоны подступов к своим владениям.

64' Роберто Фирмино ушёл с поля, уступив место Даниэлю Старриджу.

63' Первая замена в составе "Ливерпуля": вместо Адама Лалланы на поле вышел Джо Аллен.

62' Готовит первые свои замены Юрген Клопп. Его команде поможет в этом матче только чудо.

61' Снова "красные" имеют возможность спокойно пасоваться поперёк поля. При счёте 1:2 они толком не могли и голову поднять под прессингом соперника.

60' Угловой удар заработали хозяева на левом фланге. Не самая лучшая подача следовала на ближнюю штангу - мяч отбит.

59' "Боруссия" сегодня доказывает, что она сильнее "Ливерпуля". С запасом играет команда Тухеля, прибавляя только тогда, когда им нужно.

57' ГОООООООООООООООООЛ!!! Неужели все? Хуммельс выдал проникающую передачу на левый край штрафной площади, куда ворвался Ройс и спокойно пробил в дальний угол.

56' Стараются гости играть первым номером после пропущенного гола в свои ворота. Разумное решение, так как лучшая защита - это нападение.

55' Ориги отважился на дальний удар. Мешали ему соперники, поэтому точный выстрел нанести не удалось - выше ворот улетел игровой снаряд.

54' Коутиньо мог убегать в свободную зону в контратаке, но откровенно руками против него сфолил Хуммельс - это безоговорочная жёлтая карточка.

53' Марко Ройс забрался в положение "вне игры". Арбитры с запозданием зафиксировали нарушение, но главное, что не проморгали.

52' Контратаку разворачивали гости, но быстрой она не получилась из-за недостаточно качественных передач.

51' Завелись, конечно же, и болельщики "Ливерпуля" на "Энфилде". В первом тайме, честно говоря, было достаточно тихо после первой 10-минутки.

50' На кураже "красные" продолжают атаковать, но дортмундцы не в нокдауне - уверенно держит оборону команда Томаса Тухеля.

49' ГОООООООООООООЛ! 1:2!!! Неожиданно через центр сумели просочиться в атаку мерсисайдцы: Джан протолкнул мяч на Ориги, который вышел 1 на 1 с вратарём и чётко пробил под Вайденфеллером.

48' Эмре Джан в своей штрафной площади опасно играл против Ройса, но момент на назначение 11-метрового, особенно при таком счёте, не тянул.

44' Дортмундцы спокойно доигрывают первую 45-минутку, не подпуская соперников к своей штрафной площади.

43' Мхитарян потанцевал немного с мячом, после чего пробивал с 28-ми метров с левой ноги - мяч улетел по направлению к угловому флажку.

42' После подачи "корнера" отбил мяч кулаком Вайденфеллер. После атаки вторым темпом головой пробивал Ориги - немного неточно.

41' Коутиньо обыгрался с партнёром и пробивал с линии штрафной площади, но один из защитников гостей подставил ногу, отбив мяч на угловой.

40' Очень интересно, что в перерыве придумает Юрген Клопп. Нужно будет практически сразу после перерыва идти ва-банк, если до конца первого тайма не удастся отквитать один мяч.

39' Ройс с левого фланга отдал передачу в центр, откуда снова мог забивать Обамеянг, но немного не дотянулся до мяча Пьер-Эмерик для того чтобы пробить точно.

38' Из глубины поля следовал заброс на правый край штрафной площади в направлении Обамеянга, но в этом эпизоде нападающего опередил Миньоле, который классно сыграл на выходе.

37' Много ошибаться снова стали подопечные Юргена Клоппа.

36' Угловой удар разыграли на левом фланге гости, но ничего интересного создать у чужих ворот не смогли. Снова в атаку идти стараются "красные".

35' Пищек промчался по правому флангу и здорово простреливал на Обамеянга на дальнюю штангу, но так габонец не сумел попасть по мячу.

34' Отобрали мяч дортмундцы и теперь приступили к игре в "собачки" с соперниками, понимая, что нужно стараться заставить соперника набегаться.

33' Фирмино с правого края штрафной площади аккуратно выкатывал мяч под удар Лаллане, но того успел накрыть самоотверженный Сократис.

32' Морено с левого фланга сместился в центр и пасовал в направлении Лалланы, но Адам был на скорости, поэтому пас получился ему в противоход.

