"Уфа" - ЦСКА 1:3 текст"Уфа" - ЦСКА 1:3 текст

Голы: Сысуев, 17 - Дзагоев, 14, Вернблум, 61, Муса, 70.

"Уфа": Шелия, Сухов, Аликин, Тумасян (Кацалапов, 40), Никитин, Сысуев, Зубарев, Стоцкий, Пауревич, Марсиньо (Кротов, 75), Игбун.

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, В. Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Дзагоев (Панченко, 90+1), Вернблум, Тошич, Ерёменко (Натхо, 53), Головин (Широков, 59), Муса.

Предупреждения: Аликин, 63, Вернблум, 76, Пауревич, 84.

90+3' Звучит финальный свисток! ЦСКА одерживает важную победу и продолжает лидировать в чемпионате России!

90+2' Классная комбинация удается армейцам, в завершении которой Натхо прострелил на дальнюю штангу на Панченко, которого на какое-то мгновение опередил Сухов.

90+1' Кирилл Панченко выходит на поле вместо Алана Дзагоева.

90' Две минуты добавлено к основному времени второго тайма.

86' Пауревич откатил мяч под удар Ханджичу, который пальнул мимо створа. Такими шансами следует пользоваться успешнее.

85' Кротов зарабатывает перспективный штрафной. Мяч установлен прямо по центру, до ворот 23-24 метра.

84' Широков после подката Никитина долго сидел на газоне, но в итоге поднялся без помощи врачей. А Пауревич получает "горчичник" за разговоры с арбитром.

82' Спокойно ЦСКА ведет дело к победе, "Уфа" совсем ничего не может соорудить в атаке.

80' Муса наносит удар с 20 метров - мяч проходит рядом со штангой. Впрочем, Шелия всё контролировал.

78' Муса попытался проскочить в штрафную, чуть ли не чеканя мяч, однако оборона "Уфы" справилась с настырным нигерийцем.

76' Вернблум получает дежурную карточку за фол против Игбуна. Штрафной в исполнении "Уфы" получился неопасным.

75' Широков ловит вылетевший из штрафной "Уфы" мяч на голеностоп и бьет слёта - снаряд проходит вдалеке от створа. Вячеслав Кротов выходит на поле вместо Марсиньо.

73' Появляются свободные зоны в опорной зоне "Уфы", чем армейцы пытаются пользоваться. Дзагоев нанес подготовленный удар с 23 метров, но Шелия справился.

70' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:3!!! АХМЕД МУСА!!!
Дзагоев выдал передачу на левый край штрафной на Щенникова, но тот, думая, что находится в оффсайде, несколько секунд мяча касаться не хотел, но в итоге, не услышав свистка, вернул мяч Дзагоеву. Алан нанес плотный удар метров с 13-и, Шелия отбил мяч перед собой, а Муса, приняв снаряд грудью, вторым касанием покатил его мимо голкипера!

68' Широков получает мяч на правом краю штрафной, но простреливает неудачно, прямо в руки Шелии.

67' Игбун завершает атаку "Уфы" неплохим ударом из-за пределов штрафной, но Акинфеева не смутил отскок от газона.

66' Сысуев в подкате останавливает проход Вернблума. Армейцы предпочли разыграть штрафной, хотя позиция для удара была вполне подходящей.

64' Харис Ханджич играет вместо Владимира Зубарева.

63' Аликин получает предупреждение за жесткий подкат против Тошича.

61' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! ПОНТУС ВЕРНБЛУМ!!!
Дзагоев нашел в штрафной Широкова, тот исполнил тонкий пас на Вернблума, который, грамотно поставив корпус, нанес немного корявый удар, однако мяч, срикошетив от штанги, залетел в цель!

59' Роман Широков выходит на поле вместо Александра Головина.

58' После подачи с углового в исполнении Натхо Вернблум опередил на втором этаже Пауревича и пробил головой над перекладиной.

56' Уфимцы получили право на угловой и попытались исполнить трюк, который привел к попаданию в штангу в конце первого тайма. В этом случае внимательно сыграл Вернблум, не позволивший добраться до мяча Пауревичу.

