"Андерлехт" - "Ростов" 0:2 текст"Андерлехт" - "Ростов" 0:2 текст

"Андерлехт": Руф, Де Майо, Кипчу, Аппиа, Нюйтинк, (Кабаселе, 62), Дефур, Н'Сакала, (Ачеампонг, 53), Силла, Тилеманс, Дендонкер, Ханни, (Хассан, 81).

"Ростов": Джанаев, Терентьев, Баштуш, Новосельцев, Навас, Кудряшов, Калачёв, Нобоа, Гацкан, Бухаров, (Эдзатолахи, 72), Азмун, (Полоз, 56), (Ерохин, 90+2).

Предупреждения: Силла, 45, Кудряшов, 45, Гацкан, 55, Навас, 57, Эдзатолахи, 73, Терентьев, 90+1

90+3' Конец матча!

90+2' На правом фланге Эдзатолахи умело подставился под Тилеманса, и сумел заработать для "Ростова" штрафной удар. Это еще пару десятков выигранных для нас секунд.

90+1' И за затяжку времени, похоже, получает Терентьев карточку желтого цвета. Слишком долго лежал на газоне наш футболист, что не понравилось арбитру.

90' Довольно неплохим был прострел Ачампонга в район одиннадцатиметровой отметки. Терентьев ценой собственного здоровья пошел наперехват, и сумел дотянуться до мяча, при этом опасно сфолил против соперника.

89' Новую волну атаки готовят футболисты бельгийской команды. На этот раз "Андерлехт" проявлял активность на левом фланге, однако ничего не смог придумать в процессе нее. Даже аута в итоге не заработали хозяева.

88' В положении "вне игры" оказывается Эдзатолахи. Арбитр на линии обнаруживает офсайд у игрока "Ростова", хотя сделать это было довольно непросто.

87' Грустят и злятся на свою команду болельщики "Андерлехта". Некоторые из них уже отчаялись в успехе своего коллектива в этом поединке, и побрели к выходу. Стадион в Брюсселе постепенно пустеет.

86' Сосредоточенным выглядит в эти минуты "Ростов". "Андерлехт" же пытается провести серию атак на наши ворота, но защитники южан не допускают серьезных сбоев в оборонительных редутах.

85' Очень сильный и слишком неточный удар с дальней дистанции. Этот выстрел выполнил Кипчу. Куда-то на трибуны улетел снаряд. Благополучно выдохнули российские телезрители, прильнувшие в этот вечер к своим экранам.

84' Угловой удар исполнили справа футболисты "Андерлехта". Навас сумел выиграть воздух на ближней штанге. Выбил Сесар сферу за боковую линию. Самое верное решение.

83' Последняя десятиминутка стартовала у нас. Очередная атака "Андерлехта" завершается ударом головой по нашим воротам метров с пяти. Мяч летит намного выше цели.

81' Замена у "Андерлехта": вместо Анни выходит Хассан.

79' Совсем скучно болельщикам. Показали операторы болельщиков нам... А они ловят покемонов. Самая популярная игра последнего времени. Ну пока действительно ничего интересно не происходит на поле.

76' Кипчу после резкого смещения с фланга в центр нанёс крайне неточный дальний удар.

74' Устали уже футболисты "Ростова". У некоторых из них просто закончились силы. Речь идет, к примеру, о Навасе или Новосельцеве, которые просто отдали все силы в этой игре.

73' Эдзатолахи в центре поля сталкивается с Силла, и грубо бьет тому локтем по затылку. Рефери, посовещавшись с боковым, все же показывает нашему футболисту карточку желтого цвета.

72' Устал Александр Бухаров уже. Именно его и снимает с игры Курбан Бердыев, выпуская на газон молодого 19-летнего Эдзатолахи.

71' Пытался сейчас раскачать наших футболистов на левом фланге Ачампонг. Выставил ногу Калачёв, и блокировал данный прострел, после чего поднялся на ноги и не позволил мячу уйти за лицевую линию.