31' Запасные игроки уже сейчас приступили к разогреву. Не исключено, что первые замены мы увидим уже перед стартом второго тайма.

30' После розыгрыша углового с левого фланга Коутиньо остро подал в район линии вратарской площади, откуда Фирмино пробил головой неточно.

29' Обамеянг в контратаке едва не убежал 1 на 1 с Миньоле, но в последний момент в подкате нападающему сумел помешать Сахо.

28' Милнер в падении прострелил в центр штрафной площади с правого фланга, но Ориги в борьбе с Папастатопулосом не сумел нанести прицельный удар.

27' Высоко стараются прессинговать соперника дортмундцы, но мяч отобрать никак не удаётся. Но им этого уже не очень нужно.

26' Острая подача от Клайна следовала с правого фланга - Пищек отбил мяч на угловой. С "корнера" не стал подавать Милнер, разыграв мяч накоротке.

25' Не безгрешна оборону у дортмундцев, поэтому будут шансы у "Ливерпуля" зацепиться. Но хотя бы один гол нужно отыгрывать ещё до перерыва.

24' Фирмино с левого фланга точно прострелил на Лаллана, которому нужно было пробивать с разворота, но промахнулся Адам по мячу, раскрутившись на месте, словно юла.

23' Серия единоборств в центральной зоне завершилось нарушением правил со стороны игроков "Ливерпуля".

22' Ориги снова получил мяч на правом краю чужой штрафной площади, откуда набросил мяч на противоположный край, и с лёту левой ногой пробивал Морено, но свалился мяч с ноги последнего.

21' Первое обострение от хозяев: Лаллана отдал острый пас на правый край штрафной площади на Ориги, который пробивал первым касанием, но Папастатопулос успел постелиться в подкате.

20' Посвистывать начали болельщики на трибунах. Их команда в критической ситуации, но не делается пока никаких шагов для спасения.

18' Сейчас вспоминаются мне упущенные "Ливерпулем" шансы в первом матче в Германии, где "красные" имели больше голевых моментов, но не реализовали их.

17' Морено забрасывал мяч в атаку по левому флангу, но Коутинью к мячу не успел, а если бы и успел, то всё равно зафиксирован офсайд лайнсменом.

16' Хотя "Ливерпуль" может проявить характер и три гола они забивали даже за 8 минут в финале Лиги чемпионов, так что хоронить мерсисайдцев рановато.

15' Сейчас уже можно точно утверждать, что дополнительного времени в этом матче не будет. А жаль. Хотелось бы максимальной интриги в этом противостоянии, но сейчас она практически умерла.

13' Морено пробивал с дальней дистанции, но выстрел был абсолютно неподготовленным.

12' На поле только дортмундская команда сейчас. Хозяева даже при отборе мяча не знают что с ним делать.

11' После подобного начала вернуться в игру "красным" будет очень непросто. Три гола им теперь нужно забивать.

10' ГООООООООООООООЛ!!! 0:2! Вот это да! Ройс прошёл по центру и отдал классный проникающий пас на Обамеянга. Форвард ворвался на правый край штрафной площади и пальнул в ближнюю "девятку".

9' Притихли немного мерсисайдские болельщики. Подобное начало матча им могло только в кошмарах приснится. Но делать нечего - нужно держать удар.

8' Кастро разогнал контратаку гостей и пасовал в направлении Обамеянга, но получилось в противоход африканскому нападающему.

7' План минимум выполнили дортмундцы в сегодняшнем матче, теперь можно отойди и назад. "Красные" суетятся и не могут качественно комбинировать мяч.

6' ГОООООООООООООЛ! 0:1! Мягких заброс прошёл в центр на Обамеянга, который избежал офсайда, но в упор Миньоле не пробил, но на добивании удачно сыграл Мхитарян.

5' Уже забит первый гол в этот вечер - в Праге отличился "Вильярреал". Мы были бы не против быстрого гола и здесь.

4' Ещё одна прострельная передача прошла, после чего Пищек пробивал с подбора - заблокировано. Боруссцы чуть быстрее на первых минут.

3' Левым флангом атаковали гости, откуда вдоль ворот простреливал Кагава, но защитникам мерсисайдцев удалось выбить мяч в среднюю зону.

2' Стартовый сумбур в действии. Первым номером, конечно же, играть стараются "красные", ведь они сегодня хозяева на поле.