ЦСКА - "Уфа" 1:0 текст ЦСКА - "Уфа" 1:0 текст

ЦСКА: Помазун, Щенников, (Караваев, 61), Игнашевич, (Шахов, 46), Березуцкий А., Фернандес, (Набабкин, 73), Вернблум, Натхо, Ионов, (Чалов, 73), Ерёменко, Тошич, Траоре, (Миланов, 46).

"Уфа": Шелия, Кацалапов, Васин, Никитин, Сухов, Ванек, Обляков, Слай, Стоцкий, Кротов, Сысуев.

Предупреждения:

90' Конец матча!

89' Чуть-чуть не хватило Чалову, чтобы догнать сферу и опередить вышедшего из ворот Шелию. Удалось киперу "Уфы" выбить снаряд за боковую.

88' Диего с левого края пытался обострить ситуацию у чужих ворот, но его прострел на линию вратарской был крайне неточным. Сфера пошла в ту зону, где никого из футболистов в черно-зеленой форме не оказалось.

86' Набабкин играет на Ерёменко, тот отдает передачу Венблуму. Армейцы начинают катать сфера в районе центрального круга. Им уже некуда торопиться.

85' Нарушение правил на правом фланге. Караваев извиняет за свой фол. Игроки "Уфы" получают неплохой шанс. Стандартные положения - это всегда опасно.

84' Караваев наряду с Алексеем Березуцким выцарапали мяч у Марсиньо, который следом попытался подобрать снаряд у ворот армейского коллектива, но сбил Вернблума

82' В явном офсайде оказался Диего. Арбитр на линии поднял свой флажок, зафиксировав положение "вне игры". Не согласен с решение лайнсмена игрок "Уфы".

81' А вот самых маленьких болельщиков организаторы игры отправили под специальный козырек, где они совершенно точно не намокнут. Конечно же, вместе с их родителями. Оттуда также можно беспрепятственно наблюдать за ходом встречи.

80' Болельщики неустанно продолжают поддерживать футбольный клуб ЦСКА. Дождь их совсем не напугал, более того, фанатов во втором тайме стало еще больше.

78' Натхо вперед на Гордюшенко. Далее следует передача в сторону Ерёменко, который отправляет снаряд в штрафную соперника. Чалов пяткой в падении переправляет сферу в цель, но Шелия отражает. Уже в который раз!

77' Сильная закидушка на Чалова, который на противоходе ловит защитника, после чего стреляет в ближний угол, но точно в Шелию. Да и мяч летит очень слабо...

76' Тут, к слову, еще и сильные порывы ветра пошли. Теперь мяч не долетает до адресатов. Сильные диагональные передачи Игнашевича, которые имели место быть в первом тайме, сейчас не проходят.

75' Пошел довольно сильный дождь в Москве, над стадионом "Октябрь". Совсем немного не доиграли команды в комфортных условиях. Придется теперь им немного поскользить по газону.

74' Совсем упал темп игры у нас. Складывается такое ощущение, что и сами футболисты прямо сейчас готовы завершить встречу и уйти отдыхать в подтрибунное помещение.

73' Итак, сразу две замены происходит в составе ЦСКА: Чалов и Набабкин меняют на поле Ионова и Фернандеса соответственно.

72' Попал мяч в ногу арбитру. Тошич был вне себя от злости, ведь нога рефери помешала ему принять мяч и развить перспективную атаку своей команды.

70' Два подряд угловых подали футболисты "Уфы" у ворот ЦСКА. В обоих случаях армейская команда смогла сыграть в обороне очень надежно.

68' Ханджич вместо Игбуна на поле сейчас появился в составе уфимской команды.

67' МАРСИНЬО! Теперь уже отмечается он ударом. Снаряд от его ноги на хорошей скорости летит в левый нижний угол, где становится довольно легкой добычей для надежнейшего доселе Помазуна.

