"Зенит" - ЦСКА 1:1 текст"Зенит" - ЦСКА 1:1 текст

Жирков, 45 - Еременко, 28

"Зенит": Лодыгин, Кришито, Нету (Джорджевич, 69), Гарай, Смольников, Маурисио (Жулиано, 46), Хави Гарсия, Витсель, Шатов, Кокорин (Дзюба, 80), Жирков.

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Щенников, Василий Березуцкий, Игнашевич, Дзагоев (Натхо, 79), Ерёменко, Вернблум, Головин, Тошич (Миланов, 35), Траоре (Ионов, 67)

Предупреждения: Игнашевич, 27, Вернблум, 32, Миланов, 43, Шатов, 63

90+1' Звучит финальный свисток. Боевая ничья!

90' Заброс в штрафную зону читался. Контратака. Головин прокидывал мяч на свободный правый край. Шатов прочитал момент.

89' Еще одна попытка хозяев поля встать на чужой половине поля. Перевод в центр на Витселя, скидка на левый край и обыгрыш с ближним.

88' Удар по воротам Лодыгина с дальней дистанции. Миланов не попал в створ ворот соперника.

87' Не удается гостям выйти с мячом со своей половины поля. Смольников зарабатывает аут. Подача Игоря с фланга блокировалась защитником.

86' Гарай вынужден начинать атаку своей команды со своей половины. Перепас на правом краю, перевод на левый фланг Шатову.

85' В концовке встречи игроки из Северной столицы пытаются дожать соперника. Небольшая пауза. Мяч попал в флажок и остался в поле, но тут же на газон вылетел второй снаряд.

84' Смольников переводил мяч на левый край и тот ушел за пределы поля. Мяч остается под контролем хозяев.

82' Пока ни чего интересного на поле не происходит. Позиционная атака в исполнении "Зенита". Перевод на правый край.

81' Следом Артем Дзюба заменил на газоне Александра Кокорина.

80' Без ударов идут в атаку футболисты "Зенита". Замена. Натхо появился вместо Дзагоева.

79' Шатов прошел по центру, заброс в штрафную низом на партнера и Щенников читает эпизод. Вновь Олег с мячом, но не кому делать пас.

78' Скоро последуют замены. Пока же мяч под контролем "Зенита" на их половине поля. Вновь все впереди перекрыто. Заброс блокирован.

77' Удар от ворот Акинфеева. Игорь выбивает мяч на чужую половину, на правый край. Удается партнерам с мячом встать по позициям.

76' Ответ в исполнении "Зенита" был менее опасным. Преимущество по владению мяча продолжает оставаться за "сине-бело-голубыми".

75' Команды обменялись опасными моментами. Прорыв гостей по левому краю. Ионов прострелил с левого края в центр штрафной. Еременко пробил в голкипера.

74' Возобновилась встреча. Атака правым краем в исполнении москвичей завершается очередным нарушением. Фернандес столкнулся с Гарсия на втором этаже.

73' Пауза в игре. Лежит на газоне игрок ЦСКА и медики на покрытии. Все обошлось для гостей, замена не потребуется.

72' В итоге мяч уходит за пределы поля. Угловой у питерцев. Жулиано разыграл с ближним. Прострел Шатова блокируется защитниками.

71' Немного расклеилась игра у команд. Заброс Витселя в центр на Кокорина. Подключение Смольникова на правом краю и пошла уже позиционная атака.

70' Старт атаки от своих ворот в исполнении хозяев. Заброс на чужую половину поля и перехват "армейцев".

69' Нету покидает пределы поля и появляется Джорджевич.

68' Миланов замыкал с 30-и метров в левый угол ворот соперника и Лодыгин выручает свою команду. Угловой в исполнении хозяев.

67' Замена в матче. Траоре покидает пределы поля и вышел Алексей Ионов.

66' Фернандес замыкал перспективную атаку в исполнении его команды. Мяч проследовал с 23-х метров рядом со створом ворот Лодыгина.

65' Жулиано на скорости дошел до чужой штрафной и забросил в штрафную зону. Первым и единственным на мяче был голкипер. Контратака.

64' ЦСКА встал на чужую половину, но один не точный пас вынуждает возвращаться назад. Головин прорвался по левому краю, смещение в центр и потеря.

63' Хозяева очень долго стоят на чужой половине поля, допуская редкие выпады соперника. Еще одна остановка. Фол со стороны Шатова и карточка.

