Испания - Турция 3:0 текст Испания - Турция 3:0 текст

Испания: де Хеа, Хуанфран, Рамос, Пике, Альба, (Аспиликуэта, 81), Бускетс, Фабрегас, (Коке, 71), Иньеста, Сильва, (Сориано, 64), Нолито, Мората.

Турция: Бабаджан, Генюл, Балта, Эркин, Туфан, Топал, Озьякуп, (Шахан, 62), Инан, (Малли, 70), Туран, Чалханоглу, (Шахин, 47), Йилмаз.

Предупреждения: Рамос, 2, Йилмаз, 9, Туфан, 40

90+2' Конец матча!

90+1' Доигрывают матч команды. Ничего на поле не происходит.

90' Не стал Мажич затягивать, добавил только 2 минуты.

89' Отмечу хоть этот момент турков восклицательным знаком! Шахана вывели один на один, но пока он обрабатывал мяч, Аспиликуэта смог отыграть отставание метров в 10 и накрыть попытку полузащитника сборной Турции.

88' Попытался Эркин навесить в штрафную площадь, но получилось слишком низко, и игрок сборной Испании смог сыграть на перехвате.

86' Много свистков, Бускетс уронил подключившегося Мехмета Топала. До ворот далековато, Джанер Эркин у мяча.

85' Аспиликуэта отметился после своего появления на поле, уронил на газон Шахана.

84' Очередная атака сборной Турции завершилась ничем, мяч отправился за лицевую линию, и Де Хеа старательно устанавливает его на угол вратарской. Ни одного удара в створ турки не нанесли сегодня. У испанцев таких ударов 6.

82' Последняя десятиминутка основного времени у нас идёт, футболисты сборной Турции катают мяч в центре поля, но делают это не очень активно. Видно, что матч уже просто доигрывается.

81' Сесар Аспиликуэта вышел на футбольное поле вместо Хорди Альбы.

80' Шахан смог на правом фланге накрутить Альбу, прострелил в штрафную площадь, но никто из его партнёров не смог сыграть на опережение. Выбили испанцы мяч.

79' Досталось Генюлу, это Нолито сыграл опасно, высоковато задрал ногу. Третья замена готовится у сборной Испании.

77' Малли попытался дальний удар нанести, но это больше было похоже на пародию удара. Несильно, да и неточно. Де Хеа сыграет с угла вратарской.

75' Вот сбегали турки в атаку, и что? Сначала последовала слишком сильная подача слева, затем игрок подхватил мяч на правом фланге и выполнил ещё одну такую же сильную подачу. Аут в пользу сборной Испании.

74' Совсем без ворот пошла игра. Испанцы продолжают попытки комбинировать, что-то придумывать, но до ударов дело довести не получается.

72' Все три замены сделал Фатих Терим, а вот наставник испанцев Дель Боске ещё кого-нибудь может выпустить доиграть сегодняшний поединок.

71' Дель Боске тоже уже приготовил замену, и вместо Сеска Фабрегаса на поле вышел Хорхе Коке.

70' Селчук Инан покинул пределы поля, вместо него вышел играть Юнус Малли.

69' Разыграли угловой испанцы, последовала подача справа на дальнюю штангу, а тут мяч угодил в руку Пике.

68' Хороший момент! Затяжная позиционная атака сборной Испании, мяч был переведён направо на Бруно Сориано, который немного сместился в центр и пробил из-за пределов штрафной площади. Бабаджан в прыжке на угловой переправил мяч!

66' В офсайде турки. Перестало получаться впереди у номинальных гостей, хотя после третьего гола они будто бы даже оживились.

65' Испанцы получили право на штрафной. До ворот было далековато, но это не смутило Серхио Рамоса, который мощно стрельнул, но угодил в стенку.

64' Замена и у сборной Испании. Бруно Сориано появился на поле вместо Давида Сильвы.

63' Приближается второй тайм к своей середине. Успокоилась игра, исход уже понятен. Испанцы дали немного туркам поатаковать, но вновь вернули игру под свой контроль.

62' Замена в составе сборной Турции. Огузхан Озьякуп покинул пределы поля, вместо него в игру вошёл Олджай Шахан.

