Румыния - Швейцария 1:1 текстРумыния - Швейцария 1:1 текст

Станку, 20 (пен.) - Мехмеди, 58

Румыния: Тэтэрушану, Сэпунару, Рац (Филип, 64), Кирикеш, Григоре, Пинтили (Хобан, 46), Торже, Препелицэ, Кипчу, Кешерю, Станку (Андоне, 86)

Швейцария: Зоммер, Лихтштайнер, Родригес, Шёр, Джуру, Джака, Шакири (Тарашай, 90+1), Бехрами, Джемаили (Ланг, 84), Сеферович (Эмболо, 67), Мехмеди

Предупреждения: Перепилицэ, 22, Кипчу, 24, Кешерю, 39, Джака, 54, Григоре, 79, Эмболо, 90+3

90+3' Звучит финальный свисток. Боевая ничья!

90+2'
Прорыв румын левым краем. Вход в штрафную зону Андоне и его накрывают. Перевод на дальнюю штангу Кипчу - внекуда. Эмболо получил карточку за фол в атаке.

90+1' Шакири покидает пределы поля и появился на нем Тарашай.

90' Выпад в исполнении сборной Швейцарии завершается ни чем. Следом фол Бехрами. Последняя замена в игре.

89' Навес на край вратарской зоны на Кирикеша. Влад не сумел выиграть борьбу и мяч выбивается обратно на фланг в борьбу.

88' Подача с правого фланга на ход Торже, того опередил Ланг. Позиционная атака в исполнении сборной Румынии приводит к угловому удару.

87' Мяч под контролем сборной Швейцарии. Вход в штрафную зону и нарушение правил Эмболо на Григоре. Удар от ворот Тэтэрушану.

86' Джемаили покидает поле и сменил его Ланг. Следом у хозяев вместо Станку появился

85' Упускает снаряд за боковую линию Станку. Все еще нет замены в составе сборной Румынии. Борьба на правом краю поля.

84' Удар от ворот Зоммера. Старт от игроков обороны сборной Швейцарии. Свистят трибуны. Ни куда не спешат гости при попытке пройти среднюю зону.

83' Заброс в штрафную зону на Хобана. Не сумел он добраться до снаряда и еще нарушил правила на сопернике. Замена у хозяев на подходе.

82' Есть еще силы у игроков обеих сборных. Позиционная атака в исполнении румын. Мяч на правом фланге, перевод в центр и далее на левый край.

81' Прорыв правым краем в исполнении Джемаили. Блерим не долго думая пробил с края штрафной зоны, но не попал в створ. Контратака завершается не опасным ударом в створ Зоммера.

80' Мяч на правом краю. Шакири попал в стенку. Мяч увяз в борьбе и Шакири замкнул отскочивший на край штрафной зоны мяч в руки голкипера.

79' Еще одна карточка в руках арбитра. Нарушение правил со стороны Григоре. Сзади по ногам Эмболо попал Драгош. Стандарт с 24-х метров.

78' Заброс на дальний край штрафной зоны точно на Шакири. Шердан не долго думая пробил через себя, но не попал в створ. Удар от ворот Тэтэрушану.

77' Позиционная атака в исполнении сборной Швейцарии. Мехмеди вошел в штрафную по левому краю, далее защитники вытеснили его в поле.

76' Редкая контратака румын. Скидка с левого края в центр и потеря. Мехмеди забросил далеко вперед на подключение Эмболо - не точно.

75' Еще одна попытка гостей провести атаку. Проход по правому краю блокируется. Мяч остался у швейцарцев, но они на своей половине поля.

74' Затяжной старт атаки у швейцарцев. Проход по центру блокируется. Падение на газон Родригеса. Заброс на Эмболо по центру, скидка себе на ход не пошла.

73' Следует удар сквозь стенку в дальний угол. Зоммер не был готов, но успел среагировать. Контратака в исполнении гостей завершается ни чем.

72' Заброс на чужую половину и следует свисток. Джуру слишком яро шел в борьбу с Кешерю. Стандарт с 35-и метров в исполнении румын.

71' Несмотря на некоторое преимущество по владению мяча у гостей, шансы на победу в матче у команд равны. Снаряд под контролем хозяев.

70' Позиционная атака в исполнении гостей. Эмболо перевел из центра на правый край на партнера. Подача в штрафную и не дали форварду швейцарцев замкнуть в цель.

69' Подача с левого фланга в штрафную зону хозяев. Мяч выбивается в аут. Мехмеди долго держит мяч на левом краю, перевод не Шера и назад.

68' Атака левым краем в исполнении сборной Румынии. Филип забросил в штрафную зону из-за боковой через Кешерю. Мяч оказался в руках Зоммера.

67' На газоне оказался игрок сборной Швейцарии. Хобан нарушил правила. Замена у гостей. Сеферович покинул поле и вышел Эмболо.

66' Следует падение на газон, но без свистка. Довольно неплохие скорости в исполнении команд. Появилось большое количество стыков.

65' Джака нарушает правила на Григоре в центре поля. Следует позиционная атака в исполнении хозяев поля. Заброс вперед по правому краю.

