Португалия - Австрия 0:0 текст  Португалия - Австрия 0:0 текст

Португалия: Патрисиу, Виейринья, Р. Карвалью, Пепе, Геррейро, Моутинью, Андре Гомеш, (Эдер, 85), В. Карвалью, Нани, Роналду, Куарежма, (Мариу, 71).

Австрия: Альмер, Кляйн, Прёдль, Хинтереггер, Фухс, Баумгартлингер, Ильзанкер, Алаба, (Шёпф, 65), Харник, Арнаутович, Забитцер, (Хинтерзеер, 87).

Предупреждения: Куарежма, 31, Пепе, 41, Харник, 48, Фухс, 61, Хинтереггер, 81, Шёпф, 89

90+3' Конец матча!

90+2' Харник в центральном круге получил по ногам.

90+1' 3 минуты добавил во втором тайме Риццоли.

90' Шёпф справа в атаке около углового флага подыграл себе рукой.

89' Шёпф за фол в атаке получил жёлтую карточку.

88' ГОООЛ!!! А вот... и нет. После навеса со штрафного Роналду головой отправляет мяч в дальний угол, но гол не засчитан из-за офсайда.

87' Замена в составе сборной Австрии: вместо Марселя Забитцера на поле вышел Лукас Хинтерзеер.

86' Фухс около бровки сыграл рукой.

85' Замена в составе сборной Португалии: вместо Андре Гомеша на поле вышел Лопеш Эдер.

84' На заброс Виейриньи вперёд Альмер вышел из ворот и забрал мяч в руки.

83' Гомеш слева продвинулся вперёд, но сделать передачу к воротам ему не позволили соперники.

82' Роналду не забил пенальти. Удар приняла на себя левая штанга.

81' Хинтереггер получил жёлтую карточку.

80'
Пенальти! Хинтереггер сбил Роналду в штрафной площади.

78' Шёпф по центру пошёл вперёд, уткнулся в Пепе и потерял мяч.

77' Мариу очень активен на правом фланге. Вот только продолжения его проходов не получается. Партнёры часто теряют мяч.

75' Прострел Виейриньи справа к воротам в очередной раз перехвачен австрийцами.

74' Забитцер со штрафного мягко забросил мяч вперёд. Пепе выбил мяч на Фухса, дальний удар которого получился очень неточным.

73' Моутинью сбил Баумгартлингера. До ворот двадцать три метра. Не было подобных шансов сегодня у австрийцев.

72' Удар Мариу с восемнадцати метров пришёлся точно в защитника

71' Замена в составе сборной Португалии: вместо Рикарду Куарежмы на поле вышел Жоай Мариу.

70' Виейринья справа прострелил к воротам, где Нани нанести точный удар по воротам не позволил нанести Хинтереггер.

69' Роналду готовился пробить в падении через себя, но Хинтереггер выскочил из-за спины и выбил мяч головой.

68' Шёпф по правому флангу рванул вперёд, но переиграть Пепе не смог. Подача Куарежмы справа приходится точно в руки Альмера.

67' Подача Геррейро слева в центр штрафной площади не доходит до партнёров.

66' Роналду со штрафного с двадцати трёх метров пробил немного выше перекладины.

65' Замена в составе сборной Австрии: вместо Давида Алабы на поле вышел Алессандро Шёпф.

64' Баумгартлингер сбил Моутинью на подходе к штрафной площади.

63' Куарежма продолжает исполнять угловые удары. Очередная подача последовала на ближнюю штангу, где верховую борьбу выиграл Фухс.

62' Куарежма со штрафного навесил на ближнюю штангу, где Фухс опередил Роналду и выбил мяч от ворот.

61' Фухс сбил на фланге Куарежму, за что и получил жёлтую карточку.

59' Забитцер забрался в офсайд.

58' Куарежма от углового флага навесил на Роналду, который головой пробил по центру ворот. Альмер справился с ударом.

57' Мощнейший удар Роналду смог парировать Альмер!

56' Гомеш по центру попытался выскочить к воротам, но оказался в окружении трёх соперников.

55' Геррейро справа со штрафного навесил на дальнюю штангу слишком сильно. Вилльям Карвалью не сумел сохранить мяч в пределах поля.

54' Куарежма справа прострелил в направлении Нани, но Хинтереггер опередил нападающего сборной Португалии.

53' Нани заработал угловой удар. Куарежма навесил на Рикарду Карвалью, которого опередил Баумгартлингер.

52' У Нани на линии штрафной площади не получилась точной скидка в направлении Роналду.

51' Португальцы в центре поля забрали мяч под свой контроль. Австрийцы после выпада на первых минутах второго тайма больше не атакуют.

50' Португальцы быстро провели атаку, которую загубил Куарежма слишком сильной подачей с правого фланга.

49' Роналду с тридцати четырёх метров пробил со штрафного прямо в стенку.

48' Харник получил жёлтую карточку за удар Моутинью сзади по ногам в центре поля.

47' Ильзанкер из-за пределов штрафной площади пробил в правый угол. Патрисиу отбил мяч в сторону. Австрийцы нанесли первый удар в створ ворот.

45 Перерыв!

