"Арсенал" - "Рубин" 1:0 текст"Арсенал" - "Рубин" 1:0 текст

Гол: Шевченко, 21.

"Арсенал": Герус, Денисов, Горбатюк, Беляев, Форбс, Тесак, Шешуков (Мухаметшин, 76), Берхамов, Стеклов, Бурмистров (Власов, 61), Шевченко (Аппаев, 87).

"Рубин": Рыжиков, Набиуллин (Ткачук, 80), Санчес, Бурлак, Устинов, Карадениз, Цакташ, Оздоев, Саму (Жемалетдинов, 67), Рочина (Девич, 55), Жонатас.

Предупреждения: Санчес, 38, Шевченко, 77, Бурлак, 88, Герус, 90+4.

90+5' Звучит финальный свисток! "Арсенал" одерживает первую победу в этом сезоне, обыгрывая с минимальным счетом "Рубин"!

90+4' Герус получает желтую карточку за затяжку времени.

90+2' Рыжиков рванул аж к боковой линии наперерез Аппаеву. К мячу не успел, но смутил Хызыра, который упустил снаряд за боковую.

90' Четыре минуты добавлено. Между тем, Сергей Павлов удален со скамейки "Арсенала" за эмоциональную реакцию на одно из решений бокового арбитра.

88' Бурлак получает предупреждение за жесткий фол против Аппаева.

87' Хызыр Аппаев выходит на поле вместо Игоря Шевченко.

84' По-прежнему ничего не получается у "Рубина" в атаке, и счастье для Казани, что шансы еще остаются - "Арсенал" обязан был забивать намного больше.

82' Берхамов остро подает с левого фланга в расчете на Мухаметшина, защитник на мгновение опережает Руслана.

80' Денис Ткачук выходит на поле вместо Эльмира Набиуллина.

77' Шевченко получает предупреждение за грубую игру.

76' Руслан Мухаметшин появляется на поле вместо Александра Шешукова.

73' Шешукову требуется медицинская помощь. В каждой паузе режиссер показывает эпизод 10-минутной давности, в котором сошлись Шевченко и Санчес. Арбитр зафиксировал фол со стороны Игоря, однако повторы показывают, что здесь скорее фолил испанец, и он должен был получить вторую желтую.

70' Мало что клеится в атаке у "Рубина", самый опасный момент возник после ошибки Геруса. Роман и сейчас не очень ловко сыграл на выходе, однако здесь обошлось без опасного момента.

67' Вместо Саму играет Рифат Жемалетдинов.

64' ОПАСНО!!! После прострела Карадениза с левого фланга Герус не сумел зафиксировать мяч в руках, и Жонатас с пяти метров переправлял мяч в цель, однако Беляев выбил снаряд на угловой!

63' Шевченко и Санчес сошлись в единоборстве, после чего едва не сошлись врукопашную. Арбитр неверно разобрался в эпизоде, но обошелся без карточек.

61' Все-таки нужна замена Бурмистрову, Олег Власов выходит на поле.

59' И очередной провал в обороне "Рубина" завершается ударом Берхамова из убойной позиции, однако в момент передачи Шевченко на Кантемира был зафиксирован оффсайд.

58' Небольшое вмешательство врачей потребовалось Бурмистрову, размял массажист команды спину Никите.

56' Очередная контратака удалась "Арсеналу", однако прострел Стеклова получился не самым удачным, Бурмистрову успел помешать защитник.

55' Девич вышел на поле вместо Рочины. Тут же "Рубин" проводит атаку, но удар Оздоева заблокировали.

53' И ЕЩЕ ОПАСНЕЕ!!! Стеклов оказывается один перед Рыжиковым, однако с пяти метров бьет точно в голкипера!

53' ОПАСНО!!! Шевченко после длинного заброса из глубины выскочил на оперативный простор и с висящим на спине Санчесом пробил с 14 метров - мяч прошел мимо!

52' Марко Девич готовится вступить в игру в ближайшие минуты.

49' ОПАСНО!!! Берхамов со штрафного здорово перебросил "стенку", однако крестовина пришла на выручку "Рубину"!

48' Цакташ нарушил правила против Шевченко около своей штрафной. Опасно может быть, 23 метра до ворот.

45' Контратаку провел "Арсенал", которую завершил ударом с правого края штрафной Форбс - Рыжиков поймал мяч. А если бы покатить в центр, там Шевченко мог претендовать на дубль.

43' Жонатас заработал штрафной на правом фланге атаки. В момент подачи Санчес оказался на газоне в борьбе с Денисовым, но свисток арбитра промолчал.

41' Устинов с правого фланга загружает мяч в штрафную соперника, но Жонатас на втором этаже проигрывает борьбу Горбатюку.

38' Санчес получает предупреждение за грубую игру в центре поля против Шевченко.

36' Берхамов нанес прямой удар со штрафного, намереваясь попасть в ближний угол, но мяч прошел рядом со штангой.

35' Активный Бурмистров зарабатывает штрафной в единоборстве с Оздоевым. До ворот метров 30, но пробить можно.

32' После подачи углового в исполнении Цакташа Санчес остался без опеки, однако нанести толковый удар ногой, когда он у тебя на уровне шеи, проблематично.

30' Жонатас после подачи Набиуллина пытался в касание переправить мяч в цель, но не попал в створ.

28' Рочина отметился неплохим ударом с радиуса штрафной, но прямо по центру, и Герус спокойно мячом завладел.

27' Саму после скидки партнера опередил Стеклова, но пробил из неудобного положения выше ворот.

24' Оздоев выдал проникающий пас в штрафную "Арсенала" прямо по центру, но там Герус опередил Карадениза.

21' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ИГОРЬ ШЕВЧЕНКО!!!
Бурмистров здорово поборолся с Бурлаком на чужой половине и отличной передачей вывел Тесака на рандеву с Рыжиковым по левому краю. Параллельным курсом двигался Шевченко, и Лукаш вывел партнера на пустые ворота, а Игорь не промазал!

20' Нет пока столь же опасных моментов у ворот Геруса, но "Рубин" активен на чужой половине.

16' ОПАСНО!!! Тесак был на подборе после выноса от Санчеса и в касание направил его к линии вратарской, а Шевченко пытался результативно подставить ногу, однако мяч прошел рядом со штангой!

14' Берхамов забросил мяч в штрафную в расчете на Шевченко, однако Рыжиков забрал снаряд в руки.

13' Решили казанцы не бить со штрафного, а навешивать, но подачу Карадениза замкнуть оказалось некому.

12' Горбатюк цепляет неподалеку от своей штрафной Рочину, шанс у "Рубина" со "стандарта".

10' Бурмистров получил мяч на правом фланге, сместился в штрафную и пробил по воротам - снаряд пришелся в соперника. На добивании Стеклов с 25 метров пальнул мимо.

7' Карадениз неплохо закинул мяч с фланга в расчете на Лестьенна, однако первым на мяче был Герус.

6' Шевченко убежал по правому флангу от Бурлака, однако сместиться в центр не сумел, а удар с острого угла получился неточным.

5' Забирает "Рубин" мяч под свой контроль, пытаясь растянуть пятерку защитников "Арсенала".

3' Стеклов остро прострелил с угла штрафной в расчете на Шевченко, но удар Игоря накрыли защитники "Рубина".

2' Устинов жестко подкатился на фланге под Стеклова, арбитр провел устную беседу с нарушителем.