"Барселона" - "Алавес" 1:2 текст"Барселона" - "Алавес" 1:2 текст

Гол: Дейверсон, 41, Матье, 47, Гомес, 71

"Барселона": Силлессен, Динь, Маскерано, Матье, Видаль, Бускетс, Ракитич, Д. Суарес, (Месси, 64), Туран, (Иньеста, 70), Алкьасер, (Л. Суарес, 72), Неймар.

"Алавес": Пачеко, Гарсия, Франсуа, Руано, Лагуардия, Фемения, (Вигарай, 78), Торрес, Льоренте, Мендес, (Эспиноса, 74), Гомес, (Камараса, 84), Брум.

Предупреждения: Маскерано, 57, Гарсия, 75

90+2' Конец матча!

90+1' Неймар слева вошёл в штрафную площадь, но передачу делает в ноги сопернику.

90' Иньеста с линии штрафной площади бьёт правее ворот.

89' Динь слева навесил на дальнюю штангу. Пачеко смещается и ловит мяч руками.

87' Ещё один угловой исполнил Неймар. Защита "Алавеса" выбивает мяч из штрафной площади, но на подборе хозяева.

86' Неймар исполнил угловой удар. Атака вторым темпом завершается ударом Матьё слева в дальний угол. Пачеко ловит мяч.

85' У Торреса свело ногу. Игрок сидит на газоне в центре поля, а игра продолжается.

84' Замена в составе "Алавеса": вместо Ибай Гомеса на поле вышел Виктор Камараса.

83' В центральном круге сидит на газоне Ибай. Арбитр выясняет состояние игрока "Алавеса".

82' Неймар от углового флага навесил к воротам. Пачеко делает пару шагов вперёд и ловит мяч руками.

81' Иньеста набросил мяч к воротам на Ракитича, но Пачеко вовремя выходит из ворот и забирает футбольный снаряд в руки.

79' Месси по центру устремился вперёд, но перед штрафной площадью потерял мяч.

78' Замена в составе "Алавеса": вместо Кио Фемении на поле вышел Карлос Вигарай.

77' Месси со штрафного пробил выше ворот.

75' Рауль Гарсия в трёх метрах от линии штрафной площади сбил Маскерано. Жёлтая карточка и опасный штрафной удар.

74' Замена в составе "Алавеса": вместо Эдгара Мендеса на поле вышел Кристиан Эспиноса.

73' Не прошла передача Мессии низом в штрафную площадь на Неймара. Кико здорово сыграл на перехвате.

72' Замена в составе "Барселоны": вместо Пако Алькасера на поле вышел Луис Суарес.

71' ГОООООООООООООЛ!! ИБАЙ!!! Ибай Гомес слева от угла штрафной площади пошёл к воротам. Маскерано не смог отобрать мяч, а удар в дальний угол не смог парировать Силессен.

70' Замена в составе "Брселоны": вместо Арда Турана на поле вышел Андрес Иньеста.

68' Напряжённо у ворот "Алавеса" после "стандартов", но мяч в очередной раз вынесен от ворот.

67' Игроки "Барселоны" быстро разыграли угловой удар. Прострел Видаля справа приводит к ещё одному угловому.

65' Месси сразу же исполнил навес со штрафного с левого фланга. Хозяева зарабатывают угловой удар.

64' Замена в составе "Барселоны": вместо Дениса Суареса на поле вышел Лионель Месси.

63' Эдгар на фланге руками прихватил Неймара.

62' Неймар от углового флага навесил на ближнюю штангу. Дейверсон опередил Маскерано и выбил мяч за боковую линию поля.

61' Месси и Иньеста активно разминаются. Возможно, скоро мы увидим этих игроков на поле.

59' Арда Туран прошёл вперёд по правому флангу и из-за пределов штрафной площади пробил выше ворот.

58' Алькасер оказался в офсайде.

57' Маскерано на чужой половине поля сбил Дейверсона, предотвращая контратаку. Первая жёлтая карточка в матче.

56' Динь слева навесил высоковато для Алькасера. Видаль догнал мяч только у углового флага.

55' Во втором тайме у "Барселоны" получше стало получаться впереди. Неймар продолжает накручивать соперников на левом фланге.

54' Арда Туран справа прострелил к воротам. Алькасер подставил ногу, но мяч разминулся с дальней штангой.

53' После подачи справа со штрафного Эдгар посылает мяч в правый нижний угол, но взятие ворот отменено из-за офсайда.

