"Боруссия" М - "Барселона" 1:2 текст "Боруссия" М - "Барселона" 1:2 текст

Голы: Азар, 34 - Туран, 65, Пике, 74.

"Боруссия": Зоммер, Кристенсен, Крамер, Дауд, Азар (Херрманн, 80), Раффаэл (Джонсон, 48), Штиндль (Хан, 84), Траоре, Вендт, Корб, Эльведи.

"Барселона": Тер Штеген, Пике, Ракитич (Туран, 60), Бускетс, Иньеста, Суарес, Неймар, Маскерано, Алькасер (Рафинья, 54), Альба, Роберто.

Предупреждения: Маскерано, 63, Пике, 70, Неймар, 90+1.

90+4' Звучит финальный свисток! "Барселона" одерживает волевую победу над "Боруссией" и становится единоличным лидером группы С!

90+2' Матч в Глазго завершился, "Селтик" и "Ман Сити" все голы забили за первый час, 3:3.

90+1' Неймар получает "горчичник" за несогласие с решением арбитра свистнуть фол на бровке. Опасности у своих ворот со "стандарта" каталонцы избежали.

90' Три минуты добавляет Дамир Скомина к основному времени второго тайма.

88' Джонсон ворвался в штрафную "Барсы" с двумя соперниками на себе, и в итоге благодаря количеству каталонцы справились с угрозой.

87' Хан отметился ударом из-за пределов штрафной - мяч прошел мимо ближнего угла.

86' Большими силами футболисты "Боруссии" идут в атаку, пытаясь отыграться. Посмотрим, чем завершится этот финальный штурм.

84' Андре Хан выходит на поле вместо Ларса Штиндля.

82' Траоре исполнил неплохую по замыслу передачу на ход Вендту, но Тер Штеген прочитал эпизод и забрал мяч в ногах у соперника.

80' Патрик Херрманн выходит на поле вместо Торгана Азара.

77' ОПАСНО!!! Туран приблизился с мячом к штрафной, оценил положение голкипера и попытался перекинуть снаряд через него, однако Зоммер все-таки сумел перевести снаряд через перекладину!

74' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! ЖЕРАР ПИКЕ!!!
Неймар с углового направил мяч ближе к линии штрафной, Суарес с 14 метров мощно пробил в створ, Зоммер не сумел удержать снаряд в руках, а Пике в борьбе с защитником и вратарем отправил мяч в сетку!

71' Штрафной плавно преобразовался в угловой, с которым "Барселона" справилась. Дальний удар Штиндля после подбора особой угрозы не таил.

70' Пике получает предупреждение за срыв неплохой атаки "Боруссии".

67' Как-то слишком буднично сравняли каталонцы счет, а играть еще очень много времени.

65' ГОООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! АРДА ТУРАН!!!
Неймар получил мяч перед штрафной от Бускетса и исполнил классную закидушку в штрафную на ход Турану, который ушел от Эльведи и с угла вратарской пробил под перекладину!

63' Маскерано получает предупреждение за жесткий фол против Джонсона.

62' Суарес получает мяч перед штрафной, но вместо удара катит мяч на Неймара. Бразилец не ждал такой тонкой передачи и за мяч не зацепился.

60' Арда Туран выходит на поле вместо Ивана Ракитича.

58' Ракитич из-за пределов штрафной пробил в створ ворот, но особых проблем Зоммеру не доставил.

55' В третий раз "Манчестер Сити" сравнивает счет в игре с "Боруссией". Пока англичане - промежуточные лидеры группы.

54' Рафинья выходит на поле вместо неважно сыгравшего Пако Алькасера.

51' 64 процента времени к данном минуте мячом владеют гости, но пока придумать остроту у ворот Зоммера каталонцам не удается.

48' Вынужденная замена в составе "Боруссии" - Фабиан Джонсон меняет Раффаэла.

47' В Шотландии в параллельном матче группы С продолжается веселье - "Селтик" в третий раз выходит вперед, "Ман Сити" опять в роли догоняющего.

44' Раффаэл на фланге обыгрывает Серхи Роберто и катит мяч в центр на Штиндля, но удар капитана "Боруссии" с 23 метров получился неточным.

42' Альба завершает новую атаку "Барсы" неточным ударом. "Боруссия" обороняется всей командой.

39' ОПАСНО!!! Ракитич выводит Суареса на ударную позицию в штрафной, но мощный удар уругвайца в падении парирует Зоммер! Сам же Суарес пытался от лицевой линии вернуть мяч в гущу событий, но в этом моменте защитники сыграли здорово!

37' Пропущенный гол явно не входил в планы "Барселоны", потому сейчас необходимо каталонцам добавлять, если они не хотят потерять здесь очки.

34' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ТОРГАН АЗАР!!!
Дауд на пару с Раффаэлом отбирает мяч на чужой половине, затем после передачи бразильца врывается в штрафную и выдает передачу на открытого Азара, который в касание отправляет круглого в цель!

30' По три удара нанесли соперники за полчаса. Но если "Барса" в створ попала дважды, но "Боруссия" своего бывшего голкипера не тревожит.

28' На "Селтик Парк" в параллельном матче группы С продолжается голевая феерия. Рахим Стерлинг после автогола забил и в чужие ворота, и там снова равенство - 2:2. А вот в Менхенгладбахе счет не открыт.

25' Траоре смещается с правого фланга ближе к центру и стреляет в дальний угол с 20 метров - мимо цели.

23' После быстрого розыгрыша штрафного Ракитич пробил метров с 30 - Зоммер не очень ловко отбил достаточно простой мяч, привезя угловой. Который ничем опасным, к счастью для "Боруссии", не закончился.

22' Траоре с правого фланга прострелил точно на Раффаэла, но тот неудачно обработал мяч и сам пробить не смог, и затем и неудачно скинул снаряд на Дауда.

21' Суарес мог сам завершать атаку "Барселоны" ударом из пределов штрафной, но в итоге покатил на Алькасера, которого успели накрыть.

20' А "Селтик", между тем, во второй раз выходит вперед в игре с "Манчестер Сити"!

19' Раффаэл выбрался на ударную позицию ближе к линии штрафной, но мяч угодил в ногу защитника.

16' Траоре сместился с правого фланга в центре и выдал классную передачу на Азара, однако Раффаэл решил пас перехватить и всё загубил.

15' Провели атаку правым флангом футболисты "Боруссии", но прострел Траоре получился неточным.

14' Растет преимущество "Барселоны" по владению мячом, хозяева давно уже не выбирались с мячом за центральную линию.

11' ОПАСНО!!! Суарес после неудачной скидки Эльведи продавил Кристенсена и мощно пробил с правого края штрафной, но немного не попал в дальний угол!

10' "Ман Сити" сравнял счет в Глазго. У нас пока всё более-менее спокойно, "Барселона" забрала мяч под своей контроль.

7' Альба простреливает с левого фланга, Алькасер пропускает мяч, а Неймар бьет в касание с 12 метров - прямо в руки Зоммеру.

5' После розыгрыша углового на правом фланге Траоре пробил с угла штрафной - мяч прошел намного выше створа.

4' В параллельном матче этой группы "Селтик" уже повел в счете в игре против "Ман Сити". Но англичане, конечно, остаются фаворитами той встречи.

3' Азар на скорости врывается в штрафную по правому краю и простреливает в центр - Пике зацепил мяч рукой, и снаряд достался Тер Штегену. Бельгиец при этом обращается к арбитру, чтобы тот назначил пенальти, но Дамир Скомина молчит.