Чехия - Россия 2:1 текст + видеоЧехия - Россия 2:1 текст + видео

Чехия - Россия 2:1
Росицки, 51, Нецид, 89 - Кокорин, 7

Чехия: Чех, Лимберски (Кадержак, 65), Кадлец, Губник (Сивок, 46), Гебре Селасси, Павелка (Плашил, 46), Дарида, Крейчи, Дочкал (Скалак, 42), Лафата (Нецид, 46), Росицки, (Коларж, 85)

Россия: Россия: Лодыгин (Гильерме, 46), Смольников, В. Березуцкий (Нойштедтер, 65), Игнашевич, Торбинский (Кобмаров Д., 65), Денисов, Иванов (Головин, 65), Шатов, Смолов, Кокорин (Самедов, 65), Дзюба (Мамаев, 46)

90+1' Звучит финальный свисток. Победа сборной Чехии с минимальным преимуществом в счете над россиянами.

90' Не получается гостям сравнять счет в оставшиеся время. Только позиционное наступление и забросы в штрафную, внекуда.

89' ГОООООООООООООООЛЛЛЛ Нецид! Прострел Крейчи с левого фланга в центр штрафной зоны, где Нецид опередил Нойштедтера.

88' Между тем пауза в игре. Лежит на газоне Крейчи. Досталось ему в борьбе с Самедовым. Медики на поле.

87' Денисов замкнул с 30-и метров по центру. Чех отбил в дальнюю для себя штангу ворот сборной Чехии.

86' Позиционная атака в исполнении россиян. Перевод из центра на левый край. Впереди все перекрыто. Игнашевич отыграл Головину, далее на Денисова.

85' Томаш Росицки покидает поле и выходит вместо него Дэниэль Коларж.

84' Вторая быстрая атака в исполнении чехов. Прострел с правого фланга блокируется. Мяч вылетел на ход Кадлеца и тот замыкает мимо дальнего створа.

82' Веерная атака в исполнении хозяев. Крейчи перевел на правый край, скида в центр. Попытка разбить оборону россиян завершается ни чем.

81' Очередной заброс в штрафную зону гостей и вновь без завершающего удара. От Нецида получил по ногам Игорь Денисов.

80' Ответ в исполнении чехов. Перевод с левого края в центр штрафной, скидка на Плашила. Ярослав замкнул в соперника.

79' Позиционная атака россиян продолжается. Заброс в штрафную зону, мяч выбит защитниками обратно на край. Второй заброс Головина не опасен.

78' Позиционная атака гостей. Проход по левому краю, удар с края штрафной не получается. Следует дальний удар Денисова с 35-и метров. Мяч в руках голкипера.

76' 11 - 5 по ударам в пользу хозяев поля. Между тем Смольников переиграл на фланге Крейчи. Старт со своей половины поля у россиян.

75' Нарушение правил на чужой половине поля у хозяев. Заброс по диагонали на правый край и удар Крейчи мимо цели.

74' Раз за разом пытаются россияне сыграть через тонкий пас по центру, но каждый раз не точно. Хозяева только прибавляют к концу матча.

73' Следует обрез и удар с левого фланга в исполнении Крейчи. Ладислав замкнул с края штрафной зоны несколько выше перекладины.

72' Со своей половины поля начинают атаку игроки сборной Чехии. Перевод на правый край, перепас защитников.

71' Ответный удар по воротам Чеха. Наносил удар Нойштедтер. Подача с правого фланга в центр штрафной, где игрок обороны переиграл защитника.

70' Владимир Дарида пробивает не с самой опасной позиции. Мяч был послан с левого фланга в дальний угол. Удачно играет Гильерме.

69' Шатов забрасывал в штрафную на Самедова, Селасси читал эпизод и перехват. Росицки подключил Крейчи, который в свою очередь заработал корнер.

68' Все замены обозначены. Позиционная атака в исполнении сборной России. Перевод на левый край Комбарову.

65' Александр Кокорин покидает поле вышел Самедов. Головин сменил Иванова, следом Березуцкого сменил Нейт, Кобмарова вместо Торбинского. У хозяев Либмерски сменил Кадержак.