70' Эдзатолахи стоит перед кромкой поля. Сейчас футболист "Ростова" выйдет на местную футбольную арену. Кого же он заменит? Что вы думаете на этот счет?

69' Кудряшов не сумел "обокрасть" Тилеманса на левом фланге. При этом футболист ростовчан нарушил правила против оппонента. Хорошо, что дело обошлось без желтой карточки.

68' Порядка 23-24 минут остается до конца матча. "Ростов" сумел отбиться после очередного прострела с левого фланга, однако создать свое наступление южане не смогли.

67' Бухарова сейчас роняют футболисты "Андерлехта" в собственной штрафной. Рефери не решается при счете 0:2 в пользу "Ростова" поставить пенальти в рамку бельгийцев.

66' ОПАСНО! Просто спасает сейчас "Ростова" Джанаев. Следует прострел слева Ашампонга. На опережении здорово играет Анни, который с пяти метров переправляет сферу в ближний угол - наш вратарь справляет с угрозой!

65' Простая передача в штрафную "Ростова". Играет головой далее вышедший на поле Кабаселе. Снаряд прилетает точно в руки Сослану Джанаеву, верно выбравшему позицию в воротах.

63' Постепенно начинает садиться "Ростов". Слишком много южане проводят времени в обороне. Главное, чтобы это не сыграло с ними злую шутку.

62' Замена у "Андерлехта": вместо Нюйтинка выходит Кабаселе.

61' До конца поборолся со своим соперником Сесар Навас, и сумел остановить он проход своего соперника по левой бровке. Из аута введут снаряд хозяева.

60' Чуть более получаса с учетом дополнительного времени остается играть командам. "Ростов" держит оборону, при этом не забывая самостоятельно бегать в контратаки.

58' Очень нервничает у кромки поля наставник "Андерлехта", потому как его команде ничего не удается придумать у ворот Джанаева. Благо, защитники "Ростова" не дают особо разбежаться бельгийцам.

57' Сесар Навас сейчас становится обладателем желтой карточки. В одном из игровых эпизодов довольно жестко он срубил своего оппонента, едва не оторвав тому ногу.

56' Азмун под свист трибун сейчас пределы поля покидает. Дмитрий Полоз выходит на газон.

55' Крайне жестко в ногу сопернику сейчас сыграл Гацкан, предварительно въехав в мяч. Бросились футболисты к арбитру с требованием удалить нашего футболиста с поля. Однако лишь желтая карточка прилетела в адрес игрока.

53' Замена вот-вот состоится в составе "Андерлехта". И она происходит прямо сейчас. На поле выходит Ачеампонг. Н'Сакала заменён.

52' Бухаров вернулся в оборону и отработал там по полной программе. Следом попытался сделать передачу на ход Азмуну наш форвард, но слишком сильной вышел его заброс.

51' И ничего не может сделать "Андерлехт" сейчас, так как "Ростов" едва ли не всем составом ушел на свою половину поля. В обороне предстоит провести нашим ребятам большое количество времени.

50' Курбан Бердыев делает вид, что ничего на поле две минуты назад не произошло. Но мы, конечно же, знаем, что творится в душе наставника южан.

49' Теперь главное не ослаблять хватку футболистам "Ростова". Два гола обязательно нужно забивать "Андерлехту", что просто свести дело в дополнительное время.

48' ГООООООООООООЛ!!! АЗМУН! 0:2! Вот это да! Практически передачу не глядя отдал Бухаров на убегающего в штрафную Азмуна, который вырвался на свидание с голкипером и переиграл его, отправив затем мяч в пустые ворота!

47' С первых минут взял мяч под свой контроль "Андерлехт". Не спешно перекатывают мяч на своей половине поля и никуда не торопятся. Игроки "Ростова" демонстрируют что-то в виде слабого прессинга.

