Россия - Гана 1:0 текст + видеоРоссия - Гана 1:0 текст + видео

Смолов, 21

Россия: Акинфеев, Шишкин, Березуцкий, Семёнов, Петров (Кудряшов, 79), Газинский (Оздоев, 65), Зобнин, Самедов (Канунников, 70), Дзагоев (Миранчук, 57), Жирков (Шатов, 83), Смолов (Полоз, 88).

Гана: Куараси, Аффул, Баба, Бой, Менса, Вакасо (Дункан, 78), Атсу, Акуа (Тетте, 90), Парти (Баду, 65), Дж. Айю, Ачеампонг (Гана, 78).

Предупреждения: Бойе, 54, Зобнин, 83

90+4' Звучит финальный свисток. Трудовая победа сборной России над командой Ганы.

90+3' Навес на дальнюю штангу. Акинфеев успешно действует на выходе, вынося снаряд в поле.

90+2' Перевод на свободный правый край. Подача с лицевой линии и мяч выбивается на очередной корнер.

90+1' Пошло дополнительное время. Позиционная атака сборной Ганы продолжается. Борьба на левом фланге.

90' Тетте вышел на газон вместо Аква.

89' Перевод по диагонали на правый край точно на ход Атсу. Кристиан сходу замкнул в ближний угол. Акинфеев спас свою команду.

88' Дмитрий Полоз появился на газоне вместо активного Федора Смолова.

87' Последняя замена у россиян на подходе. Пока корнер у гостей. Подача на ближнюю штангу и мяч выбит в аут.

86' Веерная атака гостей. Перевод мяча на правый край. Айю не сумел в ближнем бою переиграть Федора Кудряшова.

85' Подача Айю на дальнюю штангу. Зобнин успевает опередить соперника и вынести мяч в поле.

84' Стандарт у гостей. Мяч на левом краю поля. До створа ворот порядка 30-и метров.

83' Жирков покинул поле и вышел Шатов. Зобнин секундами ранее нарушил правила.

82' Очередная веерная атака в исполнении гостей. Подача с левого фланга на дальнюю и снаряд летел в створ ворот, но защитник выбил снаряд в поле.

81' Гости с мячом в нейтральной зоне. Все подступы перекрыты. Игра через пас не прошла - перехват россиян.

80' Атака левым краем в исполнении россиян. Не сумел Смолов навязать борьбу сопернику. Олег Шатов готовится вступить в игру.

79' Сергей Петров ушел с газона и вышел Федор Кудряшов.

78' Замены. Ачеампонг покинул поле и вышел Гана. Следом Вакасо сменил Дункан.

77' Еще один прострел с правого края и мяч выбивается в поле. Миранчук пытался организовать контратаку, но партнеры его не поняли.

76' Очередная атака гостей правым краем. Удалось им войти в штрафную и Акинфеев выбивает мяч на фланг.

75' Шишкин нарушает правила в центре поля. Рефери не стал наказывать Романа.

74' Только удар от ворот Акинфеева. Игорь особо не спешит с вводом мяча. Перебил он центр и заброс на левый край не опасен.

73' Вторая волна завершается корнером для гостей. Пас на ближнюю штангу. Не сумели игрок атаки сборной Ганы замкнуть в цель.

71' Подача с левого края на дальнюю штангу на ход Атсу, мяч проследовал мимо хавбека сборной Ганы.

70' Максим Канунников появился на газоне вместо Александра Самедова.

69' Стандарт с левого фланга в исполнении хозяев. Подача Самедова на дальнюю штангу. Следует удар в ближний угол. С линии ворот мяч вынес защитник.

68' Еще один перехват россиян. Смолов прорывался по левому краю, попытка обыграть крайнего соперника завершается фолом.

67' Довольно неожиданно мяч отскочил от Миранчука на ход Жиркова. Юрий замкнул низом, мимо дальнего створа.

66' Газинский покинул пределы поля следом. На газон вышел Оздоев. Возобновилась встреча. Попытка атаковать в исполнении гостей.

