"Арсенал" - "Манчестер Сити" 3:2 текст"Арсенал" - "Манчестер Сити" 3:2 текст

Айуоби, 52, Уолкотт, 73, Акпом, 86 - Агуэро, 31,Ихеаначо, 88

"Арсенал": Чех, Холдинг (Чемберс, 46), Паулиста (Белек, 90+4), Монреаль (Гиббз, 77), Бельерин (Дебюши, 77), Коклен, Джака (Эль-Ненни, 46), Окслейд-Чемберлен (Уолкотт, 46), Рэмси (Касорла, 63), Айуоби (Кэмпбелл, 70), Санчес (Акпом, 79)

"Манчестер Сити": Кабальеро (Харт, 46), Сабалета (Адарабиойо, 35), Коларов, Клиши (Зинченко, 81), Фернандо (Санья, 63), Фернандиньо (Гарсия, 81), Сильва (де Брейне, 65), Делф (Яя Туре, 65), Стерлинг (Тасенде, 81), Нолито (Навас, 65), Агуэро (Ихеаначо, 65)

Предупреждения: Ференандо, 3, Агуэро, 56

90+4' А вот и финальный свисток. Трудовая победа "Арсенала" над "Манчестер Сити".

90+3' Между тем на газоне оказался игроки "Арсенала". Появились носилки. Травма, скорей всего, не самая простая. Скорей всего требуются носилки Паулисты.

90+1' Зинченко подключил Яя Туре на левом краю и последовал мощный удар последнего в створ. Голкипер справился с угрозой.

90' Вновь Навас с мячом. Прострел Санья с правого фланга вдоль ворот. Эль-Ненни успешно выбивает мяч за пределы поля.

89' Считанные минуты до конца встречи. Перевод по диагонали на Наваса, скидка назад. Позиционная атака "Сити". Пас в центр - внекуда.

88' ГОООООООООООООООООООООЛЛ 3:2! Ихеаначо! Следует подача Навес с правого фланга штрафной зоны на дальнюю, точно на Келечи. Последний не долго думая, головой поразил ближнюю девятку.

87' ГООООООООООООООООООЛЛ 3:1! Пас с левого края в центр, следует ошибка защитника, который скинул назад, своему голкиперу на ход. Уолкотт перехватил пас, перевел на Акпома и тот расстрелял пустой створ.

86' А вот и фол в атаке в исполнении хозяев. Не видно, чтобы гости горели желанием как можно скорей сравнять счет.

85' Еще одна попытка "Арсенала" провести атаку левым краем через Кэмпбелла. Мяч уходит за пределы поля.

84' Обостряющий заброс в штрафную зону читался и блокировался. Между тем юный болельщики появился на поле и его быстро увели.

83' Прострел с правого фланга и мяч выбивается за пределы поля. Следует ошибка защитника и перехват хозяев.

82' Трибуны пытаются завести команды, которые со всеми перестановками сбавили темп очень сильно. Атака гостей правым краем.

81' Гарсия, Тасенде и Зинченко появились на поле. А вот кто ушел пока сложно сказать.

80' Уолкотт рвался вперед по флангу и его зацепили. Рефери не стал наказывать игрока "Сити" и замены.

79' Удар в исполнении Яя Туре с 20-и метров. Мяч проследовал немного выше цели. Следом Санчес покинул поле и появился Акпом.

77' Гиббз и Дебюши появились на газоне вместо Монреаль и Бельерина.

76' Между тем попытка провести атаку в исполнении игроков "Арсенала" по центру. Мяч оказался в штрафной и достался Харту.

75' А вот и удар в створ, а точней сильный прострел с левого края. Голкипер довольно уверенно отвел угрозу от владений.

74' Буду надеется, что игроки "Сити", в последние минуты матча, будут активно наседать на ворота Петр Чеха.

73' ГОООООООООООООООООООЛЛЛ 2:1! Юорьба на правом фланге, перевод по центру в штрафную на Уолкотта. Тео сходу переиграл голкипера.

72' Подача в штрафную зону в исполнении Де Брейне и мяч выбивается защитниками в аут. Со всеми заменами падает темп игры.

71' Затяжная атака гостей продолжается. Перепас в центре поля. Заброс низом вперед, далее на левый край.

70' Замены продолжаются. По ходу игры будем разбираться во всех изменениях. Пока же мяч под контролем "Сити" и те в атаке.

68' На этом атака гостей не завершилась. Долго игроки "Сити" владеют снарядом, но уже вдали от владений соперника.

