"Манчестер Сити" - "Эвертон" 1:1 текст"Манчестер Сити" - "Эвертон" 1:1 текст

Нолито, 75 - Лукаку, 68

"Манчестер Сити": Браво, Клиши, Отаменди, Стоунс, Де Брёйне, Сильва, Гюндоган (Компани, 90+1), Фернандиньо, Сане (Нолито, 75), Стерлинг, Ихеаначо (Агуэро, 62)

"Эвертон": Стекеленбург, Коулман, Овьедо, Джагелка, Уильямс, Гейе, Барри, Клеверли (Мори, 90+2), Боласье (Миральяс, 87), Лукаку, Деулофеу (Маккарти, 63)

Предупреждения: Коулман, 84, Уильямс, 87

90+4' Звучит финальный свисток. Боевая ничья!

90+2' Тут же следует еще одна замена. Клеверли неспешно покидает поле и вышел Мори. Стандарт у хозяев. Прострел и подача в штрафную - все читает оборона гостей.

90+1' Гюндоган покинул поле и появился Компани.

90' В концовке встречи игроки "Эвертона" предпринимают робкие попытки атаковать, но все тщетно. Правда и у хозяев ни чего не получается.

89' Последовала подача на ближнюю штангу и с трудом гости выбивают снаряд к центральному кругу.

88' Еще одна карточка в руках арбитра. Уильямс нарушил правила на правом фланге. У мяча Де Брейне и до створа не более 28-и метров.

87' Боласье покидает пределы поля и вместо него появился Миральяс.

86' Пытаются немного ускорится хозяева. Вход в штрафную зону Гюндогана читалась и блокировалась. Замена у гостей.

85' Хозяева предпочитают проводить конец встречи в атаке. Между тем Барри на газоне в центральной зоне, а рефери молчит.

84' Карточка достается Коулману. Следом дальний удар Де Брейне и очередное спасение Мартена.

82' Прострел с правого фланга в исполнении игрока "Сити" и Овьедо переводит встречу на корнер. Угловой не был опасным.

81' Де Брейне перевел с правого края в центр и перехват. Боласье не сумел сходу переиграть сразу троих соперников.

80' Удар от ворот "Эвертона". Перебил Мартен центральную линию, но снаряд достался сопернику и очередная затяжная атака.

79' Немного успокоилась игра после второго гола. Теперь коллективам нужно действовать очень осторожно.

77' ГООООООООООООООООООООЛЛ 1:1! Нолито замкнул головой подачу с левого фланг на край вратарской зоны.

76' Что творит Стекеленбург! Второй раз он отражает пенальти. Агуэро замкнул в правый угол ворот и вновь выручает голкипер.

75' Падение в штрафной зоне гостей и рефери указывает на 11-метровую отметку. На газоне оказался Агуэро.

74' Очередной корнер в исполнении "Сити". Подача в центр штрафной зоны и мяч выбивается в поле без каких-либо ожиданий.

73' Позиционная атака в исполнении хозяев поля. Борьба на правом краю. Вперед все перекрыто и нужно растягивать оборону.

72' Довольно неожиданный исход текущего матча. Теперь хозяевам нужно, что-то менять в своей игре.

71' ГООООООООООООООООЛЛ Лукаку! Пас со своей половины поля на левый край Ромелу. Форвард ушел от Клиши, ворвался в штрафную зону и пробил в дальний угол.

70' Подача Сане с левого края во вратарскую зону. Довольно легко Мартен поймал мяч, но не спешит его вводить в борьбу.

69' Перевод на левый край Сильве. Скидка в центр и короткий перепас без какого-либо обострения.

68' Очередная атака в исполнении "Сити". Прорыв по правому флангу не был быстрым. Встали игроки по позициям.

67' Еще один прорыв к воротам Стекеленбурга. Прострел с правого края в исполнении Стерлинга и мяч уходит от его ноги в аут.

