"Арсенал" - "Зенит" 0:5 текст"Арсенал" - "Зенит" 0:5 текст

"Арсенал" - "Зенит" 0:5
Голы: Кокорин, 18, Дзюба, 38, Мак, 66, Жулиано, 85, Кержаков, 89 (пен).

"Арсенал": Фильцов, Денисов, Горбатюк, Тесак, Власов, Горбанец (Беляев, 27), Шешуков, Берхамов (Фримпонг, 61), Рыжков (Горбатенко, 46), Аппаев, Браун.

"Зенит": Лодыгин, Жирков (Новосельцев, 68), Кришито, Нету, Смольников, Витсель, Гарсия, Жулиано, Шатов (Мак, 46), Дзюба, Кокорин (Кержаков, 73).

90' Звучит финальный свисток!

89' ГООООООООООЛЛЛ!!! 0:5!!! АЛЕКСАНДР КЕРЖАКОВ!!!
Точно пробил Александр с "точки", верхом по центру, а Фильцов прыгнул в угол!

88' Пенальти в ворота "Арсенала"! Беляев фолит против Кержакова в своей штрафной!

87' Власов вошел в штрафную после передачи партнера, однако в створ не попал.

85' ГОООООООООЛЛЛ!!!! 0:4!!! ЖУЛИАНО!!!
Дзюба приблизился к штрафной соперника по центру и покатил левее на Жулиано, который в касание пробил точно в дальний угол!

84' В контратаке "Зенита" Кержаков пытался вывести Мака один на один с Фильцовым, однако кто-то из хозяев в подкате спас команду от неприятностей.

83' Снова "Арсенал" неплохо давит, но то удары блокируются, то подачи получаются неточными.

80' Кержаков получил передачу от партнера, дошел до штрафной и попытался обвести Фильцова, но в створ не попал.

78' Витсель прерывает прострел Фримпонга и получает повреждение в борьбе с Эммануэлем.

77' Позволяет "Зенит" довольно остро атаковать "Арсеналу", но до гола туляки никак не добираются.

74' Горбатенко без замаха попытался закрутить мяч в дальний верхний угол - немного мимо.

73' Александр Кержаков меняет автора первого гола Александра Кокорина.

71' Форбс с правого фланга подает в центр штрафной, а Власов бьет головой из-под Новосельцева - Лодыгин на месте.

68' Иван Новосельцев дебютирует в "Зените", меняя Юрия Жиркова.

66' ГООООООООЛЛЛ!!! 0:3!!! РОБЕРТ МАК!!!
Мак получил мяч на левом фланге, сместился ближе к центру и нанес классный обводящий удар метров с 23-х в дальний угол - Фильцов не достал!

63' Плотный удар кого-то из туляков блокируют защитники "Зенита". Следом мяч попадает в руку Форбсу, и арбитр фиксирует фол в атаке у "Арсенала".

61' Фримпонг меняет Кантемира Берхамова.

60' Жирков заработал штрафной на левой бровке, однако с подачей у питерцев не заладилось.

58' Эммануэль Фримпонг готовится выйти на поле в составе "Арсенала". Тульского, а не лондонского.

57' Берхамов подбирает мяч в опорной зоне соперника и бьет с 25 метров мимо цели.

55' Горбатенко попытался закинуть мяч за шиворот Лодыгину, однако в створ не попал, да и Юрий ситуацию контролировал.

52' ОПАСНО!!! Отличный пас на левый край штрафной дошел до Жиркова, который, опережая защитника, подсек мяч над вратарем, однако Шешуков вынес снаряд из пустых ворот!

49' Пытается "Арсенал" активизироваться на старте второго тайма, "Зенит" держит оборону.

47' Нету фолил около угла своей штрафной, но мяч остался у "Арсенала", и свистка не последовало. А атака быстро захлебнулась.

46' Второй тайм начался! Роберт Мак выходит на поле вместо Олега Шатова, а Игорь Горбатенко меняет Владислава Рыжкова.

45+1' Жулиано и со штрафного не нашел головы партнера, и вторым темпом тоже навесил чуть неточно, хоть и остро.

45' Смольников сыграл в "стенку" с Дзюбой, и на боковой границе штрафной его завалил на газон Тесак. Одну минуту Александр Егоров добавляет.

43' Дзюба обыграл на фланге Беляева, и Максим откровенно завалил оппонента на газон. Александр Егоров обошелся без карточки.

41' ОПАСНО!!! Дзюба после передачи партнера в касание бил с нескольких метров в падении, однако Фильцов в этот раз выручил команду!

40' Фильцов после подачи с правого фланга выпустил мяч из рук, но Жулиано не сумел наказать голкипера "Арсенала" за оплошность.

38' ГООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! АРТЁМ ДЗЮБА!!!
Жулиано катит мяч в штрафную на ход Дзюбе, который спокойно отправил мяч в дальний угол ворот Фильцова!

34' Неплохую атаку провели гости, однако Витсель и Кокорин чересчур замельчили на подступах к штрафной и момент для удара упустили.

32' Контролирует "Зенит" ход встречи, после обстрела ворот Лодыгина 10-минутной давности ничего "Арсенал" создать не может.

29' Дзюба после диагонали Смольникова коснулся мяча головой, и снаряд ушел за пределы поля.

27' Состоялась вынужденная замена у "Арсенала".

25' Замена готовится у "Арсенала", защитник Максим Беляев переодевается и появится на поле совсем скоро. Чуть ранее Андрей Горбанец надорвал заднюю поверхность бедра в атаке своей команды.

23' ОПАСНО!!! Рыжков с линии штрафной бьет в левый от Лодыгина нижний угол, однако Юрий справляется, переводя мяч на угловой!

22' Власов отметился плотным ударом из-за пределов штрафной, но мяч летит точно в руки Лодыгину.

21' Аппаев после подачи с правого фланга бил головой из центра штрафной, но в створ ворот не попал.

18' ГООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! АЛЕКСАНДР КОКОРИН!!!
Кокорин получил мяч от Шатова и без помех пробил с 22 метров в правый от Фильцова нижний угол!

17' Жулиано выдал классный пас на Кокорина в центральную зону, однако Александр немного замешкался и его успели накрыть.

16' Штрафной исполнили питерцы, но подача в гущу игроков к успеху не привела.

14' Дзюба в борьбе с Горбатюком ворвался в штрафную "Арсенала", однако Александр доработал эпизод и не позволил Артёму ничего придумать.

12' Витсель отметился дальним ударом - мяч после небольшого рикошета стал добычей Фильцова.

10' Кришито по невысокой траектории навесил со штрафного, и хозяева справились. Вторым темпом Жулиано закинул мяч на дальнюю штангу на Нету, который пробил в створ из положения "вне игры".

9' Тесак фолит на фланге против питерца, неплохой штрафной зарабатывают гости.

7' Жирков с левого фланга забросил мяч в штрафную в расчете на Дзюбу, но Фильцов на втором этаже сыграл надежно.

4' ОПАСНО!!! Жулиано перехватил мяч около чужой штрафной и мощно пробил с 20 метров - Фильцов, вытянувшись в струнку, парировал угрозу!

2' Рыжков с правого фланга выкатил мяч под удар Берхамову, но его попытку питерцы заблокировали. С подбора Власов в касание пальнул мимо.