66' Угловой в исполнении Марсиньо. Летит мяч на дальнюю штангу - Помазун идеально играет на выходе, забирая параллельно сферу в свои перчатки.

64' ШАХОВ! Мог сейчас "отличиться" и он. едва не забив мяч головой в свои ворота. От макушки игрока ЦСКА снаряд едва не юркнул под перекладину ворот Помазуна. Повезло.

63' ТОШИЧ! Ого! Увидел он, что далеко вышел из ворот Шелия. В стиле Руни пытался он забросить снаряд за шиворот вратарю "Уфы", но не смог попасть в ворота! Снаряд приземлился на сетку сверху.

62' Потемнело сейчас на стадионе "Октябрь", нашли тучки. Такое ощущение, что вскоре пойдет дождь. Но, прежде, футболисты доиграют эту встречу.

61' Полчаса игры остается до конца встречи. Очередная ротация происходит в составе ЦСКА: Вячеслав Караваев на газоне появляется. Меняет он Георгия Щенникова.

60' Охо-хо! Какой ударище! Миланов неплохо переложил сферу с левой ноги под правую, после чего пробил он в правый угол. Шелии вновь удалось среагировать на этот выстрел и спасти свою команду!

59' Совсем скоро стартует очередной сезон РФПЛ, и участвующим в матче командам придется схлестнуться как минимум дважды в этом сезоне, ведь оба клуба находятся в элите российского футбола. Напомню, в прошлом сезоне ЦСКА оформил свое очередное чемпионство, тогда как "Уфа" стала 12-ой.

57' Хороший удар Миланова из-за пределов штрафной, и Шелии приходится в непростой ситуации выручать свою команду, выуживая "круглого" прямо из правой области ворот!

56' Здорово Фернандес сбрасывал снаряд с лицевой линии в центр штрафной на Ионову, но центральный защитник "Уфы" успел сыграть на опережении.

55' Тошич же направил снаряд на ближний угол вратарской, где, впрочем, головой без особых проблем сыграл Зубарев, которому удалось вынести мяч подальше от ворот.

54' Хороший заброс справа, кажется, на Тумасяна, который слишком долго укрощал снаряд, что позволило вернуться в оборону Фернандесу и вынести "пятнистого" на угловой.

53' Миланов поборолся за мяч на левом фланге и смог заработать для своего коллектива аут. Нам же показывают Гончаренко, который вышел к кромке поля сейчас, пытаясь подсказать своим игрокам, как им нужно играть.

52' Ерёменко отдал передачу Миланову, то вернул Роману, который отправлял сферу на Шахова. Последний в атаке умудрился нарушить правила против Шелии, играющего на выходе по мячу.

51' Ерёменко прессинговал сейчас соперника, и тому в панике пришлось выбивать "круглого" подальше от ворот. Сфера довольно легко досталась футболистам армейского коллектива.

50' Невооруженным глазом видно, что на острие атаки у ЦСКА сейчас оказался Алексей Ионов. Судя по всему, это новая тренерская установка Слуцкого.

49' Угловой на левом фланге заработали футболисты "Уфы". Зубарев сбрасывал головой снаряд Марсио. Тот головой пробил намного выше цели.

48' Интересно, что "Уфа" в полном составе присела на скамейку. На своем месте остался лишь кипер уфимцев Шелия. Посмотрим, как сыграет эта "Уфа".

47' В составе армейского клуба. Шахов на поле появился вместо Игнашевича. Траоре присел на скамейку. Миланов на поле вышел.

44' Заброс к воротам Помазуна. Вновь Илье приходится играть на опережении и буквально смахивать снаряд с головы вездесущего Кротова.

43' Не добирается Сухов до мяча сейчас после подачи Вернблума, но успевает головой вынести "круглого" подальше от опасной зоны Игбун. А ведь Траоре был готов уже добавить сферу головой в ворота.

41' Зарабатывает Фернандес аут на правом фланге сейчас. Вводит далее мяч в игру Натхо. Идет пас на Ерёменко, которому передача на стоящего в центре Траоре не удается.

