"Ростов" - "Томь" 3:0 текст"Ростов" - "Томь" 3:0 текст

Голы: Новосельцев, 17, Эзатолахи, 45, Ерохин, 52.

"Ростов": Джанаев, Навас, Новосельцев, Киреев, Кудряшов (Ковалёв, 56), Байрамян, Эзатолахи, Нобоа, Ерохин (Калачёв, 77), Полоз (Думбия, 64), Бухаров.

"Томь": Коченков, Яблонски, Пулич, Дьяков, Тен, Дудиев, Тишкин, Чуперка, Бикфалви (Баляйкин, 71), Пугин (Кудряшов, 81), Самодин (Касьян, 74).

Предупреждения: Чуперка, 45+1, Кудряшов, 49, Тен, 66, Яблонски, 89, Байрамян, 90+2.

90+4' Звучит финальный свисток! "Ростов" громит на своем поле "Томь" и теперь может в хорошем настроении готовиться к "Аяксу"!

90+3' ОПАСНО!!! Джанаев сохраняет свои ворота в неприкосновенности, ногой отражая удар Павла Кудряшова с близкого расстояния!

90+2' Предупреждение тактического характера получает Байрамян, сорвал он атаку соперника своевременным фолом.

90' Три минуты добавляет Александр Егоров.

89' Яблонски получает предупреждение за жесткий фол против Думбия.

86' А теперь Дьяков бьет головой после подачи углового - мяч летит над перекладиной.

85' Дьяков завершает атаку "Томи" ударом с левой с 20 метров - мяч проходит мимо створа.

83' По-прежнему "Ростов" свои ворота уберегает, хотя об особой экономии сил перед "Аяксом" речь не идет - интенсивность игры достаточна высока даже в последние минуты.

81' Павел Кудряшов играет вместо Алексея Пугина.

79' ОПАСНО!!! Калачёв после передачи Думбия врывается в штрафную по правому краю и сильно бьет в ближний угол - снаряд попадает в сетку, но с внешней стороны!

78' ОПАСНО!!! Касьян обокрал Новосельцева, вышел один на один с Джанаевым и перебросил голкипера, однако мяч прошел рядом с дальним углом!

77' Тимофей Калачёв вступает в игру вместо Александра Ерохина.

74' Касьян сразу же оказывается на газоне в штрафной "Ростова" в борьбе с Новосельцевым, но бригада арбитров нарушения не фиксирует.

73' Александр Касьян выходит на поле вместо Сергея Самодина.

72' Пытается "Томь" что-то соорудить в атаке, по-прежнему получается немногое. Во втором туре томичи ушли от поражения в игре с "Локо", уступая 0:2, а вот с 0:3 отскочить практически нереально.

71' Евгений Баляйкин выходит на поле вместо Эрика Бикфалви.

68' Между тем, женская сборная России по гандболу, в котором немало представительниц "Ростов-Дона", выиграла финальный матч олимпийского турнира у Франции (22:19) и завоевала золото!

67' Думбия после передачи Ерохина с правого фланга классно подработал мяч и вторым касанием пробил по воротам - снаряд прошел рядом с "девяткой".

66' Тен получает предупреждение за срыв атаки, которую разгонял Байрамян. Хорену требуется помощь врачей.

65' ОПАСНО!!! После подачи со штрафного Бикфалви практически с нулевого угла переправлял мяч в створ, однако Новосельцев свои ворота уберег!

64' Мусса Думбия появляется на поле вместо Дмитрия Полоза.

61' После подачи корнера Самодин головой скидывал мяч во вратарскую, однако Тену на дальней штанге роста не хватило. Следом гости заработали еще один угловой, но сейчас получилось не так остро.

60' Прострел с правого фланга прерывает один из защитников "Ростова" - угловой.

58' "Томь" атакует, "Ростов" обороняется, счет не собирается меняться.

56' Никита Ковалёв выходит на поле вместо Фёдора Кудряшова.

52' ГОООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! АЛЕКСАНДР ЕРОХИН!!!
Кто-то из защитников "Томи" подарил мяч Ерохину, Александр сделал пару шагов и с 25 метров нанес прицельный удар в правый от себя угол!

51' ОПАСНО!!! После подачи со штрафного Самодин головой переправил мяч в створ - Джанаев отбил снаряд в центр штрафной,а Пулич на добивании пальнул выше цели!

