Англия - Португалия 1:0 текст Англия - Португалия 1:0 текст

Англия: Харт - Кэйхилл, Роуз, Уокер, Смоллинг - Милнер, (Уилшер, 68), Дайер, Алли - Кейн, (Старридж, 79), Варди, (Стерлинг, 67), Руни, (Лаллана, 80).

Португалия: Руй Патрисиу - Карвалью, (Эдер, 90+1), Алвеш, Элизеу, Виейринья - Нани, (Куарежма, 62), Данилу Перейра, Жоау Мариу, (Гомеш, 46), Моутинью, (Вилльям, 74), Рафа Силва, (Фонте, 39), - Адриен Силва, (Саншеш, 73).

Предупреждения: Кэхилл, 43, Данилу, 78

Удаление: Алвеш, 36

90+3' Конец матча!

90+2' Прижались португальцы к своей штрафной площади. Да, сложно им идти отыгрываться.

90+1' Вместо Карвалью на поле выше Эдер, рискуют гости, хотят отыграться.

90' 3 минуты добавил арбитр.

89' Всё же удалось англичанам вырвать победу в этом матче. Теперь уже они убивают последние минуты матча на своей половине поля с мячом. У гостей не осталось сил даже на прессинг.

87' ГОООООООООООООООООООЛ!!! Смоллинг! 1:0! Последовал заброс со штрафного. Гости смогли выбить мяч подальше от ворот. Затем вторая волна атаки англичан левым флангом. Стерлинг подал в центр штрафной площади, где Смоллинг выиграл верховую борьбу и пробил по воротам головой с отскоком от газона! Патрисиу не выручил!

86' Штрафной удар заработали англичане. Карвалью нарушил правила неподалеку от своей штрафной площади.

85' Куарежма на левом углу штрафной площади сборной Англии на замахах ушёл от двух оппонентов, после чего пробил в дальний угол. Мяч разминулся с воротами в двух метрах. А удар получился достаточно красивым! Немного точности не хватило.

84' Если к концу первого тайма и были опасные моменты, то второй тайм получился в этом плане совсем скучным. Осталось у команд чуть больше пяти минут для того, чтобы исправить ситуацию.

83' Удар с дальней дистанции от Старриджа. Мяч летит левее ворот сборной Португалии.

81' Стерлинг забросил мяч на Старриджа, но тот в элементарной ситуации не смог зацепиться за мяч. Поблагодарил Старридж партнёра за хороший пас.

80' Лаллана вышел вместо Руни.

79' Старридж появился на поле. Кейн пошёл отдыхать раньше времени.

78' Данилу дважды сфолил за короткий отрезок времени и получил жёлтую карточку от арбитра.

77' Три раза подряд англичане простреливали с левого фланга, но все три раза мяч попадал в кого-то из игроков сборной Португалии.

76' Саншеш Ренату забрался в огромный офсайд после заброса с центра поля.

75' Пошёл заключительный отрезок матча. Очень хочется увидеть хотя бы один гол. Гости продолжают упорно обороняться.

74' Очередная замена в составе гостей. Уже пятая по счёту. Это Моутинью ушёл с поля. Вилльям Карвалью вместо него.

73' Замена в составе гостей. Саншеш Ренату вошёл в игру вместо Адриена Силвы.

71' По центру сейчас португальцы пытались забросить мяч на Куарежму в штрафную сборной Англии. Слишком сильно получилось. "Сфера" в руках у Харта.

70' Руни выскочил один на один с Патришиу после паса с центра, но боковой рефери верно зафиксировал положение вне игры.

69' Прострел низом с правого фланга в штрафную гостей. Жозе Фонте выбивает мяч из своей штрафной площади.

68' Уилшер вышел на поле вместо Милнера.

67' А вот и замена в составе Англии. Вместо Варди появился Стерлинг.

66' Следует мягкая подача в район точки пенальти. Там кто-то из англичан нарушил правила по мнению арбитра. Штрафной удар в пользу гостей.

