"Крылья Советов" - "Анжи" 2:1 текст "Крылья Советов" - "Анжи" 2:1 текст

Гол: Молло, 21, Ткачев, 45, Бериша, 90+1

"Крылья Советов": Лория, Ятченко, Таранов, Бато, Надсон, Концедалов, Цаллагов, Молло, Ткачёв, (Паскуато, 88), Корниленко, Мбакогу, (Башкиров, 85).

"Анжи": Беленов, Паршивлюк, Лазич, Менса, Мусалов, Гасанов, Ямбере, Маевский, (Бериша, 83), Тигиев, (Гаджибеков, 61), Иличевич, Будковскийб (Боли, 46).

Предупреждения: Мусалов, 29, Паршивлюк, 44, Ткачёв, 84, Гасанов, 86

90+3' Конец матча!

90+1' ГООООООООООООЛ!!! Не поздно ли! Увлеклись атакой "Крылья" и нарвались на быструю контратаку, в ходе которой Бериша с левого фланга сместился в центр и из под Концедалова пробил в ближний нижний угол ворот - Лория не спас.

90' ОПАСНО! Молло разогнал очередную контратаку и точно отпасовал на правой угол штрафной площади на Корниленко, который подработал мяч под левую ногу и наносил мощный удар - над перекладиной просвистел снаряд, после лёгкого рикошета от ноги защитника.

89' С правого фланга угловой удар подали гости, но слишком близко к воротам летел планирующий мяч, что позволило Лории легко и уверенно забрать мяч на выходе.

88' Вместо Сергея Ткачёва на поле вышел Кристиан Паскуато.

86' Жёлтую карточку за откровенный срыв атаки хозяев получил Шамиль Гасанов, который руками завалил уже набравшего скорость соперника.

85' А сейчас лишь первая замена произошла в составе "Крыльев Советов": на поле вышел Евгений Башкиров, который заменил Джерри Мбакогу.

84' Жёлтую карточку за грубую игру получил Сергей Ткачёв, скосив в подкате в центральной зоне соперника. Нарушитель признал свою вину, не став оспаривать решение арбитра.

83' Последняя замена в составе "Анжи": вместо Ивана Маевского в игру вошёл Бернард Бериша.

82' А футболисты "Крыльев" уже начали затягивать время при каждой возможности, но глупо было бы ожидать в сложившейся ситуации что-то другое.

80' Всё меньше сил остаётся у махачкалинцев для того чтобы спастись, а также времени больше не становится. Нужно срочно забивать "орлам" первый гол в ворота Лории для того чтобы вернуться в игру.

78' Опасный штрафной удар заработали хозяева поля, стараниями Корниленко, метрах в 23-х от ворот соперника, правее центральной ось. Ткачёв мощным ударом пытался найти брешь в "стенке", но никто из игроков гостей там не дрогнул и не стал уворачиваться.

77' Мусалов в атаке "Анжи" сместился с левого фланга в штрафную площадку и пробивал по воротам с правой ноги - мяч попал в руку защитника, но арбитр посчитал, что эпизод не тянул на назначение пенальти.

76' Несмотря на то, что "Крылья" защищаются максимально глубоко, при малейшей возможности они вылетают в контратаке, не позволяя соперникам концентрироваться исключительно на атаках.

75' Корниленко очень невнимательно сыграл в контратаке, забежав в положении "вне игры". Мбакогу до последнего ждал пока партнёр выйдет из офсайда, но так и не дождался.

74' После подачи углового махачкалинцы отбили мяч из своей штрафной площади. Первым на подборе был Цаллагов, который мощным выстрелом запустил "круглого" на трибуны, дабы не обрезаться.

73' Молло в одиночку убежал в контратаку левым краем, и пытался подработать мяч себе под правую ногу, но сумел подоспевший защитник выбить мяч на угловой.

71' Прострельная передача с левого фланга прошла в район 11-метровой отметки на Боли, но тому позволили мяч принять только спиной к воротам, после чего был заблокирован удар с разворота.

69' Штрафной удар заработали махачкалинцы метрах в 30-ти от ворот соперника. Последовала мягкая подача со стандарта в район линии вратарской площади, но там надёжно отыграл Лория, кулаками отбив мяч в поле.

68' Интересно, почему Беришу не выпускает Павел Врба сегодня. По всей видимости, Бернард получил какое-то повреждение в преддверии матча, так как изначально ожидалось, что он должен был выйти здесь в стартовом составе.

67' Всё глубже и глубже постепенно садятся футболисты "Крыльев" к своим воротам при позиционных атаках гостей. Но защищаются они пока чётко - судья снова зафиксировал фол в атаке у "Анжи".

66' Паршивлюк подключился в атаку по правому флангу, обыгрался в "стеночку" с партнёром, после чего в касание старался в стиле Куарежмы вырезать мяч шведой в дальнюю "девятку", но исполнение было далеко от совершенства.

