"Оренбург" - "Томь" 3:1 текст"Оренбург" - "Томь" 3:1 текст

Голы: Нейхачик, 12, 42, 90+2 - Бикфалви, 77.
Нереализованный пенальти: Дьяков, 26 (выше).

"Оренбург": Гутор, Андреев, Малых, Полуяхтов, Ойеволе, Афонин, Померко, Нехайчик (Бреев, 90+3), Благо (Воробьёв, 87), Ефремов (Коронов, 71), Делькин.

"Томь": Солосин, Комбаров, Тишкин, Дьяков, Враньеш, Жиров, Попов (Дудиев, 62), Пугин, Бикфалви, Дроппа (Погребняк, 83), Касьян.

Предупреждения: Враньеш, 41, Померко, 76, Солосин, 90+1.

90+4' Звучит финальный свисток! "Оренбург" благодаря хет-трику Павла Нехайчика одерживает первую победу в сезоне!

90+3' Сергей Бреев выходит на поле вместо героя встречи Павла Нехайчика.

90+2' ГООООООООООЛЛЛ!!! 3:1!!! ХЕТ-ТРИК ПАВЛА НЕХАЙЧИКА!!!
Солосин, вышедший далеко за пределы штрафной, ошибся под прессингом Делькина, подарив мяч Нехайчику. Павел убежал по флангу от опекуна, вошел в штрафную и пробил точно в дальний угол!

90+1' Солосин получает предупреждение за неспортивное поведение - пытался он выпихнуть Нехайчика, которому оказывали помощь, за пределы поля.

90' Три минуты добавлено к основному времени первого тайма.

89' ОПАСНО!!! Партнеры выводят Коронова на убойную позицию, но Игорь медлит, и Комбаров успевает накрыть соперника!

87' Роман Воробьёв появляется на поле вместо Благоя Георгиева.

85' С подачей Комбарова хозяева справились. Вторым темпом Касьян бьет из центра штрафной, но мяч попадает в ногу соперника и достается вратарю.

84' Полуяхтов фолит против Дудиева неподалеку от угла штрафной площади. Еще один шанс для "Томи".

83' Кирилл Погребняк появляется на поле вместо Лукаша Дроппы.

82' Коронов получает возможность для удара с линии штрафной, но успевает один из защитников накрыть Игоря, и мяч отскакивает к Солосину.

80' Нервная концовка нас ожидает - "Оренбург" шансами увеличить преимущество не воспользовался, а у "Томи" уже есть опыт спасения со счета 0:2.

77' ГОООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! ЭРИК БИКФАЛВИ!!!
Обманул Гутора румын при исполнении штрафного, направив мяч в правый от голкипера угол! Гутор сделал шаг влево и был пойман на противоходе!

76' Померко получает желтую карточку за фол около своей штрафной. Шанс для "Томи".

74' Делькин на скорости врывается в штрафную по правому краю, но бьет мимо ближнего угла.

72' Благо выдает хорошую передачу на ход Делькину, но арбитр перестраховался и зажег флажок, хотя оффсайда там, скорее, не было.

71' Игорь Коронов появляется на поле вместо Дмитрия Ефремова.

68' ОПАСНО!!! После подачи углового Враньеш головой скинул мяч на дальнюю штангу, а Пугину не хватило сантиметров, чтобы переправить снаряд в пустой угол!

66' Не видно, благодаря чему "Томь" сегодня сможет уйти от поражения.

63' Ойеволе после подачи с угла поля бьет головой, но мяч идет мимо створа.

62' Аслан Дудиев играет вместо Артёма Попова.

62' Ефремов выбирается на ударную позицию и с 20 метров катит мяч в нижний угол - Солосин спасает команду от третьего гола.

61' ОПАСНО!!! Кто-то из томичей наносит плотный удар с правого угла штрафной, но Гутор свои ворота спасает!

60' Малых исполнил перспективную диагональ к линии штрафной, однако Делькин до мяча не добрался.