64' Покидает поле Рац, вместо него вышел Филип.

63' Пас с левого фланга в центр штрафной зоны румын и остановка в игре. Замена у хозяев на подходе. Пока же позиционная атака швейцарцев.

62' Стандарт с правого фланга. Следует подача Шакири над стенкой в сторону ближнего угла. Снаряд разминулся с девяткой ворот Тэтэрушану.

61' Пошли вперед игроки сборной Румынии, но все впереди перекрыто. Гости тоже не думают останавливаться. Проход Шакири правым краем приводит к стандарту.

60' ГОООООООООООООЛЛЛЛ Мехмеди! Подача с корнера на ближнюю штангу, скидка назад точно в ноги Адмира. Форвард пробил в дальний створ ворот.

59' Позиционная атака в исполнении футболистов из Швейцарии. Перехват и прорыв по флангу в исполнении Мехмеди завершается свистком - офсайд.

58' Борьба в центре поля. Мяч под контролем хозяев поля. Немного встрепенулись болельщики. Заброс Сэпунару далеко вперед и защитники гостей вынесли мяч в аут.

57' Родригес прошел по левому краю, скидка назад с лицевой линии и подача на 11-метровую. Уверенно отбиваются игроки сборной Румынии.

56' Долгий перепас вблизи от ворот Зоммера. В последний момент Джуру едва не срезал снаряд в створ собственных ворот. Вторая волна завершилась ударом Кристиана с почтительного расстояния.

55' Атака хозяев правым краем поля. Прострел в исполнении Торже. Мяч выбивается защитником в аут. Сэпанару особо не спешит с вводом. Обыгрыш с ближним и подача на дальнюю.

54' Джака прыгал в ноги соперника, но не особо коснулся их. Арбитр особо не стал разбираться и предупредил Гранита.

53' Остановка в игре. Хобан нарушает правила на чужой половине поля. Долгий старт игроков сборной Швейцарии. Проход центра и перехват мяча. Карточка.

52' Навес на ближнюю штангу, где Кирикеш выбил обратно на фланг. Очередной заброс в штрафную и вновь цепок действует оборона сборной Румынии.

51' Тонкий перевод Джака на правый край, подключение партнера блокируется защитниками в последний момент. Угловой удар у швейцарцев.

50' Удар от ворот Яна Зоммера. Снаряд разыгрывается с ближним партнером по обороне. Проход по центру, перевод на левый край Мехмеди.

49' Пока игрокам сборной Швейцарии особо не чем ответить. Подача с левого фланга в штрафную зону гостей завершается ни чем. Ввод мяча из-за боковой Родригеса.

48' Хобан получил отличный момент для удара. Мяч пришел ему в ноги на краю штрафной зоны. Снаряд был послан рядом с целью.

47' В перерыве произошла всего одна замена. Хобан появился на поле вместо Пинтили. С первых минут в атаку пошли игроки сборной Румынии.

45' Второй заброс из центра в штрафную зону хозяев на голову Лихтштайнера. Штефан головой перекидывал голкипера, но тот читал эпизод и контролировал его.

44' Бехрами довольно топорно пытался отобрать мяч на чужой половине поля, в тоже время гости встали на чужой половине. Джемаили скидывает в штрафную - читается.

43' Угловой также блокируется Владом. Контратака по центру и мяч под контролем Кешерю. Клаудиу замкнул с 30-и метров выше владений сопреника.

42' Шер неспешно разогнал партнеров, перевод на левый край. Последовал вход в штрафную зону и Кирикеш в последний момент снаряд мяч с ноги соперника.

41' Мехмеди оказывается в офсайде на правом фланге. Продолжают всеми силами идти вперед гости. Сборная Швейцарии пытается уйти на перерыв при равенстве в счете.

40' Самоятельно покинул пределы поля игрок сборной Швейцарии. Быстрая контратака гостей завершается ударом Джемаили с левого края - мимо цели.

39' Карточка в руках арбитра. Кешерю прихватил руками Бехрами. Между тем Валон был не против оказаться на газоне. Пауза немного затягивается.

38' Продолжилась борьба вблизи от ворот гостей. Удар так и не последовал. Мяч в итоге оказался в руках Яна Зоммера.

37' Все ближе к концу тайма и все чаще футболисты сборной Швейцарии с мячом. Гости отвечают контратаками. Так сейчас Кипчу прошел по левому краю и прострелил, но нет завершения.

36' Подача с левого фланга в исполнении Родригеса. Рикардо заработал корнер. Следует навес на 11-метровую отметку и Джака замыкает мимо цели.

35' До створа ворот расстояние менее 30-и метров. Следует прямой удар в дальний угол. Мяч обогнул в сетку и пришелся точно в руки Тэтэрушану.

34' На газоне оказался Джемаили. Продирался хавбек по центру, скидывая снаряд в атаку, но в последний момент получил сзади по ногам от Пинтили.

33' Заброс далеко вперед на правый край Шакири. После непродолжительной борьбы арбитр фиксирует нарушение Бехрами на Препелицэ.

