"Фейеноорд" - "Манчестер Юнайтед" 1:0 текст

"Фейеноорд" - "Манчестер Юнайтед" 1:0 текст"Фейеноорд" - "Манчестер Юнайтед" 1:0 текст
Лига Европы

Группа А

"Фейеноорд" - "Манчестер Юнайтед"

Гол: Де Вильена, 72

"Фейеноорд": Джонс, Карсдорп, Конголо, Боттежин, Хейден, Эль-Ахмади, Де Вильена, Торнстра, Кюйт, Йоргенсен, Бергейс, (Басачикоглу, 71).

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Дармиан, Рохо, Смоллинг, Бейи, Шнейдерлен, Мата, (Янг, 66), Эррера, Погба, Рэшфорд, (Ибрагимович, 66), Марсьяль, (Депай, 66).

90+1' Конец матча!

90' Давят гости на ворота "Фейеноорда" игроки английского клуба, смогут ли продержаться хозяева? Минут пять с добавленными играть ещё.

88' Ибрагимович в борьбе скинул мяч на точку пенальти на Смоллинга, удар которого блокировал защитник. На подборе был первым игрок "Юнайтед", мяч от его ноги улетел на трибуны.

87' Дармиан встал на пути Конголо, который его завалил. Всё это было перед штрафной "МЮ" на левом фланге. Гости быстро разыграли этот стандарт.

86' Байи и Депай смогли подчистить в обороне после того, как гости быстро перешли из обороны в атаку после подачи второго углового подряд.

85' Угловой подали гости, Депай пробил головой, мяч попал в Кёйта и ушёл за лицевую линию.

84' Погба же продолжает тормозить атаки "Юнайтед". На этот раз футболист получил мяч на левом фланге и встал, после его обокрал оппонент, подбежавший через две(!) секунды.

83' Показали нам повтор. Йоргенсен-то находился в положении вне игры в эпизоде, так что надо было поднимать флажок! Какая ошибка судьи, друзья!

82' ГООООООООООООЛ!!!!! 1:0!!! Де Вильена!! Басачикоглу на правом фланге сделал передачу на Йоргенсена, который полнял голову и отдал мяч в штрафную, откуда пробил набежавший Де Вильена. Гениально!

80' Депай пробил по воротам сам, но в этот раз получилось совсем ужасно. В "молоко" улетел мяч.

78' Ван дер Хейден сбил Янга, не позволив тому продвинуться вперёд. С правого фланга будет подавать сам пострадавший.

77' Дармиан справа сделал передачу в штрафную, Ибра высоко поднял ногу, пнув мяч от ворот. В атаке Басачикоглу сумел освободиться у линии штрафной от Рохо и пробить. Прошло рядом со штангой, де Хеа контролировал.

76' Ибрагимович получил мяч от Погба, правда, Златан находился в положении "вне игры". Ещё одна атака "МЮ" прошла мимо кассы.

75' Атаки "Фейеноорда" идут после того, как "Юнайтед" грубо ошибается впереди. Потерь прилично, особенно у Погба. Он много делает полезного, но и ошибается прилично.

74' Йоргенсен получил мяч в окружении троих соперников, сумел развернуться в штрафной и метров с 18-ти пробил по воротам. Можно было отдать пас, но и удар смотрелся неплохим решением.

73' Смоллинг разрядил обстановку в свой штрафной после подачи с левого фланга.

72' Погба в атаке завалил соперника после того, как не сумел добраться до мяча. И тут свисток арбитра не промолчал, к судейству претензий нет никаких.

71' Басачикоглу вышел на поле вместо Бергёйса. В первом тайме Стивен был хорош, но во второй половине сдал. Логично всё.

69' Янг прошёл по правой бровке и сделал передачу в штрафную, попав в ближнего защитника, следующего параллельным курсом.

68' Ибрагимович сейчас решил воспользоваться соперником в штрафной в качестве опорной точки, рефери всё видел и дал свисток.

67' Теперь уже будем смотреть за тем, что произойдёт на поле. Занервничают ли голландцы сейчас или нет?