65' Вакасо получил повреждение и замена. Парти покинул поле и вышел Баду.

64' Борьба на правом краю поля. Заброс в штрафную сборной Ганы. Игрок обороны гостей спешно вынес мяч в центр.

63' Борьба в центре поля. Не удалось россиянам зацепится за снаряд, но они прессингуют и едва не ловят соперника на ошибке.

62' Немного сбавили темп футболисты сборной России. Появились попытки создать остроту в исполнении гостей. Еще одна замена на подходе.

61' Заброс игроков Ганны по правому краю в чужую штрафную зону. Мяч легко ловится Игорем Акинфеевым.

60' Зобнин довольно опасно рубил соперника на чужой половине. Рефери не стал наказывать Романа. Пошел ответ гостей.

59' Позиционная атака в исполнении россиян. Мяч на правом фланге, смещение Зобнина в центр и пас на Миранчука читался.

57' Замена в составе сборной России. Миранчук появился вместо Дзагоева.

56' Газинский фолит в центре. Розыгрыш мяча игроками обороны гостей. Перевод на левый край и заброс к штрафной - внекуда.

55' Возобновилась встреча. Роман сможет продолжить встречу. Борьба на половине поля россиян. Тем не менее готовится замена.

54' Борьба в центре поля. Бойе сыграл по ногам Зобнина. Вышло очень жестко. Карточка в руках арбитра.

53' Протащили мяч игроки сборной России к чужим воротам. Зобнин замкнул несколько выше перекладины ворот соперника.

52' Впереди все перекрыто. Перевод мяча на левый край. Заброс на край штрафной зоны и снаряд выбивается в поле.

51' Жирков подал с левого края на ближнюю штангу ворот Куараси. Мяч выбивается защитниками в поле. Неспешный старт атаки гостей.

50' Семенов ошибается на краю своей штрафной зоны. Гости, к счастью для нас, не сумели воспользоваться моментом.

49' Последовала скидка на правый край Шишкину. Роман подал во вратарскую - точно в руки голкиперу.

48' Позиционная атака в исполнении игроков сборной Ганы. Следует перехват и прорыв по центру Смолова, подключение Дзагоева.

47' Коллективы продолжили встречу без замен в перерыве. Сходу пошла атака россиян левым краем.

44' Пока не удается хозяева создать опасный момент. Соперник же играет четко на контратаках.

43' Стандарт у России с правого края. Подача на дальнюю штангу, скидка в сторону вратарской зоны и Петров не сумел замкнуть.

42' Атсу пробивает в перекладину ворот Акинфеева. Удар был с правого края штрафной зоны россиян. Мяч не шел в створ.

41' Аффул пробивает с правого края штрафной зоны в дальний угол ворот. Ни кто не мешал Харрисону, но он был не точен.

40' Заброс в штрафную зону блокирован и нужно возвращаться назад. Опасный прострел с левого края на ближнюю штангу ворот Акинфеева. Рикошет и снаряд в руках Игоря.

39' Активность хозяев играет им на руку. Прессинг в средней зоне приносит плоды и мяч под контролем россиян.

38' Подключение игроков обороны при смещении наступление на правый край. Фол на Петрове и звучит свисток.

37' Все в порядке с Газинским и сможет он продолжить встречу. Атака сборной Ганы левым краем, перевод в центре.

36' Жирков получил мяч на левом краю. Газинский получил повреждение в центральной зоне и Юрий принял решение выбить мяч в аут.

35' Смолов на контратаке врывался по левому краю в чужую штрафную и падает. Рефери не стал обращать внимания на эпизод с падением.

34' Угловой у гостей. Последовал навес на ближнюю штангу и мяч выбивается в поле. Вновь игроки из Ганы пытаются атаковать по центру.

33' Самедов навесил на дальнюю штангу - не точно. Мяч вылетел на Шишкина и удар Романа заблокирован. Контратака не удалась.

32' Выручает Куараси свою команду после удара Федора Смолова. Угловой в исполнении сборной России.