62' Офсайд фиксирует арбитр у игрока ЦСКА. Гости пытались организовать быстрый выпад на ворота Лодыгина, но вышло не удачно.

61' Смольников перевел на Гарсия. Подача в штрафную, на правый край. Мяч шел в ноги Жулиано, а тот оказался в офсайде.

60' Ответная атака по центру с забросом на Траоре, но мяч не дошел до форварда ЦСКА. Вновь в атаке хозяева.

59' Позиционная атака в исполнении игроков "Зенита". Перевод мяча на правый край. Смольников прострелил в штрафную - блокировка.

58' Заброс на правый край Еременко. Подключение Миланова. Последовал прострел на дальнюю штангу и удар выше створа.

57' Ввод мяча из аута. Не самый быстрый темп игры. Подача в штрафную хозяев, скидка обратно на кромку поля. Все перекрыто.

56' Подача стандарт в исполнении ЦСКА. Подача в штрафную читалась. Вторая волна. Мяч на правом краю. Подача Еременко с правого края блокирован.

55' Контратака левым краем завершается свистком. Миланову досталось по ногам от Юрий. Рефери не стал наказывать игрока "Зенита".

54' Угловой удар у питерского коллектива. Жирков разыграл с ближним. Скидка назад и мяч под контролем столичного клуба.

53' Скоро последует еще одна замена в составе "Зенита". Атака в их исполнении. Смольников скинул в штрафную на Жиркова, удар последнего блокирован.

52' Подача в центр штрафной зоны. Гарсия вынес снаряд в поле. Вторая волна с забросом на обострение и мяч в руках голкипера.

51' Еще одна остановка в игре. Жирков получил сзади по ногам, но без травм обошлось для хавбека. Стандарт в исполнении гостей.

50' Кришито оказался на газоне в борьбе с Траоре. Удар от ворот Лодыгина. Юрий разыграл мяч с ближним партнером.

49' Ответный выпад в исполнении ЦСКА. Головин скинул на Миланова в центр, но Геори не стал бить. Подача в штрафную и свисток.

48' В атаку идут игроки "Зенита". На скорости Жулиано врывался в чужую штрафную зону, но сохранить снаряд под своим контролем ему не удалось.

47' Маурисио после перерыва не вышел на газон, а вместо него появился Жулиано.

45' ГООООООООООООООООЛЛЛ Жирков! Подача в штрафную с левого края от Кришито. Юрий сумел перевисеть соперника на втором этаже и замкнул головой в ближний угол.

44' Концовка встречи остается за игроками "Зенита". Пытаются они всеми силами до перерыва сравнять счет в матче, но дойти до штрафной им не удается.

43' Еще одна карточка в руках арбитра. Миланов получает предупреждение за борьбу и подкат в ноге соперника.

42' Заброс под штрафную зону и свисток. Арбитр разглядел игру рукой у Ласина Траоре. Лодыгин не спешит с вводом мяча.

41' Дзагоев пытался игрой в стенку войти в штрафную зону, но мяч был заблокирован защитником. Позиционная атака москвичей продолжается.

40' Несколько подряд минут мяч под контролем хозяев. Смещение Шатова в центр и неожиданный удар Олега точно в соперника.

39' Угловой. Подача на край вратарской зоны. Игнашевич выбивает мяч в поле. Контратака в исполнении ЦСКА не пошла.

38' Шатов идет по центру к чужим воротам. Подключение Витселя и последний скидывает мяч внекуда. Вернблум зацепил Шатова, а рефери молчит.

37' Последовал быстрый розыгрыш корнера и арбитр фиксирует офсайд. Атака в исполнении ЦСКА. Москвичи особо не спешат.

36' Витсель замыкал подачу с правого фланга в центр чужой штрафной зоны. Аксель отправил мяч под перекладину, но Акинфеев выбил мяч за лицевую.

35' Тошич самостоятельно покинул пределы поля и вышел на газон Миланов. Возобновилась игра, идет веерная атака "Зенита".

34' Зоран Тошич оказался на газоне. Последует вынужденная замена. Медики на газоне и носилки рядом с эпизодом.

33' Последовал прямой удар со стандарта. Мяч пришелся в голову игроку из стенки и далее оказался у голкипера ЦСКА. Контратка не была быстрой.

32' Вернблум получил карточку, за то, что заблокировал Шатова сзади. Понтус сходу начал возражать арбитру.

31' Контратака с подключением на острие Витселя завершается очередным офсайдом. Удар от ворот Акинфеева, Игорь не спешит.