58' ОПАСНО!!! Благо после подачи с левого фланга пробил головой практически в упор, но Солосин отбил мяч перед собой, а Тишкин накрыл удар Ефремова на добивании!

56' Ефремов бьет с линии штрафной после скидки Делькина - мяч прокатывается рядом с ближней штангой.

55' Бикфалви со штрафного с левого фланга подает в гущу игроков, но арбитр определяет оффсайд у "Томи".

52' Ефремов подхватил мяч после ошибки Дьякова и плотно пробил с 20 метров - Солосин на месте.

48' После подачи углового Касьян выиграл борьбу в воздухе, но мяч пошел выше створа.

47' ОПАСНО!!! Пугин ворвался в штрафную с левого края и пробил в ближний угол - Гутор выручил!

45' Одну минуту добавляет арбитр к основному времени первого тайма.

43' Впервые в сезоне "Оренбург" забивает два мяча за игру, точнее, даже за тайм. До этого подопечные Евдокимова забили всего три за девять игр.

42' ГОООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! ПАВЕЛ НЕХАЙЧИК!!!
Отличный удар наносит белорус со штрафного от боковой границы штрафной площади - мяч летит в дальний угол и от перекладины залетает в цель!

41' Враньеш получает предупреждение за фол против Полуяхтова.

37' Бикфалви получает мяч от Пугина перед штрафной и бьет с 18 метров - снаряд летит выше створа.

35' Томичи заработали штрафной на правом фланге, однако подача у Бикфалви совсем не получилась.

31' Еще одна острая фланговая подача в штрафную "Томи", но Солосин на месте.

29' ОПАСНО!!! После подачи с правого фланга Нехайчик головой скинул мяч во вратарскую, а Померко в падении пробил в штангу ворот Солосина!

28' Удалось "Томи" еще немного повладеть мячом на чужой половине поля, но дело закончилось фолом в атаке.

26' Дьяков не реализует пенальти, запуская мяч с "точки" над перекладиной! 1:0 по-прежнему!

25' Пенальти в ворота "Оренбурга"! Прострел Пугина рукой прерывает один из защитников хозяев!

24' Благо требуется помощь врачей, небольшая пауза, которая может пойти на помощь "Томи".

22' По-прежнему ничего не получается в атаке у "Томи", "Оренбург" хватку не ослабляет.

20' После очередного навеса справа Солосин не лучшим образом сыграл на выходе, а Полуяхтов с подбора пробил совсем неточно.

18' Нехайчик после подачи с правого фланга выигрывает борьбу в воздухе, но особых проблем Солосину не доставляет.

16' Благо заработал штрафной на левом фланге атаки. С подачей томичи справились, а с подбора Благо пробил неточно.

14' ОПАСНО!!! Томичи получили право на штрафной в 21 метре от ворот хозяев. Дьяков здорово пробил мимо "стенки" в нижний угол, но Гутор, вытянувшись в струнку, отвел угрозу!

12' ГООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ПАВЕЛ НЕХАЙЧИК!!!
Сумасшедшее давление "Оренбурга" приносит свои плоды: Ойеволе прострелил с правого фланга из-под Комбарова, Солосин на выходе до мяча не добрался, а Нехайчик переправил снаряд в пустые ворота!

10' Увереннее пока смотрится "Оренбург". Уральцы остаются единственной командой, которая не выиграла ни разу.

9' Полуяхтов забросил мяч в штрафную гостей, а Благо, опередив центральных защитников "Томи", пробил головой по воротам - совсем рядом со штангой.

6' Благо со штрафного попадает в "стенку", справляются томичи и с ударом Малых с подбора.

5' Дьяков в неаккуратном подкате фолит против Благо около своей штрафной площади. Шанс для "Оренбурга", мяч в 20 метрах от ворот Солосина.

4' Нехайчик врывается в штрафную своего бывшего клуба и простреливает во вратарскую - Солосин мяч забирает.

2' Первый удар в створ наносит Александр Касьян - Гутор спокойно забирает мяч, посланный с 20 метров.