"Зенит" - "Рубин" 4:1 текст"Зенит" - "Рубин" 4:1 текст

Кришито, 18 (пен.), Мак, 55, Жулиано, 61, Дзюба, 64 - Жонатас, 86

"Зенит": Кержаков, Кришито, Смольников, Нету, Жирков (Новосельцев, 71), Витсель (Маурисио, 19), Жулиано, Гарсия, Мак (Джорджевич, 63), Кокорин, Дзюба

"Рубин": Рыжиков, Бауэр, Самбрано, Санчес, Набиуллин, Камболов (Оздоев, 46), Сонг, Ткачук, Жонатас, Рочина (Лестьен, 46), Канунников

Предупреждения: Самбарно, 57, Дзюба, 57, Джорджевич, 78, Лестьен, 88, Смольников, 88

90+2' Звучит финальный свисток. Уверенная победа "Зенита" над командой из Казани.

90' Еще одна стычка следом. Арбитры пытаются растащить стороны. Первоначально Джоджевич неподелил, что-то с соперником.

89' Стычка в игре. Лестьен и Смольников, что-то не поделили на кромке поля. Пришлось разнимать соперников. Игроки получили по карточке.

88' Быстрая атака в исполнении игроков питерского клуба. На острие атаки был Дзюба и он оказался в офсайде.

87' ГОООООООООООООООООООООЛЛ 4:1! Жонатас! Пас Сабрано из глубины поля на ход бразильца. Тот замкнул в левый угол ворот.

86' Контратака Ткачука по центру. Денис замкнул с дальней дистанции не совсем точно. Нет остроты у ворот хозяев.

85' Кокорин замыкал подачу с левого фланга на дальнюю штангу. Максим отправил снаряд точно в перекладину и далее снаряд вышел в поле.

84' Дзюба пытался принять снаряд в чужой штрафной зоне, стоя спиной к воротам соперника. Артем оказался на газоне, но без санкций.

83' Оздоев перевел на правый край. Тонкий пас на край штрафной зоны Канунникову. Максим замкнул точно в руки голкиперу.

82' Звучит свисток. Пытался Жулиано уйти от соперника, но Санчес его просто не пустил. Пошел дождь.

81' Снаряд в итоге выбивается в поле. Ответ казанцев левым краем, перевод в оборону, на свою половину и перевод на правый фланг.

80' Позиционная, затяжная атака в исполнении игроков "Зенита". Долгий перепас по периметру штрафной зоны.

79' Смольников ускорился по правому краю. Последовала подача в штрафную зону и мяч выбивается за пределы поля.

78' Атака левым краем в исполнении гостей. Рефери показывает карточку Джоджевичу.

77' Подача в штрафную под удар Лестьена, а Максима опередил голкипер. Вторая волна завершается не точным ударом.

76' Позиционная атака "Рубина". Бауэр отклеился от правого фланга и скинул в штрафную на Каннуникова. Защитники выбили на корнер.

75' Ткачук подал на дальний край вратарской зоны. Пытался открыться под удар Лестьен, но его опередил Сергей Рыжиков.

74' Ввод снаряда из-за боковой в исполнении Набиуллина. Эльмир скинул далеко вперед на партнера, а того уронили. Стандарт.

73' Кришито получил мяч на левом краю поля. Перевод на правый фланг. Обыгрыш с ближним. Впереди все перекрыто соперниками.

72' Новосельцев появился на поле вместо Жиркова.

71' Перевод с правого фланга на дальнюю штангу точно под удар Кришито. Доменико замкнул мимо створа ворот Рыжикова.

70' Сонг идет вперед по правому краю. Подключение Бауэра. Кришито разгадал задумку Морица и веерный ответ.

69' Дальний удар с левого фланга по воротам Кержакова. Михаил спокойно справляется с задачей.

68' Раз за разом гости пытаются создать остроту у чужих владений, но каждый раз мяч успешно выносится защитниками.

67' На встречных курсах действуют коллективы. Джорджевич прошел по левому краю. Лука забрасывал на край вратарской - точно в руки голкиперу.

66' Перехват хозяев и прорыв по центру три в три не прошел. Ответ казанцев через проход по левому флангу. Не сумел выбраться Ткачук на ударную позицию.

65' "Рубин" пытается выбраться со своей половины поля. Впереди все перекрыто. Высокий прессинг в исполнении хозяев.

