"Шахтёр" - "Севилья" 2:2 текст "Шахтёр" - "Севилья" 2:2 текст

Голы: Марлос, 23, Степаненко, 36 - Витоло, 6, Гамейро, 82 (пен).

"Шахтёр": Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили, Малышев, Степаненко, Марлос (Бернард, 90+2), Коваленко, Тайсон (Веллингтон Нем, 90+1), Феррейра (Эдуардо, 90+1).

"Севилья": Сория, Мариано, Рами, Каррису, Эскудеро, Крыховяк, Н'Зонзи, Витоло, Банега, Коноплянка (Крон-Дели, 59; Коке, 72), Гамейро.

Предупреждения: Эскудеро, 27, Каррису, 40, Крыховяк, 48, Малышев, 89, Срна, 90+5.

90+6' Звучит финальный свисток! "Шахтер" и "Севилья" во Львове играют 2:2, через неделю в Севилье состоится ответный матч!

90+5' Срна получает предупреждение за фол против Коке, ответный полуфинал капитан "Шахтера" пропустит.

90+3' А теперь два угловых исполняет с левого фланга Бернард. Во второй раз бразилец покатил мяч на угол штрафной на Исмаили, с ударом которого в ближний нижний угол справился Сория.

90+2' Угловой заработали футболисты "Шахтера", но ничего опасного подача Срны не несла.

90+1' Три замены от Луческу: Эдуардо вместо Феррейры, Веллингтон Нем вместо Тайсона, а Бернард вместо Марлоса.

90' После подачи Банеги со штрафного последовала скидка в центр, но мяч от головы Ракицкого пришел в руки Пятову. Четыре минуты добавляет польский арбитр.

89' Малышев получает предупреждение за жесткий фол против Банеги.

88' ОПАСНО!!! Банега после передачи Н'Зонзи стреляет по воротам с 13 метров, но мяч попадает в Ракицкого и минует створ ворот!

84' Усложняет себе задачу "Шахтер". По происходившему в первом тайме казалось, что хозяева могут довести счет до крупного. Но "Севилья" выстояла и сравняла счет.

82' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 2:2!!! КЕВИН ГАМЕЙРО!!!
Сильно пробил с "точки" лучший бомбардир "Севильи", но почти по центру, однако Пятов прыгнул в левый от себя угол!

81' Пенальти в ворота "Шахтера"! Витоло получает мяч на правом краю штрафной, убирает на замахе Феррейру и получает по ноге от аргентинца! Арбитр после подсказки дополнительного ассистента указывает на "точку"!

80' ОПАСНО!!! Витоло после передачи с правого фланга здорово оторвался от Ракицкого и пробил с угла вратарской - защитник сумел вынести мяч с линии ворот на угловой, Гамейро на мгновение опоздал!

79' Исмаили на входе в штрафную здорово одним движением обыграл двоих соперников, однако Рами своих партнеров подстраховал.

78' Быстрая атака "Шахтера" завершается хорошей подачей Срны с фланга, но Феррейре не хватает шага, чтобы добраться до мяча.

77' ОПАСНО!!! Банега выдал классный пас на Гамейро, который вышел один на один с Пятовым, но послал мяч над ближней "девяткой"!

77' Два игрока "Севильи" открываются на границе штрафной и оба оказываются на газоне - свисток арбитра молчит.

75' Кевин Гамейро замыкает прострел Эскудеро, в касание переправляя мяч в ворота, однако лайнсмен фиксирует у французского нападающего оффсайд! Гол не засчитан!

72' Вынужденная замена в составе "Севильи" - Коке играет вместо Крон-Дели.

70' Крон-Дели в борьбе с Феррейрой получает серьезную травму колена, сразу же арбитр вызывает медиков и электромобиль на поле. Гримаса боли на лице датчанина говорит о том, что боль действительно адская.

68' Пока не удается "Севилье" создавать обилие моментов. Но такой счет вполне может устраивать андалусийцев в преддверии матча на "Рамон Санчес Писхуан".

64' Марлос покрутился с мячом на линии штрафной и попытался обвести Сорию, но не попал в дальний угол.

62' Крон-Дели получает возможность для удара с 20 метров - Пятов забирает мяч.

61' Марлос находит мяч в штрафной соперника и в касание стреляет по воротам - снаряд попадает в Рами. Претензии "горняков" на пенальти отметает арбитр.

60' После подачи с правого фланга мяч от ноги Срны взмыл в воздух, а набежавший Н'Зонзи головой пробил по воротам - снаряд прошел рядом со штангой.

59' Микаэль Крон-Дели выходит на поле вместо Евгения Коноплянки.

58' Срна здорово закинул мяч на правый край штрафной на Марлоса, которого в самоотверженном прыжке опередил Сория. Автору первого гола "Шахтера" требуется помощь врачей.

57' Колоджейчак, Крон-Дели и Иборра отправляются в зону разминки. Видимо, скоро последуют замены от Унаи Эмери.

56' ОПАСНО!!! Каррису наносит неприятный удар с линии штрафной с отскоком от газона - Пятов по-волейбольному отбивает мяч на угловой! Следом голкипер спокойно забирает мяч на выходе.

