Турция - Украина 2:2 текст Турция - Украина 2:2 текст

Туфан, 45, Чалханоглу, 85 - Ярмоленко, 27 (пен.), Кравец, 30

Турция: Бабаджан, Озбайраклы, Эркин, Балта (Айхан, 46), Топрак, Топал, Туфан (Шен, 84), Чалханоглу, Мор, Унал (Джигерджи, 46), Тосун

Украина: Пятов, Бутко, Соболь, Ордец, Кучер, Степаненко, Коноплянка (Петряк, 90), Коваленко, Зинченко (Сидорчук, 46), Ярмоленко, Кравец (Зозуля, 81)

Предупреждения: Эркин, 28, Чалханоглу, 48, Ордец, 58, Степаненко, 85, Соболь, 90, Мор, 90+1, Зозуля, 90+1

90+2' Звучит финальный свисток. Боевая ничья!

90+1' Стычка на половине поля сборной Украины. Несколько карточек. Мор был не прав, следом Зозуля получил предупреждение.

90' Тут же последняя замена. Коноплянка покинул поле и вышел Петряк.Следом карточка за блокировку соперника достается Соболю.

89' ГОООООООООООООООООООЛЛЛ 2:2! Чалханоглу пробил в нижний правый угол ворот. Голкипер сборной Украины не выручил свою команду.

88' Пенальти! Арбитр указывает задержку руками соперника Кучером. Не получилось хозяевам внушить рефери обратное.

87' Степаненко получил карточку. Досталось по ногам Эркина в средней зоны. Стандарт не опасен. Подача на правый край - точно на голову соперника.

86' Коваленко получил мяч на правом краю чужой штрафной зоны и прострелил на дальнюю, но там ни кого.

85' Болельщики на трибунах искренне негодуют при любой задержки мяча игроками сборной Украины. Гости атакуют.

84' Замена в матче. Озан покинул поле и вышел Волкан Шен.

83' Коноплянка нашел точным пасом в центре Сидорчука. Игрок пробил в дальний угол ворот. Бабаджан выручил свою команду.

82' Позиционная атака в исполнении сборной Турции. Гости пытаются несколько минут подряд перейти центральную линию поля.

81' Еще одна замена в матче. Зозуля появился вместо Кравеца.

80' Между тем травму получил Кучер. Остался Александр на покрытии и ждет помощи медиков. Трибуны свистят.

79' Отличная атака в исполнении сборной Турции. Тосун вырывался на оперативный простор и замыкал в ближний створ - мяч попал в каркас ворот.

78' Перевод по диагонали с правого края на дальнюю штангу. Коноплянка не получил точный пас и снаряд покинул пределы поля.

77' Пока не видно, за счет чего футболисты сборной Турции готовы, как минимум, сравнять счет в игре.

76' Под оглушительный свист трибун футболисты сборной Украины пытаются атаковать по центру. Заброс на правый край - в пустоту.

75' Еще одна подача с левого края в штрафную зону гостей. На сей раз первым был голкипер сборной Украины.

74' Подача мяча на ближнюю штангу. Снаряд активно перемещался на краю штрафной зоны, но успешно был выбит игроками обороны.

73' Следует перехват. Мор подхватил снаряд в центре. Эмре подработал себе на свободное пространство и замкнул низом - выручил голкипер.

72' Пока на поле ни чего не меняется. Борьба в центре поля. Мяч под контролем игроков сборной Украины, вынуждены они отыграться с голкипером.

71' Стандарт у гостей с правого края. Следует подача на 11-метровую отметку. Мяч рикошетом от головы соперника ушел на корнер.

70' Перевод мяч на правый фланг. Следует короткий перепас и нарушение правил со стороны Толга. Досталось от хавбека Коноплянке.

69' Очередная атака гостей по левому краю. Впереди все перекрыто и очередной отыгрыш своим центральным защитникам.

68' Гости имеют преимущество по нарушением правил. Пока же украины атакуют по правому краю. Ярмоленко прострелил на дальнюю - не точно.

67' Неспешный перепас мяча с ближним в исполнении игроков сборной Турции. Джигерджи отборолся на краю штрафной и пробил выше цели.

66' Веерная контратка. Подача Мора с левого фланга в штрафную зону читалась. Удалось туркам встать на чужой половине.