67' Агуэро перевел на Наваса в штрафную. Смещение последнего в центр и удар в дальний край ворот. Чех спас команду.

66' Зинченко появился на газоне. Будем следить за украинцом. Пока же мяч под контролем "Сити" и они атакуют со своей половины.

65' Есть также замена у "Арсенала". Угловой у хозяев. Последовала подача на дальнюю штангу ворот Харта - не опасно.

64' Замена в составе "Манчестера". Сабалета покинул поле, следом Нолито и Сильва ушел с газона. Вышел Санья, Навас, де Брюйне.

63' Атака правым краем в исполнении "Сити". Мяч был в штрафной зоне, но не под их контролем. Немного упали скорости.

62' Следует удар Алексиса над штангой. Мяч попал точно в перекладину. Рэмси пытался сходу добить снаряд, но немного не хватило Аарону.

61' Стандарт с дальней дистанции в исполнении "Арсенала". До створа ворот соперника более 25-и метров. Внушительная стенка.

60' Санчес получил мяч в чужой штрафной. Алексис не стал подыгрывать себе на ход, а скинул назад на Рэмси. Тот замешкал и его накрыли.

59' Проход по центру хозяев читался, перевод на левый край и мяч дошел до Санчеса. Подача на дальнюю и снаряд выбит. Вторая волна завершается падением без свистка.

58' Борьба в центре поля. Мяч под контролем "Арсенала". Снаряд дошел до Чеха и голкипер перебил центральную линию.

57' А вот и прессинг гостей приносит результат. Прострел с правого фланга штрафной соперника в исполнении Агуэро и во время игроки обороны хозяев сомкнули редуты.

56' Агуэро сыграл сзади по ноге сопернику. А пострадал в эпизоде Чемберс, сможет он продолжить встречу.

55' Сабалета не сумел уйти из-под прессинга соперника на своей половины поля, но и Айуоби упустил мяч за боковую линию. Еще одна карточка.

54' Гости пытаются перехватить инициативу, но все тщетно. Хозяева поля встречают соперника, что называется во все оружия.

53' Очередная атака гостей завершается ударом Делфа с 30-и метров. Мяч прошел в ближний угол, в руки Петр Чеха.

52' ГОООООООООООООЛЛЛ Атака "Сити" левым краем. Паулиста довольно уверенно выбивает мяч в поле. Ответ "Арсанада". Прострел Уолкотта в центр и Айуоби сравнивает счет, посылая мяч низом в дальний угол.

51' Подача в штрафную зону "Сити" и на выходе успешно действует Джо Харт. Контратака "Манчестера" завершается по сути ни чем.

50' Монреаля укатали на газон. Вновь без внушений обходится рефери встречи. "Арсенал" атакует через заброс по левому краю.

49' Заброс по правому флангу вперед и на мяче Чемберс. Заменил он в перерыве, скорей всего Холдинга. Еще один свисток.

48' Тут же следует падение на газон. Пока без карточки. Неспешный старт со своей половины поля в исполнении "Сити".

47' В перерыве произошла как минимум одна замена. Кабальеро не вышел после паузы, вместо него Харт.

44' Коларов забросил по диагонали на правый край. Вышло не очень точно и Монреаль легко ловит снаряд. Доигрывают тайм коллективы.

43' Атака по центру в исполнении Агуэро. На Серхио висело сразу два соперника, да еще и Чех подоспел на перерезе.

41' Перепас на левом краю атаки. Подача на дальнюю и удар слету Бельерина не выходит. С трудом отбиваются игроки обороны "Сити".

40' Атака левым краем в исполнении "Арсенала". Скидка центральным защитникам и на правый фланг. Пока все вокруг да около.

38' Ответная атака гостей правым краем. Последовал вход в штрафную зону, но попытка прострелить вдоль ворот в исполнении Сильвы - мяч ушел за лицевую.

37' Джака подает на дальнюю штангу. Попытка дотянуться до мяча в исполнении партнера по атаке завершается ни чем.

36' Перехват хозяев на чужой половине. Следует нарушение правил на Айуоби. Стандарт с левого фланга. До створа порядка 25-и метров.

35' Борьба на краю штрафной зоны. Последовало падение Налито. Рефери не поверил испанцу и призывает его подняться с покрытия.

34' Угловой удар в исполнении "Сити". Последовал розыгрыш с ближним и нет подачи или забросов в штрафную зону.

33' Довольно активно и даже агрессивно действуют в отборе игроки "Арсенала". Пока же их соперника предпринимает попытки перейти в наступление.