43' Алаба и Рикарду Карвалью в воздухе столкнулись головами. Арбитр пригласил медиков, но их помощь не потребовалась.

42' Алаба со штрафного с острого угла пробил в дальний угол ворот. Харник и Виейринья оказались на пути мяча, что не дало состояться голу.

41' Пепе сбил Алабу в метре от линии штрафной площади. Справа от углового флага Алаба шёл к воротам.

40' Рикарду Карвалью в центре поля нарушил правила.

39' Куарежма заработал угловой удар и сам выполнил розыгрыш. Подача к воротам не прошла на партнёров, но после отскока Куарежма сбросил мяч головой на Роналду. Удар Криштиану с двенадцати метров пришёлся точно в Альмера.

38' На левом фланге не прошла передача у Роналду на ход Геррейро. У австрийцев переход в атаку вовсе разладился к концу первого тайма.

37' Альмер парировал опаснейший удар Роналду головой, а арбитр ещё и зафиксировал офсайд.

36' Очень плохо португальцы разыграли штрафной удар. Алаба подхватил мяч и понёсся вперёд, а вот передача на Харника получилась слабой и неточной.

35' Фухс сзади ударил по ногам Нани. С правого фланга португальцы пробью штрафной удар.

33' Моутинью забросил мяч вперёд на правый фланг, где Нани при жонглировании упустил мяч за боковую линию поля.

32' Роналду долго готовился к удару с двадцати метров, что дало возможность Хинтереггеру броситься в ноги Криштиану.

31' Куарежма нарушил правила в борьбе с Прёдлем у углового флага, а затем что-то сказал арбитру. Риццоли сразу же достал жёлтую карточку.

30' Разыграли португальцы угловой удар. После навеса слева Нани головой пробил в штангу, а Моутинью с семнадцати метров сильно пробил немного выше перекладины.

29' Прострел Алабы слева в штрафную площадь перехватил Пепе. Куарежма понёсся вперёд по левому флангу и заработал угловой удар.

28' Пепе очень сильно отправил мяч вперёд, который стал лёгкой добычей Альмера.

26' Очень сильно выполнил подачу от углового флага Куарежма. Мяч перелетел всех игроков и покинул пределы поля.

25' Австрийцы немного подержали мяч у своей штрафной площади и организовали выпад Харника. Мартину проскочить между двумя соперниками не удалось.

24' У австрийцев игра впереди немного разладилась. Нужно собраться игрокам. Нани в атаке совершил фол, сбив Клайна.

23' Вилльям Карвалью в центре поля сбил Алабу.

22' Навес Моутинью справа заблокировал вездесущий Алаба. Слева Геррейро ворвался в штрафную площадь и выкатил мяч под удар Роналду. Криштиану с девяти метров пробил мимо ближнего угла.

20' Куарежма от углового флага навесил на Рикарду Карвалью, который с двенадцати метров в дальний угол не попал.

19' Гомеш слева навесил в центр штрафной площади, но там партнёров не оказалось.

18' Фухс слева оторвался от соперников, но его прострел к воротам перехвачен португальскими защитниками. Арнаутович отбирает мяч с фолом.

17' Роналду оказался в очевидном офсайде.

16' Роналду пока мало заметен на поле. Несколько раз он получал мяч, но продвижения вперёд Крништиану не даётся.

15' Австрийцы ответили опасной атакой. Рикарду Карвалью в центре штрафной площади опередил Алабу и выбил мяч далеко от ворот.

14' Куарежма навесил от углового флага на дальнюю штангу. Вилльям Карвалью головой пробил по центру ворот несильно, и Альмер сумел справиться с ударом.

13' Нани слева переиграл двух защитников и выскочил к воротам. Удар в дальний угол Альмер сумел парировать ногой!

12' Португальцы "застряли" с мячом в центре поля. Контроль пока не приводит к обострению ситуации у чужих ворот.

11' Харник в атаке нарушил правила. По ногам досталось Рикарду Карвалью.

10' Пепе в центре поля в верховой борьбе подтолкнул Харника в спину.

9' Фухс слева исполнил подачу со штрафного. Португальцы выиграли верховую борьбу и попытались организовать атаку, но передача в направлении Нани получилась неточной.

8' Ильзанкер в центре поля в подкате выбил мяч у Вилльяма Карвалью, но при этом сыграл рукой, что не ускользнуло от взора итальянского арбитра.

7' У Моутинью удар издали получился несильным, но после рикошета от ноги соперника мяч отлетел на голову Нани, который с десяти метров пробил выше ворот.

6' Куарежма справа из непростого положения пробил в дальний угол. Альмер аккуратно проводил мяч за пределы поля.

5' Хорошую атаку по правому флангу провели австрийцы. Зпабитцер здорово навесил на Харника, который опередил соперников, но головой в дальний угол пробил неточно.

4' Во второй раз Куарежма исполнил подачу на ближнюю штангу. вынесли мяч австрийцы на соперника, но удар последовал очень неточный.

3' Первый угловой в матче заработали португальцы. Куарежма разыграл с партнёрами "стандарт" и навесил на дальнюю штангу. Альмер опередил Роналду и выбил мяч кулаком за пределы поля.

2' Сборная Португалии играет в красной форме, сборная Австрии - в белых футболках и чёрных трусах.