"Заря" - "Фенербахче" 1:1 текст "Заря" - "Фенербахче" 1:1 текст

Гречишкин, 53 - Кьяер, 90+4

"Заря": Шевченко, Соболь, Сиваков, Форстер, Каменюка, Гречишкин, Караваев, Чайковский, Любенович (Опанасенко, 83), Петряк (Паулиньо, 74), Кулач (Гордиенко, 87)

"Фенербахче": Демирель, Озбайраклы, Калдырым, Кьяер, Шкртел, Топал, Учан (Тюфан, 46), Соуза, Потук (Эменике, 75), Стох (ван Перси, 59), Сов

Предупреждения: Чайковский, 41, Паулиньо, 90+3

90+3' Звучит финальный свисток. "Заря" переиграла "Фенербахче".

90+3' ГОООООООООООООООООЛЛ 1:1! Последовало добивание Кьяера в нижний, левый угол ворот. Шевченко не сумел спасти команду.

90+2' Паулиньо получил карточку за фол в метрах у своей штрафной зоны. Попал он рукой по корпусу соперника. Удар был точно в стенку.

90+1' Борьба в центре поля. Гости ни как не могут создать хоть какую-либо остроту у ворот Шевченко.

90' Рефери оперативно остановил встречу и пауза в игре. Алексей Шевченко на газоне и оказывают ему помощь.

89' Подача с левого края во вратарскую зону хозяев. Сов шел до последнего и пытался опередить голкипера, но по факту воткнулся в него.

88' Хозяева поля просто в ожидании финального свистка. Все попытки замкнуть в створ гостями не проходят.

87' Гордиенко вышел вместо Кулача.

86' А гости атакуют правым краем. Подача на дальнюю штангу. Следует сутолока у ворот и не сумели форварды гостей замкнуть снаряд в створ.

85' Готовится замена в составе хозяев поля. Пока же они вновь играют в оборону. Высокий прессинг в их исполнении.

84' Подавляющую часть времени хозяева обороняются на своей половине поля. Редко игроки "Зари" уходят в контратаку.

83' Готовится замена в составе хозяев. Желько Любенович покинул поле и вышел Евгений Опанасенко.

82' Прорвы по правому флангу в исполнении гостей. Соболь успел вынести мяч в аут. Перевод по диагонали на левый край был не точен.

81' Продолжают атаковать всеми доступными силами игроки "Ференбахче". Хозяева вынуждены отвечать преимущественно контратаками.

79' Два подряд удара по воротам хозяев. Первый раз отразил голкипер, а второй был не точен.

78' Позиционная атака в исполнении хозяев. Попытка подать с правого фланга в исполнении Каменюка читалась и блокировалась.

77' Арбитр не стал останавливать встречу. На повторе видно, что игрок хозяев самостоятельно зацепился за ногу соперника.

76' Попытка перейти в наступление игроками "Зари". Борьба на левом краю поля. Смещение Паульиньо в центр и падение.

75' Следом Потук покинул поле и вышел вместо него Эммануэль Эменике.

74' Паулиньо сменил на газоне Петряка.

73' Готовится замена в составе хозяев. Между тем следует навес на ближний край штрафной. Скидка на ход Караваева и Александр замкнул выше цели.

72' Следует перехват в центре поля. Контратака с прорывом правым краем. Прострел в штрафную зону, срезка и корнер.

71' Перевод мяча на левый фланг. Впереди все перекрыто. Шенер переводит в центр, заброс в штрафную зону не прошел.

70' Еще одна попытка гостей закрепится на чужой половине поля. Подача в штрафную с правого края и мяч выбит в поле.

69' Стандарт из центра поля. Хозяева отыгрывают мяч Шевченко. Заброс на правый фланг в борьбу. Убивают время игроки "Зари".

68' Нарушение правил со стороны Симона Кьяера в нейтральной зоне. Досталось в спину Кулачу.

67' Перевод поперек поля на правый край Шенеру, того подтолкнул Соболь и будет стандарт с правого фланга. До створа около 20 метров.

66' Заброс в штрафную зону блокирован и читался. Наконец турки перешли в наступление. Перепас в нейтральной зоне.