30' ГОООООООООООООООООООООЛЛЛ 0:1! Угловой в исполнении гостей. Последовала подача на ближнюю штангу, скидка в центр, на край штрафной зоны. Удар был точно в створ ворот "Зенита".

29' Ошибка в обороне хозяев. Нету довольно неудачно скидывал назад своему голкиперу. Траоре успел перехватить снаряд, но обострить не удалось.

28' Следует прямой удар в правый угол ворот. Мяч попал точно в перекладину. Вторая волна. Жирков вошел в штрафную и прострел заблокировали.

27' Игнашевич получает первое предупреждение в матче. Стандарт в исполнении хозяев. Мяч стоит практически по центру, в нескольких метрах от штрафной зоны.

26' Борьба на краю продолжилась. Мяч вновь перешел под контроль хозяев. Смольников ввел мяч из аута. Последовала скидка в штрафную и офсайд у Жиркова.

25' Продолжается позиционная атака "Зенита". Перевод по диагонали на Смольникова и Игорь не сумел догнать снаряд в пределах поля.

24' Гарай получил мяч на правом краю, перевод в центр и далее на Кришито. Заброс в штрафную и первым на мяче был Игнашевич.

23' Не самый высокий темп игры. Позиционная атака питерцев продолжается. Перевод мяча на правый край, подача в штрафную и Витселя накрыли.

22' Хозяева продолжают находится с мячом, но все впереди перекрывается. Шатов вошел в штрафную зону и его быстро накрыли.

21' Еще один свисток. На сей раз на газоне оказался игрок "Зенита". Обошлось без травм в предыдущем эпизоде.

20' Жирков и Дзагоев оказались на газоне. Юрий попал ногами довольно точно в пах Алану. Пауза в матче. Медики на покрытии.

19' Позиционная атака в исполнении игроков "Зенита". Высокий прессинг гостей приносит плоды и мяч перехвачен "армейцами".

18' Веерная атака в исполнении ЦСКА. Еременко на правом краю получил снаряд и тут же пробил с 30-и метров. Мяч проследовал рядом с целью.

17' Попытка Тошича обыграться в стенку с партнером. Дзагоев не точно возвращал мяч Зорану в штрафную зону.

16' Борьба в центре поля. "Зенит" перехватил снаряд и пытается пройти по центру, но мяч перехвачен Еременко.

15' Подача Еременко с правого фланга в штрафную на Головина. Александр пытался уйти от соперника и замкнуть, но его заблокировали.

14' Продолжается наступление москвичей. Перевод снаряда на правый край. Игнашевич забросил вперед, скидка в центр.

13' Позиционная атака в исполнении игроков ЦСКА. Хозяева поля не дают сопернику разбежаться и те вынуждены действовать через забросы.

12' Позиционная атака питерского клуба. Перевод на правый край по диагонали был не точен. Смольников упустил снаряд в аут.

11' Зоран Тошич пытался замкнуть мяч в створ с края штрафной зоны. Снаряд проследовал рядом с воротами Лодыгина.

10' Еременко прошел по левому краю, скидка в центр и Головин замыкал на дальнюю штангу в расчете на Тошича. Лодыгин прочитал эпизод, выйдя из створа ворот.

9' Мяч продолжает находится под контролем игроков из Санкт-Петербурга. Смещение атаки на правый край, но там все перекрыто и мяч в ауте.

8' Кокорин замыкал с левого фланга в створ ворот Акинфеева и Игорь в падении успел среагировать и вынести мяч на край поля.

7' Позиционная атака "Зенита". Щенников не дал пройти Шатову по правому краю и хозяева вынуждены вернуться на свою половину поля.

6' Борьба в центре поля. Перевод на левый край атаки "Зенита". Заброс под штрафную зону также без завершающего удара.

5' Заброс в штрафную зону на ход Траоре, но того успел опередить Юрий Лодыгин. Несколько более активны по первым минутам гости.

4' Вторая волна с корнером в исполнении ЦСКА не удалась. Веерная контратака. Прострел с правого фланга в исполнении "Зенита". Мяч пролетел мимо всех.

3' Перевод Тощича по диагонали на левый край, на дальнюю штангу в расчете на партнера, но первым на мяче был игрок обороны "Зенита".

2' Игроки ЦСКА сегодня выступают в желтых цветах, а их соперник в "бело-сине-голубом". В атаку с первых минут пошли гости.