63' Прострел по центру к чужим воротам и потеря. Вторая волна. Шатов не сумел использовать выход один на один с крайним защитником.

62' В очередной раз россияне закрепились на чужой половине поля. Перевод на правый край, скидка центральным игрокам обороны.

61' Сивок перевел на правый край и Шатов вынес снаряд за боковую линию. Готовятся замены. Подключение в атаку Скалака завершается свистком.

60' Заброс по правому флангу в атаку. Прострел блокируется. Позиционная атака гостей. Пас на ход Смолова, а тот в офсайде.

59' Немного упал общий темп матча. Оказался на газоне Смольников. Игорю потребовалось дополнительное время, чтобы прийти в себя.

58' Прострел с левого фланга на ход Дарида. Владимир вошел в штрафную зону и упал на газон. Арбитр не стал указывать на 11-метровую отметку.

57' Попытка сборной России встать на чужой половине поля. Высокий прессинг в исполнении хозяев. Заброс по центру на Смолова не точен.

56' Плашил пытался подключить партнера по атаке по левому краю, но вышло не точно. Приходится все начинать с самого начала.

55' Заброс в штрафную зону сборной Чехии. Не сумел Торбинский дотянуться до мяча и тот покидает пределы поля. Удар от ворот Петра Чеха.

54' Нарушение правил. Оказался Смолов на газоне после борьбы с Сивоком. Очередная попытка закрепится на чужой половине поля.

53' Нарушение правил у хозяев. Позиционная атака в исполнении сборной России. Заброс по центру, перевод на левый край. Прострел Смолова на Кокорина - не точно.

52' Надеюсь, что теперь более интересно будет наблюдать за игрой. Между тем заброс в нашу штрафную зону и падение. Рефери не видит нарушение.

51' ГОООООООООООООООООЛЛ 1:1! Подача с правого фланга на дальнюю штангу Нециду, скидка в центр на ход Росицки, который расстрелял створ ворот.

50' Фланговая борьба. На газоне Крейчи. Досталось ему от Смольникова. Рефери не зафиксировал нарушение правил. Следует перехват чехов.

48' С первых минут борьба в средней зоне. В атаку пошли хозяева поля. Следует перехват россиян. Перевод на правый край Смольникову.

47' В составах обоих команд произошли замены. В сборной России на поле появился Гильерме и Мамаев. У хозяев появились Плашил, Скалак и Нецид.

45+1' Смолов прошел по левому краю. По ходу движения он переиграл Селасси, но ему на помощь пришел Губник.

45' Стандарт с 22-х метров от ворот Лодыгина. Ставится внушительная стенка. Следует прямой удар Лафата под стенкой в руки голкипера.

44' Борьба в центре поля. Вперед пошли хозяева поля. Перевод с левого края в центр и нарушение правил в исполнении Торбинского.

43' Отличный момент возникает у Смолова. Великолепный пас в штрафную на ход Федора. Форвард не сумел в ближнем бою переиграть голкипера.

42' Дочкал появился на газоне вместо Скалака.

41' Смолов ушел от капитана хозяев, но тот попал ему сзади по ногам. Без карточки, но со стандартом из центра. Следом Денисов нарушает на Роисцки.

40' В очередной раз досталось по ногам Дзюбе. Старт со своей половине поля в исполнении гостей.

39' Селасси сместился с правого края в центр, но там все перекрыто. Следует фол со стороны Павелки. Стандарт со своей половины поля.

38' Игнашевич подключил в атаке форварда по центру. Перехват. Ответ в исполнении Дарида. Владимир попал в защитника, а затем в руки голкиперу.

37' Еще одно падение на газон. В подкате достается Кокорину от соперника. Мяч в нейтральной части поля. Стандарт через заброс.

36' Досталось в пылу борьбы Кадлецу. Пошла позиционная атака в исполнении сборной Чехии. Пока нет обострения.

35' Далеко не высокий темп игры в исполнении команд. Борьба на правом фланге и нарушение правил со стороны Дзюбы.

