"Зенит" - "Кубань" 4:1 текст"Зенит" - "Кубань" 4:1 текст

Шатов, 22, 73, Дзюба, 41, Халк, 66 - Селезнев, 24

"Зенит": Лодыгин, Смольников (Богаев, 86), Кришито, Гарай, Нету, Юсупов, Гарсия, Витсель (Маурисио, 75), Шатов, Дзюба (Кокорин, 75), Халк

"Кубань": Стажила, Аподи, Зотов, Сантана, Шандау, Армаш, Якуба, Хубулов, Селезнёв (Павлюченко, 77), Букур (Лобкарев, 67), Майрович (Жураховский, 80)

Предупреждения: Гарсия, 30, Хубулов, 40

90+1' Звучит финальный свисток. Уверенная победа "Зенита" над краснодарской "Кубанью".

89' Команды доигрывают встречу в упорной борьбе без ударов в створ. Основное действие разворачивается в нейтральной зоне.

88' Угловой удар зарабатывают хозяева поля. Халк готовится подать. Кришито навесил на дальнюю штангу, удар в створ не вышел.

87' Заброс со своей половины поля на ход Богаева, плотно того опекал Георгий Зотов. Вторая волна левым краем.

86' Мяч остался под контролем игроков из Санкт-Петербурга. Ни куда не спешат хозяева. Заброс на Богаева на фланг - не точно.

85' Стандарт у "Зенита". Последовал удар Халка над стенкой. Мяч пришелся точно в перекладину.

84' Игорь Смольников покидает пределы поля под аплодисменты. Вместо него появился Дмитрий Богаев.

83' Маурисио подавал с правого фланга на дальнюю штангу, ни кто из игроков атаки не сумел замкнуть снаряд в створ.

82' Шатов навешивал на ход Кокорина, но удар не получился у игрока "Зенита". Последняя замена хозяев на подходе.

81' Мяч остается находится под контролем игроков из Санкт-Петербурга. Попытка пройти по левому фланга прошла. Прострел вдоль ворот.

80' Максим Майрович был заменен на Игоря Жураховского.

79' Нету делал перевод по диагонали из центра на левый край на Халка. Бразилец не сумел принять мяч - вышло очень не точно.

78' Далеко не все замены в сегодняшнем матче. Пока же борьба в центральной зоне "Зенит" пытается перейти в наступление.

77' Еще одна замена, но в составе гостей. Роман Павлюченко появился на поле вместо Евгения Селезнева.

75' Между тем двойная замена в составе "Зенита". Кокорин и Маурисио вступили в игру вместо Дзюбы и Витселя.

73' ГООООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛ 4:1! Шатов! Халк получил мяч на левом краю атаки. Сумел он в ближнем бою переиграть соперника и прострелил в центр штрафной на ход Шатова. Олег замкнул в противоход голкипера.

72' Позиционная атака в исполнении "Кубани". Аподи длао мяч в чужой штрафной зоне, но Сантана не сумел его найти.

71' Гарай наручает правила на левом краю поля на Селезневе. Хубулов у мяча. Последовала подача на дальнюю штангу в исполнении Арсена - мимо цели.

70' Юсупов прошел по правому краю, скидка на Халка в центр. Бразилец сместился обратно на правый край, но в штрафную зону и попал мячом в соперника.

69' Смольников на правом краю, далее на ход Халку. Мяч перемещается по половине поля "Кубани", но без обострения.

68' Мяч под контролем "Зенита". Вистель перевел на левый край. Кришито не сумел найти продолжение и вернул снаряд к центру поля.

67' Вместо Букура на газоне появился Лобкарев.

66' ГООООООООООООООООООООЛЛЛЛ 3:1! Халк получил мяч на краю штрафной зоны. Продвижение к воротам по центру, обыграл он Шандау и поразил нижний правый угол ворот.

65' Якуба встретил Халка на краю своей штрафной зоны. Борьба на краю продолжилась. Вскоре гостям удалось вытеснить соперника к центральной линии.

64' Пешком перешли центральную линию игроки "Зенита". Заброс через центр на правый край и плотная борьба за мяч.

63' Самостоятельно Игорь покинул пределы поля. Возобновилась встреча. Готовится первая замена, в составе "Кубани".

62' Медики на газоне. Оказывают они помощь игроку "Зенита". Пауза в матче. Пока не ясно, сможет ли защитник хозяев продолжить встречу.

61' Защитники "Зенита" остается лежать на газоне. Рефери далеко не сразу остановил встречу. Борьба в штрафной завершилась ударом по ноге от Шандау.

60' Пока ни чего опасного на поле не происходит. Дзюба на правом фланге. Скидка на Смольникова. Игорь вошел в штрафную и упал.

58' Еще один свисток. Попытка игроков "Кубани" расположиться на чужой половине. Впереди все перекрыто и нужно действовать очень широко.

57' В очередной раз досталось Витселю. Приносит извинения Сантана. Все в порядке Акселю. Позиционная атаа "Зенита" завершается достаточно быстро.

56' Зотов поборолся на своей половине поля, подключил он партнера по атаки на левом краю, а тому не дали далеко уйти. Свисток.

55' Борьба на правом краю поля. Аподи забросил по флангу далеко вперед, но мяч минуя всех ушел за пределы поля.

54' Халк навесил в центр штрафной зоны и мяч выбивается игроками обороны к центру поля. Хубулов в борьбе попал по ногам Смольникова, но тут же извинился.

53' Перевод на правый край Халку. Бразилец скидывал под лицевую на Смольникова, но того опередил Сантана. Фелипе очень цепок в обороне.