64' ГОООООООООООООООООООООООЛЛЛ 4:0! Прострел с правого фланга Жулиано на дальнюю штангу точно на Дзюбу. Артем пробил из-под соперника.

63' Оздоев пытался обострить, но снаряд ушел за лицевую. Роберта Мака заменил Лука Джорджевич.

62' Пауза в игре. Санчес с большим трудом поднялся с покрытия и продолжит встречу. Возобновление игры и борьбы.

61' ГОООООООООООООООООООООЛЛ 3:0! Жулиано! Подача с правого края в центр штрафной зоны. Бразилец вытянул на себя голкипера и пробил в пустой угол.

60' Мориц навешивал в штрафную зону, точно в соперника. Скоро последует череда замен. Пока же в атаке игроки "Зенита".

59' Очередная попытка гостей прорваться в атаку. Проход по правому краю читался и блокировался. Вторая волна с подключением Баэура.

58' Карточку получили оба игрока. Артем за отмашку. Позиционная атака "Зенита". Следует перепас на чужой половине.

57' Перепас игроков "Рубина" на левом. Впереди все перекрыто и следует перехват. Фол Самбрано на Дзюбе.

56' Борьба в центре поля. Перехват казанцев и получает по ногам Канунников от Кришито. Рефери пока просто молчит.

55' ГОООООООООООООООООООЛЛЛ Мак! Перехват мяча в центре поля. Дзюба ускорился по правому краю, вытянул Рыжикова и прокинул на свободного Роберта.

54' Контратака "Зенита" завершается ни чем. Ткачук простреливает с левого края в центр. Снаряд выносится в поле.

53' Идет игра на встречных курсах. Мяч под контролем казанцев. Сонг забрасывал по флангу вперед, Кришито читает перехват.

52' Вынуждены хозяева отыгрывать Кержакову. Заброс Михаила далеко вперед на Кокорина. Не успел Александр дотянуться до мяча.

51' Маурисио получил по ногам от активного Сонга. И сейчас арбитр прощает легионера казанского клуба. Все впереди перекрыто.

50' Очередная остановка в игре. Сонг нарушил правила в нейтральной зоне. Позиционная атака хозяев не удалась.

49' Пока преимущество по владению мяча за футболистами питерского клуба. Очередная их попытка выбраться на чужую половину.

48' Мяч находится под контролем игроков "Зенита". Заброс со своей половины далеко вперед, на левый край читался.

47'В перерыве произошло две замены. Оздоев и Лестьен сменили Камболова и Рочину.

46' Прозвучал стартовый свисток. Матч начался!

45' Атака хозяев по правому краю. Подача в штрафную зону читалась и блокировалась. Ответ Ткачука читался Кокориным.

44' Рочина подал на дальнюю штангу. Снаряд пролетел мимо всех, в том числе Кержакова и покинул пределы поля за лицевой.

43' Заброс из глубины на ход Жонатаса - вновь казанцы успешно действуют в отборе. Ответный стандарт у гостей.

42' Последовал розыгрыш с ближним. Смольников перевел обратно на правый край. Вход в штрафную и пас под удар Маку читался.

41' Смольников получил по ногам на чужой половине поля. Вновь без карточки и стандарт с правого фланга. До створа более 30-и метров.

40' Контратака гостей получилась менее острой. Мяч под контролем Кержакова. Михаил легко забрал снаряд.

39' Еще одна веерная атака в исполнении хозяев. Кокорин пытался на острие атаки протолкнуть мяч низом в створ ворот соперника, но не прошло.

38' Жесткий подкат в центральной зоне в исполнении игрока питерского клуба. Редкая контратака гостей не прошла.

37' Игроки казанского клуба просто наблюдали за тем, что происходит вблизи от их ворот. Еще одна атака хозяев поля.

36' Заброс в штрафную зону "Рубина". Подача Маурисио на правый край, скидка в центр на Жулиано. Виктор пробил в голкипера.

35' Камболов вынес снаряд в поле. Вторую волну нейтрализует Бауэр. Кришито в третий раз навесил и уже Набиуллин обороняется.

34' Атака левым краем в исполнении футболистов "Зенита". Последовало смещение в центр. Мак подключил Смольникова.

33' Еще одна пауза. На сей раз на газоне Рочина. Рефери все еще обходится без предупреждений и попыток наказать.

