"Лестер Сити" - "Манчестер Юнайтед" 1:2"Лестер Сити" - "Манчестер Юнайтед" 1:2

Варди, 55 - Лингард, 31, Ибрагимович, 82

"Лестер Сити": Шмейхель, Хут (Уллоа, 90), Фукс (Шлупп, 80), Морган, Симпсон (Эрнандес, 64), Дринкуотер, Кинг (Менди, 63), Олбрайтон (Грей, 46), Марез, Варди, Окадзаки (Мусса, 46)

"Манчестер Юнайтед": де Хеа, Бейи, Шоу (Рохо, 71), Блинд, Валенсия, Феллайни, Лингард (Мата, 64 (Мхитарян, 90+1)), Кэррик (Эррера, 63), Руни (Шнейдерлен, 88), Марсьяль (Рашфорд, 70), Ибрагимович

Предупреждения: Симпсон, 40, Кинг, 59, Бейи, 72, Варди, 76

90+3' Звучит финальный свисток. "Манчестер Юнайтед" в трудовом поединке стал обладателем Суперкубка Англии.

90+1' Ибрагимович оказался на газоне, но без свистка. Вот теперь наверняка последняя замена. Мхитарян появился вместо Маты.

90' Длинный заброс по левому краю и мяч уходит за пределы поля. Тактика гостей проста - максимально отодвинуть игру от своих ворот. Уллоа сменил Хута.

89' Валенсия получил капитанскую повязку. Атака хозяев по правому флангу. Не удалось без потерь перейти среднюю зону. Плотная оборона гостей.

88' Руни покидает пределы поля и сменил его Шнейдерлен.

87' Замена у гостей на подходе. Пока же мяч под контролем "Лестера" и они стартуют со своей половины. Ошибается Морган на ровном месте.

86' Еще один вход Мареза в штрафную зону - все читается. Грей завалил Мату на газон. Обошлось без карточки.

85' Рияд вошел в штрафную зону, где Рохо замкнул за лицевую линию. Подача с корнера. Мяч выносится с края вратарской зоны в поле.

84' Остаются считанные минуты до конца встречи. Пока же борьба в центральной зоне. Атака "Лестера" через Мареза.

83' ГОООООООООООООООЛЛЛ Ибрагимович! Подача Валенсии с правого фланга поперек на Златана. Последний продавил защитника и пробил головой в противоход вратарю.

82' Эрнандес забросил в штрафную зону. Подача головой во вратарскую на Мусса. Ахмед затылком пытался перекинуть голкипера - не точно.

81' Борьба в центре поля. Мяч под контролем игроков "Лестера". Заброс по правому флангу далеко вперед и мяч выбивается в аут.

79' Валенсия рвался по правому флангу в атаку. Последовала попытка обыграть крайнего Хута и в это время голкипер "Лестера" выносит мяч в аут.

77' Команды поочередно предпринимают попытки создать остроту у ворот соперника, но пока все без остроты.

76'Ибрагимович сместился в центр и пытался при поддержки Руни вырваться на оперативный простор, но накрыли. Следом Варди получает карточку за удар по ногам Златана.

75' Попытка гостей встать на чужой половине, но пока нет какой-либо задумки или обострения. Заброс из глубины под лицевую - блокируется.

74' Эрнандес вводит мяч из-за боковой линии. Последовал заброс в штрафную зону. Удар в створ ворот так и не последовал.

73' Подача в штрафную с левого края и мяч посылается в створ ворот. Де Хеа играет очень точно. Мяч остается у хозяев.

72' Очередной свисток. Рефери показывает предупреждение Бейи. На газоне оказался Варди, который прорывался по левому краю.

71' Замена, последняя в матче. Люк Шоу покинул поле и сменил его Маркос Рохо.

70' Феллайни прошел по левому краю, скидка Марсьяль. Вход в штрафную под удар Руни. Уэйн замкнул низом в руки Шмейхеля.

69' Грей прорывался по левому краю и на входе в штрафную его заблокировали. Мяч вновь под контролем гостей. Неспешный перепас.

68' Заброс далеко вперед на ход Марсьяль. Сумел он скинуть партнеру по флангу, но вступили в борьбу игроки обороны "Лестера" и мяч выбит.

67' Подача Руни с правого фланга и мяч выбивается за пределы штрафной. Следует перехват Мареза. Заброс на Дринкуотера не был точным.