65' Угловой у гостей. Последовал розыгрыш с ближним и подача с левого края в руки голкипера хозяев.

64' Соболь получил мяч на левом краю чужой штрафной зоны. Эдуард сделал два шага в направлении створа ворот и голкипер парирует мяч.

63' В итоге снаряд уходит за пределы поля и удар от владений Бабаджана. Мяч довольно быстро вернулся под контроль гостей.

62' Долгий старт со своей половины в исполнении сборной Украины. Гости не особо спешат ускоряться. Заброс Бутко по краю на Сидорчука.

61' Коллективы успевают обменяться опасными моментами. Мяч остался под контролем игроков в "желтых" цветах.

60' Затяжная, позиционная атака хозяев прервана. Контратака гостей по левому краю. Прострел на ближнюю штангу и Кравец замкнул в перекладину!

59' Стандарт в исполнении хозяев. Последовала подача Джанер на дальнюю штангу. Айхан переиграл защитника и пробил рядом с целью.

58' Тосун на газоне. Досталось ему в борьбе на втором этаже от Ордец. Карточка в руках арбитра.

57' Коноплянка отборолся на левом краю и прострелил в центр на Кравеца. Удар не прошел. Вторая волна. Андрей замкнул с правого края в дальний - очень близко, но не в створ.

56' Следует заброс со своей половины поля далеко вперед, на ход Ярмоленко. Андрей не сумел поймать снаряд.

55' Очередной свисток. Вновь нарушение правил, на сей раз со стороны Тараса. Гости перехватили снаряд и пытаются провести веерный ответ.

54' Вновь упала скорости в игре. Очередная атака турок по правому краю. Не сумел Мор в ближнем бою переиграть Степаненко.

53' Позиционная атака в исполнении сборной Турции. Впереди все перекрыто. Перевод на противоположный край и Шенер упустил снаряд за боковую.

52' Джигерджи оказался на газоне после борьбы с соперником на своей половине и свисток. Пошла атака хозяев правым краем.

51' Вновь зрителей не устраивает игра своей команды. Подача с левого края на ближнюю и мяч выбивается в поле. Следом фол.

50' Атака левым краем в исполнении гостей под свист трибун. Коноплянка не сумел переиграть Шенер. Стандарт.

49' Позиционная атака в исполнении Украины. Впереди все перекрыто и вынуждены гости отойти немного назад.

48' Чалханоглу сыграл по ногам Степаненко. Карточка в руках арбитра. Также Зинченко был заменен на Сидорчука

47' В перерыве произошли замены. Джигерджи и Айхан появились на газоне вместо Унала и Балта.

45' ГООООООООООООООООООООООЛЛ 1:2! Туфан! Подача с корнера Чалханоглу. Первым на втором этаже был Озан, он и замкнул снаряд в противоход голкипера.

44' Прострел с правого фланга в исполнении Мора. Эмре не сумел найти партнера по атаке. Контратака не удалась.

43' Чалханоглу приложился по мячу с края штрафной зоны. Снаряд минуя всех покинул пределы поля. Удар от ворот.

42' Следует подача на ближнюю. Первым и единственным игроком у снаряда оказался футболист в желтых цветах.

41' Вновь Мор получил мяч на краю чужой штрафной зоны. Завершающий удар не получился - корнер.

40' Мор нарушил правила в борьбе на чужой половине. Заброс далеко вперед на Кравеца и Артем был в офсайде.

39' На скорости хозяева ворвались в чужую штрафную зону. Попытка выйти на свободное пространство завершается перехватом.

38' Следует розыгрыш с ближним. Ярмоленко по диагонали перевел на правый фланг, но далее обострение у гостей не пошло.

37' Не особо, что-то меняется в игре. Очередной фол. Озбайраклы подтолкнул Коноплянку на газоню Стандарт с левого фланга.

36' Туфан получает устное внушение от абитра. Правда не совсем понятно, где арбитр углядел фол со стороны Озана.

35' Андрей особо не спешит вставать с газона и ждет помощи со стороны медицинского персонала. Пауза затягивается.

34' Сборная Украины не думает останавливаться. Футболистами продолжают идти в атаку. Между тем фол на Ярмоленко. Досталось ему от Эркину.

