Англия - Уэльc 2:1 текстАнглия - Уэльc 2:1 текст

Англия: Харт, Уолкер, Кэхилл, Смоллиг, Роуз, Дайер, Руни, Лаллана, (Рэшфорд, 73), Алли, Стерлинг, (Старридж, 46), Кейн, (Варди, 46).

Уэльс: Хеннесси, Гантер, Тейлор, Честер, Уильямс, Дэвис, Аллен, Ледли, (Эдвардс, 68), Рэмси, Бэйл, Робсон-Кану, (Уильямс, 72).

Предупреждения: Дэвис, 62

90+3' Конец матча!

90+2' ГОООООООООООООЛ!!! 2:1! Сам же Старридж начал очередную атаку своей команды. Последовала передача на Алли, который, падая на газон, отдает передачу Варди. Пас от последнего прилетает на Старриджа, которому удается точный и результативный удар с близкой дистанции. Вот так!

90' Три минуты к основному времени второй половины встречи компенсирует немецкий арбитр Феликс Брых.

89' Угловой на правом фланге зарабатывают англичане. Руни в быстром темпе забирает мяч и направляется к угловому флажку.

88' Смоллинг рискованно отбрасывал сейчас мяч головой на Кэхилла, который чудом смог опередить Уильямса, пытающегося удачно сыграть в прессинге у чужих ворот. Едва не ошиблась оборона "трех львов".

87' Вновь режиссеры трансляции переключают свое внимание на одного из фанатов сборной Уэльса, который в этот самый момент плачет, как ребенок, но, увидев свое изображение на центральном экране, тут же преображается, и начинает гнать свой коллектив вперед характерными жестами. Забавный эпизод!

86' Куда-то делась обоюдно острая игра у нас во втором тайме. После того, как англичане забили гол, в атаке у обеих команд все совершенно перестало получаться.

85' Варди сфолил в атаке, но был заряжен на удар, и выстрелил уже после свистка арбитра, после чего получил устное замечание от последнего.

84' Поскользнулся у кромки поля на левом фланге Ремзи и упустил снаряд. Показывал Аарон, что против него нарушали правила, но у немца на этот счет было свое мнение.

82' Дайеру не дали пробить валлийцы. Бэйл сумел отобрать снаряд у соперника, но выдать точную передачу на убегающего вперед Уильямса не получилось. Пас вышел в недодачу.

81' Сегодня в программе нашего портала еще две текстовые трансляции чемпионата Европы по футболу. Между собой в тех встречах сыграют сборные Украины и Северной Ирландии, а также национальные команды Германии и Польши. Не пропустите!

80' Хорошо пробил Ремзи, стоя за линией штрафной. Мяч вылетал из-под ноги Роуза, но пошел выше перекладины. Да и Джо Харт полностью контролировал ситуацию.

79' Судя по мелькающей фигуре у кромки поля, кто-то из валлийцев готовится в скором времени появиться на поле. Это будет последняя ротация в нашей игре.

78' Ждал Руни подключения Рэшфорда, но не дождался. В итоге последовал заброса на Роуза, которому на левом не удалось сохранить сферу для своего коллектива.

77' 64% против 36%. Таков процент владения мячом к данной минуте. В последнем туре группового этапа, если вы знаете, сборная Англии сыграет со Словакией. А Уэльс сразится с нашей с вами сборной России.

76' Первый удар в исполнении Рэшфорда болельщики встретили восторженно. Правда, мяч цели не достиг сейчас. Тем не менее, эту попытку поразить ворота мы не имеем права не отметить.

74' Чуть больше 15 минут остается играть командам. Гарет Бэйл выигрывает сейчас воздух в штрафной сборной Англии, но макушкой направляет мяч слишком высоко.

73' Последнюю свою замену использует Рой Ходжсон: на газоне появляется Маркус Рэшфорд. Присаживается на скамейку Лаллана.

72' Вторая замена от тренерского штаба Уэльса: на газоне появляется Джонатан Уильямс. Покидает пределы поля Хэл Робсон-Кану.

71' Просит Феликс Брых поторопиться Уэйна Хеннеси с вводом мяча в игру. Откровенно затягивает сейчас время страж ворот валиийцев, неоднократно поправляя мяч на левом углу вратарской.