53' Бибрас Натхо появляется на поле вместо Романа Ерёменко.

51' "Уфа" заработала штрафной на левом фланге атаки, но с подачей Стоцкого на втором этаже справляется Вернблум.

48' Тошич после серии обманных движений исполнил подачу с правого фланга - Шелия забрал мяч в руки.

47' Снова армейцы в дебюте тайма забирают мяч под свой контроль, пытаясь растянуть оборону "Уфы".

45' Щенников ошибся в передаче на своей половине и практически у угла своей штрафной был вынужден сфолить против Сысуева. Марсиньо со штрафного пробил мимо дальней "девятки". Минуту добавляет арбитр.

44' ОПАСНО!!! Марсиньо исполнил подачу с углового на дальнюю штангу, а Пауревич скидывал мяч вдоль ворот, однако снаряд, никого не задев, попал в штангу ворот ЦСКА!

41' Марсиньо сместился с правого фланга в центр, обыграл Ерёменко и нанес дальний удар - мяч полетел выше ворот.

40' Вынужденная замена в составе "Уфы": Тумасян встречу продолжить не смог, на поле появился Александр Кацалапов.

38' При этом Шелия столкнулся с Березуцким, потому голкиперу "Уфы" требуется медицинская помощь. Равно как и Тумасяну, который сидит на газоне в районе линии штрафной.

37' Очередной угловой исполнили армейцы - Шелия уверенно играет на выходе и кулаком посылает мяч подальше от своих ворот.

35' Игбуну требуется помощь врачей после одного из единоборств. Вроде ничего серьезного с нигерийцем не случилось, игру он продолжит.

33' И снова армейский угловой не получается успешным, борьба на втором этаже остается за обороняющимися.

30' Дзагоев выдал передачу на Вернблума, который решил пробить метров с тридцати, но снаряд полетел намного выше створа.

27' Очередной угловой исполняют армейцы - снова неудачно, мяч перелетает через всю штрафную и уходит за пределы поля.

25' Малособытийный матч мы пока наблюдаем. По сути, команды реализовали свои единственные моменты, в остальном остроты совсем не возникает.

23' Угловой армейцев опасным не получился, Марсиньо вынес мяч из своей штрафной. Второй темп атаки ЦСКА завершается ударом Головина метров с 12-и - Шелия на месте.

18' Первый же момент у ворот ЦСКА приводит к взятию ворот. Теперь ждем ответа от ЦСКА, снова гости переходят в позиционное нападение.

17' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ДМИТРИЙ СЫСУЕВ!!!
Игбун вошел в штрафную с левого края и навесил на дальнюю штангу, Сухов, такое ощущение, не ждал, что мяч перелетит через Щенникова и плохо обработал мяч, но успел от лицевой навесить к линии вратарской, откуда Сысуев головой поразил ворота гостей!

15' Удается армейцам забить быстрый гол, посмотрим, что покажет "Уфа", которой нечего терять.

14' ГОООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! АЛАН ДЗАГОЕВ!!!
Тошич получил мяч в нескольких метрах от линии штрафной и нанес классный удар в дальнюю "девятку", Шелия отбил снаряд на линию вратарской, а на добивании Дзагоев в падении головой послал круглого в пустые ворота!

11' Уфимцы сами себе привезли угловой, но с подачей Дзагоева хозяева поля справились.

9' Марсиньо в центре поля ушел от опеки Вернблума, однако бразильца в отличном подкате остановил Щенников.

7' Солидным территориальным преимуществом владеют армейцы в дебюте встречи, но пока острых моментов у ворот Шелии не возникает.

5' Тошич исполнил диагональный перевод на Щенникова, но тому не удалось зацепиться за мяч.

3' Фернандес открывается на правом краю штрафной, но оказывается в оффсайде в момент передачи Дзагоева.

2' Армейцы разыграли угловой на левом фланге, доведя мяч до Ерёменко, а тот в борьбе со Стоцким правила нарушил.