66' Последняя замена у гостей на подходе. Пока же мяч под контроль "МЮ" и они атакуют по левому краю, но там все перекрыто.

65' Пока игра в нейтральной зоне. Нет опасных моментов. Только, что завершилась пауза на водопой и коллективы борются за мяч.

64' Эрнандес вышел на поле и Симпсон покинул его. Следом Мата сменил Лингарда. Последняя замена - вынужденная.

63' Игра смотрится привлекательней, по сравнению с первым таймом. Эррера появился на поле вместо Кэррика.

62' Варди получал мяч на чужой половине поля, но его успел опередить Блинд. Позиционный ответ в исполнении "МЮ". Все завершается фолом Феллайни в атаки.

61' Отличная веерная атака в исполнении хозяев. Мусса прошел по правому флангу и вырезал пас по диагонали назад. Набегающий Грей замкнул не сильно, но точно в руки голкипера.

60' Подача из центра половины поля в сторону ворот хозяев. Шмейхель успевает опередить Ибрагимовича и мяч выносится на фланг.

59' Кинг слишком ожесточенно рвался в отбор мяча и пробил сзади по ногам Лингарда. Рефери не долго думая показал карточку.

57' Шоу прошел по левому краю. Последовал пас в центр и подключение Руни. Уэйн замкнул мимо створа ворот - не опасно.

56' Нарушение правил в центре поля. Феллайни оказывается на газоне, но без карточки обошелся рефери. "Юнайтед" стартует со своей половины.

55' ГОООООООООООООООЛЛЛЛ 1:1! Прорыва по левому краю в исполнении Муссы. Ахмед урешл от Кэррика и скинул в центр. Феллайни перехватил мяч и сделал пас голкиперу, который читался Варди. Джейми переиграл голкипера и замкнул в пустой створ.

54' Мусса не стал пробивать, а решил раскручивать оборону соперника и дело таки не завершилось ударом. Мяч перешел под контроль гостей.

53' Вновь хозяева поля стартуют со своей половины. Пас защитникам на левый край, но там все перекрыто. Следует заброс в чужую штрафную.

52' Атака левым краем в исполнении "Лестера". Мяч дошел до штрафной зоны и на этом все. Грэй оказался на газоне, но без нарушения.

51' Последовал прострел вдоль ворот. Руни немного замешкался и его накрыли. Рефери дает свисток и нарушение правил атакующей стороны.

50' Ответный заброс в штрафную "Лестера" с левого края и мяч выбивается в аут. Мяч остался под контролем гостей. Атака левым краем.

49' Перехват "Юнайтед" не удался. Вторая волна и Златан Ибрагимович оказывается в офсайде. Мусса рвался в атаку по центру и его накрыл Бейи.

48' С первых минут атаку пошли игроки "Лестера". Варди рвался по центру и ему по ногам попал Кэррик. Быстро разыграли стандарт хозяева.

47' В перерыве на газоне появился Мусса и Грей. Игроки сменили Окадзаки и Олбрайтона.

46' Стартовал второй тайм. Продолжим наблюдать за игрой.

45' Марез пытается раскачать Шоу, вход в штрафную и его тут же блокируют. Руни пытался на скорости развить ответ, но ему не дали.

44' Фукс неспешно вводит мяч в игру со своей половины. Перевод на правый фланг атаки "Лестера". Следует заброс по диагонали в центр.

43' Перехват хозяев на чужой половине. Перевод Мареза на Олбрайтона. Подача в штрафную зону и Кэррик легко прочитал задумку.

42' Команды "вкатываются" в чемпионат. Скорости передач, забросов и прорывы по флангам далеко не рекордные.

41' Заброс со своей половины поля в исполнении "Лестера". Мяч шел на фланг Варди, но вышло очень не точно. Пропала острота.

40' Конец встречи, ровно как и весь первый тайм проходит под диктовку гостей. Руни оказывается на газоне после контракта с Дэнни. Карточка у Симпсона.

39' Еще один этап борьбы и на газоне оказался Симпсон с Ибрагимовичем. Что вполне логично нарушил правила Дэнни. Позиционная атака "Юнайтед".

38' Следует подача на ближнюю штангу, удар Кинга головой мимо ближнего створа ворот. Ни кто особо не мешал Энди.

37' Вход в штрафную "Манчестера" и следует прострельной передачей во вратарскую. Снаряд выносит за пределы поля. Угловой.

36' Прорыв по левому краю в исполнении гостей. Подача в расчете на подключение Шоу завершается свистком. Арбитр фиксирует офсайд.

