"Барселона" - "Севилья" 3:0 текст"Барселона" - "Севилья" 3:0 текст

Нереализованный пенальти: Иборра, 33 (вратарь).

"Барселона": Браво, Маскерано, Юмтити, Динь (Альба, 61), Видаль, Бускетс (Сампер, 73), Д. Суарес (Ракитич, 73), Гомеш, Мунир, Туран, Месси.

"Севилья": Рико, Меркадо, Гонсалес, Мариано, Иборра, Корреа (Вьетто, 73), Краневиттер, Коноплянка, Сарабия, Бен Йеддер (Витоло, 62), Гансо (Васкес, 57).

Предупреждения: Юмтити, 31, Витоло, 88, Сарабия, 90.

90+3' Звучит финальный свисток! "Барселона" громит "Севилью" (3:0 дома, 5:0 по сумме) и завоевывает Суперкубок Испании!

90+2' ОПАСНО!!! Мариано покатил мяч на правый край штрафной на Витоло, который в ближнем бою переиграть Браво не смог!

90+1' ОПАСНО!!! Месси в своем стиле убирает мяч под левую и крутит в дальнюю "девятку" - снаряд пролетает рядом!

90' Сарабия получает карточку за фол против Месси. Арбитр добавляет две минуты.

89' Мариано навесил на дальний край штрафной, партнер в падении скинул мяч в центр, а Вьетто не поверил и на мяч не пошел.

88' Витоло получает желтую карточку за грубый фол против Альбы. Спустя несколько секунд игрок "Севильи" опять опасно сыграл против Жорди, здесь обошлось без санкций.

85' Туран получил мяч на левом фланге и нашел голову Альбы, который головой пробил выше. Впрочем, у Жорди всё равно зафиксирован оффсайд.

82' Получает "Севилья" чуть больше свободы в связи с травмой Маскерано. Хватит ли времени на гол престижа?

79' Маскерано получает какое-то мышечное повреждение и покидает поле. "Барселона" будет доигрывать матч в меньшинстве.

75' Хороший дальний удар наносит Ракитич - Рико отбивает мяч в сторону. На лицевой линии Мунир снаряд подобрал, обыграл соперника и забил с острого угла, но уже после свистка - упустил форвард каталонцев мяч за пределы поля.

73' Лусиано Вьетто выходит на поле вместо Хоакина Корреа, Иван Ракитич играет вместо Дениса Суареса, а Серхи Сампер меняет Серхио Бускетса.

72' "Барселона" продолжает атаковать в свое удовольствие, на радость собравшейся публики. Судьба трофея уже давно решена.

69' Сарабия здорово вошел в штрафную и, находясь под острым углом, уложил на газон Браво, однако вместо попытки удара верхом покатил мяч во вратарскую, попав в пятку партнеру.

68' Замысловатая атака "Барсы" завершается плотным ударом Месси с линии штрафной - мяч летит над перекладиной.

65' Не лучший удар Месси со штрафного, мяч попадает в "стенку" и взмывает вверх, после чего Витоло единоборство у Мунира выигрывает.

64' Опаснейший штрафной зарабатывает "Барса" - Мунира валят на газон в трех метрах от линии. Мяч левее центра, но бить всё равно будет Месси.

62' Витоло выходит на поле вместо Виссама Бен Йеддера.

61' Замена по позиции - Люка Динь уступает свое место на поле Альбе.

59' Жорди Альба появляется у кромки поля, необходимо левому защитнику "Барсы" получить игровую практику.

57' Франко Васкес выходит на поле вместо Гансо.

56' ГОООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! ЛИОНЕЛЬ МЕССИ!!!
Динь с левого фланга исполнил хорошую подачу на дальнюю штангу, а Месси, перевисев (!) в воздухе Меркадо, пробил головой в противоход Рико - голкипер вроде бы дотянулся до мяча, но вытащить его из угла не сумел!

55' Коноплянка сместился со своего фланга в центр и с линии штрафной пробил в ближний угол - Браво на месте.