31' Быстро хозяева перешли на чужую половину. Снаряд на правом краю. Подключение Шишкина на фланге, подача на дальнюю штангу, скидка в центр и Газинский замкнул мимо цели.

30' Несколько в "холостую" действуют коллективы. Очередной этап борьбы, в центре поля. Рефери фиксирует фол на Самедове.

29' Борьба на фланге Жиркова, не удается россиянам перехватить инициативу. Скидка в центр на Смолова, но Федор не сумел обострить.

28' Перевод на правый край. Пока хозяевам не удается перехватить мяч у соперника и они вынуждены ждать ошибку гостей.

27' Игроки сборной Ганы переходят в наступление. Удается им встать на чужой половине, но пока это все.

26' Перевод поперек от Жиркова на Самедова - вышло очень не точно. Немного упал общий темп игры. Владения мячом - 60 - 40% в пользу хозяев.

25' Александр вернулся на газон. Борьба в центре поля. Мяч вновь под контролем россиян. Атака левым краем не пошла.

24' Досталось Самедову в борьбе на чужой половине поля. Вновь обошлось без предупреждений.

23' ГООООООООООООООООООООООЛЛ 1:0! Смолов! Веерная атака в исполнении сборной России. Смолов в центре поля нашел на правом краю Самедова. Александр вошел в штрафную, подождал Федора и сделал обратный пас. Форвард россиян замкнул в нижний, ближний угол ворот соперника.

22' Редкая контратака в исполнении коллектива из Ганы. Заброс на правый фланг, смещение в центр, но все перекрыто и читается.

21' Добивание в исполнении Дзагоева - мяч низом проследовал мимо дальнего створа ворот Куараси.

20' Позиционная атака хозяев. Шишкин пытался переиграть соперника и заработал корнер. Подача на край вратарской и мяч выбит.

19' Смещение Жиркова в штрафную с левого края и мяч выбивается игроком обороны в аут. Юрий не сразу поднялся с покрытия, но рефери не видел фола.

18' Преимущество по владению мяча практически полностью перешло футболистам сборной России. Атака левым краем.

17' Дзагоев в штрафной зоне на левом краю. Смещение в центр и удар блокируется. Пока гости справляются.

16' Атака правым краем в исполнении хозяев. Шишкин смещался в центр, но его накрыли. Вторая волна завершается фолом на Дзагоеве.

15' Не получилось быстро ввести мяч в игру и далее сыграть в штрафную. Успевают игроки обороны гостей вернуться к своим владениям.

14' Атака левым краем в исполнении сборной Ганы. Вход в штрафную и потеря. Ответ правым краем через Самедова. Оставили Александра на краю.

13' Заброс в штрафную зону россиян из центра на ход Ачеампонга. Шишкин не сумел прикрыть соперника, благо, что Франк не сумел принять снаряд.

12' Вновь арбитр не фиксирует нарушение правил со стороны хозяев. Мяч также у Самедова. Прострел в центр читался и блокировался.

11' Постепенно заполняются трибуны стадиона "Локомотива". Атсу на газоне после удара по ногам от Смолова.

10' Аффул замкнул с правого края, с 30-и метров точно в руки голкипера. Ответ через Смолова не был остр и опасен.

9' Хозяева пытаются навязать борьбу сопернику на правом фланге и пошла контратака по центру.

8' Первая остановка в игре. Аффул получил небольшое повреждение, но без нарушение правил со стороны россиян.

6' Быстрый перехват гостей. Борьба в центральной зоне, впереди все перекрыто. Неплохое движение в исполнении команд.

5' Коллективы только присматриваются друг к другу. Шишкин вводит мяч из-за боковой линии, по правому краю в атаку.

4' Мяч довольно быстро был перехвачен сборной Ганы. Заброс далеко вперед на левый фланг - мяч ушел за лицевую линию.

3' Далеко не лучшая заполняемость трибун. Очень много свободных мест. Позиционная атака в исполнении россияню

2' Сборная России выступают в традиционных для себя цветах, а соперник в светлом - "бело-черном".