"Краснодар" - "Ростов" 2:1 текст"Краснодар" - "Ростов" 2:1 текст

Налдо, 87, Смолов, 90+2 (пен.) - Навас, 10

"Краснодар": Крицюк, Калешин, Енджейчик (Лаборде, 72), Гранквист, Налдо, Куасси (Окриашвили, 60), Газинский, Каборе, Ахмедов, Жоаозиньо (Торбинский, 60), Смолов

"Ростов": Джанаев, Терентьев, Гранат, Кудряшов, Мевля, Навас, Калачёв (Полоз, 65), Нобоа, Гацкан, Думбия (Азмун, 59), Ерохин (Препелицэ, 89)

Предупреждения: Нобоа, 38, Полоз, 77

90+3' Прозвучал финальный свисток. Трудовая победа "Краснодара" над "Ростовом".

90+2' ГОООООООООООООООООООЛЛЛ! Смолов замкнул в левый для себя угол ворот. Джанаев не сумел дотянуться до мяча в прыжке.

90+1' Падение в штрафной зоне гостей. Лаборде прорывался по краю и его срубил Гранат. Пенальти!

90' Подача Калешина с правого фланга на край вратарской Смолову. Федору совсем немного не хватило замкнуть снаряд в створ.

89' Ерохнин покинул поле и вышел Препелицэ.

88' Продолжают атаковать игроки краснодарского клуба, но без обострения. Только подачи и забросы в штрафную соперника.

87' ГОООООООООООООООООЛЛЛ 1:1! Налдо! Подача с правого фланга в центр штрафной зоны. Следует удар Смолова в дальний угол, Дажаев вынес мяч с линии ворот, но снаряд отлетел на ход бразильца.

85' Позиционная атака в исполнении игроков краснодарского клуба. Перевод мяча на Калешина, подача в штрафную блокирована.

84' Следом Торбинский уложил на газон своей половины поля соперника, но рефери не увидел нарушения.

83' Калешин навесил с правого края на 11-метровую отметку и снаряд выбит. Контратака через Смолова. Федор замыкает в соперника.

82' Пытаются гости отодвинуть игру от своих ворот и это им удается. Джанаев выбил на чужую половину, в борьбу.

81' Прорыв хозяев по флангу завершается корнером. Навес в штрафную зону и мяч выбивается в поле. Вторая волна не прошла.

80' Раз за разом хозяева пытаются оказать прессинг обороне соперника, но нет обостряющих ударов.

78' Лаборде врывался в чужую штрафную зону по правому краю, последовало смещение в штрафную и прострел не получился.

77' Ахмедов на скорости прорывался по флангу и его заблокировал Полоз. Карточка в руках арбитра.

76' Подача в штрафную зону была заблокирована. Контратака через активного Наваса, смещение в центр с фланга и нет удара.

75' Возобновилась встреча. Атака в исполнении игроков "Краснодара". Смещение на левый край через пас Торбинскому.

74' Навес с правого фланга Ерохина на Граната, Владимир не сумел переиграть соперника. Контратака не прошла.

73' Позиционная атака в исполнении "горожан". Перевод из центра на правый фланг читался и контратака три в три.

72' Енджейчик покинул поле и вышел Лаборде.

71' Нобоа уронили на своей половине поля, в тоже время Кристиан умудрился прокатиться и остановить свое движение на чудом краю.

70' Последовал удар Смолова без разбега мимо створа ворот Джанаева. Дождь сказывается на игре.

69' Каборе пытался выбраться на оперативный простор, но следует нарушение правил и стандарт у "Краснодара".

68' Еще один корнер и навес на дальнюю. Мяч переходит на третий угловой. Розыгрыш с ближним. Калешин прострелил не удачно.

67' Звучит свисток. Мяч от Нобоа покидает газон. Корнер хозяев. Подача в центр штрафной. Торбинский замкнул в соперника.

