"Зенит" - "Ростов" 3:2 текст"Зенит" - "Ростов" 3:2 текст

"Зенит": Лодыгин, Смольников, Кришито (Жулиано, 46), Гарай, Нету, Маурисио (Джорджевич, 46), Шатов, Гарсия, Витсель, Жирков, Кокорин (Кержаков, 74)

"Ростов": Джанаев, Терентьев, Кудряшов, Новосельцев, Навас, Баштуш, Калачёв (Эззатоллахи, 46), Гацкан, Нобоа, Полоз (Байрамян, 86), Бухаров (Ерохин, 57)

Предупреждения: Калачев, 18, Смольников, 29, Гацкан, 30, Гарсия, 34, Витсель, 45+1, Навас, 51, Кокорин, 71, Джорджевич, 89

Удаления: Гацкан, 44

90+3' Звучит финальный свисток. "Зенит" вырвал победу у "Ростова".

90+1' Ни чего в игре не меняется. "Зенит" продолжает пытать счастье у чужих ворот, ведь как известно - лучшая оборона это нападение.

90' Вот теперь игроки "Зенита" совершенно никуда не спешат. Нарушение правил в центре поля. Витсель на газоне, досталось ему от Нобоа.

89' Джорджевич снял футболку во время празднования забитого мяча и получил карточку. "Ростов" попытается организовать атаку, но им это крайне сложно.

88' ГООООООООООООООЛЛЛ Джорджевич! Подача с правого края в исполнении Шатова. Мяч дошел до Лука на дальней штанге и тот замкнул головой в створ.

87' Шатов перевел на правый фланг. Позиционная атака в исполнении игроков "Зенита". Долгий перепас через игроков обороны.

86' Замена. Дмитрий Полоз покидает поле и появился Хорен Байрамян.

85' Полоз пытался в еще одном перехвате подключить Саида, но дело завершается ни чем. Быстрая контратака завершается потерей.

84' Дмитрий перешел центр поля и скинул назад на Баштуша. Легионер неспешно разыграл с партнерами и мяч выбит далеко вперед.

83' Позиционная атака "Зенита". Смольников скинул на Гарая. Подача в штрафную читалась и перехват Полоза.

82' Подача с левого края в исполнении Жиркова. Руками ловит снаряд во вратарской зоне голкипер южного коллектива.

81' Нету пытался с фланга забросить на обострение по центру на ход партнеру, но тот оказался в офсайде. "Ростов" пытается выбраться со своей половины.

80' Смольников прошел по правому краю, последовало смещение в центр и перехват.

79' Начинает тянуть время Сослан Джанаев. Рефери пытается подогнать голкипера. Пока же Витсель выбивает на чужую половину поля.

78' Прострел Смольникова с правого края штрафной зоны на дальнюю штангу. Джорджевич не сумел дотянуться до снаряда.

77' Едва не последовала стычка, но все обошлось без карточек. Тем не менее "Ростов" уже не ведет в счета, а значит победа упущена.

76' Еще одно падение на газон. На сей раз футболист в желтой форме на покрытии. Баштушу потребуются носилки.

75' ГООООООООООООООЛЛ 2:2! Подача с правого края штрафной зоны, последовал рикошет от головы Эззатоллахи. Мяч срезался в створ ворот.

75'
Юрий Жирков пробивал с левого края штрафной зоны и попал в штангу.

75' Вот только сейчас Иван Новосельцев вернулся в игру с новой футболкой. Все это время игроки "Ростова" находились в меньшинстве.

74' Наконец Кержаков появился на газоне вместо Александра Кокорина. Все в порядке с Баштушом и сможет он продолжить встречу.

73' Возобновилась встреча, а замены пока нет. Борьба в центральной зоне. Вновь игрок "Ростова" на газоне.

72' Пауза в матче. Новосельцева призывают покинуть пределы поля, так как у него порвана футболка. В тоже время игрок "Ростова" на газоне.

71' Шатов переводил с левого края вратарской зоны на правую и прозвучал свисток. Кокорин получил карточку за фол на сопернике.

70' Терентьев неспешно ввел мяч в игру. В тоже время Александр Кержаков готовится вступить в борьбу. Пока же партнеры по команде атакуют.

69' Быстрая, веерная атака в исполнении "Зенита". Джорджевич сделал очень не точный перевод поперек поля и мяч достается ростовчанам.

68' Шатов после свистка замкнул в створ ворот гостей. Тут же ростовчане накинулись на арбитра, но тот не стал предупреждать Олега.