34' Прострел с левого фланга в штрафную зону россиян и оказывается в офсайде активный Ладислав Крейчи.

33' Петр Чех c мячом. Не спешит голкипер хозяев с атакой. Заброс вперед на левый край. Лимберски пытался прострелить с левого края, но тщетно.

32' Борьба в центральной зоне. Мяч перехвачен хозяевами. Болельщики сборной России дают о себе знать, скандируя название страны.

31' Стоит сказать, что за игрой наблюдают очень небольшое количество болельщиков. Погода хорошая, футбольная.

30' Долго гости стартуют со своей половины. Лодыгин выбивает мяч на чужую половину. Не сумели игроки атаки россиян зацепится за снаряд.

28' Продолжается атака в исполнении хозяев. Перевод на свободного Селасси. Перепас с ближним при попытке войти в штрафную и перехват мяча.

27' Опасный прострел с острого угла в исполнении Крейчи. Мяч проследовал в считанных сантиметрах от створа.

26' Губник стартует со своей половины поля. Подключение Кадлеца на левом краю, перевод на правый край через игроков обороны.

25' Столкнулся головой Денисов и Дарида. Оба игрока на газоне. Меньше всего досталось Игорю, он быстро поднялся.

24' Стандарт в исполнении хозяев поля. Дочкал навесил с правого края на 11-метровую отметку. Мяч выбивается защитниками в поле.

23' Борьба на втором этаже. Дзюба нарушает правила при игре на втором этаже на Губнике. Роман оказался на газоне.

22' Наконец следует перехват. Подача с правого края Дочкала на Лафата и тот оказывается в офсайде.

20' Пока ни чего опасного на поле не происходит. Хозяева пока вынуждены активно прессинговать россиян, которые, в свою очередь, долго стартуют со своей половины.

19' Дарида на правом фланге. Перевод по диагонали на ход Лимберски. Успевает Давида накрыть Кокорин. Удар от ворот.

18' Старт от ворот Лодыгина. Заброс на правый край. Досталось в борьбе Лимберски. Наскочил на него Кокорин и попал локтем по голове.

17' Следует подача Шатова на ближнюю штангу, скидка на дальний край штрафной зоны и мяч выходит за пределы поля.

16' Прострел Смольникова с правого края прерывает Кадлец. Стандарт.

15' Очередной выпад чешской сборной. Лафата вырывался один на один с Лодыгиным и замыкал в дальний угол, но офсайд.

14' Веерная атака в исполнении хозяев. Удалось разрезать всю оборону россиян. Удается прострел на свободного Лафата. Давид сходу не сумел замкнуть в пустой створ.

12' Пока несколько предпочтительней выглядят игроки сборной России. Мяч под их контролем и они продолжают пытаться организовать атаку.

11' Быстрая атака в исполнении хозяев завершается тем, что Дочкал поскальзывается и летит на газон. Контратака не удалась.

10' Тонкий пас Росицкого на ход Крейчи на ближнюю штангу. Удар не последовал. Позиционный ответ хозяев поля.

9' Не удалось опасно ответить игрокам сборной Чехии. Проход левым краем, пас на край штрафной зоны и потеря.

7' ГООООООООООООООООЛЛЛ Кокорин! Поборолся Александр на правом фланге. Последовало смещение в центр и удар с 30-и метров в створ. После рикошета от газона снаряд пошел в девятку ворот хозяев.

6' Заброс далеко вперед в расчете на подключение Торбинскго. Дмитрий не сумел догнать снаряд и удар от ворот Петра Чеха.

5' По правому краю идет в атаку Смольников. Заброс в штрафную зону читает защитники сборной Чехии. Борьба в центре и перехват.

4' Подача с правого фланга в центр, точно на ход Дзюбе. Артем наносит удар с 30-и метров несколько выше цели.

3' Подача с левого края в штрафную зону россиян в расчете на подключение Лафата. Последний не сумел создать остроту.

2' Пока команды присматриваются друг к другу. В светлых цветах игроки сборной Чехии, а россияне в темном.