66' Де Брейне подал на ближнюю штангу в борьбу. Отаменди оказался на газоне, но рефери не обратил внимание, а мяч покинул пределы поля.

65' Подача на ближнюю штангу. Мяч вновь покидает поле за лицевой линией. Еще один угловой удар у хозяев.

64' Прорыв по правому краю в штрафную зону "Эвертона" завершается неопасным прострелом вдоль ворот. Корнер.

63' Еще одна замена. Деулофеу покинул газон и появился Маккарти.

62' Еще один не точный пас хозяев и замена. Келечи покидает пределы поля и выходит Агуэро.

61' Прострел с правого края завершается корнером. Подача с углового на ближнюю штангу и вновь нет завершающего удара.

60' Очередной перехват мяча хозяевами в центре. Сане скинул в штрафную зону, без поддержки партнеров. Вторая волна.

58' Тут же ответный прострел с правого фланга читает и уверенно ловит голкипер "Эвертона". Без центральной зоны играют команды.

57' Смещение атаки в центр и следует перехват. Боласье протащил мяч по центру и сделал тонкий пас в штрафную - внекуда.

56' Контратака у хозяев не прошла. Сане вновь с мячом, но на своей половине. Развитие через левый фланг.

55' Прострел Сане с левого фланга на ближнею. Пытался Келечи замкнуть в створ ворот, но ему помешали в последний момент.

54' Сильва вошел в штрафную зону соперника, попытка развернуться и потеря. Контратака завершается офсайдом у Херарда.

53' Мяч остался у гостей. Лукаку не сумел сместится в центр с фланга и контратака. Быстро гости возвращаться на свою половину.

52' Корнер у футболистов "Эвертона". Подача на ближнюю штангу. Попытка замкнуть Уильямса не удалась.

51' Наконец следует акцентированная атака гостей. Проход по левому краю и Деулофеу замкнул со входа в штрафную зону в ближнюю девятку - выручил голкипер.

50' Пока ни чего не меняется на поле. Де Брейне не сумел вырваться на оперативный простор и гости выбили мяч далеко вперед, неглядя.

49' Стандарт у хозяев все с того же края. Следует подача на 11-метровую отметку. Мяч вылетает на противоположный край. Прострел читает голкипер.

48' Мяч ушел за боковую линию и игроки "Эвертона" пытаются отодвинуть игру от своих ворот, но тщетно.

47' Команды в перерыве обошлись без замен. "Сити" продолжает диктовать свою игру сопернику. Атака правым краем.

45' Де Брейне замкнул в правый угол ворот. Стекеленбург угадал направление полета снаряда и вынес его за пределы поля.

44' Сильва долго пытался найти свободное пространство в чужой штрафной зоне. Джагелка долго смотрел на это и решил зацепить противника. Пенальти.

43' Долгий, короткий перепас в исполнении хозяев. Следует удар Отаменди с дальней дистанции точно в руки голкиперу.

42' Перевод Дей Брейне на правый фланг по диагонали. Расставились игроки "Манчестера" на чужой половине.

41' К концу тайма хозяева немного подсели, чем пытаются пользоваться гости. Высокий прессинг в их исполнении.

40' Вторая атака в исполнении хавбека. Прострел с левого края на ближнюю штангу и не выходит у партнера замкнуть.

39' Атака правым флангом в исполнении игроков "Эвертона". Перевод через центр на левый край Боласье. Янник накрыли.

37' Переовд на Стерлинга, на левый фланг. Все в порядке с хавбеком "Сити". Между тем мяч достается голкиперу гостей.

36' Возобновилась встреча. Продолжают атаковать хозяева, но без какой-либо угрозы воротам Стекеленбурга.

35' Рахим не может самостоятельно подняться с покрытия. На повторе видно, что Коулман пробил по ноге соперника.

34' Жесткий стык на левом краю атаки хозяев. Досталось Стерлингу по опорной ноге. Арбитр не стал фиксировать фол, но завет медиков.