70' Очередная попытка удара слету у Старриджа. Снаряд летит едва ли не параллельно воротам. Такая попытка взятия ворот в исполнении Даниэля, похоже, насмешила фанатов сборной Уэльса.

69' Пока думал Лаллана, куда ему подавать с фланга, его успел настичь Бен Дэвис и мяч в чистейшем подкате отобрать. Свое наступление игроки сборной Уэльса не очень-то торопятся проводить.

68' Замена случается сейчас в составе сборной Уэльса: Дэвид Эдвардс появляется на поле. А меняет он получившего небольшое повреждение Джо Ледли.

67' Подача Ремзи следом выходит не очень хорошей, потому как сфера летит на дальний угол вратарской, где никого из футболистов в черных футболках не оказывается.

66' С ногой что-то у Ледли. Арбитр был вынужден на время остановить игру, пока футболисту оказывалась медицинская помощь. Мы же держим в уме угловой Уэльса, который этой сборной предстоит подать после вынужденной паузы.

65' Что-то сказал Джо Харт сейчас Джейми Варди перед подачей углового у ворот сборной Англии, и именно нападающий "трех львов" головой сыграл за лицевую после подачи Тейлора слева. Еще один корнер нас ждет.

63' ОПАСНО! Слету Старридж после навеса слева пытается пробить по воротам - Честер в подкате блокирует угрозу, а на добивании не получается сыграть у Варди.

62' Бен Дэвис едва ноги не оторвал сейчас Адаму Лаллане. В руках Феликса Брыха возникла первая карточка желтого цвета на сегодня. Да, определенно, это было нарушение, тянувшее на "горчичник".

61' Бэйл извиняется сейчас перед Ремзи за неряшливый пас в штрафную. Судя по характерному жесту Аарона, извинения принимаются.

59' Да, конечно же, офсайд был в центре у Варди, но... Давайте судить объективно. Мяч ведь прилетел к форварду от головы соперника. Так что немецкий рефери прав!

57' ГОООООООООООООООЛ!!! 1:1! И бегут тут спорить к арбитру горячие валлийцы по поводу возможного офсайда у Варди, но арбитр игроков сборной Уэльса отгоняет в сторону и мяч засчитывает. А слева мяч в штрафную подал Старридж. Снаряд от головы Уильямса прилетел в центр, где Варди оказался самым расторопным. Джейми первым же касанием вогнал сферу в сетку, не оставив шансов вратарю.

56' РУНИ! Берет он на себя всю инициативу, и пробивает с линии штрафной из-под защитника. Хенесси успевает сложиться и вытянуть руки в сторону, что позволяет Уэльсу вновь не пропустить.

55' Дайер из центральной зоны запускал "свечу" на левый фланг, куда подключался Варди, но догнать быстроногому форварду летящий на средней скорости снаряд почему-то не удалось.

54' И ведь нельзя сказать, что сборная Англии добавила в скорости сейчас. Уэльс уверенно контролирует ситуацию на поле, не позволяя своему сопернику ничего придумать впереди. Кто бы мог подумать?!

53' Разгадал движения Варди Честер сейчас, и не позволил обострить ситуацию у своих ворот он игроку атаки "Лестер Сити". Мяч был отобран у Джейми без нарушения правил.

52' Вторым темпом через правую бровку подключали подопечные Ходжсона Кэхилла, но тому в борьбе с Гантером не удалось заработать даже углового. Судья назначает удар от ворот.

51' Решил разыграть Руни накоротке с Лалланой этот стандарт. Адам, получив мяч, своей передачей обострял ситуацию у ворот соперника, но верх выиграли в своей штрафной валлийцы.

50' Руни отдал пас Дайеру. В темп Эрику пошел мяч. Выстрел последнего пошел в ближний правый угол. Рикошет, и англичане зарабатывают очередной угловой.

48' Гари Кэхилл оказался в положении "вне игры" сейчас на правом фланге. Даже не спорит оборонец "Эвертона" сейчас, Поднимает он большой палец в адрес бокового арбитра, верно определившего офсайд.