65' Гасанов с правого фланга на скорости врывался в штрафную площадь хозяев, но сдержали его два защитника, отбив мяч на угловой. Более того, углового не будет, так как со стороны Шамиля зафиксировано нарушение правил

64' В центре поля Шелдон Бато получил болезненное повреждение ноги. Арбитр остановил встречу и позволил медиками выбежать на поле чтобы показать своё мастерство.

63' Ещё один дальний удар прошёл по воротам гостей, но на этот раз Беленову удалось намертво забрать мяч, пусть даже и со второй попытки.

62' ОПАСНО! С левого фланга прошла подача вдоль линии штрафной площади, и мощно с полулёта пробивал по воротам набежавший Цаллагов, но мяч просвистел над перекладиной.

61' Замена в составе "Анжи": вместо Георгия Тигиева на поле вышел Али Гаджибеков.

59' Угловой удар у ворот "Анжи" закончилась быстрой контратакой махачкалинцев, но дело закончилось лишь неточным ударом от Маевского из-за пределов штрафной площади.

58' ОПАСНО! Молло совершил отличный рейд с левого фланга в центр и плотно пробивал по воротам метров с 20-ти - Беленов не без труда отразил мяч кулаками.

57' Павел Врба качает головой в своей технической зоне. Неприятно удивлён чешский наставник сегодняшней игрой своих подопечных, которые действуют совершенно не так, как от них ожидали.

56' Всё нормально с грузинским вратарём "Крыльев Советов" - способен Гиорги продолжать встречу. А у "Анжи" какое-то оживление на скамейке запасных - готовится вторая замена.

55' Лория забрал мяч после подачи с левого фланга, но при приземлении повредил голеностоп вратарь. Пришлось выбрасывать мяч за пределы поля и просить помощь врачей.

53' Франк Веркотенер обеспокоился и от кромки поля подсказывает своим подопечным какие-то коррективы. "Анжи" же продолжает атаковать большими силами.

52' ОПАСНО!! Едва не отыграли один гол махачкалинцы. Иличевич обокрал Цаллагова и пробивал без помех с 13-ти метров, но не попал в створ ворот Иво.

51' Быструю контратаку левым краем провели гости, откуда пошла прострельная передача на 11-метровую отметку, откуда с ходу пробивал Тигиев, но очень неудачно получилось - метров на 5 выше ворот пролетел мяч.

49' В борьбе за верховой мяч Корниленко врезал локтем по лицу Менса, который оказался в небольшом нокдауне. Но белорус жёлтую карточку не получил.

48' В прессинг пошли махачкалинцы на чужой половине поля, но "крылышки" без паники пасуются на своей половине поля, словно не замечая потуг соперника.

47' Одна замена произошла в составе "Анжи" в перерыве матча: вместо Филиппа Будковского в игру вошёл Янник Боли.

45' ГООООООООООООООООЛ!!! Вот это да! В "раздевалку" ещё и забили "Крылья". Корниленко аккуратно сбросил мяч под удар Ткачёву, который с левой ноги пробил в дальний угол из-за пределов штрафной площади.

44' Очень опасно Паршивлюк атаковал сзади по ногам Молло. Повезло, что не попал по ахиллу французу, иначе могла бы быть тяжёлая травма. Во избежание рецидива подобного рода фола, судья показал жёлтую карточку.

44' Активный Молло сместился с левого фланга в центр и мощно пробивал в ближний угол - Беленов пытался поймать мяч, но не сумел. На счастье вратаря, защитники не позволили сыграть на добивании Мбакогу, отбив мяч на угловой.

42' ОПАСНО! Молло на скорости ворвался на левый край штрафной площади и с острого угла пробил в сетку ворот, что правда, лишь с внешней стороны. Закричали "ГО-О-О-О-ОЛ" болельщики на дальней трибуне, но это был не гол.

41' Бато наносил мощнейший удар с дальней дистанции, но принял его на себя один из отважных защитников "Анжи". Неприятно припекло повреждённое место у пострадавшего, но это футбол - нужно терпеть.

40' Быструю атаку развернули хозяева левым флангом, откуда мягко в штрафную площадку подавал Молло, но ни Мбакогу, ни Корниленко до мяча добраться не сумели.

38' Неплохо выглядели "Анжи" в дебюте матча, но сейчас команда Врба играет как-то без желания и энтузиазма. Придётся постараться главному тренеру в перерыве чтобы снова завести своих подопечных на битву.

37' Была возможность у "Анжи" для быстрой контратаки на ворота соперника, но из-за грубой ошибки во время исполнения одной из передач, мяч снова вернулся под контроль самарских футболистов.

36' Два угловых кряду подали хозяева поля с разных флангов, но до завершающего удара по воротам дело так и не дошло.

35' Корниленко пробивал с дельней дистанции по воротам - мяч попал в руку одному из защитников. Но конечность была в природном положении, поэтому никакого пенальти здесь не было.

34' Молло разогнал контратаку своей команды, но не успевали поддержать партнёры француза, которому пришлось тормозить и отыгрывать назад, так как никаких перспектив не было.

33' Хорошее настроение на скамейке запасных "Крыльев", а вот на лавке "Анжи" напряжение. Но пока никто разминаться не собирается. Первая замена напрашивается с выходом на поле Янника Боли, но вряд ли это произойдёт в первом тайме.

