"Краснодар" - "Шальке-04" 0:1 текст"Краснодар" - "Шальке-04" 0:1 текст

Гол: Коноплянка, 11.

"Краснодар": Крицюк, Петров, Гранквист, Мартынович, Енджейчик, Каборе, Подберезкин (Лаборде, 67), Эбуэ (Газинский, 55), Жоаозиньо, Ахмедов (Мамаев, 75), Ари.

"Шальке": Ферманн, Хеведес, Налдо, Настасич, Баба, Кайсара, Стамбули, Аого, Коноплянка (Шопф, 67), Майер (Хунтелаар, 77), Ди Санто (Керер, 90+3).

Предупреждения: Налдо, 70, Ди Санто, 84, Газинский, 90+3.

90+4' Звучит финальный свисток! "Краснодар" в первом матче на своем новом стадионе проигрывает "Шальке"!

90+3' Вместо Франко Ди Санто на поле выходит Керер.

90+2' Финальный штурм "Краснодара" ни к чему не приводит, Газинский в итоге срывает контратаку соперника.

90+1' Три минуты добавляет Марк Клаттенбург. Удар Газинского из-за пределов штрафной приходится в соперника, угловой. Корнер, несмотря на оплошность Ферманна на выходе, к успеху не привел.

90' ОПАСНО!!! Лаборде после ошибки Баба врывается в штрафную и бьет из-под защитника с десяти метров - Ферманн справляется!

88' Два угловых кряду исполняет "Краснодар", со второй подачей Ферманн справляется, при этом на нем нарушает правила Гранквист.

86' Лаборде со штрафного из центральной зоны закидывает мяч к линии вратарской в расчете на Гранквиста, но капитан "Краснодара" до мяча не добрался.

84' Ди Санто получает предупреждение за фол против Крицюка.

82' Очень плотно обороняется "Шальке", никак не удается "Краснодару" создать опасный момент.

79' Лаборде красивым финтом обыграл на фланге соперника и устремился к чужой штрафной, но Настасич колумбийца остановил.

77' Клаас-Ян Хунтелаар появляется на поле вместо Макса Майера.

75' ОПАСНО!!! Лаборде со штрафного закинул мяч во вратарскую, Ферманн кулаками отбил его на правый фланг, откуда Каборе в касание навесил в гущу игроков, а Ферманн в борьбе с Гранквистом со второй попытки всё же зафиксировал мяч!

74' Петров зарабатывает штрафной неподалеку от левого угла штрафной площади. Павел Мамаев перед "стандартом" выходит вместо Одила Ахмедова.

72' Ахмедов катил мяч на ход Ари, но переборщил с силой паса.

71' ОПАСНО!!! Ари после подачи Жоаозиньо со штрафного головой подправлял мяч в дальний угол, но немного не попал!

70' Первая желтая карточка в матче - Налдо получает отложенный штраф за жесткий фол в центре.

69' Стамбули перевел мяч на правый край штрафной на Ди Санто, который пробил в ближний угол - Крицюк на месте.

67' Александр Шопф выходит на поле вместо Евгения Коноплянки, а Рикардо Лаборде играет вместо Вячеслава Подберезкина.

65' Готовы вступить в игру Рикардо Лаборде и Александр Шопф, но паузы не было уже довольно давно.

63' После подачи Жоаозиньо со штрафного Мартынович скидывал мяч вглубь штрафной на Газинского, но первым на мяче был Ферманн.

60' И снова остро атакует "Краснодар" через правый фланг, сначала Енджейчик простреливает неточно, затем Подберезкин врывается в штрафную и катит под удар Ахмедову, но защитники успевают Одила накрыть.

59' ОПАСНО!!! Петров прорвался к штрафной соперника и выдал передачу на Ари, который тут же пробил с разворота - мяч после рикошета прошел рядом с дальней штангой!

58' Классная комбинация удалась "Краснодару", но Ферманн в итоге опережает Жоаозиньо.

57' Жоаозиньо рвется к штрафной соперника и падает в нескольких метрах от линии, но Клаттенбург фола не определяет.

55' Юрий Газинский выходит на поле вместо Эбуэ.