65' Гомеш ударил по ногам Уокеру, который уже врывался в штрафную площадь гостей по левому флангу. Ещё пару сантиметров, и был бы пенальти! А так только штрафной удар!

64' Дайер не постеснялся пробить из-за пределов штрафной площади. Мяч летит точно в руки Патрисиу.

63' Три замены уже произвели португальцы. Англичане по-прежнему играют стартовым составом. А пока Варди в атаке нарушил правила на Вийеринья. Трибуны недовольны решением арбитра.

62' Куарежма вышел на поле вместо Нани.

61' Алли на правом флангу ушёл от оппонета, но тот в последний момент всё же успел выбить мяч в аут.

60' Практически пять минут англичане владеют мячом на чужой половине поля без подхода к штрафной площади. Готовятся замены у обеих команд.

58' Начинают трибуны заводиться. Требуют они и от своих футболистов более бодрой и живой игры.

57' Аут заработал Милнер на правом фланге. Быстро ввели англичане мяч в игру из-за боковой линии.

56' Вновь Англия в атаке. Перекатывают англичане мяч с фланга на фланг у штрафной площади гостей. Пока без прорыва внутрь.

55' Первый угловой в матче зарабатывают гости. Моутиньо подал. Уокер выигрывает верховую борьбу и выбивает мяч подальше от ворот.

54' Деле Алли в верховой борьбе заехал локтем по лицу Адриену Силве. Должен был арбитр показывать жёлтую, но решил он ограничиться устным предупреждением.

53' Варди в атаке сделал накладку на ногу Виейринья. Фол в пользу гостей.

52' Нужно просыпаться англичанам. Кажется, они забыли что играют в большинстве.

51' Португалия держит мяч уже больше пяти минут на своей половине поля. Иногда выходят они к центру, после чего сразу отходят обратно назад.

49' Элизеу забросил мяч в штрафную англичан. Харт на выходе взял мяч в руки. Нани упал на всякий случай. Свисток арбитра молчит.

48' Как мне кажется, португальцы сейчас будут максимально растягивать любое игровое действие. Просто для того, чтобы убить побольше времени.

47' Замена у Португалии. Вместо Жоау Мариу вышел Андре Гомеш.

44' Гости держат мяч на своей половине поля. Первый тайм подошёл к концу. Вряд ли арбитр будет много добавлять.

43' Кэхилл сначала сорвал контратаку соперника сфолив на Нани, после чего откинул мяч в сторону. Арбитр прописал Гари заслуженную жёлтую карточку.

42' Заброс мяча с левого фланга от Дайера в штрафную гостей. Патрисиу на выходе ловит мяч в руки.

41' Сейчас совсем без форвардов играют португальцы. Единственный нападающий был заменён на запасного защитника, который занял место Алвеша.

40' Гарри Кейн с линии штрафной площади пробил в створ после паса от Руни с центра. Патрисиу ловит мяч в руки.

39' А вот и замена у Португалии. Вместо Рафа Силвы появился Жозе Фонте.

38' Англия спокойно катает мяч на чужой половине поля. Ждут они нужного момента для выпада на ворота соперника.

37' Без центрального защитника остаётся Португалия. Шансы на гол у Англии теперь многократно увеличиваются.

36' Бруно Алвеш получает красную карточку! Вот это да. Бруно в высоком прыжке прямой ногой полетел в лицо Гарри Кейну. Хорошо, что тот успел в последнюю минуту наклонить голову, иначе это могло кончиться сотрясением мозга или переломом черепа.

34' Милнер в центре поля грубо сыграл против Жоау Мариу. Арбитр зафиксировал нарушение правил.

33' Адриен Силва с района точки пенальти головой пробил после подачи с фланга. Вновь неточным и неопасным вышел удар.

32' Кейн забрался в офсайд в очередной атаке англичан. Неплохо создают искусственный офсайд защитники сборной Португалии.