61' Разыграли угловой игроки сборной Испании, и вновь Давид Сильва получил возможность для удара из пределов штрафной площади, но в створ попасть не удалось.

60' Хуанфран прострелил с правого фланга, Давид Сильва принял мяч, подработал себе под удар, но тут успел защитник помешать. Угловой!

59' Окончательно успокоились футболисты сборной Испании, сейчас турки контролируют мяч.

58' Пошёл навес от левого флажка, испанский игрок выиграл верховую борьбу и выбил мяч за боковую линию на противоположном фланге.

57' Обороняются игроки сборной Испании, Арда Туран сейчас пытался пробить с линии штрафной площади, мяч рикошетом от защитника улетел за лицевую. Вновь угловой мы посмотрим.

56' Иньеста из глубины поля выполнял диагональную передачу налево на Нолито, получилось не очень точно, защитник турецкой сборной на перехвате сыграл.

55' Штрафной у ворот сборной Испании. Пошла подача с левого фланга, Пике на линии вратарской выиграл верховую борьбу и мяч головой вынес.

54' Селчук Инан навесил от правого флажка на ближнюю штангу, тут игрок сборной Испании выиграл верховую борьбу и мяч выбил.

53' Турки смелее пошли вперёд, Ийлмаз по правому краю ворвался в штрафную площадь, попытался прострелить, но его накрыл защитник. Угловой!

52' Ух ты! Бурак Ийлмаз здорово в штрафной площади соперника оставил не у дел защитника сборной Испании, но вот удар откровенно сорвал, не удалось в дальний угол справа закрутить мяч!

51' Мората мог забивать ещё, это Иньеста навешивал на него, но Альваро не смог головой попасть в створ.

50' Кажется, ошиблись здесь судьи. Повтор показал, что Хорди Альба находился в небольшом офсайде, когда Иньеста делал передачу!

49' ГООООООООООООООООЛ!!! 3:0!!!Иньеста классную передачу в разрез выдал в штрафную площадь, Хорди Альба врывался под этот пас, выскочил с Моратой на ворота, отыграл на партнёра, и Альваро сделал дубль!

48' Туран на левом фланге собрал перед собой двух защитников сборной Испании, переиграть их не удалось, но и мяч капитан турков сохранил.

47' Вместо Хакана Чалханоглу на поле вышел Нури Шахин.

44' Быстрая атака сборной Испании. Мората прорвался по правому флангу, прострелил в штрафную на Пике, Мехмет Топал сыграл на перехвате и отправил мяч за лицевую линию.

43' Турки сбегали в атаку, Ийлмаза пытались разрезающей передачей вывести на ворота, но форвард турецкой сборной умудрился споткнуться о ногу испанского защитника.

42' Хорошая атака сборной Испании, быстро доставили мяч на правый фланг на Морату, а вот навес у Альваро не получился. Слишком сильно подал форвард.

41' Давид Сильва исполнил штрафной удар, навешивал в центральную зону, но турки тут разобрались и смогли выбить мяч.

40' Иньеста на левом фланге ушёл от оппонента вдоль лицевой линии, и Озан Туфан рукой хватал полузащитника испанской команды. Это карточка.

39' Поплыли турки. Вполне возможно, что уже домой вслед за сборной Украины. Испанцы спокойно контролируют мяч на половине поля соперника.

37' ГООООООООООООООЛ!!! 2:0! Можем расходиться! Фабрегас забросил мяч в штрафную площадь сборной Турции, Мехмет Топал головой подыграл прямо на ход Нолито, и полузащитник метров с десяти весьма корявым ударом сходу смог переиграть Волкана Бабаджана!

35' Хромает Пике, но есть подозрение, что он продолжит игру. Пока врачи отвели его за пределы поля. Бускетс в порядке.

34' ГООООООООООООООООЛ!!! 1:0! Очень качественный гол получился! Нолито навесил с левого фланга, Мората смог отклеиться от Мехмета Топала и головой с линии вратарской переправил игровой снаряд в дальний угол!

33' Неприятное столкновение в воздухе случилось. Изначально за мяч боролись Пике и Йилмаз, но турок оказался чуть в стороне, и Херард налетел на Бускетса. Врачи на поле.