52' Во втором тайме Неймар с Матьё организовали три опасных момента.

51' Неймар по центру прошёл вперёд и с двадцати одного метра пробил немного выше перекладины.

49' Ещё один угловой удар во втором тайме заработал Арда Туран. Снова Неймар навесил на Матьё, но Жереми теперь опустил мяч на газон и ногой пробил рядом с правой штангой.

48' Неймар слева аккуратно забросил мяч на дальнюю штангу, но Лагуардия опередил Арда Турана.

47' ГООООООООООООЛ!!! Неймар от углового флага навесил точно на Матьё, который головой с линии вратарской площади пробил точно.

44' Динь на левом фланге оказался в офсайде.

43' "Алавес" заиграл поувереннее. Гостям стало удаваться подержать мяч на чужой половине поля.

42' Проходит навес на Неймара к воротам, но бразилец головой бьёт рядом с правой штангой.

41' ГОООООООООООЛ!!! С помощью серии аутов гости по правому флангу пробрались до углового флага. Прострел Кико к воротам успевает замкнуть Дейверсон.

40' Пока в составе "Барселоны" самым опасным игроком выглядит Видаль. От этого защитника исходит основная угроза воротам "Алавеса".

39' Неймар со штрафного пробил правее ворот.

38' Угловой хозяева разыграли и стали смещаться в центр. Заработан ещё и штрафной удар.

37' Кико на фланге сыграл рукой. Неймар слева со штрафного покатил мя на Видаля, который вошёл в штрафную и пробил по воротам. Пачеко парировал удар под перекладину.

35' Видалю справа не удалось пробраться к штрафной площади. "Барселона" продолжает атаковать, но без остроты.

34' Неймар со штрафного навесил на Серхио Бускетса, который оказался в офсайде.

33' Неймар навесил к воротам, Пачеко ошибся на выходе, не поймав мяч, но никто воспользоваться ошибкой голкипера не смог.

31' Заброс Маскерано в штрафную площадь на Неймара не прошёл. Третий угловой заработали хозяева.

30' Арда Туран справа навесил к воротам. Снова на выходе уверенно играет Пачеко.

28' Разыграли хозяева угловой удар. Подача Неймара к воротам вынесена игроками обороны "Алавеса".

27' Без Месси и Суареса "Барселона" выглядит в атаке не так мощно. За половину тайма не нанесено ни одного удара в створ ворот.

26' Неймар попытался обострить ситуацию, но его рейд слева в центр завершился неточной передачей на Ракитича.

25' Арда Туран справа с линии штрафной площади решил пробить по воротам. Выше ворот полетел мяч.

24' Неймар слева забросил мяч к воротам. Пачеко на выходе уверенно играет руками.

23' С сорока метров Эдгар решил пробить по воротам. Мяч полетел правее ворот.

22' Матьё в центре поля ударил Эдгара по ногам.

20' Ракитич с восемнадцати метров пробил намного выше ворот.

18' Денис Суарес на чужой половине поля ударил по ногам Эдгара.

16' Дейверсон оказался в офсайде.

15' Неймар исполнил первый угловой удар в матче. "Алавес" спокойно выбил мяч от ворот.

14' Ибай слева сместился в центр и с двадцати трёх метров пробил по воротам. Мяч полетел точно в голкипера, и Силессен сыграл уверенно.

13' "Барселона" неспешной перепасовкой старается усыпить бдительность соперника. Пока это не удаётся. Ракитич на правом фланге забрался в офсайд.

12' Гости сумели покомбинировать на чужой половине поля. Без ударов и моментов проходят стартовые минуты встречи.

11' Никак хозяевам не удаётся доставить мяч в штрафную площадь соперника. Прорывы по флангам не завершаются даже прострелами.

9' Арда Туран на правом фланге атаки не смог обыграть соперника и завалил его руками на газон.

8' Попытка атаковать левым флангам тоже получилась неудачной.

7' "Алавес" по правому флангу организовал первую атаку. Далеко вперёд гостям забраться не удалось.

6' Неймар пофинтил перед штрафной площадью соперника и оказался на газоне. Арбитр определил, что Торрес чисто сыграл в мяч.

4' Видаль ускорился на правом фланге, но Тео аккуратно отобрал у Алеша мяч.

3' Неймар с Динем не смогли слева прорваться в штрафную площадь. "Барселона" уверенно начала встречу и сразу отправилась большими силами вперёд.

2' "Барселона" играет полосатых сине-гранатовых футболках, "Алавес" - в бордовых.