"Сьон" - "Зенит" 3:1 текст"Сьон" - "Зенит" 3:1 текст

"Сьон": Митрюшкин, Циглер, Лакруа, Фернандеш, Мвенг, Карлитуш, Конате, Сьерро, Лючингер, Биа, Итаперуна (Гекас, 86)

"Зенит": Михаил Кержаков (Васютин, 64), Бавин (Анюков, 67), Нету (Зуев, 67), Гарай, Кришито, Хави Гарсия, Могилевец (Евсеев, 58), Юсупов (Рязанцев, 58), Маурисио (Зинков, 64), Александр Кержаков (Долгов, 58), Джорджевич (Чернов, 33).

Предупреждения: Циглер, 63

Удаление: Кришито, 30

90+1' Звучит финальный свисток. Уверенная победа "Сьона" над "Зенитом".

90'Заброс на ход Анюкова, который оказался в одиночестве на дальней штанге, но при этом в офсайде. Доигрывают встречу команды.

89' Прострел в штрафную зону блокировался защитником. Угловой удар у питерцев. Подача на ближнюю штангу и мяч выбит обратно на фланг.

88' Еще одна атака "Сьона" правым краем. Прострел в штрафную читался и, под вздохи трибун, блокировался. Контратака россиян левым краем.

87' ГООООООООООООООООООЛЛЛ 3:1! Еще один разящий удар по воротам "Зенита". Проход правым краем в штрафную хозяев и Гекас замыкает снаряд в створ.

86' Немного более раскрепощено действуют в концовке матче игроки питерского клуба. Атака правым краем в их исполнении. Прострел вдоль ворот читался.

85' Веерная атака хозяев. Перевод на левый край был не точен и только удар от ворот Васютина.

84' Еще одна подача в штрафную зону "Сьона". На сей раз снаряд проследовал мимо всех. Вновь неспешный старт хозяев со своей половины.

83' Быстрый ответ и удар игрока "Зенита" с левого края. Успевает среагировать на разящий выпад Антон Митрюшкин.

82' Опасный момент у ворот Васютина. Мяч проследовал близко от дальней штанге. Удар был нанесен с правого фланга.

81' Скидка в штрафную зону и плотный удар точно в соперника. Еще один заброс и вновь все блокируется. Скидка на Чернова читалась.

80' Наконец последовала атака "Зенита" левым краем. Перевод поперек поля и заброс в штрафную зону. Подступы к зоне плотно охраняются соперниками.

79' Васютин перебил центр поля и снаряд ушел за боковую линию. Не удается россиянам перейти в наступление и вновь они обороняются.

78' Снаряд тут же возвращен под контроль хозяев. Вновь неспешный перепас в центре, перевод на правый край и мяч ушел за лицевую.

77' Подача с левого фланга в центр штрафной зоны. Следует быстрая обработка и удар через себя в дальний угол. С большим трудом мяч выбивается голкипером в поле.

76' Пока не видно за счет чего россияне смогут переломить ход встречи. В очередной раз затяжная атака в исполнении футболистов "Сьона".

75' Угловой зарабатывают хозяева поля. Следует подача на 11-метровую. Мяч пролетает мимо всех. Удар с левого края - точно в руки Васютина.

74' Последовал дальний заброс с правого края в штрафную зону россиян. Первым на мяче оказался голкипер. С трудом гости переходят в атаку.

73' В очередной раз срывается атака хозяев поля по левому краю. Игроки "Сьона" практически беспрепятственно встали на чужой половине.

72' Наконец последовало обострение через заброс на край вратарской зоны. Форвард хозяев не сумел сходу подправить мяч головой в створ Васютина.

71' Мяч неспешно перемещается между игроками "Сьона". Подключение центральных защитников. Впереди все перекрыто.

70' Прорыв левым краем в исполнении хозяев. прострел в штрафную блокируется Гарсией. Перевод на правый фланг.

69' Анюков появился вместо Бавина и Зуев вместо Нету. Между тем фол в центре поля. На газоне игрок "Зенита". Следует розыгрыш стандарта через левый край.

68' Еще замены в составе россиян. Пока же хозяева атакуют по центру, перевод на правый край, вход в штрафную и прострел на дальнюю в исполнении Фернендеша. Партнер не успел замкнуть.

67' ГОООООООООООООЛЛЛ Гарай замкнул с 11-метровой отметки в левый угол ворот. Голкипер не сумел выручить свою команду.