50' Снова медики "Ростова" появляются на поле, в предыдущем эпизоде нарушавший правила Кудряшов пострадал больше, чем оппонент.

49' Кудряшов получает предупреждение за жесткий фол против Чуперки.

48' Пугин приблизился к штрафной соперника и пробил низом с 20 метров - мяч прокатился рядом с дальней штангой.

47' Мяч попадает в корпус Эзатолахи и сбивает дыхание, небольшая пауза медицинского характера у нас.

45+1' Чуперка получает предупреждение за грубый фол в центре поля. Добавлено у нас две минуты.

45' ГООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! САИД ЭЗАТОЛАХИ!!!
Не лучший штрафной удался "Томи", и "Ростов" соперника наказал! Ерохин выдал отличную передачу на ход Полозу, который на пару с Саидом оказался против одного защитника. Дотащив мяч до чужой штрафной, Дмитрий покатил на партнера, и иранец переправил снаряд в открытые ворота!

44' Байрамян не успевает за Дудиевым на фланге и фолит против соперника.

42' В предыдущем эпизоде повреждение получил Джанаев - пытаясь добраться до мяча, Сослан по инерции влетел в штангу. Врачи колдуют над голкипером "Ростова", и колдуют успешно.

40' ОПАСНО!!! Бикфалви с углового с левого фланга навесил на дальнюю штангу, а неприкрытый Дьяков пробил головой по воротам - перекладина спасла "Ростов" в этом эпизоде!

38' В своем стиле, по счету играет "Ростов", "Томь" пока по-прежнему острых моментов не придумывает.

36' Дьяков со штрафного попытался закрутить мяч поверх "стенки" в ближнюю "девятку", однако снаряд прошел выше цели.

35' Пугин зарабатывает перспективный штрафной для своей команды, точка примерно та же, откуда Нобоа подавал в голевом эпизоде.

34' Пугин остро простреливал с левого края штрафной на дальнюю штангу в направлении Дудиева, но Байрамян в падении вынес мяч подальше.

32' Удается "Томи" на какое-то время забрать мяч под свой контроль, но добраться до штрафной "Ростова" пока крайне проблематично.

28' Нобоа неожиданно пальнул по воротам метров с 30, пытаясь перебросить вышедшего из ворот Коченкова, но мяч прошел над перекладиной.

27' Дудиев обыграл на фланге Байрамяна и прострелил в штрафную на Пугина, но Алексею пробить по воротам не дали.

25' Пока совершенно без работы Сослан Джанаев, у томичей дела в атаке идут далеко не лучшим образом.

22' Эзатолахи получает повреждение в одном из единоборств, требуется иранцу помощь врачей.

20' ОПАСНО!!! Полоз находит в центральной зоне Нобоа, который пальнул в касание с 20 метров - Коченков вытаскивает мяч из ближнего угла!

20' Байрамян исполнил подачу с левого фланга, а Яблонски, прерывая ее головой, едва не срезал мяч в свои ворота - буквально сантиметрами ниже, и Коченков был бы бессилен.

19' Пугин с левого фланга покатил мяч в штрафную соперника, где Джанаев на выходе опередил Самодна.

17' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ИВАН НОВОСЕЛЬЦЕВ!!!
Нобоа со штрафного навесил на дальнюю штангу, Навас головой скинул мяч во вратарскую, а Новосельцев движением головы по замысловатой траектории отправил снаряд в дальний верхний угол!

16' Дудиев фолит против Байрамяна около своей штрафной. Точка хорошая для правой ноги Нобоа, до ворот 25-27 метров.

14' Бухаров вошел в штрафную с левого края, продавил Яблонски и после контакта с защитником оказался на газоне - арбитр пенальти не назначает. А угловой в исполнении "Ростова" опасным не получился.

11' А Нобоа решил не бить, а покатить снаряд на правый край штрафной на открывшегося Ерохина, который под прессингом Яблонски пробил мимо ближнего угла.

10' Пулич цепляет Ерохина неподалеку от своей штрафной площади. До ворот далековато, метров 30 и не по центру, но пробить можно.

8' Нобоа исполнил классный заброс в штрафную на Бухарова, Александр откатил мяч чуть назад Полозу, удар которого блокирует один из защитников "Томи".

6' Пока много брака в действиях обеих команд, из-за чего до угроз воротам дело не доходит.

4' Чуть активнее начинают хозяева, несмотря на предстоящий уже в среду ответный матч против "Аякса". Очки на внутренней арене терять тоже не хочется.