65' Все меньше времени остается у гостей, чтобы сравнять счет. Пока же гости на своей половине поля. Позиционная атака хозяев.

64' Очередной фол. Шкртел нарушает правила на Желько. Коленом ниже пояса попал Мартин сопернику.

63' Атака левым краем в исполнении хозяев. Прострел в расчете на замыкающий удар Кулача, но того опередил соперник. Удар от ворот.

62' Ван Перси подключил Потука, а тот не сумел переиграть Соболя. Мяч перехвачен игроками в светлой форме и те неспешны.

61' Позиционная, затяжная атака в исполнении игроков "Фенербахче". Пытаются хозяева прессинговать, но не более.

60' Смещение с правого фланга в центр, перевод на левый край Сову. Прострельная подача была выбита Сиваковым.

59' Стох покинул пределы поля и появился Робин ван Перси.

58' Заброс хозяев по левому краю. Пытался Петряк открыться на свободном пространстве, но его заблокировали. Замена у гостей.

57' Вторая волна с подачей на свободного Караваева, но тот был заблокирован соперником. Пока ни чего не меняется в действиях коллективов.

56' Корнер в исполнении хозяев. Последовал розыгрыш с ближним и подача на дальнюю штангу - не опасно.

55' Подача в штрафную зону хозяев с правого края. Мяч пролетает мимо всех и уходит за пределы поля. Удар от ворот Шевченко.

54' Гости пытаются сходу сравнять счет. Пока только попытка растянуть оборону соперника, но плотно обороняются хозяева.

53' ГООООООООООООООООООЛЛ 1:0! Перехват в центре поля Каменюка. Прорыв по флангу к чужой штрафной. Игра в стенку с партнером по команде и удар Гречишкина под перекладину.

52' Нарушение правил. Досталось впылу борьбы Тюфану. Мяч под контролем игроков "Фенербахче". Не удалось им в очередной раз встать на чужой половине.

51' Подача с корнера на край штрафной зоны. Мяч выбивается игроками обороны "Зари" в поле. Добивание было не точным.

50' Веерная атака в исполнении гостей. Заброс на край штрафной зоны точно на ход игроку "Фенербахче". Выход один на один и удар Сова точно в голкипера.

49' Вторая попытка в исполнении гостей. Перевод мяча на левый край, затем в центр и пас в штрафную зону читался. Контратака не прошла.

48' В позиционной атаке находятся игроки "Фенербахче". Перевод в центр поля и удар точно в игрока обороны.

47' В перерыве произошла всего одна замена. Тюфан появился на газоне вместо Учана.

45' А вот и свисток на перерыв!

44' Все чаще игроки "Зари" вынуждены нарушать правила. Впрочем и гости отвечают тем же. Соболя уронил на покрытие Стох.

43' Атака хозяев левым краем. Прорыв Петряка по флангу, подача в штрафную читалась. Контратака сорвана.

42' К концу тайма немного обострилась борьба и возросли скорости, но как не было обострений и ударов так и нет.

41' Карточка в руках арбитра. Чайковский был не прав в борьбе на кромке поля. Досталось Топалу.

40' Высокий прессинг в исполнении футболистов "Зари". Мяч успешно отбирается Караваевым у чужой штрафной, но рефери заметил нарушение.

39' Навес в исполнении Желько. Мяч летит на ближний край вратарской зоны. На выходе Волкан действует достаточно уверенно.

38' Угловой удар в исполнении "Зари". Подача с правого фланга. Следует навес на ближнюю штангу и мяч выбивается в поле. Следом еще один корнер.

37' Следом еще одна остановка в игре. Заброс в исполнении Учана - внеигры фиксирует боковой арбитр.

36' Болельщики на трибунах начинают просто свистеть. Заброс по правому краю в исполнении гостей. Офсайд.

35' Фол против Топала. Все в порядке с ним. Перехват мяча игроками турецкого коллектива. Обыгрыш с Демирель.

34' Нарушение правил со стороны Сивакова. Пока не особо смотрится встреча. Даже тренерский штаб коллективов не стремится вносить корректировки.

