"Оренбург" - ЦСКА 0:1 текст"Оренбург" - ЦСКА 0:1 текст

"Оренбург": Гутор, Андреев, Малых, Ойеволе, Кацалапов, Воробьёв, (Делькин, 88), Афонин, Померко, Ефремов, Бамба, (Маркелов, 87), Саная, (Прудников, 76).

ЦСКА: Акинфеев, М. Фернандес, В. Березуцкий, Игнашевич, Щенников, (Миланов, 82), Вернблум, Дзагоев, Ерёменко, Тошич, (Натхо, 68), Головин, (Ионов, 59), Траоре.

Предупреждения: Головин, 58, Воробьев, 83, Игнашевич, 90+4

90+5' Конец матча!

90+4' Сергей Игнашевич получил жёлтую карточку от Егорова. Похоже, что за неспортивное поведение.

90+3' Есть ещё время у "Оренбурга", чтобы попытаться спасти встречу.

90+1' ОПАСНО! С правого фланга Малых отдал пас в штрафную на Ефремова, Дмитрий забросил снаряд на линию вратарской, откуда пробил Прудников – рядом со штангой пролетел снаряд.

90' 5 минут добавил судья.

89' Подыграл себе рукой Иван Маркелов на чужой половине поля. Егоров заметил нарушение и дал свисток в пользу ЦСКА.

88' Ещё одна замена от Роберта Евдокимова: вместо Романа Воробьёва появился Артём Делькин.

87' Замена у хозяев поля: вместо Бамба на поле вышел Иван Маркелов.

86' Будто бы ждали такого подходящего момента армейцы, чтобы забить наконец. Сейчас подопечные Леонида Слуцкого отойдут в оборону, чтобы сохранить победный счёт.

84' ГОООООООООООЛ!!! Счёт в матче открыл ЦСКА. Подождал Ерёменко отскок мяча, после чего с линии штрафной пробил в угол ворот Гутора – Александр до снаряда не достал.

82' Вот и сама замена: вместо Георгия Щенникова появился Миланов.

81' Леоний Слуцкий вскоре произведёт свою последнюю замену в матче, на поле появится Георги Миланов.

79' Бамба навешивал с углового в центр штрафной, мяч дальше перевёл Андреев на Ойеволе, который находился в положении "вне игры".

78' Врывался в штрафную площадь армейцев Дмитрий Ефремов, но успел догнать его Щенников, в подкате переведя мяч на угловой.

77' Окончательно в оборону отошли хозяева поля. Будут действовать забросами вперёд на Прудникова.

76' Замена в составе "Оренбурга": поле покинул Анзор Саная, появился Александр Прудников.

74' Георгий Щенников оказался на газон, неудачно он упал после борьбы за мяч в воздухе с Бамба. Но всё в порядке с Георгием, медицинская помощь ему не потребовалась.

72' Очередная пауза на водопой. Немного отдохнут футболисты и вернутся на поле.

71' Дмитрий Ефремов в штрафную гостей покатил мяч на ход Бамба, но слишком сильным получился пас, в итоге снаряд забрал Игорь Акинфеев.

69' Очередной фол в атаке совершил Ласина Траоре, постоянно подталкивая в спину защитника "Оренбурга" Адессойе Ойеволе.

68' Замена от Леонида Слуцкого: вместо Зорана Тошича на поле вышел Бибас Натхо.

67' Совсем без скоростей играют команды. Конечно, играть на такой жаре тяжело, но это не повод, чтобы бросать играть в футбол.

65' Последовал заброс на ход Саная, мог сейчас убежать на рандеву с Акинфеевым Анзор, но первым на мяче оказался Василий Березуцкий, отдавший пас своему вратарю назад.

64' Прошёл пас в разрез от Тошича на фланг Ерёменко, Роман убрал мяч под левую и навесил на дальний угол вратарской, откуда на вынос сыграл Андрей Малых.

63' Отличная передача прошла от Алана Дзагоева, но не сумел зацепиться за мяч Зоран Тошич.

62' Довольно опасно с линии штрафной пробил Роман Ерёменко – Александр Гутор в прыжке удар финна парировал.

61' Технично пас отдал Траоре на Ерёменко, убрав под себя мяч. Даже в этом эпизоде врезался в арбитра Воробьёв, с ним всё в порядке, сразу же поднялся с газона Роман.

59' Вот и замена: так и есть, вместо Головина вышел на поле Ионов.

58' Успел заработать жёлтую карточку Головин.

57' Готовится выйти на поле в составе ЦСКА Алексей Ионов. Скорее всего, поменяет он Александра Головина, который пока не на все сто процентов готов к матчу.

56' В центре поля в атаке Бамба сфолил на Вернблуме. Сразу же разыграли стандарт гости.

55' Продолжают владеть мячом армейцы, но пока без продвижения вперёд.

53' Подкараулил отскок мяча Головин, после чего с линии штрафной Александр пробил в сторону ворот Гутора – немного неточно.

52' Безусловно, такой игрой своих подопечных пока не очень доволен Леонид Слуцкий, гонит он свою команду вперёд.

50' Теперь уже с углового навешивал Зоран Тошич, подача последовала на дальний угол вратарской, откуда вынес подальше снаряд Адессойе Ойеволе.

49' Корнер исполнял Дзагоев с левого фланга, мяч в итоге от соперника улетел на ещё один угловой.

48' Пытался в падении пробить по воротам соперника Дзагоев, но Алан мячом угодил в одного из защитников "Оренбурга".