32' Столкновение. На газоне Сэпунару. При чем Кристиан прыгнул выше соперника и Мехмеди поймал на корпус защитника сборной Румынии.

31' Заброс по левому краю Джака на ход Шакири. Шердан оказался в офсайде. Удар от ворот Тэтэрушану.

30' Заброс Шакири в чужую штрафную зону, мяч выбивается защитниками. Небольшой свист трибун при начале атак гостей со своей половины.

29' Подача в центр штрафной зоны гостей. Последовала некоторая суматоха и мяч вылетел точно в ноги Сэпунару. Кристиан замкнул рядом с целью.

28' Шакири навесил на 11-метровую отметку, но там ни кого из партнеров не было. Нарушение правил уже на Препелицэ. Досталось ему по ногам от Шердена.

27' Штефан вводит мяч со своей половины поля. Заброс вперед по правому краю завершается фолом на Сеферовиче. Подача с правого края.

26' Борьба в центральной зоне. Заброс в штрафную хозяев, мяч в руках Чиприана. Веерный ответ румын. Кипчу убрал Лихтштайнера и прострелил мимо дальнего створа.

25' Шакири навесил на ближнюю штангу, мяч оказывается под контролем защитников. Контратака сборной Румынии не последовала.

24' Лихтштайнер ввел мяч из-за боковой линии. Розыгрыш с ближним и карточка в руках арбитра. Кипчу попал по ногам соперника на своей половине.

23' Жесткий стык сзади в исполнении Препелицэ. Позиционная атака в исполнении швейцарцев. Проход правым краем блокируется защитниками.

22' Прострел с левого края Сеферовича, мяч блокируется. Скидка в центр и Шер принимает решение замкнуть с 25-и метров. Свою команду выручил Тэтрушану.

21' Мяч остается под контролем сборной Румынии. Перевод на левый край, скидка в центр. Рац прострелил в штрафную зону, но на этом атака захлебывается.

20' ГОООООООООООООООООЛЛЛ 1:0! Станку! Последовал удар низом в левый угол ворот. Зоммер не угадал и прыгнул в противоположную сторону.

19' Пенальти! Борьба в штрафной зоне сборной Швейцарии. Арбитр, Сергей Карасев, углядел задержку соперника Лихтшайнером.

18' Продолжается позиционная атака в исполнении гостей. Наконец перехват и удар с 35-и метров от ворот Зоммера. Мяч пришелся точно в корпус соперника.

17' Тонкий пас в штрафную зону из центра на ход Сеферовича. Вышел Харис один на один с голкипером, но не сумел перекинуть Тэтэрушану.

16' Рац перехватил мяч на своей половине поля, но у него тут же отобрали снаряд. Позиционная атака в исполнении сборной Швейцарии.

15' Еще один заброс. Шакири из центрального круга забросил в чужую штрафную, в руки голкиперу сборной Румынии. Контратака у хозяев не идет.

14' Заброс с правого края в исполнении Лихтштайнера. Мяч выбивается на противоположный край. Пока ни чего опасного у ворот румын не происходит.

13' Подача с левого края в исполнении Джемаили и Рац выбивает снаряд на угловой удар. Навес Шакири на край вратарской, точно на выход Тэтэрушану.

12' Есть свободные места на трибунах, оно и понятно. Между тем позиционная атака гостей. Перевод по диагонали на левый край Родригесу.

11' В спину Сапунару сыграл Гранит Джака. Ввод мяч от ворот Чиприана. Борьба в центре поля. Продолжают пытаться организовать опасный выпад хозяева.

10' Стандарт в исполнении гостей. Мяч на левом краю поля. Родригес навесил на ближнюю штангу. Следует борьба с падением игрока в желтой форме.

9' Перевод на правый край и потеря. Еще одна остановка. Шакири нарушает правила в атаке на Григоре. Попытка хозяев встать на чужой половине поля.

8' Падение на газон. Стандарт в пользу игроков сборной Швейцерии. Родригес разгоняет партнеров со своей половины. Все впереди перекрыто.

7' Ответ румын левым краем. Перепас с ближним ни к чему не привел. Зоммер с мячом. Ян перебил центр поля, перевод на левый край Сеферовичу. Харис замкнул мимо дальней девятке.

6' Небольшой спад в игре. Перепас в центральной зоне. Очередной выпад швейцарцев правым краем. Заброс вперед блокируется защитниками.

5' Отличный тонкий пас в штрафную зону Джемаили. Мяч блокируется защитником и выбивается обратно в поле. Первым на добивании был Блерим. Хавбек вновь нанес удар и тщетно.

4' Мяч под контролем центральных защитников сборной Швейцарии. Очередной заброс далеко вперед и первым на мяче оказывается Тэтэрушану.

3' Борьба в центре поля. Пытаются перехватить инициативу игроки сборной Швейцарии. Последовал заброс под чужую штрафную линию - внекуда.

2' Сборная Румынии сегодня выступают в желтых цветах, а их соперник в "красно-белом". С ходу в наступление пошли хозяева поля.