33' Быстрый ответ хозяев. Де Брейне вошел в штрафную и прострелил на дальнюю штангу, но партнеры его не поддержали.

32' Очередной перехват мяча гостями. Деулофеу прошел центральную линию и перевел на левый фланг. Мяч застрял в ногах соперника.

31' Сильва получил мяч из центра и замкнул с правой ноги несколько выше дальней девятке. Очередной ввод мяча Мартеном.

30' Тонкий пас в штрафную зону гостей точно на ход Ихеаначо, но тот не сумел подстроится под мяч. Вторая волна.

29' Постепенно гости отодвигают игру от своих владений. Мяч вновь ушел за боковую линию. На сей раз из центра поля стартуют "Сити".

28' Фернандиньо разгоняет партнеров и переводит мяч на левый фланг атаки своей команды. В итоге снаряд ушел за боковую от Стерлинга.

27' Очередное затишье в игре. Стекеленбург ввел мяч от своих ворот. Атака правым краем у гостей не прошла.

26' Контратака с подключением Деулофеу завершается не точным забросом. Игра идет больше под диктовку "МС".

25' Клиши включился в борьбу перед чужой штрафной зоны. Атака левым краем и неплохо действует оборона "Эвертона".

24' Защитнику повезло, что фол был не в штрафной зоне. Подача Сильвы в центр штрафной и мяч выбит.

23' Продолжается позиционная атака "Сити". Борьба на левом краю завершается фолом со стороны Клеверли. Стандарт.

21' Высокий прессинг в исполнении гостей не привел к результату и нужно в спешке возвращаться назад. Стерлинг замкнул в голкипера.

20' Неспешный старт атаки в исполнении футболистов "Эвертона". Впереди все перекрыто и потеря мяча в средней зоне.

19' Вновь Сане с мячом на правом фланге. Вход в штрафную зону и скидка низом на Клиши. Гаэль не сумел просто подставить ногу.

18' Еще один корнер у хозяев. Подача на дальнюю штангу. Мяч выбивается в поле. Вторая волна и на сей раз игрок "Сити" не дотянулся до снаряда.

17' Следует прямой удар Де Брейне в стенку. Вторая волна с подачей на дальнюю штангу Сане, а того прикрывали.

16' Нарушение правил в исполнении игроков "Эвертона". Мяч в метрах от штрафной зоны гостей. Может быть опасно.

15' Подача на ближнюю штангу и Стоунс замкнул мимо цели. Джону помешал Уильямс нанести прицельный удар.

14' Дальний удар в исполнении Де Брейне. Кевин замкнул с правого фланга мимо створа ворот. Корнер у хозяев.

13' Перевод мяча в центр, далее на левый край. Довольно плотно и хорошо обороняются игроки "Эвертона". Ни чего не выходит у хозяев.

12' Позиционная атака в исполнении футболистов "Сити". Перепас вблизи от чужой штрафной зоны, но без обострения.

10' Мяч в 30-и метрах от ворот. Следует подача Лукаку, а точней удар в ближний угол ворот. Мяч прошел мимо цели.

9' Боласье вновь навесил с правого фланга в штрафную зону и Стоунс вынес снаряд в поле. Следом стандарт.

8' Сегодня футболисты "Эвертона" выступают в желтых цветах, а их соперник в светло-голубом. Деулофеу обыграл защитника и опасно подал в штрафную.

7' Попытка гостей выбраться со своей половины поля. Следует заброс далеко вперед по правому краю и мяч ушел в аут.

6' Пока ни чего на поле не меняется. Отмечу великолепную поддержку трибун, которые не утихают ни на минуту.

5' Нарушение правил в исполнении атакующей стороны. Стекеленбург выбивает снаряд от своих владений далеко вперед.

4' Подача Де Брейне на дальнюю штангу и мяч выбивается игроками обороны в центр поля. Вторая волна.

3' С первых минут хозяева перехватили инициативу и идут вперед. Сане пытался вырезать угол и заработал корнер.