67' Новосельцев успешно действует в обороне и переводит на корнер. Розыгрыш с ближним, вход в штрафную и фол со стороны Жулиано.

66' Не получилась передача Жулиано в штрафную зону соперника. Перевод на правый край, скидка в центр и на правый край.

65' Баштуш уложил соперника на газон. Подача с левого края в исполнении хозяев. Шатов навесил на ближнюю, где Навас выбил в аут.

64' Атака левым краем в исполнении "Зенита". На газоне оказался Шатов и держится он за спину. Стандарт последует.

63' Кокорин вошел в чужую штрафную зону и после касания с Новосельцевым оказался на газоне. Вновь рефери призывает подыматься.

62' Появился высокий прессинг в исполнении игроков "Ростова". Всеми силами гости пытаются сбить атакующий темп соперника.

61' Позиционная атака хозяев. Перевод Витселя на левый край. Скидка в центр на Шатова и заброс в штрафную зону. Мяч выбивается в поле.

60' Атака правым краем игроков "Зенита". Пас в штрафную зону и падение Джорджиевича на газон. Рефери не обращает внимания.

59' Юрий Жирков оказался в офсайде на левом краю поля. Мяч остается под контролем питерского коллектива.

58' Атака правым краем в исполнении "Зенита". Подача Щатова на дальнюю штангу, попытка скинуть Смольникова во вратарскую и отбиваются защитники.

57' Александр Бухаров покидает пределы поля и сменил его Александр Ерохин.

56' Замена у "Ростова" не подходе. Пока же борьба на правом краю штрафной зоны гостей. Снаряд выбивается в аут.

55' Смольников пытался замкнуть из-за пределов штрафной зоны. Мяч блокируется игроком обороны ростовчан.

54' Попытка Жулиано забросить в штрафную зону блокируется. Джорджевич перевел на левый край. Вход в штрафную и мяч выбивается.

53' Продолжают атаковать всеми силами игроки "Зенита". Пока только долгий перепас по флангам без заброса.

52' ГООООООООООООЛЛЛ! Жулиано пробил в нижний правый угол ворот. Дажанаев прыгнул в противоположную сторону.

51' Навас получает карточку за фол на Кокорине в своей штрафной. Не все так четко на повторе было.

50' Шатов навесил в штрафную и Кудряшов выбивает в поле. Продолжается массированная атака коллектива из Санкт-Петербурга.

49' Заброс из глубины на Бухарова. Александр попытался переиграть ближнего соперника, но не вышло. Контратака "Зенита".

48' Игроки "Ростова" обороняются всей командой. Перевод атаки хозяев на Смольникова. Подача в штрафную отбивается.

47' В перерыве произошли замены. По ходу тайма будем разбираться кто появился. Пока же "Зенит" пытается с первых минут атаковать.

45' Нас ждет очень увлекательная игра во втором тайме. Пока же стандарт у "Зенита" с левого края. Маурисио навесил в штрафную и Калачев выбивает в поле. Витсель получил карточку за срыв контратаки.

44' Вторая карточка уходит Гацкану. Александр покидает пределы поля под свист трибун. На газоне оказался Шатов.

42' Пока игроки "Ростова" действуют в меньшинстве. Подача в штрафную "Ростова" и мяч посылается Гарсией выше перекладины.

41' А вот и носилки появились на покрытии. Очень жестко попали по ногам Калачеву. Тимофей уезжает на электрокаре.

40' Еще одно падение на газон. Игроку "Ростова" под свист трибун оказывают помощь. Игра разбивается на отрезки без ударов.

39' Шатов навесил на ближнюю штангу. Смольников пытался выбраться на опасную позицию, но мяч выбит. Корнер в исполнении хозяев не опасен.

38' Вновь Олег пытается выбраться на свободное пространство, но его накрыл Калачев. Тимофей крайне недоволен решением арбитра.

37' Пока все идет на руку ростовчан. Шатова на левом краю. В меньшинстве пытаются атаковать игроки из южного города.

36' Гарсия на фланге столкнулся с партнером по команде и появилась кровь на голове Хави. Придется также заклеивать.

35' После небольшой паузы возобновилась встреча. Борьба в центральной зоне. Между тем заклеили бровь Кудряшова и тот спокойно продолжает играть.

34' И еще одна карточка в руках арбитра. Хави Гарсия по совокупности получил желтую.

33' Еще одна попытка хозяев растянуть оборону. Смольников перевел в центр. Далее на левый край. Последовал заброс в штрафную и удар от ворот.

