"Спартак" - "Мордовия" 2:2 текст "Спартак" - "Мордовия" 2:2 текст

Боккетти, 50, Промес, 58 - Самодин, 42, Луценко, 62

"Спартак": Песьяков, Брызгалов, Пуцко, Боккетти, Дмитрий Комбаров, Попов (Мельгарехо, 81), Зотов (Джано, 46), Ромуло, Зуев, Промес, Луиш

"Мордовия": Ревишвили, Шитов (Тишкин, 80), Ломич, Фибель, Нахушев, Дудиев (Игнатович, 82), Махмудов, Стеванович, Самодин, Луценко (Власов, 84), Руслан Мухаметшин

Предупреждения: Боккетти, 60, Махмудов, 67, Попов, 80, Зуев, 81, Мухаметшин, 89

90+4' Звучит финальный свисток. Боевая ничья!

90+3' Угловой. Подача на дальний край штрафной зоны. Первым на мяче был Александр Зуев. Хавбек пробил намного выше цели.

90+2' Борьба на левом краю под свист болельщиков. Перевод на Брызгалова, но того прикрывали. Навес в штрафную на Промеса, скидка на Мельгарехо, но тому не дали пробить.

90' Стандарт практически с 30-и метров. Удар по свистку. Следует прямой удар Квинси точно в стенку. Мяч отлетает в поле.

89' Постепенно болельщики покидают пределы поля. Пока же борьба в центре поля. Промес скинул в центр на ход партнера и нарушение.

88' Навес в центр штрафной зоны точно на голову Зе Лиушу. Форвард сходу замкнул мимо ближнего угла ворот. Ревишвили не спешит.

87' Еще один свисток. Перешли в наступление москвичи. Зуев отыгрывает назад по левому краю. Перевод в центр. Далее на правый Промесу.

86' Артем Ребров о чем-то общается с болельщиками с трибун. Между тем появились медики на газоне. Увели хавбека за боковую линию.

85' Какой-то сумбур творится на поле. Между тем Стеванович выбивает мяч за боковую линию и камнем падает на газон. Свело ногу.

84' Евгений Луценко покидает пределы поля. Вместо него в игру вступил Олег Власов.

83' Борьба на левом краю атаки хозяев. Всеми силами игроки из Саранска пытаются сохранить счет матча. Еще одна замена у гостей.

82' Вместо Дудиева на поле Игнатович. Теперь еще равенство по заменам. Продолжают атаковать хозяева.

81' Тишкин появился вместо Шитова. Следом Мельгарехо заменил Попова. И еще одна карточка в руках арбитра. Стандарт из центра поля.

80' Арбитр не долго думая развел руки. На повторе видно, что форвард получил по ноге от защитника, а вместо пенальти карточка.

79' Последовал навес с корнера и мяч оказывается в руках голкипера "Спартака". Ответ хозяев левым краем. Вход в штрафную и падение Попова.

78' Еще один навес с правого фланга в штрафную зону хозяев. Самодин сходу пробивал низом в ближний угол. Успел среагировать Сергей Песьяков.

77' Очередной прострел завершается тем, что двое защитников заблокировали Луценко. Мяч продолжает находится у гостей.

76' Перехват в центре поля. Пуцко перевел на левый край. Ломич скинул в центр. Луценко завозился и вынужден был скидывать Марко назад.

75' Готовится первая замена в составе гостей. Пока же они вынуждены обороняться. Джано на левом краю. Подача в штрафную блокируется.

74' Попов в очередной раз оказался на газоне чужой штрафной зоны. Пытался Ивелин навязать борьбу, но по правилам был усажен на покрытие.

72' Прострел в центр штрафной в исполнении Марко блокирован. Вторая попытка. Не сумел переиграть защитника Руслан.

71' Возобновилась встреча с борьбы в центральной зоне. Мяч под контролем гостей. Перевод на левый край. Ломич скинул на Мухаметшина. Вход в штрафную читается.

70' Зе Луиш пытался подкараулить ошибку Фибеля, но тот поставил корпус и не пустил форварда один на один с Ревишвили.

69' Пытаются игроки "Мордовии" перейти в наступление. В тоже время высокий прессинг хозяев вынуждает подключать голкипера.

68' Джано принимает решение пробить с 25-и метров низом. Не вышло остроты у игрока "Спартака". Впрочем и второй волны нет.

67' Карточка у игрока гостей. Махмудов сыграл Попову сзади по ногам. Равенство по карточкам и стандарт из центра поля.

66' Подача в штрафную зону Ромуло и свисток. Попов прерывал контратаку гостей ценой нарушение. Досталось Самодину, но без повреждения.