47' Вместо Рахима Стерлинга на поле появился Даниэль Старридж. Вместо Гарри Кейна на газон вышел Джейми Варди.

43' ГОООООООООООООООООООООЛ!!! БЭЙЛ!! Вот это нежданчик прилетает в ворота сборной Англии. Штрафной удар практически по центру в 27 метрах от ворот заработали валлийцы. Бэйл взял на себя ответственность за выполнение стандарта. Пробил Бэйл в правый угол, перебросил "стенку". Харт мяч парировал, но прямо в штангу, от которой "круглый" уже влетел в сетку.

42' Бэйл вывел на хорошую позицию на левом фланге Тейлора, который в касание выполнял подачу на ближнюю штангу, где расторопнее всех оказался Уокер.

41' Перевод Лалланы в центр, там Руни пасует на левый фланг Дайеру, который теряет снаряд, но тут же его для своей команды возвращает. Пас назад, и все приходится начинать заново.

40' Ждут болельщики сейчас решительных действий от каждой из команд. Сборная Англии в это самое время пребывает в позиционной атаке. Обострять ситуацию у ворот Хенесси англичане не хотят.

38' Даже самые хмурые и пасмурные, на первый взгляд, фанаты сборной Англии начинают улыбаться, как только режиссеры их показывают на центральном дисплее, что установлен на стадионе. Вот она, магия телекамер.

37' ОПАСНО! И какую же подачу в район одиннадцатиметровой отметки сделал Руни на Смоллинга, который в этой зоне перевисел в воздухе Аллена, и здорово головой пробил в ближний левый угол. Какие-то миллиметры отделили его от успеха!

36' От ноги Дэвиса после подачи Лалланы справа мяч уходит на угловой. Не спеша побрел в район углового флажка Уэйн Руни. Именно капитан сборной "трех львов" будет исполнять стандарт.

35' Затишье какое-то на поле сейчас. Команды не отмечаются опасными атаками, предпочитая поочередно катать сферу в районе центрального круга, не обостряя ситуацию у ворот.

33' Следом еще одна рука в штрафной сборной Уэльса, но теперь более очевидная. После фланговой подачи слева от Руни, снова Дэвис пытается головой выбить мяч подальше от ворот, но тот не попадает на игровую часть тела, а прокатывается по руке, после чего вылетает за пределы штрафной площадки Хенесси. Как мне кажется, нужно было указывать на "точку" здесь. Арбитр решил иначе.

32' Показалось сейчас болельщикам сборной Англии, что мяч попал в руку Бену Дэвису, но арбитр считает, что фола внутри штрафной не было. Оставим этот эпизод на совести немецкого рефери.

31' Неплохо набрасывал мяч на Ремзи сейчас Бэйл, но Аарон побежал в другую зону и поддержать партнера по сборной он не сумел. В итоге снаряд слишком легко достался англичанам.

30' Полиция сегодня находятся на трибунах. Обычно здесь работают стюарды, но именно на этой встрече организаторы решили применить повышенные меры безопасности.

29' Уэйн Руни заработал и сам же его исполнил. Пошла подача справа в район одиннадцатиметровой отметки, где никому из футболистов в белых футболках не удалось толком подставиться под мяч.

28' Неплохая подача, кажется, от Лалланы. Выигрывает верх в чужой штрафной Кэхилл, и затылком направляет сферу в правый нижний угол. Верно выбравший позицию в воротах Хенесси успевает среагировать на удар и мяч забрать в свои перчатки.

26' Ледли на скорости задел Дэнни Роуза. Опасный штрафной зарабатывают англичане. Сфера установлена на левом фланге. Будет подача из этой зоны.

25' В итоге Тейлор здорово навесил в центр вратарской - Харт прочитал ситуацию у своих ворот и вышел наперехват. Мяч оказался в надежнейших руках голкипера сборной "трех львов".

24' Лаллана зацепил ногу Ледли. Ремзи будет исполнять стандартное положение с центра. Отсюда можно как подавать, так и бить? Но какой вариант окажется предпочтительнее для Аарона?

