"Порту" - "Рома" 1:1 текст "Порту" - "Рома" 1:1 текст

"Порту": Касильяс, Теллес, Маркано, Фелипе, Перейра, Данилу, Эррера, Андре Андре (Лайун, 66), Адриан (Корона, 75), Отавио (Эвандро, 85), Силва.

"Рома": Алиссон, Жуан, Вермален, Манолас, Флоренци (Паредес, 85), Де Росси, Наингголан, Строотман, Салах (Фасио, 77), Перотти (Эмерсон, 44), Джеко.

Предупреждения: Манолас, 14, Вермален, 28, Строотман, 56, Эмерсон, 60, Андре, 63, Де Росси, 90+5, Перейра, 90+5.
Удаление: Вермален, 41.

90+6' Звучит финальный свисток! "Порту" и "Рома" заканчивают первый матч раунда плей-офф вничью, ответка на следующей неделе в Риме!

90+6' Паредес со штрафного крутит мяч в створ, но Касильяс справляется.

90+4' Маркано фолит против Джеко в паре метров от своей штрафной площади, после чего небольшая потасовка вспыхивает на поле. Карточки получают Де Росси и Макси Перейра. И штрафной арбитр пробить даст, хотя время истекло.

90+3' "Рома" грамотно убивает время на чужой половине поля, что откровенно не нравится собравшейся на "Драгау" публике.

90+1' Фасио нарушил правила на фланге, но подача Эрреры со штрафного успешной не получилась.

90' 4 минуты добавляет Бьорн Кейперс.

89' Корона с левого фланга остро прострелил в штрафную на Силву, однако Андре не сумел так вывернуть стопу, чтобы мяч пошел в створ.

87' Джеко на фланге технично разобрался с соперникам и прострелил в штрафную, но мяч до Строотмана не дошел.

85' Леандро Паредес выходит на поле вместо Алессандро Флоренци, а вместо Отавио на газоне появляется Эвандро. При этом у "Порту" готовился сначала выходить Рубен Невеш, однако затем замена была переиграна. 19-летний хавбек "Порту" огорчился до слез.

83' 30 ударов уже нанесли хозяева - 7 в створ, 12 мимо и 11 были заблокированы. Но победа пока не приходит.

81' ОПАСНО!!! Отавио после заброса из глубины головой пробил с близкого расстояния, но попал в руки Алиссону!

80' Дальним ударом Короны завершается очередная атака "Порту" - мяч летит совсем мимо.

78' После подачи Короны с левого фланга Жуан неаккуратно вынес мяч из штрафной прямо на ногу Лайуну, но удар того заблокировал Де Росси.

77' Федерико Фасио выходит на поле вместо Мохамеда Салаха.

75 Хесус Корона выходит на поле вместо Адриана Лопеса.

71' После подачи очередного углового Данилу выиграл борьбу в воздухе, но мяч от головы португальца пошел в сторону от ворот.

69' Адриан вошел в штрафную гостей с левого края и пробил в направлении дальнего угла - мимо.

67' ОПАСНО!!! После подачи углового на ближнюю штангу Фелипе опасно бил головой - мяч прошел рядом со штангой!

66' Мигель Лайун появляется на поле вместо Андре Андре.

64' Фелипе после подачи с левого фланга пробил головой с 12 метров - над перекладиной.

63' Андре Андре получает предупреждение за срыв атаки "Ромы" - прихватил он Салаха за плечи.

61' ГОООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! АНДРЕ СИЛВА!!!
Отличный удар с "точки" нанес Силва, попал форвард хозяев практически в "девятку"! По крайней мере, по ширине вышло идеально!

60' Пенальти в ворота "Ромы"! После подачи углового Андре Силва бил головой в створ ворот, а мяч попал в руку Эмерсону!

59' Отавио и Теллес с интервалом в 40 секунд пробили издали, но оба удара заблокировали римляне.

58' Наингголан наносит дальний удар низом - Касильяс спокойно фиксирует мяч. Спустя 30 секунд еще более дальний удар Флоренци цели не достигает.

57' Андре Силва неплохо стреляет с 20 метров - мяч пролетает над "девяткой".

56' Строотман получает предупреждение за грубый фол против Отавио.

54' Отавио подобрал мяч на линии штрафной и занес ногу под удар, однако, почуяв дыхание Салаха, стрельнул намного выше перекладины.

53' Макси Перейра стреляет из-за пределов штрафной, но попадает в соперника, и затем римляне выбивают мяч за боковую.

