"Ливерпуль" - "Севилья" 1:3 текст"Ливерпуль" - "Севилья" 1:3 текст

Голы: Старридж, 35 - Гамейро, 46, Коке, 64, Коке, 70.

"Ливерпуль": Миньоле, Клайн, Туре (Бентеке, 83), Ловрен, Морено, Джан, Лаллана (Аллен, 73), Милнер, Коутиньо, Фирмино (Ориги, 69), Старридж.

"Севилья": Сория, Рами (Колоджейчак, 77), Каррису, Эскудеро, Мариано, Нзонзи, Коке, Крыховяк, Витоло, Банега (Кристофоро, 90+3), Гамейро (Иборра, 89).

Предупреждения: Ловрен, 30, Витоло, 56, Банега, 57, Ориги, 72, Рами, 77, Мариано, 84.

90+5' ВСЁ!!! "Севилья" обыгрывает "Ливерпуль" и выигрывает Лигу Европы в третий раз подряд!

90+5' Иборра со штрафного пробивает в "стенку". Компенсированное время, между тем, уже истекло.

90+4' Клайн получает карточку за фол против Витоло. Еще и штрафной под занавес встречи исполнит "Севилья", метров 25 до ворот.

90+3' Себастьян Кристофоро выходит на поле вместо Эвера Банеги.

90+2' Отбивается "Севилья" после углового и проводит свою атаку, которая завершается неточным ударом Витоло с линии штрафной.

90' Четыре минуты добавляет Йонас Эрикссон.

89' Висенте Иборра выходит на поле вместо Кевина Гамейро.

87' Классная диагональ на ход Гамейро удалась кому-то из андалусийцев, но француз оказался в оффсайде.

86' Банега исполняет подачу со штрафного с правого фланга - ливерпульцы справляются. Спустя пару десятков секунд Гамейро получил мяч в штрафной и вывел на удар Коке, но тот попал в соперника и заработал лишь угловой.

84' Мариано получает предупреждение. Сейчас это не так важно, "Севилье" любыми способами надо удерживать преимущество. А Старридж наносит очень дальний удар, с которым спокойно справляется Сория.

83' Кристиан Бентеке выходит на поле вместо Коло Туре.

82' Старридж в попытках спасти отечество стреляет из-за пределов штрафной, но попадает в Эскудеро.

80' Справляется "Севилья" с подачей Милнера с угла поля, однако вторым темпом Коутиньо пальнул из-за пределов штрафной - мяч летит над перекладиной.

79' "Ливерпуль" атакует через фланги, сейчас Милнер зарабатывает угловой.

77' Рами, покидая поле, получает желтую карточку, а вместо него выходит Тимоти Колоджейчак.

76' Адилю Рами требуется замена, получил французский защитник повреждение в единоборстве с Ориги.

74' Гамейро врывается в штрафную с левого края и бьет по воротам - мяч рикошетом от защитника уходит на угловой.

73' Джо Аллен появляется на поле вместо Адама Лалланы.

72' Ориги получает желтую карточку за фол в верховой борьбе с Рами.

70' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:3!!! КОКЕ!!!
Немного курьезный, но верный гол забивает "Севилья"! Гамейро выкатил мяч под удар Крыховяку, снаряд после двух рикошетов пришел практически на угол вратарской к Коке. Капитан "Севильи" пробил не лучшим образом, но мяч от руки Миньоле всё же пересек линию ворот! Шведская бригада арбитров, посовещавшись, гол засчитала, так как оффсайд у Коке был очень и очень спорным!

69' Банега со штрафного из центральной зоны закинул мяч на Крыховяка, тот пробил головой в падении мимо дальнего угла. Немного не успел туда Гамейро.

69' Дивок Ориги выходит на поле вместо Роберто Фирмино.

68' Коло Туре получает повреждение в скоростном забеге с Гамейро, но самостоятельно поднимается на ноги спустя некоторое время.

66' Морено подключился к атаке и сходу пробил по воротам, но попал в ногу Мариано. У "Ливерпуля" готовится выйти на поле Дивок Ориги.

64' ГООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! КОКЕ!!!
Витоло продвинулся с мячом к штрафной соперника, дважды сыграл в "стенку" с партнерами, а на линии штрафной немного отпустил снаряд от себя, чем воспользовался Коке, в касание поразивший тот же угол, что и Старридж в первом тайме!

60' ОПАСНО!!! После вбрасывания мяча из-за боковой Нзонзи скинул снаряд на Гамейро, который расстреливал ворота "Ливерпуля" с шести метров, но толкового удара у француза не получилось, и Миньоле спас свои ворота!

57' Банега получает "горчичник" за намерение уронить на газон Лаллану.

56' Витоло получает предупреждение за фол против Лалланы.

55' Интересное начало второго тайма, обещает оно нам захватывающую и драматичную концовку.