66' Вновь подача с левого края. Следует навес, а точней прямой удар в створ. Мяч отбивается голкипером и звучит свисток. Пенальти!

65' Следует прямой удар точно в соперника. Первыми на подборе вновь были россияне и фол фиксирует арбитр. Циглер получает карточку.

64' Стандарт в исполнении гостей с левого фланга. До штрафной зоны считанные метры. Стенка из внушительного числа игроков обеих команд.

63' Еще одна замена в составе команд, а точней "Зенита". Пока же их соперник выбирается с левого края в центр и нарушает правила.

62' Неспешный темп игры. Заброс по центру далеко вперед на ход форварду "Сьона". В итоге защитники "Зенита" выбили мяч за пределы поля.

61' Последние десять минут команды обходятся без попыток пробить в створ. Атака питерцев левым краем сорвана и мяч выбивается в аут.

60' В итоге вступили в игру: Евсеев, Рязанцев и Долгов. Очередная попытка "Сьона" обострить через левый край не прошла.

59' Атака "Сьона" правым краем. Мяч ушел за боковую линию и следует прессинг. Довольно неплохо хозяева сковывают действия соперника.

58' В итоге на поле вышло трое игроков "Зенита". Хозяева сменили всего одного игрока.

57' Подключение центра и вновь перевод на правый край. Следует перехват и контратака. Рефери фиксирует фол и двойная замена.

56' Подача в штрафную с правого фланга блокируется. Ввод мяча из аута и розыгрыш через оборону. Выпад питерцев не удался.

55' Хозяева отошли в оборону после второго мяча. Сейчас снаряд перемещается исключительно между игроками российского клуба.

54' Веерная атака в исполнении "Зенита". Перевод на левый край атаки и мяч уходит за лицевую линию. Удар от ворот Митрюшкина.

53' Стандарт в исполнении гостей из центрального круга. Заброс на левый край, скидка в штрафную и мяч выбит защитниками в аут.

52' Вновь мяч под контролем хозяев поля. Удается им встать на чужой половине, но не на долго. Попытка активизироваться со стороны россиян.

51' Угловой удар в исполнении Александра. Подача в центр штрафной - удар блокирован. Добивание с дальнего края не удалось.

50' Долгий перепас на левом краю. Перевод через центральных защитников на правый. Заброс на Кержакова читался и блокировался.

49' Уточнение. Со стороны гостей замен в перерыве не было, но, скорей всего, при таком счете, они скоро последуют. Пока же борьба на половине хозяев.

48' ГООООООООООООООЛЛЛЛ 2:0! Биа! Вывели Жоффре один на один с голкипером "Зенита" и форвард замкнул в дальний угол ворот.

47' Скорей всего были замены, но пока не ясно какие. Разберемся по ходу матча.

44' Тут же вторая волна и удар мимо створа ворот Михаила Кержакова. Первый тайм явно остается за игроками "Сьона".

43' Прострел с правого фланга блокирован. Угловой у хозяев. Подача на дальний край штрафной зоны и мяч выбивается защитниками "Зенита" в поле.

42' Перевод на левый край, заброс под штрафную зону. Вход в нее Лючингера и нет обостряющего удара. Вторая попытка также тщетна.

41' Пока ни чего опасного в игре не происходит. В очередной раз хозяева перешли среднюю зону и следует перепас.

40' Футболисты "Сьона" не смогли создать остроту и опасность воротам соперника, но сумели встать на чужой половине. Долгий перепас вдали от штрафной.

39' Совсем неспешный ввод мяча в игру в исполнении Антона Митрюшкина. Голкипер перебил центр поля и тут же свисток. Очередной фол со стороны гостей.

38' Атака "Зенита" правым краем. Пас в штрафную в расчете на Кержакова, но мяч легко отбирается игроком "Сьона".

37' Прорыв по левому краю в исполнении Лючингера блокируется. Борьба на фланге завершается ударом от ворот Кержакова.

36' Долгий старт со своей половины поля хозяев. Темп игры немного спал. Футболисты в красном особо ни куда не спешат.

35' Очередной стандарт в исполнении игроков "Сьона". Последовал удар по центру в исполнении Циглера. Рето послал мяч выше цели.

34' Атака "Зенита" правым краем завершается потерей. Впрочем и хозяева поля пока выглядят не опасно в проходе левым краем.

33' Лука Джорджиевича на поле меняет Евгений Чернов.

32' Мяч продолжает находится под контролем игроков "Сьона" на чужой половине. Гости вынуждены с боем проходить среднюю зону.

