"Томь" - "Арсенал" 1:0 текст"Томь" - "Арсенал" 1:0 текст

"Томь": Солосин, Враньеш, Бордачёв, Жиров, Дьяков, Дроппа, Кирилл Комбаров, Чуперка, Бикфалви, (Ковальчук, 66), Пугин, Самодин, (Касьян, 90).

"Арсенал": Левашов, Вергара, Айдов, Тесак, (Горбатенко, 73), Форбс, Горбатюк, Шешуков, (Аппаев, 90), Власов, Рыжков, (Берхамов, 46), Стеклов, Мухаметшин

Предупреждения: Айдов, 57, Горбатюк 60, Берхамов 75

90+3' Конец матча!

90+1' Не запоздал ли Павлов с этой рокировкой? Трудно сказать, ответ на этот вопрос дадут последние 6-8 минут с учётом добавленного времени.

90' Самодина заменил Касьян. Аппаев вышел вместо Шешукова - это ва-банк уже.

89' После подачи со стандарта в штрафную Солосина правила нарушил Вергара.

88' А знаете. кончиками пальцев всё-таки достал до мяча голкипер "Арсенала"! Браво!

87' Пугин сейчас вышел на убойную позицию, проверив прочность крестовины! Вот это момент был, не спас бы уже Левашов!

86' Мухаметшин вбросил мяч из аута в штрафную, защитники выбили. А ведь это почти в центр штрафной было, классно выбрасывает мяч Руслан.

84' Комбаров, на правах капитана команды, не стал быстро вбрасывать мяч из аута, а после его команда и вовсе рассталась с футбольным снарядом.

82' Мухаметшин пробовал пробить в касание с разворота после того, как его вылавливали подачей в штрафную. Поехала нога из-за того, что дотянуться до мяча было нереально практически.

81' В эти минуты хозяева поля показывают практически безупречную игру, гости ничего не могут показать впереди в последние минут десять.

79' Самодин после подачи пробил аккурат по центру, Левашов сыграл уверенно, чётко забрав мяч в руки. Ну что, это был первый опасный для него момент. справился он.

78' И ещё один угловой заработал Ковальчук. На этот раз подавать будут с правого фланга.

76' Врачи оказали помощь футболисту "Томи". Дьяков после этого пробил низом по воротам, Вергара из пределов штрафной просто подставил ногу, чтобы купировать опасность.

75' Берхамов сознательно пошёл на фол, отправив Пугина на газон. Это был опасный прорыв, поэтому жёлтую карточку за фол показал арбитр.

74' Ковальчук завершал домашнюю заготовку прострельной передачей на Самодина, только футболиста успели опередить. После этого последовал угловой, но и он ничего путного не принёс.

73' Горбатенко вышел вместо Тесака.

72' Форбс справа сместился немного в центр, его пас был блокирован. После этого у Брауна был ещё момент, но удар оказался ещё хуже по качеству, чем пас.

70' Солосин забрал мяч в руки после навеса Стеклова. Вновь поторопился Вадим, адресатов просто не было, что бы отдавать такой пас.

67' Самодин пытался обработать мяч после длинной передачи через всё поле, не получилось, да и опекали его.

66' Ковальчук вышел на поле вместо Бикфалви.

65' Бикфалви разрядил обстановку, выбив мяч.

63' Теперь уже сфолили на правой бровке хозяева поля. Это Чуперка прикрыл партнёров, не дав сделать перевод в центр.

62' Чуперка на этот раз сделал подачу на дальний угол вратарской, где Дьяков затолкал соперника. Штрафной в пользу тульской команды.

61' Разыграли мяч томичи, потом продвинулись вперёд и были награждены угловым. Посмотрим, что придумают.

60' Горбатюк теперь уже не успевал за Бикфалви, поэтому нарушил правила, поставив шлагбаум перед оппонентом. Жёлтая карточка!

58' Мухаметшин в чужой штрафной поборолся за мяч, но был спиной к воротам и пробить или сделать пас было трудно.

57' Айдову пришлось срывать атаку Самодина, поскольку не успевали вернуться партнёры на свои позиции. Это первая жёлтая карточка в матче.

56' Бордачёв довольно вольготно сделал передачу во вратарскую слева, голкипер без особых проблем мяч забрал. Левашов начал быструю атаку, которая ничем не завершилась.

55' Дьяков и Мухаметшин встретились в воздухе в борьбе за мяч, в итоге потребовалась обои помощь врачей. Пауза в нашем матче.

53' Продолжают владеть мячом гости, ищут они подходы к чужой штрафной, вариантов у них довольно мало на текущий момент.

52' Берхамов сделал классную передачу по идее, но Мухаметшину добраться до высоко пущенного мяча была не судьба. Тем не менее, поаплодировал игрок "Арсенала" партнёру.

51' Горбатюк решил подключиться к атаке справа, но при этом футболист нарушил правила.

49' Тесак отработал перед собственной штрафной, поставив корпус оппоненту. Пока всё неплохо у гостей, могут они интригу возродить.

48' Форбс сам создал себе полумомент, пройдя к штрафной, а потом сам же и пробил. Солосин успел загородить путь мячу, нагнувшись и поставив ногу.

47' Отметим, что томичи намного позже подтянулись на зелёный газон. Берхамов вышел вместо Рыжикова в перерыве.

44' Рыжкова завалили перед чужой штрафной площадью, как показалось. Футболисту требуется помощь врачей.