40' Пять минут до перерыва. Натхо заваливают теперь на газон. Васин получает устное замечание от арбитра, пока не желающего демонстировать нарушителям карточки желтого цвета.

38' Грамотно подставился в центре поля под Сухова Тошич, и получил довольно сильный удар по ногам. Порядка двадцати секунд лежал на газоне Зоран, но потом все-таки поднялся с травы и встречу продолжил.

37' Постепенно подходит к концу первый тайм нашей встречи. Армейцы пока ведут в счете 1:0, и имеют большое игровое преимущество. Ходят они где-то рядом со вторым забитым голом.

36' Ионов на Вернблума. Тот играет левой ногой на правый фланг, откуда Фернандес пробивает, но попадает в своего же футболиста, чудом оказавшегося в этой области штрафной. Березуцкий попал под выстрел Марио.

35' ОПАСНО! Поймал сферу на подъем Обляков, после чего направил ее в дальнюю "девятку". Повезло тут хозяевам, что сфера прошла рядом со штангой, ведь не реагировал на этот удар Помазун.

34' Уже в следующем эпизоде Марио Фернандес пробивает по воротам со средней дистанции. Сфера летит намного выше цели. Тем не менее, попытка получается классной.

33' ПЕНАЛЬТИ В ворота "Уфы" должен был назначаться, ведь Фернандес классно убрал на замахе соперника, после чего получил удар по ногам. Арбитр развел руками. Очень спорное его решение.

32' На повторе показалось сначала, что был офсайд либо у Ерёменко, либо у Траоре, но это мнение является ошибочным, ведь задержались поочередно в защите Васин и Никитин.

31' ГОООООООООООООООООООООЛ!!! ТРАОРЕ! 1:0! Поздравляем его с дебютным голом! Прекрасная атака армейцев на скорости. Ерёменко на грани офсайда получает мяч, и аккуратно пасует сферу на дальнюю штангу, откуда спокойно отправляет "круглого" в цель набежавший Ласина Траоре.

30' Неплохой прострел слева от Щенникова - подставляет ногу Обляков и парирует "круглого" куда-то за пределы своей штрафной площадки.

29' Стоцкий исполнил подачу "Уфы" с углового. Фернандес выпрыгнул в своей штрафной выше всех, и сумел перевести снаряд за пределы штрафной площадки.

28' Не посмотрел Натхо, где стоит Ионов, а отдал ему передачу. Понятное дело, такой пас стал слишком легкой добычей для одного из игроков оборонительной линии "Уфы".

27' Совсем успокоилась встреча у нас. Соперники перестали бегать в быстрые контратаки, предпочитая располагаться у ворот позиционно.

26' Ерёменко получил снаряд на правом краю штрафной, после чего выполнил передачу на дальний угол вратарской, откуда пытался пробить Ионов, но не смог дотянуться до высокой подачи партнера.

25' В акробатическом прыжке Натхо сейчас вынес сферу из своей штрафной после передачи слева от Кацалапова, которому никто из армейцев не мешал делать пас в сторону Игбуна.

24' Еще одна диагональ Игнашевича с левого края на правый. Читает эту передачу Сухов, и головой переправляет "круглого" за боковую линию. Не торопятся ввести "круглого" обратно в игру армейцы.

23' Хорошая передача из глубины на Кротова. Выходит из ворот Помазун и фиксирует "круглого" в своих перчатках, не давая сыграть по мячу подключающемуся к атаке форварду соперника.

22' Накоротке уфимцы пытались обыграть дуэт Березуцкий - Игнашевич. Пройти железобетонную оборону армейцев было не так просто. Стеной стали оборонцы московского коллектива, и не пустили соперника к воротам.

21' Навес же Зорана получается очень мягким. Сфера летит в центр вратарской, где становится слишком легкой добычей для надежнейшего вратаря "Уфы" Шелии.