52' Витсель получил в центре поля, но без карточки и предупреждений. Мяч остается под контролем питерского коллектива. Заброс Кришито левым краем читался.

51' Перевод на правый край Смольникова. Отыгрался Игорь с ближним и прострелил вдоль ворот. Мяч пришел точно в руки Стажиле.

50' Все в порядке с голкипером "Зенита". Мяч под контролем хозяев на их половине поля. Хорошее движение, но не удается перейти на чужую половину.

49' Между тем на газоне появился медицинский персонал. Довольно неудачно приземлился игрок на газон, еще и врезался в штангу.

48' Контратака. Прорыв правымк арем в исполнении Аподи. Вошел он в штрафную зону и Селезнев пытался замкнуть в ближний угол, но выручил команду голкипер.

47' В перерыве команды обошлись без замен. Халк оказался на газоне в чужой штрафной зоне. Рефери не фиксирует фол.

44'
Контратака правым краем завершается ни чем. Вторая попытка. На сей раз Халка остановил защитник. Зотов играет внимательно в обороне.

43' Вновь борьба в центральной зоне. "Зенит" пытается перейти в наступление, но следует перехват. Мяч оказывается у Лодыгина - не опасно.

42' Борьба в нейтральной зоне. Скорей всего команды должны в спокойном темпе провести концовку первого игрового отрезка.

41' ГООООООООООООООООООООООООЛЛЛ 2:1! Дзюба! Подача с правого фланга в центр штрафной зоны "Кубани". Первым на мяче оказался Артем. Головой форвард замкнул мяч в створ ворот.

40' Хубулов прыгнул сзади по ногам убегающего Халка. Травму бразилец не получил, но карточка ушла Арсену.

39' Угловой удар в исполнении "Зенита". Решили хозяева разыграть снаряд. Скидка в центр на Юсупова, но тот потерялся в своих и чужих ногах.

38' Контратака. Аподи взял инициативу на себя. Подождал партнеров на правом краю штрафной зоны и скинул на ход Хубулова. Арсен не попал в цель.

37' Шатов навязал борьбу на левом краю поля Майровичу и сделал точный пас в штрафную на Халка, того быстро повязали.

36' Перевод Халка далее на свободное место, на левый край, но там ни кого из партнеров не было.

35' Удар от владений Лодыгина. Вновь активен правый край атаки игроков питерского клуба. Смольников отыгрывает в центр на Витселя.

34' Шатов вводит мяч из-за боковой линии. Заброс в центр и перехват Якуба. Подключение Хубулова на правом краю поля. Мяч ушел за лицевую.

33' Офсайд фиксирует арбитр у Артема Дзюбы. Заброс на него шел из центральной зоны. Ответный заброс краснодарцев был не точен.

32' Следует навес на ближнюю штангу и Дзюба вынес снаряд. Вторая волна. Мяч дошел до правой штанге к Армашу, а тот не попал в створ.

31' Последовала подача Хубулова на дальнюю штангу и мяч выбивается Кришито на угловой удар. Не спешат гости. Арсен идет на очередную подачу.

30' Хубулов рвался по правому краю в контратаку и его сбил Гарсия. Первая карточка в руках арбитра.

29' Селезнев на газоне, но рефери молчит. Вновь позиционная атака игроков "Зенита". Не дают гости встать соперникам на своей половине.

28' Еще одна попытка в исполнении Дзюбы обострить читалась. Ответный проход по правому флангу завершается ни чем для гостей.

27' Подача Смольникова с правого фланга. Защитники из Краснодара запускают свечку. Приходится Аподи разряжать обстановку и выбивать снаряд в аут.

26' 86 - 14 % по владению мяча в пользу хозяев. Кришито пробивал сильно из центра штрафной зоны. Успевает среагировать Стажила.

25' Попытка игроков "Зенита" быстро вернуть отрыв в счете. Шатов прошел по левому краю, последовал прострел вдоль ворот, но выручил голкипер.

24' ГООООООООООООООЛЛЛ Селезнев. Отличный удар игрока "Кубани" с 25-и метров. Мяч пришелся в противоположный от Лодыгина край ворот.

22' ГООООООООООООООООООЛЛЛ Шатов пробивает со стандартса, с левого фланга. Мяч прошел сквозь стенку и рикошетом от штанги зашел в цель.

20' Дзюба сумел дотянуться до мяча, попытка развернуться и пробить была заблокирована. Следом Сантана нарушает правила на Халке.

19' Позиционная атака игроков "сине-бело-голубых". Средняя зона гостей насыщена. Попытка перевести на правый край и подача в штрафную.

17' Ответный заброс далеко вперед в исполнении гостей под чужую лицевую линию. Первым на мяче оказался Кришито и не пустил соперника.

15' Еще один удар по воротам "Кубани". Последовало смещение из центра на левый край штрафной зоны Шатова. Олег пробил мимо створа.

13' Последовал прямой удар Халка низом в дальний угол. Успевает среагировать на выпад Стажила.

11' Прорыв по правому флангу. Войти в штрафную зону хозяев не удается. Попытка "южан" действовать на контратаках.

8' Стандарт получился не опасным. Продолжают атаковать игроки "Зенита". Проход по центру не получился и ответ "Кубани".

7' Досталось в борьбе по ногам Смольникова на чужой половине поля. Стандарт с правого фланга. До створа ворот далеко.

5' Подача с левого фланга в штрафную зону "Зенита" и в верховой борьбе с игроком атаки хозяев справляются защитники питерского клуба.

2' Комнады довольно неспешно начали встречу. Борьба в центральной зоне. Мяч под контролем игроков "Зенита".