55' Коноплянка простреливает с левого фланга в штрафную - Ракицкий в подкате выносит снаряд на угловой. Хитрый розыгрыш корнера "горняки" раскусили.

53' Банега исполняет диагональный перевод на правый край штрафной на Мариано, который головой скидывал мяч во вратарскую, но Исмаили передачу прервал.

50' "Шахтер" владеет инициативой на старте второй половины, пока не ясны планы Унаи Эмери на второй тайм.

48' Крыховяк получает карточку за удар локтем в верховой борьбе с Коваленко.

45+2' Коноплянка на фланге уходит от двоих соперников и простреливает в штрафную - Пятов забирает мяч.

45' Две минуты добавляет Шимон Марчиняк к основному времени первого тайма.

43' Продолжает "Шахтер" атаковать, в этот раз Тайсон отдает не самую точную передачу на правый край, Срна не успевает оставить мяч в поле.

40' Каррису в атаке "Севильи" попытался пробить в падении через себя, но угодил ногой в лицо Малышеву. Получает капитан "Севильи" "горчичник", а Максиму оказывают медицинскую помощь.

38' Вдохновенно в эти минуты играет "Шахтер", "Севилья" даже не может выбраться с мячом за центральную линию.

37' Тайсон дважды в течение минуты отмечается ударами из пределов штрафной - сначала мяч уходит на угловой, а затем сваливается с ноги и летит к боковой линии.

36' ГОООООООООООЛЛЛ!!!! 2:1!!! ТАРАС СТЕПАНЕНКО!!!
Разыграли "горняки" угловой, Марлос обыграл защитника и здорово навесил с левого фланга на линию вратарской, а Степаненко головой расстрелял ворота Сории!

34' Очередной перехват удается "Шахтеру", завершается атака ударом Тайсона с линии штрафной - мяч попадает в защитника и уходит на угловой.

33' Продолжает "Шахтер" атаковать - прорыв по правому флангу заканчивается подачей в штрафную, где Каррису выбивает мяч на угловой.

31' Марлос протащил мяч по правому флангу, сместился в центр вдоль линии штрафной, но бить не стал, а покатил мяч на Тайсона. Мариано прочитал эпизод и опередил соотечественника.

30' Тайсон выходит на ударную позицию и стреляет с 18 метров - мяч немного сваливается с ноги и проходит мимо створа.

29' Витоло на входе в штрафную сыграл в "стенку" с Гамейро, однако оказался на газоне, намекая на фол со стороны Ракицкого. Свисток арбитра молчит.

28' Пока Срне оказывали помощь, хозяева разыграли штрафной, покатив мяч в центр, после чего Исмаили забросил снаряд в гущу игроков. Защитники "Севильи" справились.

27' И снова длинный пас: Пятов выносит на Феррейру, Факундо скидывает на фланг на Срну, которого в подкате рубит Эскудеро. Карточка крайнему защитнику "Севильи".

25' Здорово сегодня у "Шахтера" проходят длинные вертикальные передачи, именно из такой передачи и родился гол.

23' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! МАРЛОС!!!
Ракицкий со своей половины выдал классный заброс на Марлоса, который выскочил один на один с Сорией между Каррису и Эскудеро и уложил мяч точно в правый от голкипера угол!

21' Добавил "Шахтер" в последние минуты, мяч регулярно гостит в штрафной "Севильи".

19' Первый удар в створ в исполнении "Шахтера" записывает себе в актив Марлос - Сория намертво ловит мяч.

18' Подбор остается за "Севильей", и следует подача Коноплянки с левого края - хозяева снова отбиваются. Тут же острый ответ "Шахтера": Исмаили подает с левого фланга в расчете на Феррейру, но того буквально на мгновение опережает Крыховяк.

17' Мариано навешивает в штрафную с правого края - никто из партнеров до мяча не добирается.

16' Если "Севилья" забирает мяч под контроль, то старается разыграть его наверняка. Потому и угроз воротам Пятова, за исключением голевого эпизода, нет.

14' Ракицкий со штрафного с 35 метров наносит прямой удар - мяч летит намного выше перекладины.

11' Исмаили получает небольшое повреждение, но достаточно быстро возвращается на поле.

10' "Шахтер" пока больше владеет мячом, но никакого обострения оранжево-черным организовать не удается.

9' Правда, можно вспомнить, что в четвертьфинале "Севилья" выиграла в Бильбао в первом матче 2:1, но с тем же счетом уступила дома и пробилась в полуфинал лишь по итогам серии пенальти.

8' Конечно, пока рано делать какие-то выводы, но гол на выезде позволяет "Севилье" закрепиться в статусе фаворита пары.

6' ГООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ВИТОЛО!!!
Гамейро из центрального круга покатил мяч на ход Витоло, который ворвался в штрафную ближе к правому краю, убрал на замахе защитника и пробил между ног Пятову с десяти метров!

2' Ракицкий неудачно скинул мяч назад, Пятов не сумел спасти команду от углового, однако с подачей Банеги "горняки" справились.