66' Ибрагимович вышел вместо Рэшфорда под свист трибун! Депай заменил Марсьяля, а Янг сменил Мату. Не часто в футболе такое увидишь, тройная рокировка!

65' Эшли Янг, Златан Ибрагимович и Мемфис Депай сейчас выйдут на поле. Сразу тройная замена от Моуринью!

64' Эль-Ахмади нарушил правила, сорвав атаку "МЮ" после того, как неудачно завершил свою попытку пробить Де Вильена.

63' Мата сделал подачу с углового, выше всех выпрыгнул Смоллинг, только до мяча капитан не достал. Уже после на подборе были лучше хозяева поля.

61' Марсьяль предложил себя и получил передачу, добраться до мяча не мог успеть футболист. В следующей атаке активность Рэшфорда привела к угловому.

59' Бергёйс классно укротил мяч на правой бровке после диагональной передачи через всё поле. Эль-Ахмади же, получив пас, атаку завершал ударом. Де Хеа ситуацию полностью контролировал.

58' Не боюсь ошибиться, если скажу, что Маркус - кандидат на замену под номером один. Очень много бессмысленной работы, оголтелого прессинга и потерь после того, как берёт игру на себя футболист.

57' А в атаке у англичан всё как обычно, даже рассказывать не хочется, чтобы не повторяться.

56' Боттегин нарушил правила на своей половине поля, не дав Рэшфорду развернуться на левой бровке. Быстро разыграли мяч гости.

55' Такое ощущение, что англичане играют сегодня на режиме энергосбережения. Помните, как "Реал" вчера сыграл? Такая же история наклёвывается у нас и тут.

54' "Фейеноорд" перестал играть первым номером, сейчас хозяева поля предпочитают держать за перо синицу. Журавль пусть пока полетает ещё.

53' Как только мяч доходит до Погба, так он начинает водиться. Это не нравится Моуринью, который просит наставника действовать более активно, не тормозить атаки.

52' Погба устал перепасовываться с партнёрами, решив в итоге пробить издали. Мяч улетел на трибуны, но было красиво, как Поль в касание подстроил себе футбольный снаряд и пробил.

50' Погба теперь заболел болезнью Рэшфорда, полез обыгрывать троих. Опыта и техники у него больше, только итог прежний.

49' Ван Бронкхорст весь в игре, постоянно что-то подсказывает, даже как верно мяч из аута вбрасывать, кому и где открываться.

48' Бергёйс и Кардсдорп не смогли на правом фланге обыграть Погба, который без особых проблем выцарапал мяч и начал атаку.

47' Замен произведено не было. Хотя, думаю, минут через 10 рулевой "Юнайтед" сделает первые рокировки, не думаю, что гости сумели перестроиться в перерыве.

44' Конголо оставил в штрафной не у дел Дармиана, сделав шикарный мягкий прострел вдоль линии штрафной на Бергёйса. Тот неудачно ковырнул мяч, загубив момент.

43' Показали нам эпизод, где справа при подаче в штрафную Смоллинг прижал руки к груди. Не было там игры рукой, прижато всё было.

42' Погба у углового флажка сумел не только поставить игроку нападения корпус, но и выбить мяч подальше. Это всё-таки опыт и мастерство.

40' В атаке не смогли ничего сейчас показать игроки "Фейеноорда", а потом провалом на провал ответил и "Юнайтед", после брака в передаче в центре поля.

39' Надо отметить активность Рэшфорда. При ван Гале он был джокером, волшебной палочкой, а Моуринью вполне может поставить на нём крест, если в ближайшее время не будет воодушевления какого-то.

38' Рохо поторопился с передачей в штрафную, Рэшфорд добраться до мяча не мог физически.

37' Рэшфорду было мало проигрыша двоим, он решил накрутить сразу троих. Смелость берёт города, только не в этот раз.

35' Боттегин сейчас уложил на газон Рэшфорда, Маркус поднялся, а Эрик повторно сфолил. Арбитр со второй попытки только разглядел то, что там произошло.

34' Ван Бронкхорст весьма задумчив в эти минуты. Понимает наставник, что игра идёт под диктовку "МЮ", англичане могут взорваться в любую минуту.