65' Позиционная атака москвичей. Немного упали скорости. Перевод на левый край поля. Пас поперек на правый. Все впереди перекрыто.

64' Контратака. Подача с левого фланга на дальнюю и сходу игрок "Мордовии" замкнул мимо цели. Не выходит у "Спартака" быстро ответить.

63' Ответная атака по позициям в исполнении "красно-белых". Последовал заброс на ход Зе Луиша, в последний момент пас был прочитан защитниками.

62' ГОООООООООООООЛЛ 2:2! Позиционная атака в исполнении гостей. Подача в штрафную зону хозяев и сходу головой переправляет мяч в сетку ворот Луценко!

60' В итоге карточка досталась Сальваторе. Заброс в штрафную хозяев. Сходу снаряд выбивается из опасной зоны. Вторая волна и добивание в руки голкипера.

59' Пока не удается игрокам из Саранска перейти в наступление. Борьба в центральной зоне. Стеванович получил по ноге от Боккетти.

58' ГООООООООООООООЛЛ Промес! Очередной навал "Спартака". Подключение в центре Зе Луиша. Форвард пытался развернуться и пробить, но его накрыли. Первым на добивании был Квинси.

57' Контратака. Самедов оказывается на газоне в чужой штрафной зоне, но и тут арбитр не реагирует. Команды прибавили в движении и действуют без средней зоны.

56' Следует вторая волна. Очередной заброс в штрафную зону. Попов пытался прорваться между двумя защитниками к мячу и оказался на газоне, рефери молчит.

55' Всеми правами и не правдами пытаются "красно-белые" выйти вперед в счете. Стандарт. Подача на 11-метровую отметку, мяч выбит.

54' Еще один прострел в штрафную гостей с левого фланга. С трудом, но отбиваются игроки из Саранска. Нарушение правил на Комбарове.

53' Между тем Боккетти получил по лицу от Нукри. Но между тем защитник пытался спровоцировать голкипера на нарушение, зацепив того руками.

52' Зуев получил по ноге на левом краю атаки. Угловой. Навес во вратарскую. Первым на мяче оказывается голкипер "Мордовии".

51' Очередная пауза в игре. Ломич, что-то высказал Промесу. Рефери вынужден был вмешаться в речь Марко. Стандарт в пользу гостей.

50' ГООООООООООООООООЛЛ 1:1! Боккетти! Угловой. Подача на ближнюю штангу. Последовала вторая волна. Заброс во вратарскую точно на Сальваторе. Защитник расстрелял створ ворот гостей.

49' Последовала вторая волна и вновь совсем немного не хватает гостям, чтобы увеличить отрыв в счете. Контратака. Брызгалов пытался поразить дальний створ ворот, но Ревишвили успел среагировать.

48' Луценко получил мяч на левом фланге. Последовал навес на дальнюю штангу и партнер по атаки "Мордовии" сходу замкнул низом - выручил голкипер.

47' В перерыве произошла всего одна замена. Джано появился на поле вместо активного Зотова.

44' Следует прострел на дальнюю штангу, но без завершающего удара. Ревишвили не спеша вынес снаряд в нейтральную зону.

43' Позиционная атака в исполнении футболистов столичного клуба. Пока у них остается академичность в действиях. Перевод на правый край.

42' ГОООООООООООООООООООЛЛ 0:1! Заброс из глубины на правый край. Прострел Луценко на ближнюю штангу вратарской зоны. Самодин сходу переправил мяч низом в дальний угол створа.

41' К концу первого игрового отрезка футболисты сбавили общий темп встречи. Все также следуют попытки провести атаку через заброс.

40' Удалось игрокам из Саранска встать на чужой половине. Перевод на правый край Шитову. Возвращение мяча в центральную зону. Нет продвижения.

39' Быстрый переход в атаку через заброс на Промеса не вышел. Ответный ввод мяча в игру в исполнении Песьякова. Сергей ни куда не спешит.

37' Игроки "Мордовии" продолжили оказывать прессинг на ворота соперника. Прострел с левого фланга и вновь вступает в игру голкипер.

36' Еще один стандарт, на сей раз у ворот хозяев. Подача на край вратарской зоны. Успевает легионер "Спартака" вынести мяч на правый край.

35' Навес с фланга на 11-метровую отметку. Попов в борьбе на втором этаже столкнулся с головой соперника, обошлось все без травм.

34' Промес нарушает правила на левом фланге. В итоге последует стандарт в сторону ворот гостей. Видимо обоюдный фол.