32' Очередная неспешная атака "Сити" от своих ворот. Заброс Кабальеро на чужую половину. Коларов перевел на фланг, но все перекрыто.

31' ГОООООООООООООООЛЛЛ 0:1! Подача с правого фланга штрафной зоны в исполнении Стерлинга на дальнюю. Агуэро воспользовался замешательством соперника и замкнул в пустой створ.

30' Неспешный старт атаки со стороны "Арсенала". Болельщики вновь "гонят" команду вперед. Заброс по левому краю на Санчеса - офсайд.

29' Следует подача Рэмси на дальнюю штангу, мяч в итоге пролетел мимо всех и покинул пределы поля. Кабальеро вводит мяч в игру.

28' Рэмси рвался по левому краю. Вход в штрафную зону хавбека и удар отражает голкипер. Вторая волна не пошла, но хозяева заработал стандарт.

27' Подача Сильва на ближнюю. Мяч выбивается в поле. Попытка Фернандиньо замкнуть сходу и мяч рикошетом от защитника ушел в руки голкиперу.

26' Сильва подал в штрафную зону на партнера. Паулиста пытался выбить мяч в поле, но уже из-за пределов поля. Корнер у гостей.

25' Угловой удар не получился у игроков "Арсенала". Атака "Сити" левым краем. Скорости наступление упала и позиционный перепас.

24'Чудовищная ошибка на правом краю штрафной зоне у игроков "Сити". Обрез защитника, голкипер также остался внеудел. Скидка под удар в центр и Фернандиньо не дал замкнуть в створ.

23' Борьба на бровке и Фернандиньо упускает снаряд за боковую линию. Вновь игроки "Арсенала" идут вперед флангами.

22' Мяч перешел под контроль игроков "Сити". Перевод на левый край атаки, но там все перекрыто.

21' Агуэро смещался с правого фланга в центр. Вход в штрафную и удар низом. Рикошет от Бельерина и мяч в руках Чеха.

20' Проход нейтральной зоны и падение на газон. Досталось по ногам кому-то в "красно-белом", но рефери не стал останавливать встречу.

19' Мяч остается под контролем "Арсенала", но им не удается перейти на чужую половину. Бельерин неспешно вводит из-за боковой.

18' Обрез обороны "Сити". Точный заброс на ход Окслейд-Чемберлена. Алекс перекидывал голкипера, но мяч не пошел в дальний угол.

16' Постепенно темп игры снижается. Атака правым краем в исполнении гостей. Долго игроки пытались выбраться на свободное пространство и фол в наступлении.

15' Мяч остался под контролем хозяев и те уже левым краем пытались развить свое наступление, но все тщетно и блокируется.

14' Офсайд фиксирует боковой арбитр при атаки через правый край Рэмси. Трибуны искренне негодуют.

13' Тут же второй волной Агуэро пытался организовать атаку правым краем и не опасно. Быстрый ответ "Арсенала". Подача с левого края в центр штрафной на ход Рэмси. Аарон замкнул мимо цели.

12' Появился свист на трибунах. Очень долго гости находятся в нейтральной зоне. Подача Налито в штрафную зону - вынос.

11' Более акцентировано действуют в атаке игроки "МС". Вот и сейчас они на чужой половине поля зарабатывают стандарт.

10' Стерлинг прошел по правому краю. Последовал заброс в штрафную зону и мяч выбивается из опасной зоны хозяев.

9' К слову о болельщиках, то достаточно пустых мест на трибунах, но учитывая то, что команды играют далеко не в Англии или Китае, заполняемость неплохая.

8' Позиционный ответ хозяев также не был опасен для ворот Кабальеро. Немного упал темп игры. Трибуны гонят команду в атаку.

7' Ответный заброс по правому флангу далеко вперед, вход в штрафную "Арсенала" и с боем защитники хозяев выносят мяч в поле.

6' Борьба в центре поля. Пытаются хозяева перейти в наступление, но прессингует их соперник на ранних подступах и мяч перехвачен.

5' Вход в штрафную зону "Арсенала" и игрок гостей оказался на покрытии, но рефери не стал уделять внимание данному эпизоду.

4' Последовал заброс на ближнюю штангу. Паулиста замкнул головой в ближний угол ворот и мяч проследовал рядом с целью. Между тем Кабальеро подарил мяч сопернику, но тот не воспользовался моментом.

3' А вот и первая карточка в игре. Фернандо слишком нерасторопно действовал на своей половине и уложил соперника. Стандарт.

2' Команды выступают в традиционных для себя цветах. "Манчестер Сити" пытается встать на чужой половине поля.