Исландия - Австрия 2:1 текстИсландия - Австрия 2:1 текст

Стадион: Стад де Франс (Сен-Дени, Франция)

Гол: Бодварссон, 21, Шёлф, 63, Траустасон, 90+4

Исландия: Халлдорсон, Севарссон, Скуласон, Рагнар Сигурдссон, Гуннарссон, Арнасон, Тор Сигурдссон, Бьярнасон, Гудмундссон, (Ингасон, 88), Сигторссон, (Траустасон, 81), Бодварссон, (Бьярнасон, 73).

Австрия: Альмер, Драгович, Фукс, Прёдль, (Шёлф, 46), Хинтереггер, Кляйн, Алаба, Баумгартлингер, Ильзанкер, (Янко, 46), Забитцер, (Янтшер, 78), Арнаутович.

Предупреждения:
Скуласон, 39, Сигторссон, 55, Янко, 72, Арнасон, 79, Хальдерссон, 85

90+4' Конец матча!

90+3' ГООООООООООЛ!!! ТРАУСТАСОН!!! Эльмар Бьярнасон проходит по правому флангу вперёд, входит в штрафную площадь и точно катит мяч на дальнюю штангу, где Траустсон наносит точный удар. Сборная Исландии одерживает первую победу в рамках финальных турниров ЕВРО.

90+2' Сумели исландцы закрепиться слева в атаке у углового флага и провели там больше минуты.

90+1' 4 минуты добавил Марциняк во втором тайме.

90' Быстро австрийцы разыграли угловой удар. Янтшер навесил на дальнюю штангу немного сильно. Мяч перелетел через всех игроков.

89' Много навесов следует к воротам исландцев, но защита островитян всякий раз выигрывает борьбу.

88' Траустасон разыграл угловой удар с партнёрами. Эльмар Бьярнасон наказан арбитром за задержку мяча.

88' Замена в составе сборной Исландии: вместо Йоханна Гудмундссона на поле вышел Сверриир Ингасон.

87' Янтшер от углового флага навесил очень далеко от ворот, где оказался один Гудмундссон. Мяч вынесен из штрафной площади, но на подборе удачно играют австрийцы.

86' Арнасон забрался в офсайд.

85' Хальдерссон получил жёлтую карточку за затяжку времени.

84' Причиной остановки является столкновение в штрафной площади Хинтереггера и Гуннарссона головами.

83' Фухс исполнил навес от углового флага. Мяч выбит, а игра остановлена.

82' Алаба со штрафного пробил под перекладину. Хальдерссон в прыжке сумел перевести мяч на угловой.

81' Замена в составе сборной Исландии: вместо Колбейнна Сигторссона на поле вышел Арнор Траустасон.

80' Сигторссон сбил Баумгартлингера недалеко от своей штрафной площади.

79' Арнасон на линии чужой штрафной площади в воздухе локтем ударил Алабу. Жёлтая карточка.

78' Замена в составе сборной Австрии: вместо Марселя Забитцера на поле вышел Якоб Янтшер.

77' Эльмар Бьярнасон слева вошёл в штрафную площадь, но удар приходится австрийского защитника.

76' Гудмундссон заработал угловой удар и сам его исполнил. Сигторссону прицельно пробить головой не дали.

75' Фухс слева навесил на Янко, которому точно в дальний угол головой помешали пробить соперники.

74' Янко по центру вывел один на один Шёпфа, но Хальдерссон бросился в ноги сопернику и отбил мяч.

73' Замена в составе сборной Исландии: вместо Йона Бодварссона на поле вышел Эльмар Бьярнасон.

72' Прострел Арнаутовичa слева не доходит до партнёров, а Янко перестарался в борьбе перед чужой штрафной площадью, за что и получил жёлтую карточку.

71' Забитцер справа прострелил на Янко. Удар в ближний угол получился немного неточным.

70' Забитцер справа навесил слишком высоко для Янко.

68' АЛЬМЕР! Бьярнасон слева вошёл в штрафную площадь и покатил мяч в центр. Бедварссон сделал короткий откат на Гилфи Сигурдссона, удар которого в правый угол парировал Альмер!

67' Дальний удар Арнаутовича получился намного выше цели.

66' Баумгартлингер забросил мяч к воротам на Арнаутовича, но Марко не смог остановить футбольный снаряд.

65' Заброс Драговича справа в штрафную площадь исполнен на неудобной для партнёров высоте.

64' В параллельном матче тоже ничья, только там команды уже забили по три мяча.

63' ГОООООООООЛ!!! 1:1!!! Шёпф получил передачу слева и по центру прорвался к воротам. Точный удар в правый нижний угол сравнивает счёт в матче.

62' Гилфи Сигурдссон справа в штрафной площади получил мяч, но пробил в защитника, бросившегося к нему в ноги.

61' Австрийцы немного сбросили обороты. После очень быстрого начала второго тайма стало побольше розыгрыша мяча в центре поля.

60' Бедвардссон из непростой позиции, находясь между двумя соперниками, с линии штрафной площади пробил выше ворот.

59' Янко в атаке сбил Арнасона.

58' Шёпф справа с линии штрафной площади плотно пробил в ближний угол. Хальдерссон справляется и с этим ударом.

57' Арнаутович слева прострелил к воротам. Хальдерссон успевает опередить всех и забрать мяч в руки.

56' Забитцер нанёс плотный удар по воротам, но вновь Арнасон оказывается на пути мяча и головой отбивает футбольный снаряд.

55' Сигторссон за фол в центре поля получил жёлтую карточку.

54' На встречных курсах начался второй тайм. Янко немного не дотянулся до мяча после заброса Баумгартлингера.