45' Силла боднул сейчас одного из наших футболистов. Рефери за сие деяние показал игроку "Андерлехта" карточку желтого цвета. Все по делу. Кудряшов пошел затем толкаться с соперниками, и также нарвался на "горчичник".

44' Подустал "Ростов", и это сейчас сказалось, когда, кажется, Кипчу дали пробить головой по воротам с близкого расстояния. Пришлось вытягиваться в "струнку" Джанаеву и выручать свой клуб от беды!

43' Не самая удобная передачу была сделана на ход Бухарову. Мог состояться ответный контрвыпад соперника через левый фланг, но все тот же Александр Бухаров сфолил против оппонента.

42' Досталось сейчас изрядно по ногам Бухарову. Свистеть начал стадион сейчас, считая, что наш футболист симулировал, изображая удар по ногам со стороны Кипчу.

41' Пробивает Кипчу сейчас с дужки штрафной. Мяч гасит руками в правой "девятке" Сослан Джанаев, верно занявший позицию в своих воротах.

38' Редкий мяч дошел до Джанаева. Видимо, решили слегка согреть промокшего до ниточки вратаря ростовчане, когда отдали ему передачу.

37' Дефур на коротком участке поля обыгрывается в "стенку" с Тилемансом, но срабатывает у нас подстраховка.

35' Очень мало пространства для маневров, для дриблинга дают своему сопернику ростовчане, что не может не радовать. Пока у нашей команды все получается на поле. Главное, ни в коем случае не расслабляться.

34' ОПАСНО! Дефур расчехлил сейчас свою "пушку", приложившись к мячу. Сфера на сумасшедшей скорости полетела в левый угол, но не оказалась в сетке.

33' Да, показывают нам раз за разом фантастический удар эквадорца Нобоа. Славится он такими своими выстрелами из-за пределов штрафной.

32' Предпочитают сейчас немного подержать мяч в центре поля футболисты "Ростова", нежели нестись к воротам сломя голову. Как говорится, лучше синица в руках, чем журавль в небе.

31' Досталось по ногам Нобоа сейчас.Калачёв исполнил подачу со штрафного во вратарские владения Руфа, где Кудряшов нарушил правил против Кипчу. Фол в атаке определил словенский рефери.

29' И теперь главное не сдаваться, ребята! Нужно идти вперед, забивать второй, и не давать забить сопернику. Все теперь в руках нашей команды. Главное, не упустить свой шанс.

27' ГООООООООООООООООООООЛ!!! 0:1!!!! Кристиан Нобоа принял мяч в центре, после чего слегка продвинулся к воротам и нанес сильнейший удар с двадцати семи метров. Сфера полетела точно в правый угол, и подскочила неожиданно перед Руфом, после чего оказалась в сетке! Браво!

26' Дальнему удару Бухарова не суждено было угодить в ворота, так как сошел мяч с ноги Александра, после чего улетел далеко на трибуны. Местные болельщики с достоинством оценили промах форварда российской команды.

25' 33 раза выигрывал чемпионат Бельгии "Андерлехт", но в прошлом сезоне национальный турнир выиграл футбольный клуб "Брюгге". Вот с такой командой играет сегодня "Ростов", серебряный призер чемпионата России прошлого сезона.

24' Очередной корнер с правого фланга в исполнении "Андерлехта". Идет подача Дефура в район одиннадцатиметровой отметки - Новосельцев играет головой за пределы штрафной площадки.

23' Да, прекрасный игровой отрезок выдали футболисты "Ростова". Жаль, что не удалось им сейчас забить. Счастье ведь было так близко...

22' МОМЕНТ! И снова опасно! Идет очередной заброс в штрафную на Азмуна. Тот, казалось бы, успевает опередить вратаря соперника и догнать мяч, но выбрасывается под удар Руф, и грудью блокирует попытку Сердара поразить ворота!