35' Нарушение правил со стороны игрока "Лестера". Мяч переходит под контроль гостей и отобрать снаряд у них очень сложно.

34' Перевод на правый фланг атаки в исполнении хозяев. Мяч ушел за боковую линию. Симпсон отыгрался с ближним и фол.

32' Очередное небольшое затишье в игре. Преимущество находится под контролем "Манчестера", но и "Лестер" пытается перехватить инициативу.

30' ГООООООООООООООООООЛЛЛ 0:1! Выход один на один Лингарда с Шмейхелем и Джесси замкнул в дальний угол. Каспер успел подставить ногу, но мяч все равно зашел в створ.

29' Долгий перепас на левом краю и подача Фукса в штрафную зону. В очередной раз гости выбивают мяч в поле. Попытка обострить через заброс из глубины - тщетно.

28' Пока без каких-либо изменений в игре. Перешли в наступление хозяева. Перевод на правый край, заброс Варди в штрафную читается.

27' Заброс из глубины поля далеко вперед в исполнении Дринкуотера. Дэниел вынес снаряд за лицевую линию ворот Давида де Хеа.

26' Считанное количество пустых мест на трибунах стадиона, но все равно чувствуется, что игра больше напоминает предсезонный турнир.

25' Временами команды играют практически без центра поля. Один за другим следуют длинные забросы, но пока нет остроты. Небольшой спад.

24' Перевод на левый край и Бейи препровождает снаряд за лицевую линию. Удар от ворот де Хеа, Давид не спешен.

23' Очередной этап борьбы в центре и на газоне оказывается очень активный форвард сборной Японии. Борьба на правом фланге.

22' Опасный корнер в исполнении хозяев поля. Подача на ближнюю штангу. Последовал удар японца в дальний край ворот. Мяч пришелся в перекладину.

21' Отличная атака два в два в исполнении хозяев. Варди взял инициативу на себя, протащил мяч к штрафной зоне и скинул на свободного Окадзаки. Синдзи замкнул рядом с целью.

20' Пытаются комбинировать игроки "Сити", но все их попытки разбиваются в средней зоне. К слову и гости пока ни как не могут добраться до штрафной.

19' Удар от ворот Шмейхеля. Снаряд достается Валенсии. Заброс по правому флангу под лицевую и снаряд ушел за пределы поля.

18' Небольшая пауза в игре. Досталось кому-то из игроков "Лестера", помимо этого команды ушли на водопой. Рефери дает время.

17' Еще одна подача в штрафную зону "Сити", на левый край. Феллайни пытался замкнуть с разворота и попал в Каспера. Голкипер не сумел зафиксировать снаряд, но быстро исправился.

16' Подача с левого края в центр штрафной хозяев и Фукс выбивает мяч в поле. Пока преимущество вырисовывается у гостей.

15' Очередной долгий старт атаки в исполнении гостей. Перевод на левый край Шоу и снаряд уходит за боковую линию.

14' Довольно высокий темп игры. Очередной перехват в центре поля в исполнении хозяев и заброс вперед на Варди, Джейми не сумел дотянуться до мяча.

13' Люк Шоу прошел по левому краю и навесил на ближнюю линию штрафной зоны. Уэйн Руни сходу подправил снаряд и уверенно вступил в игру Шмейхель.

12' Не удалось игрокам "Лестера" встать на чужой половине и они вынуждены вновь отойти назад.

11' Заброс со своей половины от ворот де Хеа и боковой арбитр фиксирует первый офсайл. Шмейхель неспешно вводит снаряд в игру, перебивая центр.

9' Пытался на скорости Марсьяль пройти по краю и пробить с острого угла, но снаряд проследовал мимо цели. Мяч под контролем "Сити".

8' Подача с штрафную в исполнении Руни и снаряд выбивается в поле с левого края. Вторая волна в исполнении гостей и еще один удар.

6' Отличная шумовая поддержка трибун. Очередной заброс хозяев блокируется на стадии заброса. Контратака "МЮ".

5' Мяч вновь под контролем гостей. Все впереди перекрыто и нужно искать свободное пространство. Пока все перекрыто.

4' Перехват игроков "Лестера". Прорыв левым краем. Отличный вход в штрафную Варди и с трудом к мячу успевает Блинд.

3' Пока ни чего интересного на поле не происходит. Борьба в центре поля. Мяч под контролем игроков "Лестера". Хозяева не спешат.