52' В параллельном матче команды во втором тайме уже успели забить по мячу, а в Сен-Дени футбольный снаряд в сетку не летит. Забитцер справа с угла штрафной площади в дальний угол не попал.

51' Гилфи Сигурдссон слева вошёл в штрафную площадь и сразу пробил в дальний угол. Получилось немного неточно.

50' Алаба исполнил угловой удар. Напряжённо у ворот исландцев, но защитники принимают все удары на себя.

49' АЛАБА!!! После подачи Арнаутовича слева мяч отскочил к Алабе, который пробил по воротам. Арнасон выставляет ногу, от которой футбольный снаряд отправляется на угловой.

48' Бьярнасон с двенадцати метров пробил по отскочившему к нему мячу. Получилось выше ворот.

47' В перерыве в составе сборной Австрии произошли замены: вместо Себастьяна Прёдля и Штефана Ильзанкера на поле вышли Алессандро Шёпф и Марк Янко.

44' Вновь Баумгартлингер в центре внимания! Мощно пробил из-за пределов ворот - угловой.

43' Юлиан Баумгартлингер прошмыгнул между двумя соперниками, но остановился на третьем.

42' Рагнар Сигурдссон весьма своеобразно срезал мяч в собственные ворота. Ханнес Халлдорсон в последний момент успел его поймать, хотя сам уже зашёл за линию ворот.

41' Фантастическую возможность выровнять положение упустили австрийцы, но впереди ещё большая часть встречи, так что всё ещё может случиться.

40' Драгович! Пробил низом в левый от себя угол, но попал в штангу.

39' Ари Скуласон держал за руку Алабу, который тут же упал на газон. Жёлтую карточку показал арбитр и указал на 11-метровую отметку.

38' Угловой заработали гости. Алаба не лучшим образом подал в штрафную.

37' Очень хорошо встали на своей половине поля исландцы, грамотно выстроившее оборону.

36' Забитцер смещался немного назад, но под прессингом соперника был вынужден сделать передачу чуть ли не до голкипера.

35' Немного упали скорости в игре, но мяч по-прежнему держится у футболистов в красной форме.

34' Алабу затолкали на половине поля исландцев. Арбитр находился в непосредственной близости от эпизода и тут же дал свисток.

33' Ещё одна навесная передача на Арнаутовича завершилась неточным ударом головой.

32' Арнаутович мощным ударом с левой ноги едва не застал врасплох голкипера! Халлдорсон с трудом, но справился.

31' Постепенно перехватили инициативу футболисты сборной Австрии.

30' Мартин Хинтереггер прострелил на Арнаутовича, но на пути мяча встал один из защитников в синей форме.

28' На данный момент ситуация в группе не меняется. Исландия занимает второе место, австрийцы - четвертое.

27' Но стоит сказать, что не исландцы великолепно играют в отборах, а австрийцы не показывают своего уровня.

26' Йоханн Гудмундссон неплохо сыграл на своей половине поля, перехватив передачу австрийцев.

25' На очередном повторе забитого мяча было видно, что Арон Гуннарссон, во время выброса мяча из аута, практически всей ступнёй заступил за линию.

24' Арнаутович поставил корпус сопернику и сумел заработать аут для своей команды.

23' Кристиан Фукс подключился к атаке своей команды, но оказался в положении вне игры.

22' Роберту Альмеру оставалось лишь следить за тем, как мяч влетает в его ворота. На лицо - очевидная ошибка в обороне.

21' ГОООООООООООООООЛ!!! 1:0!!! Йон Бодварссон первым касанием подработал мяч самому себе в чужой штрафной, а затем хлёстко пробил в дальний нижний угол из-под защитника.

20' Клайн на правом фланге оказался в офсайде.

19' Клайн справа забежал к угловому флагу, но прострел к воротам перехватили соперники.

18' Арнаутович прорвался через группу соперников к воротам, но мяч отскочил в колено Марко и улетел за пределы поля.

17' Бьярнасон заработал первый угловой удар в матче. Гилфи Сигурдссон навесил на дальнюю штангу. Гуннарсон сделал скидку в центр, но по воротам никто прицельно пробить не смог.

16' Севарссон справа навес на дальнюю штангу сделал слишком сильно. Австрийцы в контратаку перейти не смогли.

15' Австрийцы отправились в прессинг на чужую половину поля. Отнять мяч не удалось.

14' Фухс слева прострелил к воротам. До Алабы мяч не дошёл.

13' Хальдерссон начудил перед своими воротами, отдав мяч Арнаутовичу. Ханнес успел исправить свою ошибку, бросившись в ноги Марко.

12' Севарссон около центрального круга нарушил правила. Клайн справа прошёл вперёд, подача в штрафную площадь получилась неточной.

11' Арнаутович постоянно предлагает себя для передач, однако его партнёры по команде далеко не всегда замечают седьмого номера.

10' Часто ошибаются в передачах игроки обеих команд. Процент брака весьма велик.

9' Длинная передача на Алабу оказалась неудачной. Давиду пришлось возвращаться назад.

8' Давид Алаба не сумел выиграть борьбу у соперника за мяч. Пока что хозяева матча очень уверенно чувствуют себя на поле.

7' Не получилось у Колбейнна Сигторссона остановить мяч на чужой половине поля. А ведь могла бы получиться хорошая контратака.

6' Практически без мяча играют гости, которым приходится концентрировать все свои силы в обороне.

5' Австрийцы встрепенулись и провели атаку правыми флангом. Доставить мяч в центр на Арнаутовича не удалось.

3' Удар Гудмундссона с 30-и метров по центру. Снаряд попал точно в перекладину ворот Альмера.

2' Пока ни чего опасного на поле не происходит. Исландцы представлены в синих цветах, а их соперник в "красно-белом".