33' Марсьяль сейчас попробовал просочиться в штрафную, минуя двоих оппонентов. Пробраться туда удалось, а вот сделать это с мячом - нет. Голкипер выбил футбольный снаряд подальше.

32' Бергёйс сам выполнил подачу в штрафную, там никто из партнёров не мог обострить ситуацию, да и куда обострять, если передача такая ужасная?

30' Кёйт не сумел сделать чёткую передачу на партнёра, на Бергёйсе справа были нарушены правила.

28' Смоллинг не позволил Бергёйсу навесить с правого фланга, аут в пользу хозяев поля.

27' Как же грамотно играют по персоналиям игроки голландского клуба. Все зоны сейчас были закрыты, поэтому "Юнайтед" допустил ошибку в передаче в атаке.

26' Ну что, первый момент гости сделали только на 25-й минуте. Знаю, что многие ждали к этому моменту уже голов, но по такой игре даже нулевую ничью исключать нельзя.

25' Какой момент сейчас имел "МЮ"! Марсьяль получил мяч справа от Дармиана и с линии штрафной пробил по воротам, футбольный снаряд прошёл рядом со штангой.

24' Ван дер Хейден в центре поля нарушил правила на Мате, получил за это жёлтую карточку от арбитра.

23' Рэшфорд решил взять игру на себя, пошёл двоих оппонентов обыгрывать, а они его без особых трудов перехитрили.

21' Джонс будет вводить мяч в игру после неудачной атаки англичан. Пока не чувствуется, что на поле есть "Юнайтед". Пусть состав не оптимальный, только всё равно не вижу и всё.

19' Ничего не получилось у гостей после розыгрыша, лишь нарушили правила. В ответной атаке был практически зеркальный эпизод - игрок "Фейеноорда" сфолил в чужой штрафной.

18' Погба укрыл мяч корпусом, на нём сфолили. Это Боттегин пошёл на перехват, завалив француза на газон.

17' Погба пробил по воротам с этой позиции, мяч перелетел станку и приземлился точно в руки голкиперу, сместившегося в сторону футбольного снаряда.

16' Эррера взял игру на себя и пошёл по центру к чужой штрафной, его тут же сбили, подтолкнув сзади. Весьма опасный стандарт.

15' Ещё один в створ ворот "МЮ", на этот раз последовал выстрел с линии штрафной справа. Голкипер был на месте, трудиться особо не пришлось.

14' Возобновилась игра, ввели мяч из аута хозяева поля.

13' Появились медики на поле, будут оказывать помощь защитнику "Манчестер Юнайтед". За колено держится футболист и корчится от боли.

12' Конголо получил слева передачу в штрафную от Тоорнстры, Байи пришлось ценой повреждения выбивать мяч за пределы поля, чтобы не упустить оппонента.

11' Де Хеа забрал мяч в руки после удара из района правого угла штрафной. Хорошо приложился игрок "Фейеноорда", разве что по силе было не так классно.

9' Тоорнстра сейчас получил на полном ходу мяч в штрафной, только обработать первым касанием не смог, поэтому последующий удар блокировал Дармиан.

8' Трибуны продолжают петь, торопят свой "Фейеноорд" они вперёд. Очень много брака у голландцев - вот в чём слабая сторона хозяев.

7' Игроки "МЮ" неплохо контролируют мяч эпизодами, нет обрезов, а каждая попытка атаки получается с выдумкой и придумкой. Хозяева поля же ничего не делают, как повезёт - на это уповают.

6' Рэшфорд получил мяч в штрафной площади, попробовал качнуть соперника - не получилось, а пас до Эрреры назад просто не дошёл.

5' "Фейеноорд" решился на атаку через правый фланг, на Кёйта последовала передача, оставившая желать лучшего. Де Хеа был на мяче первым.

4' Мата на Марсьяля сейчас вырезал мяч в штрафную площадь, до футбольного снаряда Антони не мог добраться физически.

3' Ни одна из команд фарсировать события не стала. Соперники присматриваются друг к другу, ударов по воротам не было, да и намёков на что-то атакующее не видно.

2' Показывает камера нам Погба. Нет Ибрагимовича, но есть Поль - это для телекамер сегодня самый настоящий лакомый кусок.