"Оренбург" - "Амкар" 0:0 текст"Оренбург" - "Амкар" 0:0 текст

"Оренбург"- "Амкар" 0:0

"Оренбург": Абакумов, Андреев, Малых, Полуяхтов, Ойеволе, Афонин, Померко (Делькин, 83), Воробьёв, Ефремов, Бамба (Маркелов, 75), Прудников (Саная, 61).

"Амкар": Селихов, Зайцев, Идову, Джикия, Занев, Комолов, Гиголаев (Милькович, 61), Огуде, Йовичич, Анене (Салугин, 72), Шиндер (Костюков, 56).

Предупреждения: Афонин, 26, Шиндер, 33, Померко, 59, Салугин, 73, Саная, 78, Идову, 90+2.

90+3' Звучит финальный свисток! "Оренбург" зарабатывает первое очко в Премьер-лиге, но вполне мог зарабатывать и три! А "Амкар" продолжает идти на старте без поражений!

90+2' Идову получает карточку за срыв атаки, которую разгонял Малых.

90+1' ОПАСНО!!! После подачи Полуяхтова Ефремов пробил головой с линии штрафной, при этом перебросив Селихова, однако мяч угодил в перекладину ворот "Амкара"!

90' Три минуты добавляет Алексей Еськов к основному времени матча.

88' Маркелов завершает очередную атаку "Газовика" ударом с 20 метров - Селихов на месте.

86' Огуде врезал по ногам Ефремову, Дмитрию требуется медицинская помощь.

84' После подачи очередного углового Андреев выиграл борьбу в воздухе на линии вратарской, но мяч прошел над перекладиной.

83' Артём Делькин появляется на поле вместо Алексея Померко.

82' Малых ворвался в штрафную с правого края и сильно прострелил во вратарскую, однако Зайцев грудью эту передачу прервал.

80' Пошла у нас последняя 10-минутка. В двух предыдущих турах "Оренбург" на этом отрезке играл 0:0, но пропустил и от "Ростова", и от ЦСКА в концовке.

78' Саная получает предупреждение за активное размахивание локтями в верховой борьбе с Джикией.

75' Иван Маркелов выходит на поле вместо Якубы Бамбы.

74' ОПАСНО!!! После подачи Бамбы со штрафного последовала скидка на свободного Воробьёва, который с 13 метров зарядил над перекладиной!

73' Салугин потерял мяч в центре поля и тут же сфолил против Воробьёва, получив желтую карточку.

72' Александр Салугин выходит на поле вместо Чумы Анене.

71' После подачи Бамбы со штрафного Ойеволе пробил в падении головой - Селихов вытащил мяч из-под перекладины, а спустя секунду арбитр возвестил о положении "вне игры" у защитника "Оренбурга".

70' Огуде нарушает правила в борьбе с Воробьёвым, перспективный штрафной зарабатывает "Оренбург". До ворот, конечно, далековато, но пробить можно.

67' Пермяки заработали штрафной метрах в 35 от ворот Абакумова. Джикия решил пробить по воротам и послал мяч намного выше створа. И тут же пауза на водопой.

65' Померко получил возможность для удара с 23 метров из центральной зоны - мяч прошел рядом со штангой.

63' После подачи Комолова Абакумов в борьбе с Мильковичем не сумел зафиксировать мяч в руках, однако со второй попытки справился с непослушным снарядом.

61' Александар Милькович появляется на поле вместо Роланда Гиголаева, а Анзор Саная меняет Александра Прудникова.

60' После навеса Бамбы с углового Андреев головой срезал мяч в направлении дальнего угла - мимо ворот.

59' Достаточно жестких стыков случилось в последние минуты, сейчас Померко получает карточку за фол против Идову.

56' Михаил Костюков появляется на поле вместо Антона Шиндера.

55' Редкая атака "Амкара" завершается подачей Огуде точно в руки Абакумову.