53' ОПАСНО!!! Туран после передачи Месси вывалился один на один прямо по центру и попытался перебросить вышедшего из ворот Рико, но вместе с голкипером перекинул и ворота!

51' Большое преимущество по угловых на стороне "Севильи", сейчас гости подали еще два, но ничего опасного не придумали.

49' И снова усыпляющая перепасовка "Барселоны" едва не приводит к проникновению в штрафную - справился на предпоследнем рубеже Гонсалес.

47' ГОООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! АРДА ТУРАН!!!
Мяч покатился в свободную зону, туда устремился Туран и в касание нанес удар с 25 метров - снаряд срикошетил от ноги Гонсалеса и по красивой дуге залетел точно в "девятку"!

45+1' Звучит финальный свисток!

45' ОПАСНО!!! После подачи с правого фланга сразу несколько игроков "Севильи" не добрались до мяча, снаряд в итоге пришел к Меркадо, который пробил в падении головой в мертвую для Браво зону, но перекладина спасла "Барселону"!

41' Месси решил пробить с центра поля, но в створ не попал. Да если бы и попал, Рико справлялся.

38' Динь здорово навесил с левого фланга, а Суарес мог забивать в касание, но не попал ногой по мячу.

36' "Севилье" нужны голы, однако даже с пенальти забить пока не получается. А "Барселона" продолжает активную тренировку.

33' БРАВООООО, КЛАУДИО БРАВО!!! Чилийский голкипер берет пенальти в исполнении Иборры, причем Висенте бил-то в угол!

31' Пенальти в ворота "Барселоны"! После прострела с правого фланга Корреа в касание бил по воротам и попал в руку Юмтити!

29' Удалось "Севилье" отодвинуть игру на чужую половину поля, но особых проблем у "Барсы" не возникает.

26' Коноплянка вошел в штрафную с левого края и попытался пробить с острого угла - мяч от ноги защитника уходит на угловой.

24' Месси выдал классную передачу в штрафную на Турана, который забрался в минимальный оффсайд. Если бы не флажок, то Мунир после передачи турка забивал в пустые ворота.

20' Спокойно "Барселона" контролирует ход встречи, неразбериха первых минут осталась в прошлом.

17' ОПАСНО!!! Отличная диагональ находит в штрафной Видаля, Алейш скидывает мяч под удар Месси, а Лео стреляет в касание с 15 метров - рядом со штангой!

15' Месси выдал классную передачу в касание на Андре Гомеша, однако португалец острого продолжения не придумал.

12' Корреа здорово прошел по центральной зоне, вошел в штрафную ближе к правому краю и пробил по воротам - прямо в руки Браво.

11' Динь с левого фланга прострелил в штрафную под удар Муниру, но форварду "Барсы" пробить точно не позволили.

10' ГООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! АРДА ТУРАН!!!
Месси в центральной зоне обыгрался с Андре Гомешем и выдал проникающий пас на Турана, который вышел один на один с Рико и покатил мяч в дальний угол!

9' Юмтити покатил мяч на левый фланг на Турана, тот добрался до штрафной и отдал передачу, но дальше партнеры замельчили и остроту атака потеряла.

6' Маскерано чудит, едва не срезая мяч в свои ворота. Повезло, что снаряд ушел на угловой.

5' И второй угловой снова опасен - Бен Йеддер после скидки партнера бьет головой в перекладину, правда, уже из положения "вне игры".

4' ОПАСНО!!! После подачи с углового мяч пришел на дальнюю штангу, откуда Гансо бил с близкого расстояния, но один из защитников "Барсы" удар заблокировал!

4' Бен Йеддер ворвался в штрафную после передачи Корреа и пробил в дальний угол - Браво зацепил мяч кончиками пальцев, и "Севилья" заработала угловой.

3' Месси катит мяч на правый край штрафной в направлении Видаля, но первым на мяче был Рико.

2' Первая атакующая акция "Барсы" завершается оффсайдом у Мунира.