32' Хуанфран здорово подключился по правому флангу, прострелил в центр на Нолито, который пытался пробить сходу, но тут здорово помешал Мехмет Топал, потому и пробить точно не получилось у полузащитника испанцев.

31' Свистят болельщики. Испанцы катают мяч на половине поля соперника, хотелось бы опасный момент увидеть!

30' Бускетс выполнил заброс в штрафную площадь турецкой команды, Фабрегас головой пытался скинуть в центр на Нолито, здорово на перехвате головой сыграл Хакан Балта.

29' А вот это уже опасно! Нолито пробивал с подступов к штрафной площади, пытался закрутить мяч в дальний угол, в итоге рядом со штангой получилось у Агудо!

28' Давид Сильва активен на левом фланге, смело пошёл в обыгрыш, но пройти защитника не удалось.

27' Чалханоглу пробил! Удалось ему перебросить стенку, но и ворота тоже оказались ниже мяча. Хотя, ненамного выше получилось у полузащитника сборной Турции, поэтому запомним этот момент.

26' О! Быть может, сейчас мы увидим Де Хеа в деле! Хуанфран сбил Арда Турана. До ворот 29 метров, может получиться хороший момент.

25' И ещё один навес к воротам сборной Турции, Мората тут в борьбе за мяч ударил по лицу Топала.

24' Заброс в штрафную площадь сборной Турции, куда вновь врывался Хуанфран, смог игрок турецкой команды перехватить мяч.

22' А теперь уже на противоположном краю поля Хуанфран подключился к атаке под передачу на ход, но у него тоже получилось положение "вне игры".

21' Турки убежали в контратаку, попытались сыграть красиво в завершающей стадии, но получилось положение "вне игры". Хорошо сыграли защитники испанцев, а главное - внимательно!

20' Досталось Иньесте. Неприятный стык получился с Туфаном, накладка со стороны турецкого игрока.

18' Пока нет опасных моментов у ворот сборной Турции, не говорю я о рамке испанцев, где Де Хеа может потихоньку ставить лежачок и заказывать пина коладу.

17' Угловой у ворот сборной Турции. На этот раз слева подавал Давид Сильва, но перестарался с навесом, в итоге мяч улетел на противоположный фланг.

15' Очень не вовремя поскользнулся кто-то из игроков сборной Турции в центре поля, в итоге испанцы совершили перехват.

13' Дель Боске у бровки поля, подсказывает свои подопечным, как нужно играть. Волкан Бабаджан никуда не торопится, вводя мяч в игру с угла вратарской.

12' Довольно опасный угловой получился! Нолито от левого флажка навесил в центральную зону, Пике тут взлетел выше всех, пробил с отскоком от газона, но мяч выше перекладины всё равно пролетел.

11' Альба слева здорово простреливал на ближнюю штангу, защитник турков в последний момент опередил Морату и выбил мяч на угловой.

9' Мажич с улыбкой на лице уверенно прибежал к Бураку Йилмазу и показал тому карточку. Жёсткий фол получился на Бускетсе.

8' Неплохая передача налево на Альбу, Хорди навесил в центр штрафной площади, Мората до мяча не добрался.

7' Навесил на ближнюю штангу Нолито, мяч от головы турецкого игрока отлетел в центр штрафной площади, справились тут номинальные гости, не дали никому по воротам пробить.

6' Мората неплохой дальний удар низом наносит, Бабаджан в прыжке переводит мяч на угловой. Слева Нолито исполнит навес, либо розыгрыш мы увидим.

5' Альба подключился по левому флангу, пытался прострелить на Фабрегаса в штрафную площадь, но получилось не очень точно. Мяч стал лёгкой добычей Бабаджана.

4' Угловой у ворот сборной Турции. Разыграли на правом фланге испанцы, Давид Сильва навесил на дальнюю штангу, смог игрок турецкой команды вынести мяч.

3' Пока всё спокойно, футболисты сборной Турции контролируют мяч на первых минутах. Сегодня им срочно необходимо набирать очки.

2' Серхио Рамос молодец какой! Не успела игра начаться, а капитан испанцев уже успел отыскать себе проблемы в столкновении с Бураком Йилмазом. Карточка.