53' Налдо со штрафного с 30 метров пробил по воротам. Пробил неточно, но Хеведес грамотно подставил ногу, поймав Крицюка на противоходе, и повезло, что мяч прошел рядом со штангой!

51' В ответ Ферманн попадает в ногу Ари, и здесь везет уже "Шальке", мяч проходит мимо створа.

50' Крицюк промедлил с выносом мяча из своей вратарской, Ди Санто в подкате накрыл Станислава, но всё обошлось.

49' "Шальке" начинает вторую половину с контроля мяча, "Краснодар" пытается прессинговать.

45+1' Жооазиньо в результате длинной диагонали и скидки Ари резко пробил с разворота с 20 метров - Ферманн среагировал и забрал мяч.

45' Две минуты добавляет Марк Клаттенбург к основному времени первого тайма.

44' Подберёзкин врывается в штрафную после передачи Енджейчика и простреливает в центр - мяч выбит на угловой. Первый корнер в исполнении "Краснодара" опасным не получился.

42' Подходит к концу первая половина. "Краснодар" потихоньку оживает, но реальных угроз воротам Ферманна до сих пор нет.

39' Ари и Настасич столкнулись головами около штрафной "Шальке". Форварду "Краснодара" требуется помощь врачей.

38' "Краснодар" снова неплохо комбинирует перед штрафной "Шальке", но оборона гостей действует надежно, особенно выделяется чтением игры Налдо.

37' ОПАСНО!!! Коноплянка на углу штрафной уходит от Енджейчика и крутит мяч в дальний угол - рядом со штангой!

36' Баба остро простреливает с левого фланга, но Ди Санто в борьбе с Гранквистом не удалось добраться до мяча.

35' Каборе исполняет диагональ в штрафную на Ари, тот скидывает мяч под удар Подберезкину, но защитники успевают того накрыть.

32' Жоаозиньо перспективно катил мяч на ход Ари, но бразилец вместо рывка в штрафную упал на газон, но арбитр фола со стороны Налдо не фиксирует.

28' Отбирают краснодарцы мяч у чужой штрафной, и Ахмедов с неплохой позиции с 22 метров бьет по воротам - снаряд катится в руки Ферманну.

27' После подачи углового Коноплянка по высокой дуге направил мяч во вратарскую, гле Крицюк сыграл безошибочно.

26' Пытается "Краснодар" наладить контроль над мячом, но уже в центре поля мяч теряется. Сейчас гости развили острую контратаку, Майер нашел на правом фланге Ди Санто, прострел которого прервал Гранквист.

23' Ахмедов пробивает метров с 30 низом - пробить таким ударом Ферманна крайне сложно. Но по крайней мере попали в створ.

21' Очередной удар Майера, в этот раз с линии штрафной - мяч попадает в Гранквиста.

19' Настасич после подачи Майера с углового пробил с угла вратарской - мяч пошел выше ворот.

18' Снова острая атака "Шальке", фланговая подача Кайсары, и Енджейчик от греха подальше выносит мяч на угловой.

16' Майер оказывается в положении "вне игры" в момент передачи Кайсары.

14' Первая более-менее интересная атака "Краснодара" завершается отмашкой бокового арбитра - Ари в момент передачи Эбуэ оказался в оффсайде.

13' Пора "Краснодару" приходить в себя, самое страшное уже произошло.

11' Стартовый штурм гостей приводит к голу Коноплянки - 0:1. После подачи со штрафного с левого фланга и верхового единоборства мяч отскочил к Евгению, который отличным ударом с 15 метров поразил дальний угол ворот Крицюка.

8' ОПАСНО!!! После подачи с правого фланга Коноплянка попытался пробить ножницами в падении, но попал в Енджейчика, а с подбора Майер пробил с 14 метров чуть выше створа!

6' ОПАСНО!!! Майер после прострела Баба расстреливает ворота "Краснодара" с шести метров - Крицюк невероятным образом парирует угрозу!

3' Майер прорывается по левому флангу и простреливает в штрафную - мяч после двух рикошетов становится добычей Крицюка.

1' На 21-й секунде Майер пробил низом из-за пределов штрафной, Крицюк спокойно забрал мяч.