23' Да, решил пробить Кейн сейчас. Видел он, что светит солнце в глаза Хенесси, а потому решил нанести прямой выстрел в цель, но взял тремя метрами выше ворот.

22' Алли зарабатывает штрафной удар для своей команды. Хорошо подставился он под Уильямса, и тому ничего не оставалось делать, как фолить. Кейн у мяча. Что будет? Удар?

21' Гарет Бэйл снова на наших экранах. На него пошла подача от Рэмзи в данном случае. Игроку мадридского "Реала" было не суждено добраться до мяча.

20' Вот-вот. Завелись фанаты Уэльса сейчас, которые, такое ощущение, слегка поддразнивают болельщиков сборной Англии, сидящих по другую сторону поля.

19' Еще одна закидушка в сторону Бэйла, до которого мяч не доходит. Уэйн Руни в который раз возвращается в оборону и шикарно играет в отборе.

17' Успел Алли вернуться в оборону и отработать здесь по полной программе, пока Аллен, на которого адресовалась передача Бэйла, замешкался и не сумел совладать с мячом.

16' Подозрительно тихо ведут себя на стадионе болельщики, хотя самое время включиться в игру и показать всем, как именно нужно переживать за свою команду.

15' Мало пока до Гарета Бэйла доходит мяч, однако сфера, на сей раз, к нему пришла. Валлиец сходу сделал передачу на Ледли, но того уже поджидал Стерлинг, наступивший далее на ногу своему оппоненту. Штрафной в центре поля зарабатывают футболисты Уэльса.

14' Руни снова с мячом. Пас на Алли, на правый фланг. Деле пытался загрузить снаряд на дальнюю штангу - оборона Уэльса здорово отработала в обороне, блистательно сыграв на опережении.

13' Руни дают пробить сейчас игроки сборной Уэльса. С неудобной ноги "пулял" он снаряд в левую "девятку", но взял несколько вышел цели

12' Ничего необычного в итоге Тейлор не выдал. Его подача полетела в центр штрафной, где в гуще игроков самым расторопным оказался пришедший в оборону Уэйн Руни.

11' Бэйл бьет изо всех сил с левого края штрафной - сфера врезается в ногу Смоллингу и улетает на угловой. Не спеша в район углового флажка бредет Нил Тейлор, уже подумывающий над тем, как именно ему исполнить стандартное положение.

10' Снова показывают режиссеры нам загубленный момент в исполнении Стерлинга. Махнул мимо ворот он в тот момент, когда казалось, что сфере уже деваться было некуда.

9' Попытка удара Робсона-Кану была нейтрализована сейчас. Прямо по центру с линии штрафной направлял он мяч в ворота - всю силу удара на себя принял Дэнни Роуз.

8' ОПАСНО! И как сейчас не забивает Стерлинг?! Просто невероятно! Кейн на правый фланг покатил мяч, где Лаллана на блюдечке выложил передачу в центр вратарской, откуда Рахим пробил выше ворот. Тут было легче попасть в ворота, нежели промахнуться. Игрок "Манчестер Сити" выбрал второй вариант.

7' Навес же Тейлора на дальнюю штангу ворот Харта был весьма опасным, но оборонцы английской дружины не дали сбой. Кэхилл сильно головой выбил мяч из штрафной.

6' Против Ремзи нарушили правила англичане сейчас. Штрафной на левом фланге заработали валлийцы. Тейлор будет подавать стандарт в штрафную, судя по всему.

5' Корнер же в исполнении Руни не вышел опасным. Пошла подача на ближнюю штангу с правого края. Там в борьбе на втором этаже себя проявил Аарон Ремзи.

4' Руни забрасывал мяч на правый фланг, куда подключался Кейн, но принять ему сферу на грудь не позволил Честер, идеально сыгравший в обороне и заработавший для соперника угловой.

3' Спокойно начали встречу команды. Англичане перекатывают мяч в центре поля, и никуда не торопятся. Благо, у соперников целый вагон времени.

2' Номинальные хозяева сегодня будут действовать на поле в своих традиционных гостевых белых цветах, а вот валлийцы в черном обмундировании с желтыми вставками. Ворота Англии в первом тайме будут слева по ТВ-картинке, рамка Уэльса - справа.