52' ОПАСНО!!! Андре Андре классно закинул мяч в штрафную на Андре Силву, который опередил Алиссона, но головой пробил мимо створа!

50' Забивают футболисты "Порту", однако арбитр совещается со своими помощниками на предмет оффсайда. И оффсайд был, гол Адриана не засчитан!

48' Не стремятся футболисты "Порту" с первых минут штурмовать ворота гостей, хотя в сложившихся условиях можно бодаться.

45+1' После острой подачи с левого фланга все требуют пенальти, считая, что Манолас сыграл рукой. Арбитр не свистит.

45+1' Новая атака хозяев завершилась ударом Андре Андре с линии штрафной - мяч прикатился в руки Алиссону. Минута добавлена.

45' Макси Перейра завершил атаку "Порту" дальним ударом - мяч прошел рядом с ближней "девяткой".

44' Вместо Диего Перотти выходит Эмерсон Палмиери.

43' Эррера со штрафного попал в "стенку", мяч отскочил к Теллесу, удар которого тоже пришелся в соперника.

41' "Рома" остается в меньшинстве! Последовал длинный пас на Андре Силву, которого остановил ударом ногой в грудь Вермален! Вторая желтая бельгийцу и, соответственно, удаление! А до пенальти не хватило буквально метра!

40' Андре Андре попытал счастья дальним ударом, но угодил в Де Росси.

37' Жуан нанес дальний удар в направлении ворот Касильяса - выше цели.

36' ОПАСНО!!! Отавио вошел в штрафную с левого края, легко обыграл Флоренци, затем убрал со своего пути Де Росси, однако с хорошей позиции пробил мимо дальнего угла!

34' Жуан получает предупреждение за грубый фол против Отавио. Точнее, должен был получить, однако рефери пожалел бразильского защитника "Ромы".

31' Эррера в борьбе с Жуаном оказывается на газоне в штрафной "Ромы" - свисток арбитра молчит.

30' Новая атака "Ромы" завершается ударом Строотмана с 18 метров - прямо в руки Касильясу.

28' Вермален получает предупреждение за грубый фол в центре поля.

27' ОПАСНО!!! Касильяс дважды спасает свои ворота - сначала бьет с близкого расстояния Салах, но Икер отбивает к линии штрафной, а затем испанский голкипер парирует мощнейший удар Наингголана!

25' "Рома" контролирует мяч в последние минуты, слегка успокаивая игру. С точки зрения двухматчевого противостояния всё для римлян складывается успешно.

22' ОПАСНО!!! Отвечают хозяева своей атакой правым флангом и прострелом на Андре Силву, тот пробил по воротам, Алиссон отбил мяч практически перед собой, и после рикошета Отавио пробивал из центра штрафной, однако снаряд полетел на трибуны!

21' ГОООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! АВТОГОЛ ФЕЛИПЕ!!!
Римляне разыграли угловой, Флоренци навесил во вратарскую, и мяч, попал в ногу Фелипе, отскочил в дальний угол ворот "Порту"!

19' Неудачный угловой исполняет Октавио, Данилу выиграл борьбу в воздухе, но, по сути, скинул мяч в руки Алиссону.

17' Жуан отметился дальним ударом по воротам хозяев - Касильяс в этот раз в порядке.

15' Пока нам крутили повторы, "Порту" заработал штрафной, Манолас получил карточку, а Адриан Лопес после подачи пробил головой в руки Алиссону.

14' ОПАСНО!!! Касильяс вроде бы зафиксировал мяч в руках на выходе, однако Джеко обокрал Икера и обязан был забивать, однако попал в Теллеса, который страховал на линии ворот!

13' Андре Андре перехватил неудачную передачу одного из защитников "Ромы" и мощно пробил с угла штрафной - выше ворот.

11' После достаточно бодрого начала команды взяли небольшую паузу.

8' Первый удар в сторону ворот "Ромы" нанес из-за пределов штрафной Андре Силва - мяч прошел намного выше створа.

7' ОПАСНО!!! Салах после скидки Наингголана мощно пробил с левой с 18 метров - мяч пролетел рядом со штангой!

5' Штрафной на правом фланге атаки заработали гости, Салах со "стандарта" направил мяч в створ, но проблем Касильясу не доставил.

3' ОПАСНО!!! Салах после передачи из глубины опередил Касильяса и переправлял мяч в пустые ворота, однако Фелипе вынес снаряд и спас свою команду!

2' "Рома" заработала штрафной на левом фланге атаки, однако подача Флоренци пришлась точно в руки Касильясу.