51' Лаллана после подачи Клайна с правого фланга пытается пробить в падении головой, но мяч попадает Адаму в руку и уходит за лицевую.

48' ОПАСНО!!! Гамейро убегает на рандеву с Миньоле, доходит до угла вратарской, где его успевает накрыть Коло Туре! Могла "Севилья" выйти вперед!

46' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! КЕВИН ГАМЕЙРО!!!
Секунд 20 проходит с начала второго тайма, и счет равный! Мариано получает мяч на фланге от Коке, проходит двоих соперников, врывается в штрафную и простреливает вдоль линии вратарской, а Гамейро легко переправляет мяч в пустые ворота!

45' Минуту добавляет шведский арбитр.

45' И снова острейшая атака "Ливерпуля"! Сначала Морено выводил на удар Милнера, но капитан "Ливерпуля" не попал по мячу, а затем прострел Клайна лишь каким-то чудом не стал голевым!

42' Удалось "Севилье" отодвинуть игру от своих ворот. Надо испанцам успокоиться и довести игру до перерыва без новых пропущенных голов.

40' И продолжает "Ливерпуль" накрывать соперника на его половине и опасно врываться в штрафную соперника. Передачу Старриджа Крыховяк прервал рукой - свисток арбитра молчит.

39' Второй мяч оказывается в воротах "Севильи", однако арбитр отменяет взятие ворот! После подачи Милнера с углового Ловрен пробил головой с отскоком от газона, а Старридж, находившийся в оффсайде, активно пытался подкорректировать полет мяча!

38' Клайн на огромной скорости прорывается по правому флангу и катит мяч в штрафную на Лаллану, удар которого успевают накрыть защитники "Севильи".

35' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ДАНИЭЛЬ СТАРРИДЖ!!!
Коутиньо, получив мяч от Фирмино в центре, выдал передачу к линии штрафной на Старриджа, который неожиданно пробил внешней стороной стопы в дальний угол и попал!

33' Теперь "Ливерпуль" отметился угловым ударом - получилось не очень удачно. Морено тут же сфолил против Банеги, не допуская возможную контратаку "Севильи".

31' ОПАСНО!!! Банега с углового навесил на дальний край штрафной, партнер отправил мяч во вратарскую, Рами навязал борьбу в воздухе, а Гамейро пробил в падении через себя - снаряд прошел рядом со штангой!

30' Ловрен получает предупреждение за жесткий фол против Гамейро.

28' Мариано здорово прорвался по правому флангу и уже от лицевой прострелил в центр - Туре вынес мяч на угловой. Ивуариец же выиграл борьбу в воздухе после подачи корнера в исполнении Банеги.

27' Коутиньо закинул мяч на левый край штрафной на Морено, который не сумел прострелить в падении. Рами сопровождал снаряд за лицевую, и круглый отскочил французу в руку - ничего криминального, по мнению арбитра, там не было.

26' Эскудеро требуется помощь врачей после фола со стороны Милнера.

25' ОПАСНО!!! Лаллана смещается с правого фланга в центр и катит мяч в штрафную на Старриджа, который оказался тет-а-тет с Сорией, но не смог переиграть голкипера в ближнем бою!

23' Здорово соперники встречают друг друга при потере мяча, пока разбежаться не удается ни тем, ни другим.

20' Фирмино попытался обострить ситуацию на левом фланге, после чего исполнил передачу в штрафную - Крыховяк здорово сыграл на перехвате.

16' Снова пора активности "Севильи". Закончилось дело прострелом Эскудеро - ливерпульцы выбили мяч.

14' Джан из центральной зоны попытался разрезать оборону передачей на ход Фирмино, но переборщил с силой паса.

12' Фирмино входит в штрафную соперника после классной передачи Милнера, однако Каррису, пытаясь остановить Роберто, подыграл себе рукой, но арбитр пенальти не ставит.

11' ОПАСНО!!! Клайн подключился к атаке и навесил на дальнюю штангу, Сория замешкался на выходе, а Старридж пробил головой в противоход голкиперу, однако Рами выбил мяч из пустых ворот!

10' Не получилась подача у Эскудеро, мяч пришел точно в руки Миньоле, которого опередить никто не смог.

9' Милнер валит на газон Витоло на правом фланге обороны, готовят испанцы подачу в штрафную соперника.

7' Первая атака "Ливерпуля" сразу же завершается ударом - Клайн с фланга отдал неточную передачу на Старриджа, но мяч дошел до Джана, который в касание стрельнул с 30 метров - Сория спасает свои ворота.

4' С атак "Севильи" начинается этот финал, "Ливерпуль" не может зацепиться за мяч.

2' Джан во второй раз за две минуты нарушает правила, Йонас Эрикссон проводит беседу с хавбеком "Ливерпуля".