32' Оживились болельщики на трибунах. Нобоа читает пас Шатова в штрафную зону. Все попытки хозяев блокируются на подступах.

31' Стандарт в исполнении "Зенита". Перевод на левый край, далее в центр. Баштуш читает опасную передачу и выносит мяч в аут.

30' Игрока "утащили" за боковую линию, которая находилась в сантиметрах от него. Рассечение у него. Следом Гацкан фолит на Кокорине.

29' Досталось Кудряшову в борьбе на втором этаже. Федор на газоне, досталось ему локтем по лицу от соперника.

28' Видно, что игроки "Ростова" если не сушат результат, то действуют строго в обороне. Еще одна карточка. Фол со стороны Смольникова.

27' Начинают посвистывать трибуны. Мяч в итоге уходит за боковую линию. Кудряшов очень неспешно вернул снаряд в игру.

26' Подача в штрафную зону блокировалась и мяч выбивается за пределы поля. Острых моментов как не было у хозяев, так и нет.

25' Александр Бухаров за пределами поля. Приводят форварда в порядок медики. Пока же его команда обороняется. Прострел Смольникова с фланга завершается корнером.

24' Подача с левого края в исполнении Кришито в штрафную зону. Мяч пришелся точно в руки Сослану Джанаеву.

23' Игроки "Ростова" не особо прижимаются к своим воротам. Хозяева всеми силами пытаются растянуть оборону соперника, но тщетно.

22' Еще одна попытка игроков "Зенита" встать на чужую половину поля. Перевод на левый край, но там все перекрыто и откидка игрокам обороны.

21' Осторожно действуют на чужой половине поля ростовчане. Проход Терентьева по правому краю. Не удалось Денису переиграть ближнего соперника.

20' Еще одна затяжная атака в исполнении "Зенита". Закрылись гости и "живет" дело Бердыева. Заброс в штрафную на Жиркова - Юрий не дотянулся.

18' Между тем Калачев попал по ногам Кришито на своей половине поля и Тимофей получает карточку.

17' Заброс из глубины поля на ход Полоза. Дмитрий рвался по левому краю, но его на перехвате опередил голкипер и контратака была сорвана.

16' Всей командой "Ростов" отошел на свою половину и держит плотную оборону. Гарай забросил по центру на Кокорина и перехват.

15' Игроки "Зенита" пошли в атаку правым краем. Футболисты "Ростова" вынесли снаряд в аут. Жирков расставил партнеров по позициям и пошла затяжная атака.

14' ГООООООООООООООООЛЛЛ 0:2! Очередной провал в обороне хозяев. Терентьев перехватил мяч на правом краю своей половины. Заброс по краю вперед. Выход два на одного голкипера. Бухаров делает точный пас на Полоза и Дмитрий пробивает в створ.

13' Жирков пытался выйти на оперативный простор и нанести удар с края штрафной, но ему помешали. Следом Юрий попал по ногам Новосельцева.

12' Гости уверенны в каждом своем движении. Мяч на левом краю их половины поля, но они плотно обороняются.

11' Заброс Шатова на левый край. Кришито по диагонали нашел Смольникова. В итоге гости пользуются ошибкой соперника и перехватывают снаряд.

10' Рефери пока дает командам бороться. Очень мало свистков и стандартов. Наконец хозяева перешли в наступление.

9' Пока хозяева действуют очень сковано. "Бело-сине-голубые" не могут выйти со своей половины. Калачев пытался ворваться в чужую штрафную, но упал.

8' ГОООООООООООООООООЛЛ 0:1! Лодыгин обыгрался с ближним Гараем. Юрий назад получил снаряд и пытался перевести на левый край, но попал в соперника. Быстрый обыгрыш голкипера и Полоз замыкает в пустой створ.

7' Еще один заброс в штрафную зону коллектива из Санкт-Петербурга. Мяч выбивается в поле Юрием. Гацкан замкнул из далека не точно.

6' Удар с правого края по воротам Лодыгина, мяч выбивается на фланг. Вторая волна завершается также неопасно.

4' Попытка хозяев провести быструю атаку так и не завершилась ударом. Ответ "Ростова". Полоз подключил на левом краю Бухарова и тот замкнул внекуда.

3' Нобоа пытался перехватить снаряд на краю штрафной зоны. Вовремя исправились защитники и перехватили мяч.

2' На первых минутах Калачев оказался на газоне. Довольно активно гости действуют. Хозяева едва не потеряли мяч в своей штрафной.