"Аякс" - "Ростов" 1:1 текст"Аякс" - "Ростов" 1:1 текст

"Аякс": Силлессен, Велтман, Дейкс, Санчес, Ридевальд, Базур, Эль-Гази, Траоре, (Дольберг, 83), Классен, Юнес, (Кассьерра, 71), Гудель.

"Ростов": Джанаев, Терентьев, Новосельцев, Навас, Кудряшов, Калачев, Гацкан, Ерохин, (Саид, 67), Нобоа, Бухаров, (Азмун, 59), Полоз, (Байрамян, 87).

Предупреждения: Ерохин, 9, Навас, 38, Кудряшов, 53, Классен, 66, Саид, 75, Вельтман, 88, Гацкан, 89, Нобоа, 90+2

90+4' Конец матча!

90+2' Нобоа получил жёлтую карточку.

90+1' 4 минуты добавил Коллам во втором тайме.

90' У Гуделя не получился удар с линии штрафной площади. Эзатолахи заблокировал подачу Классена справа.

89' Гацкан руками остановил Кассьерру у центрального круга и получил жёлтую карточку.

88' Вельтман получил жёлтую карточку, завалив руками Нобоа у штрафной площади российской команды.

87' Замена в составе "Ростова": вместо Дмитрия Полоза на поле вышел Хорен Байрамян.

86' Нобоа забросил мяч на Азмуна, который попытался вывести к воротам Полоза, но Дмитрий снова стартовал поздно.

85' Во втором тайме "Ростов" не смог прессинговать соперника на чужой половине поля. Хозяева спокойно проходят середину поля.

84' Вельтман справа навесил на Классена, который затылком попытался переправить мяч в дальний угол, но не попал.

83' Замена в составе "Аякса": вместо Бертрана Траоре на поле вышел Каспер Дольберг.

82' Калачёв от углового флага навесил на Гацкана, удар которого пришёлся в соперника.

81' Калачёв на фланге отобрал мяч и аккуратно смог заработать аут для своей команды.

80' Базур стал отбирать мяч у Терентьева за пределами поля, после чего толкнул ещё и Кириченко, который спокойно стоял рядом.

79' Калачёв справа навесил на Азмуна, которому головой по воротам соперники пробить не дали.

77' Калачёв справа слишком сильно забросил мяч в штрафную площадь. С Силессеном бороться было некому.

76' Эль-Гази откатил мяч на Классена, который с двадцати одного метра по воротам пробил несильно. Джанаев с ударом справился без проблем.

75' Жёлтая карточка Эзатолахи. Грубо сыграл Саид на чужой половине поля.

74' Ростовчане немного поконтролировали мяч на своей половине поля, но переъод в атаку гостям не удался.

73' Дейкс слева прострелил к воротам. Навас опережает всех и возвращает мяч обратно на фланг.

72' Гудель от углового флага навесил на ближнюю штангу, откуда ростовчане отправили мяч на чужую половину поля.

71' Замена в составе "Аякса": вместо Амина Юнеса на поле вышел Матео Кассьерра.

69' Гудель с двадцати шести метров пробил под перекладину. Вновь на высоте Джанаев!

68' Калачёв слева со штрафного навесил на дальнюю штангу. Голландцы опережают соперников и выносят мяч.

67' Замена в составе "Ростова": вместо Александра Ерохина на поле вышел Афаг Саид Эзатолахи.

66' Классен за грубейший подкат у чужой штрафной площади против Гацкана получил жёлтую карточку.

64' "Ростов" провёл пару контратак. Сначала передача Нобоа не дошла до партнёров, а затем Азмун завозился с мячом и слишком сблизился с защитником.

63' С контригрой у "Ростова" во втором тайме дела обстоят хуже, чем до перерыва. Позиционных атак нет, ударов, тревожаших Силессена, вовсе нет.

62' Травма у Гацкана. Медики оказывают помощь ростовскому игроку.

61' Эль-Гази с двадцати трёх метров низом пробил немного правее ворот.

60' Нобоа забросил мяч вперёд, но Полоз стартовал с запозданием и к передаче партнёра успевал значительно позже соперников.

59' Замена в составе "Ростова": вместо Александра Бухарова на поле вышел Сердар Азмун.

58' Навес Эль-Гази справа блокирует Терентьев.

57' Гудель навесил к воротам от углового флага. Джанаев вышел из ворот и кулаками далеко от ворот выбил мяч.

56' ДЖАНАЕВ!!! Эль-Гази справа навесил на Траоре, который головой пробил по воротам. Джанаев великолепен на линии ворот и отбивает сложнейший удар.

55' Гудель от углового флага навесил к воротам. Игроки "Ростова" выносят мяч из штрафной площади.

54' Эль-Гази справа навесил на дальнюю штангу. Калачёв вверху опережает Юнеса и выбивает мяч на угловой.

53' Бухарову с Полозом не удаётся впереди зацепиться за мяч. Кудряшов в центре поля сбивает Эль-Гази и получает жёлтую карточку.

52' Терентьев на левом фланге атаки самоотверженно поборолся за мяч. Завершилось всё фолом со стороны ростовчанина.

50' Вельтман по правому флангу забросил мяч на Эль-Гази, но передача получилась сильной, и первым к мячу успел Джанаев.

49' Ещё один угловой исполнил Гудель. В зоне подачи на дальней штанге не оказалось ни своих, ни чужих.

48' Гудель от углового флага навесил на дальнюю штангу. Навас опередил Эль-Гази и выбил мяч.