32' Атака по центру через Дзюбу. Вошел Артем в чужую зону. Долго форвард готовил позицию и его быстро накрыли.

31' Позиционная атака в исполнении хозяев. Высокий прессинг в исполнении игроков "Рубна". Еще и фол на Рочина.

30' Следует ввод мяча из аута. Борьба на левом краю поля и снаряд покидает пределы поля. Немного успокоилась игра.

29' Канунников протащил мяч по левому краю. Прострел в штрафную зону блокировалась. Следом Кокорин остановил проход Набиуллина.

28' Мак на Жиркова. Подача Юрия с левого края на дальнюю свободному Кокорину. Александр не сумел замкнуть прицельно.

27' Остановка в игре. Жирков получил повреждение от соперника, который оттеснил его корпусом. Санчес сказал Юрию особо "не выдумывать".

26' Сонг перевел из центра на правый край и на этом все. Рочина выпустил снаряд за боковую линию и нужно возвращаться в оборону.

25' Кокорин простреливает с левого края в чужую штрафную - точно в ноги соперника. Мяч от ноги Самбрано вылетел в поле.

24' Удается быстро расположится на половине питерцев. Неспешный перепас. Заброс Кришито на Дзюбу читал Санчес.

23' Смольников оказался на газоне после подката. Рефери увидел нарушение, которого особо не было. Атака хозяев по левому краю.

22' Витсель прихрамывая покидает стадион и уходит в раздевалку. Позиционный выпад казанцев. Перевод на левый край и нарушает Ткачук.

21' Подача на ближний край вратарской зоны. Попытка сходу замкнуть в створ не прошла - успешно сыграл Рыжиков.

20' Жирков зарабатывает корнер после прорыва по левому краю. Вынужденная замена. Витсель покидает поле.

19' Гости стартуют со своей половины поля. Перевод на левый край и мяч ушел за боковую. Вторая попытка через заброс - не точно.

18' ГОООООООООООООООЛЛЛЛ 1:0! Кришито пробил в нижний левый угол ворот. Кержаков не угадал направление полета мяча.

17' Дзюба нашел в чужой штрафной зоне Жиркова. Юрий резал угол и пытался выбраться на оперативный простор, но ему помешал Сонг. Падение и пенальти!

16' Маурисио готовится вступить в борьбу. Пока же очередная волна атаки "Зенита" уже через правый край была заблокирована.

15' Готовится первая замена в игре. Атака Дзюбы по левому краю. Перевод на ход Мака, а Роберт не сумел переиграть Рочину.

14' Жирков прорвался по левому краю и прострелил на дальнюю в расчете на Мака. Снаряд минуя всех ушел за пределы поля.

13' Заброс по левому краю от Дзюбы на ход Жулиано. Бразилец не успел поймать снаряд. Пока не удается перехват "Рубина".

12' Мяч под контролем "Зенита". Быстро они встали на чужой половине. Перепас игроков ближе к центральному кругу.

11' Вторая атака в исполнении питерцев. Дзюба сыграл на правый край Смольникову. Удар с дальней дистанции принимает на себя Самбрано.

10' Атака правым краем в исполнении Смольникова. Подача в чужую штрафную зону и снаряд уходит просто за лицевую линию.

9' Отличная шумовая поддержка трибун. Совсем немного свободных мест на стадионе в Санкт-Петербурге. Немного выравнялась игра.

8' Атака левым краем гостей. Подача на край штрафной зоны и Жонатас не сумел нанести прицельный удар. С мячом Кержаков.

7' Позиционный ответ гостей. Перевод на правый край и подтолкнули Бауэра на покрытие. Против него не по правилам сыграл Мак.

6' Подача с правого края в штрафную "Рубина" на ход Дзюбы. Артем не сумел принять снаряд. Удар от владений Рыжикова.

5' Заброс по левому краю в чужую штрафную зону от игроков "Зенита". Мяч пролетел мимо всех и ушел за лицевую линию.

4' Мяч вновь под контролем казанцев, но они не могут перейти центральную линию. Довольно плотно действуют в прессинге хозяева.

3' Борьба на левом краю поля и Рочина успешно перехватил мяч. Пытался Рубен прорваться в контратаку, но его остановили.

2' Сегодня коллективы выступают в традиционных для себя цветах. С первых минут в атаку пошли хозяева поля.