31' А вот и удар! Уокер решил пробить с двадцати семи метров после отскока. Мяч пролетел на метр правее ворот. В любом случае Патрисиу контролировал полёт игрового снаряда.

29' Полчаса игры уже позади. Товарищеский матч сейчас полностью оправдывает своё название. Команды упорно не хотят бить по воротам друг другу.

28' Карвалью неплохо головой пробивал после подачи со штрафного удара. Мяч полетел выше ворот Харта.

27' Варди снёс бежавшего Виейринья по правому флангу. Стандарт для португальцев. Подача будет в штрафную площадь сборной Англии.

26' Убивают португальцы время. Нерасторопно владеют они мячом на своей половине поля. Англичане в активный прессинг на чужую половину поля не идут.

25' Англичане организовали очередную атаку с забросом мяча в штрафную площадь гостей. Никто за мяч зацепиться не смог. Удар от ворот будет.

24' Гарри Кейн выполнил непонятно что с углового. Отдал он мяч самому близстоящему португальцу. Что это вообще было?!

23' А вот и угловой для сборной Англии. Пошли они в чужую штрафную практически всем составом.

22' А вот и первый удар в створ! Руни головой пробивал после подачи с фланга, но удар вышел откровенно слабым. Патрисиу без проблем взял мяч в руки.

21' Дайер забросил мяч с правого фланга в штрафную гостей, но до удара дело не дошло. Голами в этой встрече пока и не пахнет.

20' Продолжает Англия атаковать. Но всё еще без опасных моментов. На левом фланге мяч у англичан.

18' Фол в центре поля. Жоау Мариу в верховой борьбе попал в коробочку между Роузом и Алли.

17' Дальний удар от Нани с двадцати шести метров. Мяч летит намного выше ворот.

16' Заброс с центра поля к штрафной англичан на Рафу. Смоллинг придерживал Силву, но тот не упал. Можно было назначать штрафной удар на линии штрафной площади англичан.

15' Размашистая атака англичан. Алли пытался заработать угловой ударив мячом по Карвалью, но арбитр назначил удар от ворот для португальцев.

14' Деле Алли начал финтить на левом фланге, но прорваться дальше к штрафной площади не удалось. Пришлось пасовать назад.

13' Начинают скорости увеличиваться в матче, но до опасных моментов всё ещё далеко. Надеемся, что команды окончательно разбегаются хотя бы к середине тайма.

12' Заброс по левому флангу на Нани, но тому за игровой снаряд помешал зацепиться Уокер. Аут будет в пользу гостей.

11' Варди слишком агрессивно в атаке сыграл против оппонента. Арбитр зафиксировал нарушение правил.

10' Десять минут позади. По-прежнему без ударов по воротам идёт игра. Весьма пассивный футбол показывают обе команды в начале матча.

9' Милнер по левому флангу выдал мяч на Варди, но тот оказался в офсайде.

8' Англичане оказывают давление с первых минут на штрафную площадь гостей. Заставляют они активно бегать португальцев возле своей штрафной площади. До удара дело пока не доходит.

7' Португалия играет явно от обороны. Не торопятся они идти в атаку без своего звёздного форварда, который в заявке на матч сегодня отсутствует.

6' Неудачная атака гостей правым флангом. Мариу упустил мяч за боковую. Роуз ввёл игровой снаряд из аута.

5' Перехватили гости игровой снаряд. Алвеш и Карвалью устроили затяжную перепасовку друг с другом возле своей штрафной площади.

4' Англичане более скоростной футбол показывают в первые минуты, но подобраться вплотную к штрафной площади португальцев пока не получается.

3' Рафа тут же получил небольшое повреждение в борьбе за мяч с Кэхиллом. Смог сам подняться форвард португальцев. Не понадобилась помощь врачей.

2' Гости разыграли мяч с центра поля. Они сегодня в красной форме, а хозяева играют в белом комплекте.