Португалия - Исландия 1:1 текст  Португалия - Исландия 1:1 текст

Португалия: Патрисиу, Геррейро, Пепе, Карвалью, Виейринья, Данилу, Мариу, (Куарежма, 77), Моутинью, (Саншеш, 72), Андре Гомеш, (Эдер, 86), Нани, Роналду.

Исландия: Халдорсон, Севарссон, Р. Сигурдссон, Арнасон, Скуласон, Г. Сигурдссон, Гуннарссон, Гудмундссон, Б. Бьярнасон, Сигторссон, (Финнбогасон, 82), Бодварссон.

Предупреждения: Бьярнасон, 55

90+3' Конец матча!

90+1' Куарежма справа со штрафного навесил на ближнюю штангу, где оказались только соперники. Вторая подача у Куарежмы получилась тоже плохой. Мяч улетел за пределы поля.

90' Виейринья от углового флага навесил на ближнюю штангу, где исландские защитники вновь первые на мяче.

89' Роналду оказался в офсайде.

88' Патрисиу!!! Финнбогасон пробил с пятнадцати метров под перекладину, но португальский голкипер сыграл отлично.

87' Нани справа навесил на дальнюю штангу. Роналду с линии вратарской площади головой пробил в голкипера.

86' Замена в составе сборной Португалии: вместо Андре Гомеша на поле вышел Лопеш Эдер.

85' Финбогассон справа получил передачу от Бедварссона, но не смог обыграть Пепе, срезая угол к воротам.

84' Пепе здорово вышел на подачу углового, но пробил немного выше цели. Мяч сверху прокатился по сетке ворот.

83' Роналду пробил штрафной удар с тридцати пяти метров. Мяч от исландских защитников уходит на угловой удар.

82' Замена в составе сборной Исландии: вместо Колбейнна Сигторссона на поле вышел Альфред Финнбогасон.

81' Роналду забрался в офсайд.

80' Куарежма от углового флага низко выполнил подачу. Мяч выбит на чужую половину поля, где Патрисиу уже вышел к центральному кругу.

79' Быстро разыграли угловой португальцы, но к воротам так и не смогли пробиться.

78' Куарежма справа вошёл в штрафную площадь и сильно пробил в ближний угол. Хальдерссон отбил мяч на угловой.

77' Замена в составе сборной Португалии: вместо Жоау Мариу на поле вышел Рикарду Куарежма.

76' Дальний выстрел Жоау Мариу оказался неточным.

75' Гудмундссон мог забить, если бы вовремя ускорился во вратарскую на опасную скидку Сигторссона!

74' Роналду проигнорировал открывавшегося справа Андре Гомеша, выстрелив из-за пределов штрафной намного выше ворот.

72' Замена в составе сборной Португалии: вместо Жоау Моутинью на поле вышел Ренату Саншеш.

71' Нани! Геррейро со стандарта подрезал мяч в штрафную, где затылком пробил Нани, а мяч пролетел в сантиметрах от дальней штанги!

70' Роналду подставился под фол в борьбе со Скуласоном. Опасный штрафной.

68' Бодварссон умышленно подтолкнул Пепе в борьбе за заброс, поэтому Чакыр остановил атаку исландцев.

66' Отличный проникающий пас Геррейро прошёл на Жоау Мариу, прострел которого в панике был отражён защитником Исландии.

65' Бьярнасон корпусом оттёр от мяча Виейринью и подрезал снаряд в штрафную, куда в нужную зону не успел забежать Бодварссон.

63' Прострел Виейриньи неожиданно прошёл во вратарскую на Нани, который не сориентировался в самый важный момент, а мог ударить уже по пустым воротам Исландии.

62' Геррейро немного не хватило техники, чтобы развернуться в чужой штрафной после передачи Жоау Мариу.

60' Андре Гомеш! Перед чужой штрафной полузащитник "Валенсии" замахом обыграл оппонента, нанеся коварный удар под левую штангу - Халлдорсон сыграл уверенно!

59' Моутинью заработал штрафной на фланге, однако последовавшую подачу на Данилу отразил исландский защитник.

57' Роналду пасом пяткой разогнал контратаку, которую сам завершил ударом в соперника с линии штрафной Исландии.

55' Первую жёлтую карточку в матче получил Бьярнасон за грубый подкат против Виейриньи в центре поля.

54' Карвалью в простой ситуации неточно сыграл налево на Геррейро. Тяжело складывается второй тайм для Португалии.

53' Грубый пас Жоау Мариу направо привёл к угловому, который был разыгран бездарным навесом Геррейро.

52' Нани на бровке наткнулся на двойную опеку, выпустив мяч в аут.

50' ГОООООООООООООООЛ!!! Грубейшая ошибка Виейриньи позволила забить Бьярнасону! С правого фланга исландцы сделали подачу на противоположный край штрафной, где Виейринья упустил Бьярнасона, дав тому в касание расстрелять ворота Патрисиу из убойной позиции.

