Хорватия - Турция 1:1 текстХорватия - Турция 1:1 текст

Голы: Ракитич, 44 (пен) - Чалханоглу, 45+3.

Хорватия: Л. Калинич, Врсалько, Чорлука, Вида, Стринич, Модрич, Бадель, Ракитич (Брозович, 64), Пьяца (Н. Калинич, 80), Перишич, Манджукич.

Турция: Бабаджан, Эзбайраклы, Азиз, Топал, Кейбаши, Йокушлу, Туфан, Айхан (Чалык, 53), Мор (Шен, 84), Чалханоглу, Тосун (Шахан, 71).

Предупреждения: Туфан, 90+2, Шахан, 90+4.

90+6' Звучит финальный свисток! Все три матча в этой отборочной группе завершаются со счетом 1:1!

90+4' Шахан получает предупреждение за фол в верховой борьбе с Чорлукой.

90+3' ОПАСНО!!! Бадель ворвался в штрафную по левому краю, дошел до угла вратарской и пробил в ближний угол - Бабаджан в очередной раз свои ворота спас! После подачи углового Вида вновь в створ не попал.

90+2' Туфан получает предупреждение, видимо, за неспортивное поведение.

90+1' В итоге 6 минут добавляет Шимон Марчиняк!

90' Вида после подачи со штрафного с левого фланга бил головой с линии вратарской - снаряд прошел над перекладиной.

88' Очередную паузу медицинского характера инициировали турки. Ничья их явно устраивает, однако арбитр может добавить 4-5 минут.

85' Андрей Крамарич появляется на поле вместо Марио Манджукича. Турецкая атака завершается очень неточным ударом Чалханоглу сходу.

84' Волкан Шен выходит на поле вместо Эмре Мора.

82' Требуется медицинская помощь Йокушлу, турки пытаются каждую паузу обернуть в свою пользу.

81' Сразу же Калинич оказался в центре внимания, но его удар из пределов штрафной был заблокирован.

80' Никола Калинич выходит на поле вместо Марко Пьяцы.

78' Не получается у хорватов создавать моменты на постоянной основе, удар Пьяцы трехминутной давности стал лишь третьим в створ ворот Бабаджана. Турки также трижды попали в створ.

75' ОПАСНО!!! Пьяца после подачи с правого фланга нанес мощный удар головой из центра штрафной - Бабаджан спас свою команду!

71' Олджай Шахан появляется на поле вместо Дженка Тосуна.

70' Модрич выдал передачу в штрафную на ход Манджукичу, который мог расстреливать ворота гостей, однако Топал в подкате выбил мяч на угловой.

68' Пьяца после передачи Манджукича бил по воротам метров с десяти, но на пути мяча возник вышедший на замену Чалык.

66' Близок экватор второй половины, хорваты вновь, как и в первом тайме, не особенно спешат подтверждать статус фаворита.

64' Марсело Брозович появляется на поле вместо Ивана Ракитича.

61' Ответная атака хорватов завершается падением Ракитича в чужой штрафной - свисток арбитра молчит.

60' Эзбайраклы получил передачу от Мора и остро прострелил с правого края штрафной, но во вратарскую никто из партнеров не пошел.

58' ОПАСНО!!! После подачи с левого фланга Ракитич головой скинул мяч вдоль линии вратарской на Манджукича, который в падении пробил над перекладиной!

53' Первая замена у гостей: Кан Айхан, пару минут назад получивший повреждение, уступает место на поле Ахмету Чалыку.

50' Тосун приблизился к штрафной соперника и плотно пробил метров с 25-и - Калинич отбил мяч перед собой, но со второй попытки снаряд накрыл.

48' Перишич наносит плотный удар из-за пределов штрафной, но мяч прошел мимо створа.

46' Мор ворвался в штрафную по правому краю и прострелил во вратарскую - Калинич спокойно забрал мяч.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+3' ГООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ХАКАН ЧАЛХАНОГЛУ!!!
Хавбек "Байера" со штрафного направлял мяч в ближний угол, но снаряд, попав в голову Перишичу, который находился в "стенке", отскочил в другой угол, и у Калинича не было шансов свою команду выручить!

45+2' Модрич срубает с ног Мора, получает Чалханоглу забить со штрафного, хоть до ворот и 30 метров. Арбитр дает шанс туркам, хоть время уже и истекло.

45' Одну минуту добавляет Шимон Марчиняк к основному времени первого тайма.

44' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ИВАН РАКИТИЧ!!!
Без нервов пробил хавбек "Барселоны" с "точки", разведя мяч и вратаря по разным углам!

43' Пенальти в ворота гостей! Модрич вошел в штрафную, где его сбил с ног Кейбаши!

41' Чалханоглу остро забросил мяч в штрафную в расчете на Мора, и только самоотверженный прыжок Калинича вперед за мячом уберег Хорватию от неприятностей.

38' Мор получил мяч перед штрафной и мог пробивать, но решил позицию улучшить, и редкая турецкая атака остроту потеряла.

36' Что интересно, ударов в створ хорваты так и нанесли, все выстрелы либо приходятся в перекладину, либо попадают в категорию заблокированных.

34' После подачи корнера мяч отскочил к Манджукичу, который опасно бил метров с восьми, однако Чалханоглу свою команду спас, накрыв удар Марио.

33' Бадель завершает очередную атаку хозяев дальним ударом - мяч попадает в соперника и уходит на угловой.

31' ОПАСНО!!! После неудачного действия Айхана Перишич получил мяч в паре метров от угла штрафной и по дуге направил его в дальний угол - снаряд стукнулся об перекладину и ушел за пределы поля!

29' С чувством собственного достоинства играют хорваты, зная, что свои моменты у них обязательно будут.

26' Мудреная комбинация хорватов завершается забросом на правый край штрафной на Врсалько, но тот оказался в оффсайде.

24' Судя по статистике УЕФА, турки имеют преимущество по владению мячом, но последние минуты всё же остаются за хорватами.

22' ОПАСНО!!! Пьяца после подачи с левого фланга бьет головой метров с семи - мяч в третий раз попадает в перекладину ворот Бабаджана!

21' ОПАСНО!!! Мор после острой проникающей передачи с острого угла бил по воротам, но свою команду выручил Калинич!

18' Всё яснее вырисовывается преимущество хорватов, мяч держится у хозяев гораздо лучше.

16' Снова острая подача с фланга, снова Манджукич выигрывает борьбу за позицию, однако до мяча не добирается.

15' Модрич перехватывает мяч в центре поля, сам тащит его вперед и с 23 метров стреляет рядом со штангой.

13' Перишич получает мяч на левом фланга и подает в штрафную, где Манджукич до снаряда не добрался.

10' ОПАСНО!!! После прострела Врсалько с правого фланга Манджукич с линии вратарской бьет в перекладину (не без вмешательства голкипера), а на добивании Пьяца рикошетом от планки пробил выше!

7' Достаточно невысокий темп в начале встречи, турки смотрятся чуть интереснее.

5' Йокушлу после розыгрыша углового наносит удар головой из центра штрафной - мяч летит над перекладиной.

3' ОПАСНО!!! Мор смещается с правого фланга в центр и бьет с 17 метров - мяч проходит рядом с дальним углом ворот!

2' Сегодняшняя игра на столичном "Максимире" проводится без зрителей. Антураж, конечно, навевает тоску.