66' Атака хозяев правым краем. Подача в штрафную зону читалась. Мяч выбивается к центру. Торбинский вновь навесил на обострение, но тщетно.

65' Заброс по правому краю и Гранат вынес снаряд в аут. Дмитрий Полоз заменил Тимофея Калачева.

64' И еще одна замена в составе ростовчан на подходе. Пока же борьба в центральной зоне. Попытка хозяев встать на чужой половине.

63' Перехват мяча в исполнении гостей. Азмун пытался пройти по левому краю, но его опередил соперник.

62' Дождь не думает останавливаться, а только набирает силы. Пока без остроты и опасных моментов действуют команды.

60' Ответные замены. Куасси заменил Окривиашвили, следом Торбинский заменил Жоаозиньо.

59' Ерохин подавал с левого фланга на дальнюю штангу, но там ни кого. Замена. Думбия покинул поле и вышел Азмун.

58' Перевод на правый край Калешину. Прострел в штрафную - внекуда. Вторая волна была заблокирована Думбия.

57' Следом будут замены и у хозяев. Пока же они на своей половине и обороняются. В итоге Крицюк разгоняет атаку своей команды.

56' Сердар Азмун готовится вступить в игру. Пока же мяч на половине гостей. Позиционная атака "горожан". Вход в штрафную не получился.

55' Контратака "Ростова" левым краем. Каборе успевает накрыть Думбия. Ответ хозяев левым флангом

54' Последовала борьба в нейтральной зоне. Атака правым краем в исполнении "Краснодара". Калешин в борьбе получает травму.

53' Неспешно и точно действуют гости на чужой половине. Крицюк в итоге выбил снаряд на чужую половину, но не на долго.

52' Стандарт у гостей. Мяч на левом краю поля. Следует розыгрыш Калачева с Нобоа. Последний подал в штрафную и мяч вынесен в аут.

51' Юрий Газинский пробил сзади по ногам соперника, арбитр вновь обошелся без предупреждений.

50' Попытка гостей встать на чужой половине поля. Борьба на левом фланге, смещение в центр и потеря мяча.

49' Калачев протащил мяч по центру. Вход в штрафную зону и перевод на Ерохина. Александр замкнул в руки голкипера.

48' Еще один заброс в штрафную зону гостей. Джанаев успешно действует на выходе.

47' Без замен продолжилась встреча. "Краснодар" начинает игровой отрезок с быстро атакой и ударом Смолова в руки голкипера.

44' Последние минуты тайма коллективы провели в борьбе на нейтральной части поля. Атака "Краснодара" завершается ни чем.

43' Доигрывают тайм коллективы. Игрокам хочется как можно быстрей обсохнуть и согреться.

42' Между тем дождь только усилился. Попытка хозяев атаковать правым краем. Смещение в центр и Калачев организует перехват.

41' Ерохин и Калешин столкнулись головами. Вторая встреча в их исполнении. Медики на газоне, но замены не потребуются.

40' Смолов на скорости прорвался по правому краю и пробил в ближний створ ворот. Мяч был заблокирован соперником.

39' Ростовчане успешно отодвинули игру от своих ворот и сумели навязать борьбу сопернику, но без попыток пробить.

38' Нобоа получил предупреждение за фол в центре поля. Атака ростовчан правым краем. Подача в штрафную и мяч вновь выбит в аут.

37' Удар от ворот Джанаева. Пока Сослан особо не выручал свою команду. Еще одна остановка. Мевля на газоне после контакта со Смоловым.

36' Позиционная атака "Краснодара". Продолжают они увеличивать процент по владению мяча. Заброс на Куасси по флангу, тот не поспел.

35' Смолов пытался откликнуться на подачу с левого края и вновь игроки обороны ростовского клуба блокируют все попытки хозяев пробить.

34' Жоаозиньо пытался реализовать вторую волну. Последовало смещение в центр и удар точно в соперника.