21' МАММА МИА! Вот это шанс! Подача с углового в исполнении Нобоа. Мяч летит на ближнюю штангу, но отбиваются бельгийцы. Следует затем атака второй волной в исполнении ростовчан. Мяч доводится Калачёвым до Азмуна, который головой пробивает в "крестовину". Просто невероятно не везет "Ростову" сейчас!

20' ОПАСНО! Вот это да! И как де не забивает Калачёв??? Следует передача от Бухарова на линию штрафной, откуда хлестко по направлению в правую "девятку". Сфера цепляет ногу защитника и летит выше! Невероятно!

18' У Силла что-то случилось с ногой. Причем не понятно, кто же выступил инициатором его падения. Однако по следующему кадру стало понятно, что именно он нарушал правила против кого-то из россиян. Калачёв готовится исполнить штрафной.

17' Нельзя сказать, что на брюссельской футбольной арене сегодня аншлаг, хотя болельщиков довольно много. Возможно, их со временем станет еще больше.

16' Свободен был Аппиа, но вытянулся на него Новосельцев, и сумел прочитать передачу на игрока "Андерлехта", которая была послана тому на ход. С мячом теперь "Ростов".

15' И довольно легко после подачи Дефура на ближнюю штангу отбиваются россияне. Навас снимает верх в своей штрафной, а сам мяч выбивает просто за боковую линию.

14' Штрафной удар заработали футболисты "Андерлехта" на левом фланге. Дефур после стычки с Калачёвым оказался на газоне. Рефери вновь обошелся лишь устным внушением в адрес нашего игрока.

13' ОПАСНО! И вновь габаритный Силла нас прощает. Угрожает теперь игрок "Андерлехта" воротам "Ростова" с правого края штрафной, откуда после Аппиа наносит шикарный удар в ближний угол. Сфера врезается в сетку с внешней стороны ворот, и улетает за рекламные щиты.

12' Хорош был на подстраховке сейчас Бухаров, однако сделать ему нацеленную передачу вперед на Азмуна было сложно. Сфера осталась у бельгийцев.

11' Удар мячом ниже пояса получил Кипчу, и не сразу продолжил встречу. Потребовалось ему определенное время, чтобы придти в себя. Хорошо, что все с ним в итоге обошлось.

10' В центре поля Калачёв выиграл верховую борьбу у соперника, не забыв при этом "наградить" его ударом по ногам. Словенский рефери Матей Юг предпочел остановить игру, и шепнуть пару ласковых футболисту "Ростова".

9' Стоит отметить, что льет дождь в Брюсселе. Подобные погодные условия могут несколько осложнить спокойную жизнь каждой из команд.

8' Курбан Бердыев впервые в матче вышел к кромке поля, чтобы что-то подсказать своим подопечным. Сегодня наставник "Ростова" одет в костюм. Все официально, Лига чемпионов все-таки.

7' Да, предыдущий игровой эпизод у ворот "Ростова" вполне можно назвать тревожным звоночком. Будем надеяться, что далее таких эпизодов у рамки Джанаеву будет как можно меньше.

6' СИЛЛА! Вот это момент у наших ворот! Следует подача Тильеманса с правого фланга. Находит брешь в обороне "Ростова" Силла, который отталкивается хорошо от газона, после чего пробивает головой над перекладиной. Просто везет россиянам, что сфера не оказывается в сетке.

5' Прессинг, давление, хорошая работа без мяча - всем этим южане могут похвастаться в начале встречи против бельгийского соперника в его логове.

4' Нужно продолжать давить на хозяев поля ростовчанам. Бухаров слева теперь простреливает мяч в штрафную, где все тот же Азмун не успевает к передаче своего партнера.

3' Опасным мог получиться эпизод у ворот "Андерлехта", но Сердар Азмун соответствующий образом снаряд обработать не смог, а потому и не пробил из довольно хорошей позиции.

2' Хозяева будут играть в этой вечер в традиционных для себя белых цветах, тогда как гости предстанут перед нами во всем синем.