33' Еще одно падение, но на сей раз со свистком. Мяч под контролем хозяев поля и те не могут перейти центр из-за прессинга соперника.

32' Атака правым краем в исполнении Шенера читалась. Вновь игрок на газоне, на сей раз в светлой форме и без фола.

31' Каменюка на отмашке попал по зубам сопернику. Потук вынужден был проверить на целостность свою челюсть и кажется обошлось без похода к дантисту.

30' Турки вновь идут вперед по левому краю. Заброс на ход Калдырыма читался Каменюкой. Старт хозяев от своих ворот.

29' Атака Караваева по правому краю. Оттеснил его от снаряда Учан. Снаряд перешел под контроль гостей и вновь нет скорости.

28' Заброс в штрафную зону читался и успешно выбивался в поле игроками обороны. Досталось в борьбе Шкртелу, но тот встал с газона сам.

27' Не удалось им закрепится на чужой половине. Вторая атака уже правым краем. Каменюка вошел в зону и подождал партнеров.

26' Главный арбитр матча решил обойтись без предупреждений. Неспешная атака в исполнении коллектива из Украины.

25' Добавлю, что болельщиков на трибунах достаточно, но хватает свободных мест. Между тем фол со стороны Калдырыма.

24' Довольно быстро игроки "Фенербахче" встали на чужой половине поля. Перепас на фланге, заброс в штрафную блокирован.

23' Практически пешком перемещают игроки по газону в последние минуты. Мяч под контролем футболистов турецкого коллектива.

22' Подача, а точней удар Караваева с левого края в дальний угол ворот. Первым на мяче был Демирель.

21' Немного успокоилась игра. Перепас футболистов "Зари" на своей половине поля. Перевод на Петряка и фол Шенера.

20' Появились медики и увели они Желько за боковую линию. Возобновилась встреча атакой гостей по правому флангу.

19' Не прошла острая атака по левому краю в исполнении футболистов "Зари". Досталось по ногам Любеновича.

18' По владению мяча 42 - 58 % в пользу игроков в темной форме. Заброс турок по правому краю под лицевую линию. Мяч выбивается обратно к центру защитниками.

17' Второй корнер в исполнении турок. Подача на ближнюю штангу читалась. Добивание Озбайраклы было не очень точным.

16' Мяч под контролем гостей. Перевод на правый край Потуку. Алпер навязал борьбу сопернику, но сохранить снаряд и создать остроту не удалось.

15' Футболисты "Фенербахче" сумели перехватить инициативу и отодвинуть игру от своих владений.

14' Угловой у гостей. Подача на край вратарской зоны. Мяч выбивается в поле. Ответный выпад хозяев не пошел дальше центра.

13' Отличная подача на дальнюю штангу. Первым на мяче, на втором этаже, оказался Соузна. Бразилец замкнул мимо створа Шевченко.

12' Очередной свисток. Нарушение правил со стороны Любеновича. Подтолкнул он на газон Соуза. Стандарт с левого края у гостей.

11' Выпад "Зари" с правого края. Подача в штрафную зону без завершающего удара. Пока нет обострения и угрозы воротам.

10' А руководит командой гостей - Дик Адвокат. Между тем их соперник атакует по левому краю. Прострел с фланга в штрафную блокирован.

9' Удар с левого края штрафной зоны гостей. На пути мяча оказался Кьяер. Между тем партнером в обороне Симона Мартин Шкртел.

8' Ответный выпад хозяев. Подача с правого края в исполнении Караваева на ход Петряка. Иване не удержался на ногах.

7' Мяч под контролем игроков турецкой команды. Долгий перепас на своей половине поля. Удается встать по позициям, но нет обострения.

6' Прорыв левым краем Соболя. Прострельный пас на 11-метровую отметку и точно в руки голкиперу "Фенербахче".

5' Ответный проход гостей по правому краю. Поборолся Озбайраклы с соперниками на краю поля, заброс в штрафную блокирован.

4' Попытка хозяев закрепится на чужой половине поля. Заброс в штрафную зону - точно в руки Демирель.

3' Пока коллективы только присматриваются друг к другу. Футболисты "Зари" сегодня в светлых цветах, а их соперник - в темном.