33' Заброс из глубины точно на ход Ярмоленко. Андрей вошел в штрафную и скинул на ход Кравецу. Артем замкнул низом в створ ворот.

32' Атака гостей правым краем читалась и блокировалась. Мяч довольно быстро был возвращен Андрею Пятову.

31' Сборная Турции вынуждена немного прибавить в скорости. Заброс с правого фланга в центр был не точен и нужно возвращаться назад.

30' Теперь хозяева вынуждены открываться и идти в атаку большими силами. Пока же борьба за мяч в центре поля.

29' ГООООООООООООООООООООЛЛ! Ярмоленко! Андрей замкнул в нижний левый угол ворот. Бабаджан угадал направление снаряда, но не выручил команду.

28' Кравец своей активностью заработал стандарт. Карточка за споры досталась Эркину.

27' Атака правым краем в исполнении сборной Украины. Последовал вход в штрафную зону и падение на газон. Рефери указывает на пенальти.

26' Пока не особо смотрится игра. Ордец упустил снаряд за боковую линию и хозяева попытались организовать позиционное наступление.

25' Не особо много болельщиков сборной Украины сегодня присутствуют на трибунах, их практически не слышно.

24' Появился ответный, высокий прессинг в исполнении гостей. Перевод на левый край атаки хозяев и Унал замкнул выше перекладины.

23' Довольно успешно держат оборону игроки сборной Украины. Постепенно хозяева перехватывают инициативу, но без ударов.

22' Ответ в исполнении футболистов сборной Турции. Вновь хозяева особо ни куда не спешат. Заброс под штрафную без обострения.

21' Стандарт с правого фланга в исполнении гостей. Последовала подача на ближнюю штангу и первым на мяче был голкипер.

20' Очередное оживление болельщиков на трибунах. Позиционная атака украинцев. Перепас вдали от владений хозяев.

19' Тосун пытался поддержать атаку два в два и сделал очень не точный перевод на левый фланг. Довольно высокие скорости в исполнении команд.

18'Прорыв по левому краю завершается ни чем, а точней Бабаджан вынес мяч за боковую линию по ошибке. Ответ турок.

17' Голкипер перебил центральную линию. Перевод на левый край и нет завершающего удара. Следует быстрый перехват украинцев.

16'Отмечу, что стадион заполнены далеко не полностью. Достаточно свободных мест. Удар от ворот Бабалжана, Волкан не спешит.

15' Дальний удар с левого фланга в исполнении Топала. Мехмет отправил снаряд низом в ближний угол ворот Пятова - не опасно.

14' Долгий старт от обороны в исполнении турок. Рефери заметил нарушение правил со стороны Степаненко. Пока без внушений обходится арбитр.

13' Продолжают свистеть трибуны. Расклад на поле не меняется. Зинченко прошел по левому краю, смещение в центр и потеря.

12' Заброс по левому краю и не удается хозяевам выбраться на оперативный простор. Плотно оборонятся игроки сборной Украины.

11' Высокий прессинг в исполнении сборной Турции не дает результатов. Только после плотной борьбы на своей половине им удалось перехватить снаряд.

10' Пауза в матче. Досталось Степаненко после столкновения с Коваленко и соперником. Обошлось без травм для Тараса.

9' Болельщики не очень довольны тем, что происходит на поле. Мяч остается под контролем гостей и они пытаются выбраться в атаку.

8' Зинченко замыкал удар из центра штрафной зоны. Александр не сумел замкнуть навес Ярмоленко на правом краю.

7' Топал отборолся в центре, но безрезультатно. Сборная Украины действует намного лучше соперника, превосходя в движении.

6' Не получается у хозяев акцентировано перейти в наступление. Заброс по правому краю в исполнении гостей и мяч ушел в аут.

5' Долгий перепас с ближним на правом краю. Перевод поперек поля на левый край. Дальний удар по воротам от Коноплянки. Евгений не попал в створ.

4' Дальний заброс на левый край в исполнении гостей, скидка назад по флангу. Удалось гостям быстро встать на чужой половине.

3' Мяч под контролем гостей на их половине. Все впереди перекрыто хозяевами. Следует прессинг и не удается украинцам быстро выйти на чужую половину.

2' Сборная Турции сегодня выступает в "красно-черных" цветах, а их соперник в желтом. С первых минут борьба в центре.