47' "Аякс" контролирует мяч на своей половине поля и не торопится переходить в атаку. Гости грамотно закрывают свободные зоны на своей половине поля.

44' Бухаров слева вошёл в штрафную площадь и в борьбе с защитником пробил по воротам. Силессен поймал мяч после небольшого рикошета.

43' Базур в штрафной площади делал скидку на Классена, но Ерохин сыграл на опережение и откатил мяч на Новосельцева.

42' Дейкс ещё раз выполнил навес слева. Опасного ничего хозяевам создать не удалось, да ещё и правила в атаке нарушены.

41' Ростовчане заработали угловой удар. Калачёв навесил на Бухарова, который головой пробил по воротам. Силессен сыграл здорово, поймав мяч на "ленточке".

39' ГОЛ! Классен реализовал пенальти мощным ударом в левую девятку без шансов для Джанаева.

38' Пенальти в ворота "Ростова"! Калачёв дал прорваться Юнесу, а после прострела немца Базур пробил в руку Наваса!

37' Юнес слева ушёл от Калачёва и выдал передачу на Траоре. Бертран подкинул мяч и пробил через себя с угла вратарской площади. Удар получился неточным.

36' ДЖАНАЕВ МОЛОДЕЦ!!! Справа передача в штрафную площадь прошла на Траоре, который остановил мяч, развернулся и с десяти метров пробил по воротам. Джанаев уверенно фиксирует мяч.

35' Вельтман в центре поля прихватил руками Нобоа. Есть возможность у ростовской обороны перевести дух.

34' Гудель навесил от углового флага на ближнюю штангу. Гости вынесли мяч из ворот, подбор снова за голландцами.

32' Эль-Гази справа навесил на дальнюю штангу. Классен в борьбе с двумя ростовчанами нанести удар головой по воротам не смог.

31' Базур здорово развернулся на линии штрафной площади и слева вышел к воротам. Джанаев ногами отразил непростой удар Рихедли.

30' Навес Дейкса слева выносит Кудряшов, но игроки "Аякса" первые на подборе, и атака хозяев продолжается.

29' Базур справа покатил мяч к воротам на Юнеса. Джанаев вышел из ворот и опередил Амина.

28' Эль-Гази справа по линии поля попытался прорваться к воротам. Удар Анвара с острейшего угла проблем для Джанаева не составил.

27' Оба тренера стоят на краю технической зоны, напряжённо наблюдая за происходящим на поле.

26' Нобоа слева с угла штрафной площади попытался уложить мяч в дальний верхний угол над вышедшим вперёд Силессеном. Немножко сильным получился удар у Кристиана.

25' Непростой отрезок матча выпал на долю российской команды. Пока ростовская оборона справляется с натиском соперника.

24' Опаснейший момент у ворот "Ростова". Навес справа доходит до Юнеса, который ногами с четырёх метров бьёт рядом со штангой.

23' Базур издали попытался пробить по воротам. Игроки "Ростова" оказываются на пути мяча.

21' Мяч остаётся у хозяев. Ростовчане при перехвате делают длинные передачи вперёд на Полоза, которому переиграть соперников не удаётся.

20' Эль-Гази с двадцати трёх метров нанёс мощный удар низом по воротам. Джанаев останавливает мяч на "ленточке".

19' Юнесу слева не удалось прорваться в штрафную площадь. Новосельцев и Калачёв оказались непреодолимой преградой на пути игрока голландского клуба.

18' "Аякс" расположился на чужой половине поля, но мяч далеко не отходит от центрального круга.

16' Прессинг ростовчан продолжает приносить результаты. "Аяксу" очень непросто даётся переход на чужую половину поля. Юнесу много приходится кружить около центрального круга.

15' Хорошее начало встречи для "Ростова". Хозяевам не удаётся сразу перевести игру на чужую половину поля.

13' ГООООООООООООООЛ!!! Важнейший гол забил Нобоа! Легендарный эквадорец в своём стиле реализовал стандартное положение, нанеся хитрый удар с отскоком от газона в дальний угол! Силлессен оказался не у дел.

12' "Ростов" старается активно прессинговать соперника на чужой половине поля. С физическим состоянием у ростовчан всё в порядке.

11' Гудель исполнил первый угловой удар в матче. Снова напряжённо у ростовских ворот, но Джанаев справляется с ударами.

10' Дейксу медики оказали помощь, после чего арбитр не отправил игрока за пределы поля. Формальность не соблюдена шотландским рефери.

9' Ерохин сбил Дейкса на фланге и получил первую жёлтую карточку в матче.

8' Опаснейший момент у ворот "Ростова". После подачи справа Классен головой пробил по воротам. Джанаев сыграл уверенно, погасив скорость удара, после чего забрал мяч в руки.

7' Калачёв справа ворвался в чужую штрафную площадь и прострелил к воротам. Партнёрам замкнуть старания ветерана не удалось.

6' Базур на правом фланге получил мяч, но Кудряшов не дал сопернику развернуться и продолжить атаку.

5' Полоз на левом фланге забрался в офсайд.

4' В хорошем темпе команды начали встречу. "Аякс" старается атаковать флангами, ростовчане в случае перехвата быстро переходят из обороны в атаку.

3' Дейкс слева навесил к ростовским воротам. Подача получилась сильной и неточной. Полозу по правому флангу убежать к чужим воротам не удалось.

2' "Аякс" играет в красно-белой форме, "Ростов" - в синей.