43' Думаю, что хозяева поля силы свои восстановили и уже пробуют что-то показывать впереди.

41' Ругаю я тульский "Арсенал", поскольку очень хочется увидеть интригу, а не разгромный счёт. Нельзя так невнимательно в обороне играть же.

40' Солосина размяли приличной такой диагональю через половину поля. Алексей обыгрался с защитником. ибо рядом никого не было.

38' Ну что. Очередная атака "Арсенала" закончена пасом в аут, а ведь туляки отдали минуты две этой атаке, катая мяч перед чужой штрафной.

37' Тесак уже сколько раз делал забегания по левой бровке, никто не отдаёт. Пасы следуют только тогда, когда перед Лукашем вырастают опекуны.

36' Мухаметшин переиграл со второй попытки Дьякова, только отдавать вперёд было некому - никто из партнёров не ожидал подобного развития атаки.

35' Знаете, а туляки даже пробуют прессинговать большими силами. Правда один-другой пас и вся прессингующая тройка уже отрезана.

33' Солосин потрусил за мячом, который откатился к угловому флажку от рекламного щита. Время тянуть рано, но лёгкая пробежка ещё никому не мешала.

32' Отошли томичи в оборону сейчас, не хотят они играть даже на контратаках, предпочитая просто стабильно обороняться и не расходовать силы.

31' После подачи мяч выбили защитники. Вернули футбольный снаряд, Вергара не сумел пробить в сопротивлении с Враньешом.

29' Болельщики живо довольно поддерживают томичей, а гости пробуют. Сейчас Мухаметшин пробил по воротам в касание, заблокировано было - угловой.

28' Дьякову поменяли футболку - порвалась его форма. Интересно, что Виталий сейчас в футболке с номером 11. Это же майка Саши Касьяна.

27' Вроде бы атаковали в последние минуты гости, а в защите не досмотрели. Причём забил-то кто? Главный чистильщик, он уже столько раз страховал партнёров во владениях Солосина.

26' ГООООООООЛ!!! 1:0!!!! ДЬЯКОВ!!! После подачи Чуперки мяч был выбит на его фланг, он выполнил подачу повторно. Бордачёв слева принял мяч, сделал скидку на Дьякова к вратарской, откуда последний пробил без сопротивления.

25' Айдов после паса в штрафную выбил мяч в аут, чтобы не рисковать уже. Хозяева поля не торопятся вбрасывать.

24' Тесак нанёс первый удар в створ ворот. Мяч прыгнул, утратил хоть какую-либо скорость, с трудом долетел до перчаток Солосина.

23' Гости долго пробовали растянуть оборону хозяев поля, а завершилось всё после того, как томичи перешли в прессинг. В итоге пробил по воротам Стеклов - терпения не хватило. От ворот.

21' Пугин не успевал на фланге остановить игрока "Арсенала", поэтому осталось только фолить, чтобы не пропустить в лицевую проход.

19' Комбаров справа подключился к атаке, слева попробовали сделать на него диагональ, но защитник всё прочитал и не допустил этого.

18' Бикфалви в атаке перестарался, отправив в полусогнутое состояние Джерсона. Это нарушение правил, туляки будут вводить мяч в игру со стандарта.

17' Рыжков упал на газон в атаке в борьбе с двумя оппонентами, попробовал всё-таки сохранить мяч для партнёра, но отправил футбольный снаряд за кромку поля.

15' Враньеш не сумел выбить мяч в аут, отправив его на угловой. Мяч после подачи прилетел в вратарской, откуда Мухаметшин сделал скидку во вратарскую, а там никто из своих замкнуть не смог. Довольно неплохой полумомент!

14' Отбились и во второй раз гости, только со второй попытки было всё несколько надёжнее сделано. Посмотрим, что смогут сделать "пушкари" в атаке.

13' Самодин своими активными действиями добился углового, Чуперка будет подавать справа.

12' Не прошла первая подача по причине свистка - активно боролись слишком в штрафной. А вот после второй пробил неудачно уже Пугин, сыгравший на подборе. Небольшая суматоха и ещё один корнер.

11' Вергара в центре поля пробрасывал себе мяч на ход, Пугин же не успел убрать ногу, остановив ею не по правилам Джерсона.

9' Форбс оттянулся в оборону, где с трудом, но переиграл соперника на левой бровке. Быстрая атака была сорвана Чуперкой. В следующий раз будет уже жёлтая - так показал рефери.

8' "Томь" немного интереснее смотрится, есть мысль в игре этой команды. "Арсенал" же неплохо комбинирует, а вот обостряющего паса у гостей просто нет.

7' Пугин теперь взял игру на себя, продвинулся к штрафной площади и, не входя в неё, пробил по воротам. Прошло в опасной близости от штанги.

6' Ни одна из команд до сих пор не смогла нанести ни одного удара по воротам, о том, чтобы что-то полетело в створ - промолчу.

5' Тесак слева сделал передачу в чужую штрафную, Дьяков прочитал этот пас и спокойно выбил мяч, начав атаку уже своей команды.

4' Игроки гостевой команды нарушили правила в атаке перед чужой штрафной. Всё спокойно пока в нашем матче.

3' Интересный факт - голкиперы команд сегодня дебютируют, в предыдущих турах они ещё не играли, тем интереснее будет посмотреть на них.

2' Гости сначала пошли по правому краю вперёд, потом вернулись назад и опробовали левый фланг, где мяч потеряли. В ответной атаке Пугин справа навешивал в штрафную, где никого не было.