49' Угловой Португалии. Моутинью разыграл корнер коротким пасом, а затем сделал плохой навес, после отражения которого Виейринья неточно пробил издали.

48' Роналду подобрал мяч у штрафной соперника, ударив с лёта вблизи дальней штанги!

47' Роналду под опекой Рагнара Сигурдссона развернулся перед чужой штрафной, нанеся удар в защитника кубанского "Краснодара".

43' Роналду немного не допрыгнул до опасной подачи Виейриньи.

42' Геррейро самостоятельно пошёл в гущу соперников и чуть не прорвался на край чужой штрафной.

41' Халлдорсон справился с дальним ударом Моутинью на силу.

39' Нани в быстрой атаке исполнил подачу в сторону Роналду, которого опередил вышедший из ворот Халлдорсон.

38' Серия угловых у штрафной Португалии. Роналду вернулся в оборону, отразив подачу Гилфи Сигурдссона с корнера.

37' Неточный пас Моутинью привёл к пробежке Бьярнасона по левой бровке, однако последующий обостряющий пас в штрафную не прошёл.

36' Халлдорсон забрал мяч после простой подачи Геррейро с угла поля.

35' Андре Гомеш дальним ударом угодил в соперника, заработав угловой.

34' Бьярнасон сыграл на отбой, выбив мяч из своей вратарской после опасного навеса Геррейро.

33' Даже после пропущенного гола Исландия отошла назад, боясь пропустить ещё до перерыва.

31' ГООООООООООООООЛ!!! Нани открыл счёт голам Португалии на чемпионате Европы во Франции! Всё началось с Андре Гомеша, с его классным пасом направо на Виейринью. Защитник "Вольфсбурга" вернул мяч Гомешу, прострел которого у ближней штанги замкнул Нани!

30' Бедварссон на правом фланге сыграл на публику, но немного перестарался и упустил мяч за боковую линию поля.

29' Севарссон устремился в проход по правому флангу, но на третьем сопернике споткнулся и потерял мяч.

28' Гомеш у центрального круга сбил Бьяднасона.

27' Роналду выскочил к воротам, откликаясь на длинный заброс. Не попал по мячу Криштиану, что позволило Хальдерссону забрать мяч в руки.

26' Бьяднадсон нарушил правила в атаке.

25' Половина первого тайма позади. Преимущество португальцев пока можно рассмотреть только в статистике, а на табло изменений не было.

24' На правом фланге Роналду оказался в офсайде.

23' Прострел Нани справа в штрафную площадь не прошёл. А верхом подача на Роналду прошла. Криштиану с двенадцати метров пробил в сантиметрах над перекладиной.

22' Ещё раз Нани пробил по воротам. На этот раз получилось несильно и неточно.

21' Роналду слева навесил точно на голову Нани, который с шести метров пробил по воротам. Хальдерссон сумел ногой парировать сложнейший удар!

20' Сигурдссон в стыке с Гомешом получил небольшую травму. Выход медиков на поле не потребовался.

19' Не прошла скидка Бедварссона в чужую штрафную площадь на Сигторссона. Защита португальецв и здесь сыграла без сбоя.

18' Виейринья с двадцати двух метров пробил под перекладину. Хальдерссон погасил скорость полёта мяча и забрал сферу в руки.

17' Роналду часто стал получать мяч, но всё происходит очень далеко от ворот. Голкиперу исландцев пока волноваться не о чем.

16' Португальцы всё больше начинают контролировать мяч, но игра проходит около центрального круга и не представляет для островитян опасности.

14' Португальцы покомбинировали на чужой половине поля. Роналду с двадцати метров по воротам пробить не удалось. Газон ковырнул Криштиану.

12' Данилу в центре поля нарушил правила. Исландцы стараются отвечать своими атаками на каждый выпад соперника.

11' Сигторссон хорошо прошёл вперёд по правому флангу и выполнил навес в центр штрафной площади. Португальская оборона сыграла надёжно.

10' Сигурдссон на левом фланге забрался в офсайд.

9' Второй угловой исполнили португальцы. Моутинью навесил точно в руки Хальдерссону.

7' Разыграли угловой португальцы. Дошло до удара по воротам, который получился неточным.

6' Штрафной удар на правом фланге заработал Нани. Навес нашёл голову Нани, который с линии штрафной площади пробил в дальний угол. Получилось неопасно для голкипера.

5' Отлично команды начали встречу. Португальцы больше владеют мячом, но и исландцы показали, что не собираются отсиживаться у своих ворот.

4' А вот и исландцы здорово провели атаку. Сигурдссон прошёл вперёд по левому флангу, вошёл в штрафную площадь и пробил по воротам. Патрисиу правильно занял позицию и отразил удар в ближний угол.

3' Первую быструю атаку провели португальцы. Нани попытался выскочить к воротам, но далековато отпустил мяч, который стал лёгкой добычей Хальдерссона.

2' Сборная Португалии играет в красной форме, сборная Исландии - в белой.