"Рубин" - "Анжи" 1:2 текст"Рубин" - "Анжи" 1:2 текст

Голы: Канунников, 34 - Будковский, 42, Эбесилио, 54.
Нереализованный пенальти: Портнягин, 85 (вратарь).

"Рубин": Рыжиков, Бергстрём, Санчес, Бурлак, Устинов (Портнягин, 80), Сонг, Оздоев (Жемалетдинов, 64), Карадениз, Канунников, Саму, Девич (Рочина, 66).

"Анжи": Беленов, Мусалов, Лазич, Ямбере, Гаджибеков, Гасанов, Маевский, Эбесилио (Мкртчян, 84), Тигиев, Бериша (Мутари, 75), Будковский (Менса, 62).

Предупреждение: Гаджибеков, 69, Лазич, 76, Гасанов, 90+3.

90+5' Звучит финальный свисток! "Анжи" одерживает неожиданную волевую победу в Казани!

90+4' ОПАСНО!!! Рочина с левой крутит мяч в ближний угол - Беленов вытаскивает снаряд, а затем забирает мяч в руки после прострела Карадениза!

90+4' Последний шанс для "Рубина" - Рочина вынуждает Мутари сфолить в нескольких метрах от штрафной площади. 22 метра до ворот, у мяча Рубен.

90+3' Гасанов получает предупреждение за грубый фол против Жемалетдинова.

90+2' Грамотно проводят концовку встречи махачкалинцы, близки они ко второй победе подряд.

90' Вот и начинает отсчет компенсированное время. "Рубин" по-прежнему победить под руководством Хави Грасии не может.

89' Грузят казанцы мяч в штрафную соперника, но Беленов на выходе играет более чем уверенно.

88' Уже сейчас стало известно, что Алексей Еськов компенсирует четыре минуты.

87' Мутари в контратаке плотно стреляет с 20 метров - Рыжиков справляется с ударом легионера "Анжи".

86' Карадениз после скидки Портнягина бьет с 20 метров над перекладиной.

85' БЕЛЕНОООООВВВ!!! Тащит удар Портнягина с "точки"! Игорь пробил в правый от себя угол, Александр играет по удару и отбивает мяч в сторону, а на добивании Саму пробил над перекладиной!

84' Пенальти в ворота "Анжи"! Мусалов в своей штрафной зацепил ногу Портнягина! Лоренцо Эбесилио, между тем, уступает место на поле Карлену Мкртчяну.

83' Портнягин оказывается на газоне около штрафной "Анжи" после единоборства с Ямбере - свисток арбитра молчит.

80' Ва-банк идет Хави Грасия - Портнягин выходит вместо Виталия Устинова.

79' Требуется помощь врачей Эбесилио, небольшая пауза в игре. Между тем, у кромки поля появляется Игорь Портнягин.

78' В контратаке "Анжи" Мутари выводит на удар Эбесилио, но Лоренцо не попадает как следует по мячу, и снаряд прикатывается к Рыжикову.

77' Карадениз с левого фланга простреливает в штрафную, кто-то из партнеров оставляет мяч под удар Рочине, но мощнейший выстрел испанца блокирует один из защитников.

76' Лазич получает предупреждение за грубую игру против Канунникова.

75' Бериша в одном из эпизодов получил повреждение, вместо него в срочном порядке на поле вышел Амаду Мутари. Между тем, после подачи казанцами штрафной в гуще игроков возникла небольшая сутолока, в результате которой Бурлак с 15 метров пробил мимо створа.

72' Отличный проход по левому флангу удался Берише от центральной линии до штрафной соперника. В завершающей стадии Бернард слегка замешкался, но всё же довел дело до удара - Рыжиков спас свои ворота.

71' Эбесилио получил мяч от Тигиева на правом краю штрафной и пробил из-под защитника - Рыжиков в этом случае надежен.

69' Гаджибеков получает желтую карточку после фола против Карадениза. Тут скорее по совокупности нарушений, этот конкретный фол на "горчичник" не тянул.

68' Бериша отвечает неплохим выстрелом из пределов штрафной - мяч летит над перекладиной.

67' Жемалетдинов нанес плотный удар метров с 23-х - Беленов начеку.

66' Рубен Рочина выходит на поле вместо Марко Девича.

65' ОПАСНО!!! После подачи Саму с правого фланга Девич принял мяч и без помех пробил с восьми метров - снаряд полетел над перекладиной!

64' Рифат Жемалетдинов выходит на поле вместо Магомеда Оздоева.

63' Карадениз навесил с левого фланга - Беленов на выходе забирает мяч.

62' Джонатан Менса выходит на поле вместо Филиппа Будковского.

60' Устинов ворвался в штрафную соперника и упал, увидев выставленную ногу Гасанова. Арбитр пенальти не назначает, но и карточку за симуляцию не показывает.

57' Канунников получил мяч на левом краю штрафной и с разворота навесил на дальнюю штангу, где Девичу из неудобного положения в створ попасть не удалось.