32' Падает постепенно темп матча во второй половине тайма. Это выгодно для самарской команды, которая ведёт в счёте и будет стараться сохранить его до самого финального свистка.

31' Молло подавал со стандартного положения в штрафную площадку, но позиционную борьбу в своих владениях выиграли махачкалинцы, которые выбили мяч на безопасное расстояние.

29' Цаллагов подключился в атаку по правому флангу, но его реальным хоккейным силовым приёмом встретил Мусалов - это чистейшая жёлтая карточка.

28' Молло сейчас оказался на месте центрального нападающего и просил проникающую передачу на забегание, но пас получился недостаточно качественным и был прерван защитниками.

27' Концедалов в центре поля получил небольшое повреждение, но ничего страшного - на этот раз судье даже не пришлось вызывать на поле медицинскую бригаду.

26' Ткачёв с правого края сместился в центр и пытался пробить издали, но один из защитников "Анжи" успел в подкате бросится под мяч и обезопасить Беленова от возможных неприятностей.

25' Тут же контратаку левым флангом развернули хозяева поля, где вперёд подключился Ятченко, который подавал на дальний угол вратарской площади, но в эту зону никто из партнёров не успел.

23' Махачкалинцы провели контратаку, которая закончилась подачей с правого фланга в центр, но там Лория спокойно сыграл на выходе, намертво забрав мяч.

22' "Крылышки" на кураже стараются продолжать атаковать и играть первым номером. Болельщики на трибунах "Металлурга" счастливы и предвкушают увидеть второй гол в ворота "Анжи".

21' ГООООООООООЛ!!! С левого фланга сместился в центр Молло, и несильно пробил метров с 26-ти - рикошет от ноги Тигиева дезориентировал Беленова, который не стал прыгать за мячом, который стукнулся о штангу и оказался в сетке ворот.

19' Ещё одно повреждение. Теперь уже помощь потребовалась Магомеду Мусалову, который пострадал в жёстком верховом единоборстве на своей половине поля.

18' Повреждение получил Георгий Лория, которому досталось по голове от Иличевича, пытавшегося сыграть на добивании. Оказывают помощь грузинскому стражу ворот самарской команды.

17' ОПАСНО!!! Разыграли гости мяч накоротке, после чего прошла прострельная передача в центр на Будковского, который в упор расстреливал Лорию с линии вратарской площади, но вратарь героически спас свои ворота, при поддержке Надсона.

16' Угловой удар на левом фланге заработали игроки "Анжи". От игры на стандартных положениях сегодня будет зависеть очень многое, если не всё в этом матче.

15' Мбакогу набрал скорость на правом краю атаки, откуда попытался сместиться в центр на ворота, но легко его блокировал один из защитников, сопроводив мяч за пределы поля.

14' Нет, не получилось. На исполнение пытался пробить игрок "Крыльев", но не перебросил он "стенку" из футболистов махачкалинской команды.

13' Штрафной удар заработали хозяева поля, метрах в 27-ми от ворот соперника. Кто возьмёт на себя ответственность и пробьёт с этой дистанции?

12' Очень старается Корниленко в передней линии "крылышек". Нечасто мы видим этого белорусского нападающего в основном составе. Конечно, ему хотелось бы регулярно выходить в старте.

11' Не лучшим образом стандартное положение было разыграно самарцами. Дело закончилось тем, что Цаллагов подал мяч за лицевую линию.

9' Болельщики "Крыльев" не очень организованно, но от всей души поддерживают любимую команду, которая провела достаточно острую атаку с подачей с левого фланга в штрафную площадку, но защитникам удалось блокировать Корниленко и отбить мяч на угловой.

8' Удаётся сейчас махачкалинцам создавать давление на насыщенную оборону соперника. Футболисты "Крыльев" побаиваются рисковать, и при малейшей угрозе опасности они выносят мяч подальше.

7' Дождь моросит в Самаре, который усложняет жизнь футболистам. Земля уже успела изрядно намокнуть, и с каждой минутой поле становится всё тяжелее и тяжелее.

6' Первый угловой удар в матче заработали гости на левом фланге. После подачи в штрафную площадку мяч был отбит, и тут же издали по воротам палил Тигиев с подбора - получилось плотно, но метра на полтора мимо левой "девятки" мяч пролетел.

5' Много сумбура на старте матча. Обе команды не прочь захватить территориальное преимущество в центре поля, но ошибок слишком много.

4' Свою первую атаку сейчас провели махачкалинцы, и даже довели своё наступление до логического завершения, но удар Иличевича получился несильным и неточным.

3' Агрессивно играют самарцы, вступая в прессинг на чужой половине поля. Явно они хотят прервать свою неудачную серию и победить в чемпионате. Неприятно оставаться на дне турнирной таблицы.

2' "Крылышки" сразу просили пенальти в своей первой атаке, но судья был рядом с игровым эпизодом, спокойно показав жестом, что никакого нарушения правил не было.