32' Зуев получил мяч на правом краю поля. Попытка сыграть на коротке и Александр отправляет мяч мимо ближней девятке.

31' Очередной заброс в штрафную зону на ход Зе Луишу. Форвард мог спокойно выходить один на один с голкипером, но ему помешали защитники.

30' Брызгалов принимает решение пробить с правого фланга. Мяч был послан с 30-и метров - получилось выше ворот у защитника.

29' Мяч вновь у Дмитрия Комбарова. Перевод на Зуева и далее на правый край. Очередная позиционная атака "Спартака" без ударов в створ.

28' Заброс со своей половины на Промеса, того опередил защитник. Зуев сохранил мяч в борьбе на левом краю поля.

27' Следует прямой удар Промеса мимо стенки и над ближней девяткой. Пока все обошлось для коллектива из Мордовии.

26' Очередная пуза в игре. Стандарт у ворот саранчан. До штрафной зоны гостей считанные сантиметры. Возможен опасный стандарт у хозяев.

25' Перевод по диагонали на левый край Комбарову. Дмитрий подождал партнеров по команде и скинул в центр. Не вышел удар по воротам Ромуло.

24' Небольшими силами прессингуют игроки "Мордовии". Перевод на правый фланг. Прострел в штрафную зону и отбиваются игроки обороны гостей.

23' Позиционная атака игроков "Спартака". Перевод на левый фланг. Продолжают хозяева чертить чужую половину поля.

22' Тонкий пас Зе Луиша в штрафную зону хозяев точно на ход Промеса, но форварда в последний момент опередил голкипер. Не получилось игроку атаки переиграть вратаря.

21' Немного возросло количество зрителей на трибунах, но есть еще свободных места. Очередная атака "красно-белых" левым краем.

20' Между тем небольшая пауза. Досталось от Зе Луиша голкиперу "Мордовии". Медицинский персонал приводит в порядок стража ворот гостей.

19' Зе Луиш скинул на Попова. Ивелин забросил далеко вперед на Промеса. Квинис подождал партнера, но удар не вышел. Вторая волна и прострел низом в штрафную. Первым был Нукри.

18' Попов уходит от Шитова. Последовал заброс на правый край штрафной зоны - мяч перехвачен. Следом голкипер фиксирует фол Зуева на Ломиче.

17' Стандарт у гостей. Ломич подает с правого фланга в штрафную зону хозяев. Первым на снаряде оказался Сергей Песьяков. Пока без острых моментов.

16' Перевод на левый край Промесу. Смещение Квинси в центр. Форвард вновь взял инициативу в свои руки и отправил мяч рядом со створом Ревишвили.

15' Промес обыгрался в стенку с Зе Луиш. Ответный пас на ход форварда и тот пробил несколько выше перекладины с 10-и метров.

14' Зуев прошелся по правому флангу и перехват. Ответ с прострелом в сторону ворот Дудиева. Мяч довольно спокойно дошел до голкипера "Спартака".

13' Боккетти в центре поля, последовало смещение на левый край. Впереди все перекрыто и мяч достается Пуцко. Неспешный перепас.

12' Немного упали скорости в игре. Борьба в центральном круге. Пока ни как не могут футболисты из Саранска перейти в наступление и мяч перехвачен.

10' Не так много болельщиков сегодня наблюдают за игрой с трибун. Борьба в центре поля завершается нарушение правил Ивелина Попова.

9' Ответный прострел в штрафную зону "Мордовии". На сей раз хозяева пытались создать острый момент с правого фланга, но тщетно.

8' Отличный заброс в штрафную зону на ход активного Луценко. В последний момент того опередил Сергей Песьяков.

7' Заброс со своей половины поля на ход Брызгалова. Скидка Попову. Ивелин нашел на дальней штанге Промеса. Квинси попытался сходу переиграть голкипера, но тщетно.

6' Не удается с первого захода игрокам "Мордовии" войти в штрафную зону хозяев правым краем. Мяч остался под контролем гостей.

5' Подача на 11-метровую точку. Скидка на левый край, пас Зуева на дальнюю штангу в касание и Ивелин Попов замкнул мяч в створ из офсайда.

4' Заброс с левого фланга в штрафную зону гостей. Очередной прострел в центр отражается защитниками из Саранска и будет первый угловой.

3' Гости пытаются перейти в наступление. Заброс по левому флангу далеко вперед и не успевает Дудиев опередить Песьякова в штрафной зоне.

2' Первый опасный момент у ворот Ревишвили. Заброс из центра на левый край штрафной зоны, прострел в центр и Попов замкнул выше цели.