20' И вновь Тошич загружает снаряд в штрафную соперника, но теперь уже Виктор Васин шикарно играет головой и переправляет "круглого" за лицевую. Подаст теперь справа корнер Зоран Тошич.

19' Продолжают армейцы грузить снаряд на Траоре. Тошич же сейчас отдал передачу в центр, куда подключался Ласина, но принять ему мяч не дал защитник "Уфы", шикарно сыгравший в подкате.

18' Чисто Натхо сейчас выцарапал игровой снаряд у Стоцкого. От обиды против Бибарса тут же сыграл соперник, который со всего маху зарядил по ноге своему оппоненту.

17' Да, показывают нам еще раз момент, созданный для Траоре. Обязан был, конечно же, забивать гол и открывать счет Лассина, но и Шелия сыграл в воротах просто прекрасно. Отметим и шикарный пас на Ласина, который сделал Алексей Ионов.

16' МОМЕЕЕЕНТ! Шелия! Сейчас он спасает свой клуб! Прекрасная подача с фланга на Ласина, который головой пробивает по центру ворот, но попадает точно в голкипера соперника, который все-таки успевает среагировать, и отбить снаряд перед собой.

15' Кротов пытался навязать борьбу Щенникову на левом фланге, но тот поставил корпус и не пустил к снаряду своего соперника. Красиво получилось.

14' Продолжают остро атаковать соперники. Отличный парашют был исполнен Ерёменко на дальнюю штангу, где головой не подстроился под летящий снаряд Траоре, который направил "круглого" параллельно воротам.

13' ОПАСНО! Неплохой удар от Васина полетел сейчас. Рикошет, и сфера едва не юркнула в цель. Помазун успел среагировать на выстрел и спас свой коллектив от неприятностей.

12' Идеальная диагональ от Игнашевича на правый фланг, откуда тут же загружает сферу в чужую штрафную Фернандес. Сысуеву удается опередить на втором этаже Траоре.

11' Довольно много сегодня болельщиков на стадионе. Комментаторы, что по ТВ, сообщают, что присутствует на трибунах порядка 2 000 человек, хотя визуально кажется, что фанатов куда больше.

10' ОПАСНО! Ух, мяч проходит сейчас рядом со штангой после выстрела от Зорана Тошича. Метров с 30 стрелял Зоран в левую область ворот. За малым мяч не оказался в цели.

9' Марио Фернандес с правого фланга вырезал прекрасную передачу в центр, куда подключался Траоре, но прочитал эту передачу Игбун, и смог нейтрализовать потенциально опасный момент у своих ворот.

8' Да, очень габаритный футболист Ласина Траоре. Крайне непросто придется соперникам ЦСКА в борьбе с таким коренастым форвардом, способным создать проблемы любому.

7' Тошич мог перехватить мяч у Сухова, но то смог в последний момент сориентироваться и отдать передачу Кротову, который по кратчайшей траектории вынес сферу за боковую.

6' Серия толчков в центре поля. В конце концов, достается по ногам Натхо от Сысуева. Арбитр показывает, что армейцам нужно будет произвести розыгрыш штрафного удара.

5' Сильный заброс в штрафную от Тошича. Васин играет головой, и едва не забивает гол в свои ворота. Благо, Шелия успевает среагировать и отбить мяч кулаками в сторону.

4' Показалось Траоре сейчас, что в офсайде он находился, но боковой не поднял флажок. Ласина, потеряв концентрацию, все же умудрился нанести удар по воротам. Рикошет от ноги защитника, и угловой.

3' Футболисты ЦСКА сегодня предстали перед нами в красно-синих цветах, в то время, как игроки "Уфы" - в черно-зеленом одеянии. Ворота хозяев в первом тайме будут слева по телевизионной картинке, а рамка гостей - справа.

2' Как мы видим, Ласина Траоре попал сразу в стартовый состав ЦСКА. Очень интересно будет посмотреть за его игрой в стане московского коллектива.