56' Гаджибеков получил по ногам от Бергстрёма, требуется Али медицинская помощь.

54' ГОООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! ЛОРЕНЦО ЭБЕСИЛИО!!!
Затяжная атака "Анжи", казалось, должна была завершаться в руках Рыжикова. Однако голкипер хозяев не сумел зафиксировать мяч около линии штрафной, дальше Бергстрём не вынес снаряд, и Эбесилио поразил пустые ворота!

52' Активнее казанцы в дебюте второй половины, снова им необходимо взламывать оборону "Анжи". В первом тайме на это ушло более получаса.

49' Канунников получил мяч на правом краю штрафной и остро прострелил в расчете на рывок Девича, однако Марко не понял партнера и открывался в другую зону.

47' Мусалов оказался на газоне на границе чужой штрафной, но нарушения арбитр не определяет.

44' И еще раз казанцы провалились в обороне, Бериша вошел в штрафную с левого края и исполнил передачу в центр, где находился Эбесилио. Пас, правда, пошел на неудобной высоте, Лоренцо в падении не дотянулся до мяча.

42' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ФИЛИПП БУДКОВСКИЙ!!!
Бериша получил мяч на левом фланге, ушел в сторону от Санчеса и навесил от лицевой на линию вратарской, а Будковский пробил головой с отскоком от газона в ближний угол, и снаряд затрепыхался в сетке!

40' Эбесилио получил мяч на левом краю штрафной и от лицевой линии навесил на дальнюю штангу в расчете на Тигиева, но Георгию не хватило роста для того, чтобы сыграть головой.

39' ОПАСНО!!! Девич выдал проникающий пас на левый край штрафной на Канунникова, который с левой пробил по воротам - Беленов спасает свою команду!

38' После подачи Оздоева мяч приходит на левый край штрафной к Караденизу, мягкий навес которого прервал Лазич.

36' Устинов в борьбе с Беришей зарабатывает штрафной на правом фланге атаки. Теперь у мяча Оздоев, а не Карадениз, как это было на левом фланге.

34' ГОООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! МАКСИМ КАНУННИКОВ!!!
Алекс Сонг пошел вперед, обыгрался со стоявшим спиной к воротам Канунниковым и потом в касание послал мяч на ход ускорившему Максиму, который выскочил на рандеву с Беленовым и поразил ворота гостей!

32' ОПАСНО!!! Отличную диагональ со своей половины на ход Эбесилио исполнил кто-то из махачкалинцев, Лоренцо прокинул мяч на ход и с линии штрафной пробил в ближний угол - Рыжиков справился!

30' Тигиев после скидки Гаджибекова обработал мяч на правом краю штрафной и вторым касанием пробил по воротам, но защитник "Рубина" успел накрыть соперника.

28' Бериша отметился ударом с угла штрафной в ближний угол - мяч попал в сетку с внешней стороны.

25' После розыгрыша углового последовала острая подача на голову Ямбере, который послал мяч обратно к угловому флагу, где партнер был в оффсайде.

24' Бериша догнал мяч у лицевой линии и навесил на дальнюю штангу - Бурлак был один, но рисковать не стал и выбил снаряд за лицевую линию.

22' ОПАСНО!!! После подачи углового Беленов добрался до мяча на выходе, но вынес его к линии штрафной, откуда Оздоев катнул снаряд мимо открытого угла ворот!

22' ОПАСНО!!! Угловой в исполнении "Рубина" не получился опасным, но вторым темпом Карадениз вошел в штрафную с левого края и пальнул в ближний угол - Беленов не без труда отбивает мяч за лицевую!

21' Девич с левого фланга выдал передачу в свободную зону, Канунников ворвался в штрафную и с левой пробил по воротам - Ямбере отправил мяч на угловой.

19' Хитро разыграли штрафной казанцы: Саму вместо подачи низом покатил мяч на правый край штрафной площади на Карадениза, тот ворвался в свободную зону и перебросил Беленова, однако партнерам не удалось выиграть воздух на втором этаже.

18' Ямбере фолит на фланге против Канунникова, пока гости по нарушениям впереди.

15' А теперь махачкалинцы проводят атаку правым флангом с подачей в штрафную - Устинов не сумел как следует выбить мяч, и несколько тревожных секунд пережили казанцы.

14' Не самая точная подача получается у Карадениза, однако мяч цепляет голову одного из махачкалинцев и уходит на угловой. Новый навес Карадениза опять не впечатляет.

13' Лазич фолит против Канунникова на правом фланге обороны, Карадениз готовит подачу со штрафного.

10' Затягивается в Казани разведка боем, ничего более-менее интересного на поле не происходит.

7' Более чем спокойное начало в сегодняшнем матче, форсировать события ни "Рубин", ни тем более "Анжи" не собираются.

4' Карадениз со штрафного навесил на ближнюю штангу, где открылся Канунников, но удар Максима головой получился неточным.

3' Территориальное преимущество "Рубина" на старте встречи не вызывает сомнений. Ямбере нарушает правила на правом фланге обороны.