47' Зоран Тошич на фланге попал по ноге Бамба, рефери зафиксировал нарушение правил со стороны серба.

45+2' Перерыв!

45+1' Две минуты добавил арбитр.

44' Щенников с фланга забросил мяч в штрафную, откуда головой пробивал Траоре, но получилось точно в Александра Гутора.

43' Бамба, войдя в штрафную армейцев, простреливал во вратарскую, откуда вынес подальше мяч Василий Березуцкий.

41' С правого фланга Ефремов навешивал в район одиннадцатиметровой отметки, где уверенно на выходе сыграл капитан армейцев Игорь Акинфеев.

40' Бамба, сместившись с правого фланга в центр, нанёс немного неточный удар по воротам Акинфеева.

38' В конце первого тайма "Оренбург" потихоньку стал выравнивать игру, создавая всё больше и больше моментов у ворот Акинфеева.

37' Грамотно действует в центре поля Дзагоев, Алан остановил атаку хозяев, совершив мелкий фол против Афонина.

36' Всё в порядке с Тошичем, вернулся на поле Зоран и готов он продолжить встречу.

35' Лежит на газоне Зоран Тошич. Потребуется медицинская помощь сербу, в которого врезался Дмитрий Андреев, но нарушения правил здесь не было.

34' МОМЕНТ! С углового Ефремов навесил в центр штрафной, откуда мяч скинули на Саная, Анзор пробивал в уже почти пустые ворота, но Игорь Акинфеев с самой линии вытащил снаряд. Футболисты "Оренбурга" считают, что мяч пересёк линию, но Егоров считает иначе.

31' В атаке Ласина Траоре правила нарушил против Ойеволе, слегка подтолкнув соперника. Стоит отметить, что удачно подставился Адессойе.

30' Корнер исполнил Тошич, навесив во вратарскую, где первым на мяче оказался Траоре, но Ласина пробил в соперника, после чего снаряд из своей штрафной вынесли оренбуржцы.

29' Ответная атака пошла у хозяев. Ефремов с правого фланга простреливал на линию вратарской, где мимо мяча проскочили сразу двое игроков "Оренбурга": Анзор Саная и Алексей Померко.

28' МОМЕНТ! Ласина Траоре покатил мяч дальше на ход Фернандесу, Марио, ворвавшись в штрафную соперника, приблизился к вратарской и пробил по воротам Гутора, но угодил снарядом в штангу!

27' Продолжилась игра, команды немного перевели дух и снова готовы к бою.

26' Прозвучал свисток арбитра. Небольшая пауза у нас в игре из-за водопоя. Сегодня довольно жарко в Оренбурге.

25' Постоянно активно подключается к атакам своей команды Марио Фернандес. Пожалуй, пока бразилец – лучший в составе армейцев.

24' Долго ищет ЦСКА подходы к воротам Гутора, Ерёменко решил забросить снаряд в штрафную на ход Тошичу, но немного сильно вышло, мяч в итоге достался голкиперу "Оренбурга".

23' Фол в атаке совершил при отборе мяча Зоран Тошич на Бамба. Рефери заметил нарушение и дал свисток в пользу хозяев поля.

22' Опасную атаку развили армейцы. Головин забросил снаряд в штрафную на ход Фернандесу, Марио в касание переводил мяч во вратарскую, откуда не дали защитники "Оренбурга" пробить Траоре.

20' Здорово у лицевой линии разобрался с Кацалаповым Фернандес, прокинул себе мяч на ход, но дальше, по мнению рефери, упустил снаряд за линию. От ворот будет вводить мяч в игру Александр Гутор.

18' С углового Зоран Тошич навешивал точно на Траоре, Ласина в итоге в атаке правила нарушил, подтолкнув слегка соперника.

17' С фланга пытался обострить Щенников, но мячом угодил в Андрея Малых. Отбились оренбуржцы.

16' Довольно активен на левом фланге атаки у "Оренбурга" Бамба, но вовремя его проход остановил Марио Фернандес.

14' Дмитрий Ефремов попробовал ворваться в штрафную соперника, где его опекали сразу несколько игроков, но удар так и не получилось нанести Ефремову.

13' Пока мяч практически не доходит до единственного форварда Траоре, чуть ли не двое игроков его держат сразу.

12' Георгий Щенников с фланга выполнил подачу в район одиннадцатиметровой отметки, где на убойной позиции оказался Фернандес, но Марио по воротам Гутора не попал.

11' Неплохо вошёл в штрафную Головин, после чего пытался прострелить в центр, но угодил в соперника.

10' С линии штрафной площади "Оренбурга" плотный удар нанёс Зоран Тошич – Александр Гутор не стал рисковать и отбил мяч перед собой.

9' Алан Дзагоев сейчас отдал неточный пас на фланг Головину, Александр не успел за мячом, который выкатился за боковую линию.

7' В середине поля контролируют футболисты ЦСКА мяч, пробуя прорваться сквозь оборону соперника.

6' Полностью восстановился Алан Дзагоев от травмы, которая не позволила ему сыграть на чемпионате Европы во Франции. Очень не хватало и сборной, и ЦСКА Алана.

4' Гости не позволяют футболистам "Оренбурга" развить атаку на свои ворота, в активный прессинг вступают подопечные Леонида Слуцкого.

3' Стоит отметить, что в составе "Оренбурга" играет арендованный у ЦСКА Дмитрий Ефремов. Для него эта игра будет принципиальной.

2' Забрали мяч под свой контроль армейцы, который пытаются развить атаку на ворота Александра Гутора.