33' Борьба в нейтральной зоне. "Краснодар" атакует правым краем. Прострел в штрафную зону соперника блокируется.

32' На газоне оказался Мевля. Миха получил удар в живот и не сразу сумел подняться с покрытия. Мяч же остался у "быков".

31' 66 - 34 % по владению мяча в пользу хозяев поля. Атака левым краем в их исполнении. Прострел в штрафную блокирован.

30' Следует перехват. "Ростов" пытал счастье в атаке по левому краю, но обострить им не удалось.

29' Хозяева встали на чужой половине, но тот же столкнулись с высоким прессингом соперника. Мяч был переадресован Крицюку.

28' Атака левым краем в исполнении краснодарцев. Жоаозиньо не сумел переиграть Мевля в ближнем бою и только аут.

27' Следует удар Смолова низом. Мяч прошел под стенкой и затем был выбит игроками обороны гостей в поле.

26' Еще одно нарушение. Каборе был сбит соперником. Может быть опасный момент у ворот Джанаева.

25' А вот и редкий удар. С левого края шел мяч в дальний угол ворот Крицюка. В последний момент последовал рикошет от газона и снаряд прошел мимо цели.

23' Пытаются хозяева зацепится за чужую половину, но пока тщетно. Ответ в исполнении ростовчан. Нет обострений.

22' Удар с правого фланга в исполнении Ахмедова. Одил послал мяч значительно выше перекладины ворот Джанаева.

21' Жесткий стык. Куасси просто воткнулся в соперника и тот оказался на газоне. Пока без карточек.

20' Дождь продолжает идти и есть подобие луж на покрытии. Перехват мяча гостями. Заброс далеко вперед на Муссу - не точно.

19' Позиционная атака со стороны хозяев. Долгий перепас игроков обороны у центрального круга. Перевод на правый край читаем соперником.

18' "Быки" встали на чужой половине. Перевод на Енджейчика, подача в штрафную и мяч выбивается игроком обороны гостей в аут.

17' Хозяева перехватили мяч и пытаются выбраться в атаку, но все впереди перекрыто. Смолов открылся на правом фланге.

16' Ростовчане продолжают владеть мячом на чужой половине. Рефери остановил игру. Досталось Калешину по голове от соперника, но все в рамках правил.

15' Атака левым краем в исполнении гостей. Ерохин вошел в штрафную зону и мяч из-под его ноги, вынес игрок обороны хозяев.

14' Нельзя отдать преимущество по владению мяча одному из коллективов. Команды действуют на равных, на встречных курсах.

13' Следом Навас нарушает правила на Федоре Смолове, рефери не стал предупреждать. Позиционная атака хозяев.

12' Заброс из глубины поля далеко вперед, на ход атаки краснодарцев. В итоге мяч выбивается игроками обороны гостей.

10' ГООООООООООООООООЛЛ Навас! Подача с корнера в центр штрафной зоны соперника и последовал точный удар Сесара в свободный край ворот.

9' Контратака ростовчан также завершилась ни чем. Калачев простреливал на ход Ерохина, а тому не дали замкнуть в створ.

8' Борьба в центральной зоне. Удается хозяевам быстро встать на чужой половине. Енджейчик забрасывал на Жоаозиньо, но не точно.

7' Вновь выпад "горожан" по правому краю. Пока все попытки обострить в их исполнении завершаются ни чем.

6' Терентьев разгоняет партнеров по правому краю, заброс под лицевую линию читается и блокируется.

5' Подача с левого края в штрафную зону, на дальнюю штангу читалась. Пока успешно держат оборону игроки "Ростова".

4' Атака правым краем в исполнении хозяев. Одил Ахмедов прорвался по краю, но обострить ему не дали.

3' Отличная заполняемость трибун в Краснодаре. Несмотря на дождливую погоду поддержка болельщиков слышна.

2' С первых минут в атаку пошли игроки "Краснодара". Сегодня команды выступают в традиционных цветах.