31' ГООООООООООООООЛЛЛ Карлитуш пробил точно по центру ворот, в то время как Михаил Кержаков прыгнул в угол.

30' Навес на ближнюю штангу. Не сумел Михаил зафиксировать снаряд в руках и при этом еще и нарушил правила игрок "Зенита". Мяч проследовал рядом с целью. Красная и пенальти!

29' Еще одна остановка. Биа исполняет стандарт с правого фланга. До створа более 35-и метров. Следует подача на дальнюю штангу и Кержаков выбил мяч на корнер.

28' Заброс со своей половины на левый край был не точен. Соперник отвечает по центру и зарабатывает стандарт. Розыгрыш с ближним и позиционная атака хозяев.

27' Между тем наставление от одного из тренеров получил Маурисио. Все в порядке с четвертым номером "Зенита" и игра возобновилась от ворот Михаила Кержакова.

26' Доменико не думает самостоятельно подниматься с газона и на нем появляются представители медицинского штаба.

25' Наконец последовала скидка в центр и далее на левый край. Подача на край вратарской и звучит свисток. Фол в атаке на Кришито.

24' Хозяева продолжили попытки провести атаку правым краем, но дело до удара так и не дошло. Плотно действует оборона "Зенита".

23' Борьба в центре поля. Мяч отскочил на правый атаки гостей. Конате пытался продавить оборону соперника, но та так просто не далась.

22' Длинный заброс из глубины на ход Могилевеца. В итоге мяч покинул пределы поля за лицевой линией. Соперник ответил тем же.

21' Борьба на левом краю и перехват мяча футболистами "Сьона". Прессинг со стороны "Зенита" не принес результата, только заметил атаку соперника.

20' Подача на 11-метровую отметку и мяч выбивается защитниками на угловой удар. Артур Юсупов подал в центр штрафной и вновь первыми были игроки в красных цветах.

19' Сразу два игрока клуба из России оказались на газоне. Маурисио готовится исполнить стандарт с левого края. До створа не более 25-и метров.

18' Гости предпринимают попытки обострить, но пока тщетно. Долгий перепас в центре, подключение левого края и падение. Стандарт.

17' Падение на газон игрока "Зенита". Быстрый розыгрыш с ближним и вновь толкотня на правом фланге. Заброс в штрафную блокируется.

16' Отличный заброс по правому краю на Кержакова, тот не стал обострять, а подождал партнеров. Подача из глубины в штрафную зону "Сьона" - первый на мяче Митрюшкин.

15' Пока была всего одна попытка нанести удар по воротам. Подача в штрафную зону хозяев с левого края, скидка в центр и фол на Карлитуше.

14' Наконец хозяевам удается встать на чужой половине. Следует заброс под штрафную, скидка на удар Конате блокируется.

13' Подача с корнера низом на ближнюю штангу. Мяч выбивается к центру поля. Перехват игроков "Сьона" не удался.

12' Перехват гостей в центре. Неплохое подключение Кержакова Александра на правом краю. Вошел форвард в штрафную соперника и пробил не опасно низом.

11' Выход на чужую половину через левый край и мяч уходит за боковую линию. Нужно быстро возвращаться назад.

10' Все в порядке с Луишем. Розыгрыш мяча с переводом на правый край. Высокий прессинг в исполнении футболистов Сьона вынуждает подключить голкипера.

9' Достаточно много болельщиков сегодня наблюдают за матчем с трибун. Долгое начало атаки "Зенита" со своей половины завершается фолом на Нету.

8' Отмечу наличие знакомых имен в составе хозяев. Сьон продолжает атаковать правым краем. Следует перехват, но тут же свисток. Нарушение правил у гостей.

7' Последовала подача Биа на дальнюю штангу. Мяч минуя всех покинул пределы поля. Контратака через Могилевца не прошла.

6' Перехват хозяев на чужой половине. Попытка Конате выбраться на оперативный простор завершается нарушением правил.

5' Мяч остался под контролем хозяев поля. Перевод на правый край Мвенге читался. Ответ российского клуба от ворот Михаила.

4' Позиционная атака "Сьона" завершается переводом на правый край атаки и за лицевую линию. Неспешный старт со своей половины в исполнении Кержакова.

3' Мяч остается под контролем команды из Санкт-Петербурга. Вновь борьба на правом фланге и мяч отлетает Митрюшкину. Антон сходу пытался организовать быстрый ответ.

2' Команды выступают в традиционных цветах. С первых минут гости пытались организовать атаку правым краем, но не добрались до штрафной.