52' Малых навесил с правого фланга в штрафную гостей - Селихов смело сыграл на выходе кулаком, опередив Прудникова.

51' Прудников перехватил мяч в центре поля, пробежал до угла штрафной и пробил низом в дальний угол - мимо цели.

49' ОПАСНО!!! После подачи с углового и пары рикошетов Джикия вынес мяч прямо на ногу Полуяхтову, который в касание с 14 метров пробил совсем рядом со штангой!

48' И еще раз Бамба, обыграв предварительно Идову, навесил от лицевой линии - снова мяч немного не доходит до партнера.

47' Бамба с левого фланга неплохо навесил на дальнюю штангу, но там Гиголаев опередил Ефремова.

45' Одну минуту добавляет Алексей Еськов.

44' В этот раз Ефремов навесил совсем неудачно, мяч пошел мимо дальней штанги.

43' Йовичич валит на газон Полуяхтова, очередной штрафной на фланге зарабатывают хозяева.

42' Померко остро навесил с левого фланга, Селихов здорово сыграл на опережение, после чего в него врезался Прудников. Всё обошлось для голкипера "Амкара".

41' Поактивнее стал действовать "Амкар" ближе к перерыву, по крайней мере, больше "стандартов" у ворот Абакумова. Сейчас угловой, но снова ничего опасного.

40' Гиголаев со штрафного с правого фланга навесил на дальнюю штангу, где никого, кроме Абакумова, не оказалось.

38' Занев остро простреливает с левого фланга в расчете на Шиндера, однако Ойеволе в подкате вынес мяч подальше.

36' Прудников ставит корпус двоим соперникам и падает на газон в пределах штрафной "Амкара" - арбитр разводит руки в стороны.

35' Бамба навешивал с левого фланга, но не очень удачно - мяч в полете покинул пределы поля.

33' Шиндер получает предупреждение за удар локтем в челюсть Полуяхтову в верховой борьбе.

32' Первый удар "Амкара" в направлении ворот соперника - Занев пальнул из-за пределов штрафной очень неточно.

31' Комбинация "Оренбурга" на левом фланге приводит к удару Прудникова метров с 20 - мимо ворот.

27' Бамба врывается в штрафную с левого края и бьет в ближний угол - Селихоа на месте.

26' Афонин получает предупреждение за срыв атаки фолом против Йовичича.

24' Активный Бамба вроде бы уперся в защитника на входе в штрафную, однако мяч предательски отскочил в ближний угол. Благо, Селихов всё контролировал.

22' Жара в Оренбурге, поэтому арбитр отправляет команды попить водички.

20' Приближается у нас экватор первой половины, а острых моментов в исполнении соперников как не было, так и нет.

18' Бамба попытался нанести удар с угла штрафной, но мяч покатился в сторону от ближнего угла.

15' Бамба неплохо простреливает с левого фланга в штрафную гостей - защитники "Амкара" справляются. Пока есть небольшое преимущество у хозяев.

12' Ефремов со штрафного с левого фланга остро навесил на дальнюю штангу, куда мог рвануть кто-то из партнеров. Первым на мяче был Селихов, отправивший его на угловой, а корнер в исполнении "Оренбурга" не получился опасным.

10' Ефремов ломанулся с правого фланга в штрафную, после пары рикошетов выбрался на ударную позицию, однако Джикия помешал Дмитрию потревожить Селихова.

9' Прудников получил мяч на линии штрафной, но вместо удара с левой попытался найти в штрафной Воробьёва, но Роман принять снаряд не сумел.

8' Дебют игры в целом получается крайне спокойным, никакого даже подобия острых моментов нет.

5' А вот сейчас Ефремову удается подача с правого фланга, однако мяч становится добычей Селихова.

3' Ефремов получил мяч на правом фланге и попытался на скорости уйти от Занева, однако упустил снаряд за лицевую линию.

2' После заброса по флангу Шиндер скидывал мяч в штрафную в расчете на Анене, но Полуяхтов соперника опередил.